Моби-моддинг

Все о мобильных телефонах и аксессуарах. Прошивка и ремонт. Обмен мелодиями, играми, темами, программами для мобильных телефонов, смартфонов и коммуникаторов.

Модератор: GeV.org

Моби-моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2006, 13:39:09

Рассказываем о своём опыт в моби-моддинге, задаём вопросы…
Гость
 

Моби-моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2006, 14:09:53

INKVISITOR4428
Рассказываем о своём опыт в моби-моддинге, задаём вопросы…

Ты имеешь ввиду внутри или снаружи?
Я прошивал уже раз 30… А так планирую сделать аэрографию в Беталинке… Кстати, сколько это примерно стоит?
Гость
 

Моби-моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2006, 10:06:43

Ну прошивал нравятся мотаки и прошивал С350 С650 V150 =) прошивки нармальные ! Кстати прошить V150 можно и прошивкой С350 ! =)свой прикол есть впринципе некакова различия если, что каму стучать в асю =)
Гость
 

Моби-моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2006, 14:08:35

так, вы немного не поняли… прошивка не есть моббинг!
моби-моддинг - это подсветка, дизайн корпуса, фонарик встроить, сигнализацию.. прошивка она и в африке прошивка :)
вообщим я поменял на своём Е398 подсветку клавы (малиновая), цвет вспышки (красная), корпус (серебристый), заглушки (белые), нарисовал цветок сзади (красный, пркольно получилось), и всё это в фирменном пластмассовом чехле Crystall Case
Гость
 

Моби-моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2006, 16:35:48

так, вы немного не поняли… прошивка не есть моббинг!
моби-моддинг - это подсветка, дизайн корпуса, фонарик встроить, сигнализацию.. прошивка она и в африке прошивка
вообщим я поменял на своём Е398 подсветку клавы (малиновая), цвет вспышки (красная), корпус (серебристый), заглушки (белые), нарисовал цветок сзади (красный, пркольно получилось), и всё это в фирменном пластмассовом чехле Crystall Case

Научи… Опиши процесс в этой теме…
Гость
 

Моби-моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2006, 11:05:34

Виталик писал(а):
так, вы немного не поняли… прошивка не есть моббинг!
моби-моддинг - это подсветка, дизайн корпуса, фонарик встроить, сигнализацию.. прошивка она и в африке прошивка
вообщим я поменял на своём Е398 подсветку клавы (малиновая), цвет вспышки (красная), корпус (серебристый), заглушки (белые), нарисовал цветок сзади (красный, пркольно получилось), и всё это в фирменном пластмассовом чехле Crystall Case

Научи… Опиши процесс в этой теме…

Давай, люди просят *SCRATCH*
Гость
 

Моби-моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2006, 11:32:06

Виталик писал(а):Научи… Опиши процесс в этой теме…

+1 *FOCUS* Во во а то нечево не понятно !
Гость
 

Моби-моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июн 2006, 16:19:57

по просьбам трудящихся….

МОДДИНГ Моторолы Е398.

Итак, мы имеем серийный мотор пока что из магазина. Первым делом нада его прошить, т.е. заняться программным моббингом. Об этом мног сказано поэтому пропустим.
Далее идём на ц.рынок там покупаем китайский корпус такого цвета, которого вы хотите, у меня серебрявый. Тут же покупаем чехол фирмы Crystall Case. Если чо не найдете могу подогнать у мну есть выход к оптовой базе ;)
Где-нибудь берёте поюзать отвёртку Т5 или Т6 (смотря в каком китае подделывалась разные подходять). Разбираем тело, откручивая 6 болтиков сзади тела. снимаем корпус.
Если вы хотите покрасить вспышку, покрасте это окошко на корпусе с обратной стороны лаком для ногтей. Со светодиодами не заморачиваемся. Если хотим изменить подсветку клавы - также красим диоды таков для нахтей. Для получения оттенко предварительно нанесите слой маркером (т.е. для получения фиолетовой подсветки красите диоды синим маркером, а после - красным лаком). Когда всё высыхает - одеваем и закручиваем новый корпус, одеваем пластмассовый чехол. Кому нада могу скинуть фоты моей трубки.
А вообще, декор телефона - этол фантазия. Фантазируйте и делитесь идеями с форумчанами!
Гость
 

Моби-моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2006, 12:56:03

Не знал куда пристроить, решил сюда…
В общем дела было так: оторвал от гарнитуры я наушник (гарнитура сименсовская, с одним ухом). Думаю, блин, чего делать? Решил спаять из нее стереогарнитуру. Вытащил из старого сидюка гнездо для наушников с передней панели, припаял к нему 2 проводка, которые шли к наушнику, засунул это все дело в колпачек от коробочки для стержней в механические карандаши, покрасил серебристым лаком для ногтей (под цвет гарнитуры). Теперь можно засовывать любые наушники и слушать вавки из памяти =оборотень
Гость
 

Моби-моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июл 2006, 13:14:57

INKVISITOR4428

кидай фото сразу оно нагляднее будет
Гость
 

Моби-моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 10 авг 2006, 14:45:41

блин а гиде взять эту отвёрку поюзать? мне бы кормпус снять…. мой мото готовиться к большим изменениям=))))*FOCUS*
Гость
 

Моби-моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 11 окт 2006, 13:56:06

Немного подМоддил свой мото…….. сильно заморачиваться не стал т.к. может продам…а так очень не плохо даже получилось…… могу кинуть фотки= моя ася 238-018-952…*TIRED*
Гость
 

Моби-моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 08:05:06

DJ Fokus писал(а):Немного подМоддил свой мото…….. сильно заморачиваться не стал т.к. может продам…а так очень не плохо даже получилось…… могу кинуть фотки= моя ася 238-018-952…*TIRED*
Кинь на ФО и выложи тут ссылочку… *TIRED*
Гость
 

Моби-моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 14:21:51

Да там впринципе ничего особеннава…кароче на файл обменнике лежит в папке мобайл, там внизу фотки от автора к2 будут…вот и смотри…
Гость
 

Моби-моддинг

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 13 окт 2006, 11:35:46

DJ Fokus писал(а):Да там впринципе ничего особеннава…кароче на файл обменнике лежит в папке мобайл, там внизу фотки от автора к2 будут…вот и смотри…
Кроме серебряного китайского корпуса(он необрезиненый как оригинал) и помоему голубоватой подсветки я ничего нового не заметил….. а нет .. оторван значок моторола где разговорный динамик)=-O
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

Моби-моддинг

Непрочитанное сообщение SATSON » 14 окт 2006, 16:56:31

INKVISITOR4428
чтото не сильно красивее он стал
да и цветочка я не заметил

мож кто какие диоды впаивал в не стандвартном месте
или еще чего?
чтоб понагляднее было
SATSON
 

Моби-моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 17 окт 2006, 14:02:19

Значок уже приклеил….поставил чехол пластмассовый, смотриться лучше чем чёрный заводской… всем понравилось кому показывал… цветочек мне нах не нужен…если уж делать рисунок то аэрографию красивую… а трубу я эту уже продаю. цена 4000.
Гость
 

Моби-моддинг

Непрочитанное сообщение Гость » 01 ноя 2008, 12:40:00

У знакомого из Питера коммуникатор Asus P750, как известно у него 64 Мб оперативной памяти. Он пошел в специализированный салон, отдал 2000 руб., за эти деньги ему перепаяли чипы оперативки на более скоростные и емкие (2*64 Мб). Далее прошил дома этот аппарат прошивкой с поддержкой VGA-экрана и данного объема памяти. Что сказать, налицо увеличение характеристик за умеренную цену…
Гость
 


Вернуться в Телефоны и аксессуары

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]