Motorola E398

Все о мобильных телефонах и аксессуарах. Прошивка и ремонт. Обмен мелодиями, играми, темами, программами для мобильных телефонов, смартфонов и коммуникаторов.

Модератор: GeV.org

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 01 июл 2006, 11:36:44

Кому нужны игры и приложения на Motorola E398??? Пишите в тему - поделюсь!!!
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июл 2006, 16:14:34

Как в неё яву устанавливать? :(
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июл 2006, 16:17:01

boomer писал(а):Как в неё яву устанавливать?

Нужно открыть скрытую функцию "Загрузка java" в программе P2K Tools…
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июл 2006, 01:25:00

Подкинте пожалуйста icq на мотор , желательно последней версии и чтобы интерфейс и меня было на русском
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение +АРИЕЦ+ » 03 июл 2006, 10:00:07

Виталик писал(а):
boomer писал(а):Как в неё яву устанавливать?

Нужно открыть скрытую функцию "Загрузка java" в программе P2K Tools…


Хыть,так тока ламеры пользуются =-O

Лови прогу:
http://www.tutmatov.kursknet.ru/files/mobils ... .part1.rar
http://www.tutmatov.kursknet.ru/files/mobils ... .part2.rar
АХ =крут
+АРИЕЦ+
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 11:21:52
Откуда: Северо - запад

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июл 2006, 10:58:44

+АРИЕЦ+ писал(а):Хыть,так тока ламеры пользуются

Ты меня ламером назвал? Сколько тебе способов назвать установки java в E398?
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июл 2006, 11:05:40

Виталик писал(а):
boomer писал(а):Как в неё яву устанавливать?

Нужно открыть скрытую функцию "Загрузка java" в программе P2K Tools…

Есть такое, но при заливке через п2ктулс на 99% выдаёт, что не прочитан какой то файл, ява вроде бы как заливается но в теле её не видно.
З.Ы. Уже заливаю MIDway' ем


Вопрос №2, у кого есть рабочие настройки веб-сессий (которые юзаются и пашут) ? У меня не хотят, даже браузер не запускается стандартный пишет ччто установка соединения не удачно:(
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июл 2006, 11:10:48

boomer писал(а):Вопрос №2, у кого есть рабочие настройки веб-сессий (которые юзаются и пашут) ? У меня не хотят, даже браузер не запускается стандартный пишет ччто установка соединения не удачно

Установи Оперу… Какой у тебя ОПСОС? Скажи ОПСОСа - скажу настройки…
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июл 2006, 11:22:53

Виталик писал(а):Установи Оперу… Какой у тебя ОПСОС? Скажи ОПСОСа - скажу настройки…

И Билайн и реком, так что лучше на оба ОПСОСА:)
Ещё вопрос, как можно яву выдрать с тела у меня принц персии есть игруля опупенная шёл вместе с прошей, но как её вытащить - хз :(
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июл 2006, 16:57:25

чё вы паритесь? большинство прошивок 373 поддерживают яву с флешки.. кидаем на флешку и радуемся жизни.
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение +АРИЕЦ+ » 04 июл 2006, 10:22:48

boomer писал(а): но как её вытащить - хз :(


MotomidMan
Виталик писал(а):
+АРИЕЦ+ писал(а):Хыть,так тока ламеры пользуются

Ты меня ламером назвал? Сколько тебе способов назвать установки java в E398?


И каких же ты мне способов назовёш?просто перечислиш через какие проги можно залить?

лучше продай мне нерабочую гарнитуру
АХ =крут
+АРИЕЦ+
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 11:21:52
Откуда: Северо - запад

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2006, 11:18:46

Виталик писал(а):Установи Оперу… Какой у тебя ОПСОС? Скажи ОПСОСа - скажу настройки…

И?????8-)


Виталик писал(а):Установи Оперу…


З.Ы. Оперу установил:)
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 08 июл 2006, 09:06:23

Помогите люди слетела прошивка, срочно нужно перепошить дайте прошивочку пожалуйста и прогу(болвань моя) 325392941
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 08 июл 2006, 11:09:44

Серёга писал(а):Помогите люди слетела прошивка, срочно нужно перепошить дайте прошивочку пожалуйста и прогу(болвань моя) 325392941

На такие случаи бекап надо иметь =язык
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 08 июл 2006, 15:52:44

Нужна прога отправки смс через GPRS
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июл 2006, 02:14:37

Серёга писал(а):Помогите люди слетела прошивка, срочно нужно перепошить дайте прошивочку пожалуйста и прогу(болвань моя) 325392941
а у тебя до етого телефон шился, если да и тобой то почему бекап несливал, а если слил то тебе прошивка ненужна просто залей бэкап, ну а если такого нет то могу помочь с прошивко, обращайся в аську.
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 10 июл 2006, 08:07:39

Всё уже прошил на флакс 5 (Виталик подогрел Спасиба ему*SARCASTIC*)
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 10 июл 2006, 10:21:49

Серёга писал(а):Всё уже прошил на флакс 5 (Виталик подогрел Спасиба ему )

Тебе iTunes сделать? Если надо - обращайся! Могу ещё фотку звонящего на весь экран замутить….
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение +АРИЕЦ+ » 10 июл 2006, 11:04:51

Благодаря мотофану нашёл способ, при котором вибра при проигрывании музыки не засирается.Народ,если кто знает серийник для MAGIX MP3 PRO (это в стандартной проге,идущей с мобилой) просьба отписаться
АХ =крут
+АРИЕЦ+
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 11:21:52
Откуда: Северо - запад

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 10 июл 2006, 12:31:20

АРИЕЦ писал(а):Благодаря мотофану нашёл способ, при котором вибра при проигрывании музыки не засирается

поподробнее насчёт этого

Серёга писал(а):Всё уже прошил на флакс 5 (Виталик подогрел Спасиба ему*SARCASTIC*)

*SCRATCH*беее, ставил я себе иво …ваще не понравился, уж лучше Motosymbian 1.4 373…70r - тут хоть видео ограничивается флехой.


З.Ы. Нада попробовать сделать симбу со звуком от STM - поглядеть что выйдет
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 10 июл 2006, 15:42:26

boomer писал(а):
АРИЕЦ писал(а):Благодаря мотофану нашёл способ, при котором вибра при проигрывании музыки не засирается

поподробнее насчёт этого



Серёга писал(а):Всё уже прошил на флакс 5 (Виталик подогрел Спасиба ему*SARCASTIC*)

*SCRATCH*беее, ставил я себе иво …ваще не понравился, уж лучше Motosymbian 1.4 373…70r - тут хоть видео ограничивается флехой.



З.Ы. Нада попробовать сделать симбу со звуком от STM - поглядеть что выйдет

У тебя она есть что нового в ней стукни в аську!
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 11 июл 2006, 00:58:43

Серёга писал(а):У тебя она есть что нового в ней стукни в аську!

Есть, только я не буду по асе 18 мб кидать :)
Виталик писал(а):Могу ещё фотку звонящего на весь экран замутить….

Выложи настройки сюда, ок?
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение +АРИЕЦ+ » 11 июл 2006, 09:33:15

boomer писал(а):
АРИЕЦ писал(а):Благодаря мотофану нашёл способ, при котором вибра при проигрывании музыки не засирается

поподробнее насчёт этого


Кароче весь смысл в том,что нада с помощью эквалайзера занизить частоты в районе 160.Соундфоржем это делать неудобно - т.к надо каждый файл отдельно переделывать. А вот стандартной прогой удобно…тока там мр3 про всего на 20 раз хватает…
Можт кто ещё какую-нить прогу знает,которая позволяет сразу к нескольким файлам применять настройки эквалайзера и сохранять их?
АХ =крут
+АРИЕЦ+
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 11:21:52
Откуда: Северо - запад

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 11 июл 2006, 10:49:56

Мотор рулитЪ! А у кого есть джава джаббер? пс желателно самай последняй.
Пробовал шить R373_G_0E.30.6FR_FULL R373_G_0E.30.42R_for_all MSYMBA20051228F.shx щас стоит R373_G_0E.30.45R…..пс было жаж такое что пол одной прошивы поставил и пол другой трупак телефон был(даже флэшь режим не переключалси)….замкнул без царапин и дыма 4 и 5 контакты ожил… потом было даже кода и замыкание не работало но не бедеа это просто левый бут был и все я трупак востановил.). так что мотор рулит!
ОбычныйТерминСписокопределенийАдресЦитатыФорматированныйВосстановление телефона Е398 в работоспособное состояние:
Хочу сразу сказать несколько слов о том, когда и как это нужно делать.

Телефон считается убитым, если он не загружается в обычном режиме. Это может проявляться как белый экран при запуске, черный экран без надписей, мигающая (или один раз мигнувшая клавиатура) или возможно ничего визуально происходить не будет при попытке включить телефон. Достичь такого можно разными способами, а потому способы убиения телефона здесь рассматриваться не будут. Каждый доходит до этого сам.

Теперь о восстановлении. Скажу сразу, что убить телефон Моторола не сложно, а чрезвычайно сложно. И не надо думать, что вам это удалось! Очень часто мне приходится встречать на форуме упоминание о тестпойнте. Хочу уточнить этот момент. Тестпойнтом зовется разборка телефона и замыкание контактов на самой плате телефона. Не иначе!!! О тестпойнте говорить не будем. Просто потому, что делать тестпойнт фактически нужно ТОЛЬКО В ОДНОМ СЛУЧАЕ. А именно тогда, когда вы в свой телефон пытались прошить одну из прошивок с новым бутом (отличным от 07.D0). Например когда в Е398 вливают прошивку для ROKR E1 не адаптированную для запуска на Е398.

ВСЕ СЛУЧАИ УБИЙСТВА ТЕЛЕФОНА КРОМЕ СМЕНЫ БУТА НА БОЛЕЕ НОВЫЙ ЛЕЧАТСЯ БЕЗ ТЕСТПОЙНТА.

Восстановление телефона возможно двумя путями:
1. У вас есть ВАШ бэкап снятый с ВАШЕГО телефона до его убийства. Восстанавливаем с помощью программы FlashBackup и вашего бэкапа.
2. У вас нет бэкапа ВАШЕГО телефона сделанного до его убийства. Восстанавливаем с помощью программы MotoRepStudio.

Перед тем как приступать к восстановлению телефона помните, что аккумулятор ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть заряжен полностью. На телефоне, которые находится в режиме флешмоде (при котором происходит прошивание и восстановление) зарядка не производится.

Для восстановления телефона необходимо подключить его к компу. Если вы его угробили, то судя по всему уже подключали и все необходимые драйвера в системе уже установлены. Из вариантов следующих действий я рассмотрю только один наиболее действенный (ИМХО).
Даже если при подключении телефона программа FlashBackup напишет, что телефон подключен, это еще не значит, что он подключен корректно, и что все пойдет как по маслу. Потому предлагаю не тратить время и нервы на опробование своего счастья.

Для подключения телефона переведите его во флешмод замыканием контактов:
Для этого нужно:
1. Вытащить аккумулятор
2. Двумя иголками замкнуть между собой на разьеме телефона контакты 4 и 5 если считать со стороны противоположной зарядке.


Если телефон восстановился и прошился - срочно сделайте полный бэкап телефона и бэкап зоны PDS и запишите их на CD.

Восстановление телефона ROKR E1 в работоспособное состояние:
В общем тут все довольно просто:
1. Убить этот телефон довольно сложно.
Благодаря тому, что в данных телефонах применяется версия бута выше чем 07.D0, то и убить этот бут довольно таки сложно. Точнее из известных на сегодня методов фактически только тестпойнт способен это сделать. В свою очередь такая ситуация приводит к тому, что этот же бут защищает телефон от каких либо радикальных вмешательств.
2. Телефон все же не запускается.
В большинстве случаев достаточно всего лишь загрузить его в бутрежиме с помощью замыкания иголками контактов 4 и 5 на разьеме телефона (способ описан более подробно выше) и прошить родной прошивкой для данной модели. Ни в коем случае не измененной прошивкой под Е398.
3. Даже после замыкания контактов тел прошиваться не хочет.
Если описанный в п.2 способ не помог даже с десятого раза, то вам очевидно придется выполнить несложную процедуру тестпойнта.

Все упомянутые в статье и другие программы можно скачать.
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 11 июл 2006, 11:37:06

АРИЕЦ писал(а):Кароче весь смысл в том,что нада с помощью эквалайзера занизить частоты в районе 160.Соундфоржем это делать неудобно - т.к надо каждый файл отдельно переделывать. А вот стандартной прогой удобно…тока там мр3 про всего на 20 раз хватает…
Можт кто ещё какую-нить прогу знает,которая позволяет сразу к нескольким файлам применять настройки эквалайзера и сохранять их?

У меня есть прога GP Tables Editor - с помощью неё можно gane_table и param_table редактировать - регулировать звук своего мотора, к сожалению мануала подробного по ней нет:(
ZENZART писал(а):Мотор рулитЪ! А у кого есть джава джаббер? пс желателно самай последняй.
Пробовал шить R373_G_0E.30.6FR_FULL R373_G_0E.30.42R_for_all MSYMBA20051228F.shx щас стоит R373_G_0E.30.45R…..

Шил в том же порядке в каком и написано? Если так то сначала шьётся R373_G_0E.30.42R_for_all потом уже любая 373. Может поэтому телефон умирал *SCRATCH*


Кстати, вчера на мотофане вычитал - сделали прошивку 373…49R. Пока только для ROKR E1, конечно можно пропатчить её для мотора 398 хотя может уже и пропатчили. По первым отзывам отличий от 48R никаких.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Телефоны и аксессуары

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]