3G в Курске и Курской области

Всё об операторах, обсуждение тарифов, услуг. Новости мобильной связи.

Модератор: GeV.org

Ощущаете ли Вы реальную необходимость в переходе на 3G сети?

Да
16
67%
Нет
8
33%
Другой вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 24

Re: 3G в Курске и Курской области

Непрочитанное сообщение drupas111 » 27 окт 2011, 18:44:27

Вот скажите мне пожалуйста господа из Мегафона... За что я плачу денежки? Скорости нет совсем, примерно месяц назад было хоть как-то, хоть утром и ночью можно было скачать что-нить... теперь совсем никогда... Когда вы собираетесь вообще исполнять обязательство взявшие на себя. Неужели так трудно расширить станции, или же лучше ни зачто деньги брать и сидеть довольными? Было-бы на что поменять ваш интернет давно бы поменял...
drupas111
 

Re: 3G в Курске и Курской области

Непрочитанное сообщение MegaFon_Kursk » 28 окт 2011, 11:20:29

drupas111 писал(а):Вот скажите мне пожалуйста господа из Мегафона... За что я плачу денежки? Скорости нет совсем, примерно месяц назад было хоть как-то, хоть утром и ночью можно было скачать что-нить... теперь совсем никогда... Когда вы собираетесь вообще исполнять обязательство взявшие на себя. Неужели так трудно расширить станции, или же лучше ни зачто деньги брать и сидеть довольными? Было-бы на что поменять ваш интернет давно бы поменял...


Добрый день, мы обязательно ответим Вам на Ваш вопрос и разберемся с ситуацией, только подскажите адрес где у Вас по вашим словам совсем не работает интернет от МегаФона. заранее спасибо
MegaFon_Kursk
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:12:31
Пол: Женский
Имя: Анна

Re: 3G в Курске и Курской области

Непрочитанное сообщение Nerit » 31 окт 2011, 10:18:07

MegaFon_Kursk писал(а):
drupas111 писал(а):Вот скажите мне пожалуйста господа из Мегафона... За что я плачу денежки? Скорости нет совсем, примерно месяц назад было хоть как-то, хоть утром и ночью можно было скачать что-нить... теперь совсем никогда... Когда вы собираетесь вообще исполнять обязательство взявшие на себя. Неужели так трудно расширить станции, или же лучше ни зачто деньги брать и сидеть довольными? Было-бы на что поменять ваш интернет давно бы поменял...


Добрый день, мы обязательно ответим Вам на Ваш вопрос и разберемся с ситуацией, только подскажите адрес где у Вас по вашим словам совсем не работает интернет от МегаФона. заранее спасибо


Наш адрес не дом и не улица,наш адрес весь город Курск!
Nerit
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:36:42
Пол: Мужской

Re: 3G в Курске и Курской области

Непрочитанное сообщение wads » 31 окт 2011, 23:45:22

Последнюю неделю с Мегафоном вспоминаю как кошмарный сон. Кроме того что трафик упал ниже нижнего минимума, еще стал постоянно пропадать сигнал (Курск, район СХА).

Сейчас перешел Билайн - взял самый дешевый пакет за 300 руб: 2Gb на максимальной скорости потом 128 кб до конца месяца. Конечно, условия намного хуже, что предлагает Мегафона за 350 (если он работает), но зато инет всегда под рукой.

Думаю переждать сложные времена на Билайне.

ЗЫ. Кстати использую симку Билана на разлоченном модеме Мегафона.
wads
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:24:39
Пол: Мужской
Имя: Вадим

Re: 3G в Курске и Курской области

Непрочитанное сообщение vlad_pro » 01 ноя 2011, 17:53:57

С 01.11.2011 для пользователей опций безлимитного доступа к Интернет, у которых объем потребления интернет-трафика с начала текущего месяца по текущую дату превысил 25 600 МБ (для опций «Базовый 11», «Базовый», «Оптимальный 11», «Оптимальный», «Прогрессивный 11», «Прогрессивный» и «Прогрессивный (акция)») или 51 200 МБ (для опций «Максимальный 11», «Максимальный», «Максимальный (акция)», «Максимальный (акция) 1» и «Максимальный (акция) 2»), скорость приема и передачи данных снижается до 64 Кбит/с. Возобновление максимальной скорости доступа по соответствующей опции происходит в момент списания абонентской платы за следующий месяц ее использования. Кроме того действующие ограничения при использовании пиринговых сетей (peer-to-peer) с 01.11.2011 применяются в период с 10:00 до 24:00.


Мегафон ушел от безлимита и ограничил p2p трафик. Стало гораздо лучше, стабильно мегабит... пока. Посмотрим, что будет дальше.

Если есть проблемы с сигналом, то купите e367 модем и антенну нормальную, например, как у меня Яги12/S12/1900-2170.

Теперь 5 полосочек постоянно и -71/-77 dbm.
vlad_pro
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:17:52
Пол: Мужской
Имя: Владислав

Re: 3G в Курске и Курской области

Непрочитанное сообщение Largo » 09 ноя 2011, 19:28:54

интересно, а в чем причина того, что повально с 1 ноября 2011 года у абонентов Мегафон, использующих безлимитные тарифы на выход в интернет перестала сеть 3 g подключаться? то ошибку 619 выдавало подключение. у некоторых абонентов после замены сим-карты получилось подключиться в 3 г, а у некоторых - нет. так и приходиться за кругленькую сумму сидеть на Едже. почему так? если сетть 3 г видит, но подключаться категорически отказывается уже 2 неделю!!!???
Icq: 329-676-505
... |А в этом месте по-другому не прожить|...
Largo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:23:43
Откуда: Малиновый Город
Пол: Женский

Re: 3G в Курске и Курской области

Непрочитанное сообщение MegaFon_Kursk » 11 ноя 2011, 11:45:13

Largo писал(а):интересно, а в чем причина того, что повально с 1 ноября 2011 года у абонентов Мегафон, использующих безлимитные тарифы на выход в интернет перестала сеть 3 g подключаться? то ошибку 619 выдавало подключение. у некоторых абонентов после замены сим-карты получилось подключиться в 3 г, а у некоторых - нет. так и приходиться за кругленькую сумму сидеть на Едже. почему так? если сетть 3 г видит, но подключаться категорически отказывается уже 2 неделю!!!???


Доброго дня, причина в проблемах с оборудованием. Приносим свои извинения. на сегодняшний день проблема устранена.
Последний раз редактировалось MegaFon_Kursk 16 авг 2012, 14:19:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Не было закрывающей скобки у тега цитаты.
MegaFon_Kursk
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:12:31
Пол: Женский
Имя: Анна

Re: 3G в Курске и Курской области

Непрочитанное сообщение Саня2009 » 20 дек 2011, 19:06:21

Добрый вечер. У меня вопрос на засыпку - в Обояни и его районе есть сигнал 3G? И был ли вообще когда до этого времени? Интересно, что нам втюхивают?!
Саня2009
 

Re: 3G в Курске и Курской области

Непрочитанное сообщение Николай » 30 янв 2012, 13:32:53

здраствуйте, скажите пожалуйста когда будет подключена вышка МТС и 3G в Курской области Советский район п.им.Ленина станция Мармыжи
Николай
 

Re: 3G в Курске и Курской области

Непрочитанное сообщение SuperBoy4100 » 21 фев 2012, 18:00:08

У меня 3G Модем мегафон Е173 Стоит тариф Максимальный А скорость только иногда держит 1 мб А так 100-300 КБ/с Держит 3G но WCDMA Что делать Подскажите
SuperBoy4100
 

Re: 3G в Курске и Курской области

Непрочитанное сообщение Максим » 22 фев 2012, 07:23:48

Последнюю неделю отвратительно работает 3G модем. Уровень сигнала -77 db (очень даже хороший). Живу в р-не Тропинки. тариф - максимальный. Утром и днем все нормально. А начиная часов с 18 - полный аут. Скорость не то что 7,2 Мбит, там и 512 кбит/с нет, постоянно обрывается, виснет, яндекс не может даже открыть сразу.
Звоню в техподдержку - говорят, такого быть не может, наверное у вас вирус и отсутствуют правильные настройки."Ага" - отвечаю я - "вирус такой интересный - включается только вечером, а настройки же имеют свойства слетать, когда на улице темнеет - во как".
Говорит дальше "а наверное у нас техработы". "Наверное?" - отвечаю я.
Уважаемое техруководство Мегафон. Выполняйте свои обязательства перед абонентами, и проведите курсы повышения технической квалификации ваших операторов, чтоб не были такими бестолковыми и если проходят техработы - создайте форум и выложите на нем когда и в каком райне будут проблемы в сети, как делают это провайдеры проводного интеренета.
Максим
 

Re: 3G в Курске и Курской области

Непрочитанное сообщение Rocky46 » 08 апр 2012, 13:12:58

Вот удивляюсь с людей, живете же в России, а у нас при покупке любой вещи нужно проявлять смекалку и доделывать, дорабатывать и так сказать улучшать.
В интернете очень много инфы как повысить сигнал и стабильность так называемой соски от Мегафона, по практике самый лучший вариант это спут. антенна +модем.
Поэтому дорогие мои при покупке модема сразу рассчитывайте на то что бы приобрести как минимум хороший usb удлинитель с которым вы не один час побегаете по дому в поисках стабильного сигнала, в вариантах с час. домом придется побегать по крыше))
Нужны интересные и дешевые книги?! Тебе сюда - http://www.labirint.ru
Rocky46
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 19:38:53
Пол: Женский
Имя: Сергей

Re: 3G в Курске и Курской области

Непрочитанное сообщение ирина 3456 » 19 апр 2012, 10:33:47

живу на кзтз, но проводной интернет к нам не провели пока и пришлось для ноута покупать модем. сначала мне посоветовали мегафон.... 3G почему-то не поймал, на 2G поработал дней 5 (потом закончился трафик о наличии которого нас не предупредили, продавцы очень утверждали, что интернет безлимитный). сразу пошла и купила биллайн ]:-> тоже ха-ха безлимитный. он поработал неделю с перебоями. купила МТС- рекламу увидела про оленя :) , по-моему олени- это мы. сначала 3 мес. работал нормально, только раз 5-6 в мес. приходилось звонить в мтс и ругаться с операторами по причине отсутствия интернета. еще через месяц он работает минут по 20 в день, а остальное время при наличии хорошего 3G и 2G спит. и это продолжается уже 3 месяца. посоветовали поменять модем- поменяла и его и симку, поработал 3 дня и опять не ловит. звоню оперетору, а она говорит:компания мтс ответственность за работоспособность модема и наличие сигнала не несет. я в шоке- а кто же тогда несет, если модем под логотипом мтс и деньги (500руб в мес.) я им плачу. у моего брата в курской области прекрасно ловит мегафон, и вроде тароиф реально безлимит (400 руб в мес). вот хочу поехать узнать, может и куплю опять, надеюсь они с лета успели сеть 3G расширить на кзтз. мтс все нервы вымотал
ирина 3456
 

Re: 3G в Курске и Курской области

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 19 апр 2012, 11:11:57

ирина 3456 писал(а): купила МТС- рекламу увидела про оленя :) , по-моему олени- это мы.

Очень скрупулёзно подмечено.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: 3G в Курске и Курской области

Непрочитанное сообщение Гость » 19 апр 2012, 11:22:51

отец Жозеф писал(а):
ирина 3456 писал(а): купила МТС- рекламу увидела про оленя :) , по-моему олени- это мы.

Очень скрупулёзно подмечено.

спасибо, но лучше посоветуйте какой модем приобрести. рекламе и продавцам больше не верю
Гость
 

Re: 3G в Курске и Курской области

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 19 апр 2012, 13:28:54

Антенна для 3G модема. Сделать
своими руками на коленке.

Живя в условиях, приближенных к боевым,иногда хочется сделать жизнь
немного уютнее, а связь модема с
базовой станцией - более
стабильной. Методика
самостоятельного изготовления
антенны для 3G модема из материала, буквально валяющегося
под ногами на даче, например,
приводится ниже. Антенна может
применяться как в помещении так и
на улице. Благодаря конструкции
антенны 3G модем будет надежно защищен от осадков.

Нам потребуются:
1) USB кабель-удлиннитель, метра
три или более, смотря по условиям
места установки антенны
2) пустая полиэтиленовая бутылка,
желательно 2,5 литровая или больше. Чем больше бутылка - тем
лучшими будут характеристики
антенны;
3) фольгированная бумага
(например, из пачек сигарет, либо
фольга от шоколадки и т.п.
4) изолента
5) нож

Приступаем к изготовлению нашей
антенны. Берем бутылку и делаем
на ней прорезь так, чтобы
образовался лепесток размером
примерно с 3G модем:

Текст:
Изображение

Изображение


Отгибаем лепесток и изолентой
закрепляем на нем модем, в
горлышко вводим кабель и
подключаем его к модему,
закрываем лепесток:

Текст:
Изображение

Изображение


Половина дела сделано. Главная
часть антенны - излучатель, у нас есть. Но в таком виде сигнал модема будет бесполезно рассеиваться вкруговую. Чтобы сделать из бутылки настоящую антенну, нужно сделать излучение более- менее направленным. Для того к противоположной от крепления модема стенке приделаем изолентой отражатель из фольги или фольгированной бумаги. Отражатель должен иметь высоту раза в два больше, чем высота модема, а по ширине закрывать примерно половину окружности бутылки. Если пренебречь вожможностью попадания внутрь воды, можно сделать надрезы по верхнему и нижнему краям (4-5 см. по окружности) и торцам отражателя, - так, чтобы его края
слегка разогнулись в стороны по касательной к окружности бутылки. Так его форма будет более близка к оптимальной:

Текст:
Изображение


Наша антенна готова, подвешиваем
её любым удобным способом
вертикально дном кверху, чтобы в
нее не капало, и располагаем её так,
чтобы наш модем смотрел в
сторону предполагаемого расположения ближайшей
базовой станции сотовой связи. При
надлежащей сноровке на
изготовление такой антенны для 3G
модема уйдет минут десять, а
качество сигнала заметно улучшится, особенно если взять 5-
литровую бутылку).

P.S Для поднятия скорости обмена данными и надежности соединения с базовыми станциями 3G оператора полюбому не помешает внешняя антенна (не обязательно сделанная на коленке) и активный USB удлинитель,а также наличия у оператора оборудования HSUPA/HSDPA.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: 3G в Курске и Курской области

Непрочитанное сообщение Гость » 19 апр 2012, 13:46:45

нет. мне антенна не поможет. у меня и без неё сигнал 92-98%, а скорости все-равно нет.
Гость
 

Re: 3G в Курске и Курской области

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 19 апр 2012, 14:25:09

Гость писал(а):нет. мне антенна не поможет. у меня и без неё сигнал 92-98%, а скорости все-равно нет.

Модем huawei?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: 3G в Курске и Курской области

Непрочитанное сообщение Гость » 19 апр 2012, 14:34:52

отец Жозеф писал(а):
Гость писал(а):нет. мне антенна не поможет. у меня и без неё сигнал 92-98%, а скорости все-равно нет.

Модем huawei?

да, huawei Е171
Гость
 

Re: 3G в Курске и Курской области

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 19 апр 2012, 18:14:01

Вот здесь можно почитать насчёт косяков Вашего модема
http://www.gsmforum.ru/threads/104734-
один человек поделился информацией. Наверное Вам лучше будет спеца найти, чтобы он перепрошивку модема сделал.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: 3G в Курске и Курской области

Непрочитанное сообщение гость » 07 окт 2012, 23:42:49

Гость писал(а):нет. мне антенна не поможет. у меня и без неё сигнал 92-98%, а скорости все-равно нет.

У меня когда сигнал 98% то скорости вообще нет,а когда 10% то скорость появляется.В общем когда шкала сигнала ползёт в верх я понимаю,что скорость кончилась
гость
 

Re: 3G в Курске и Курской области

Непрочитанное сообщение K--H » 07 окт 2012, 23:46:12

гость писал(а):
Гость писал(а):нет. мне антенна не поможет. у меня и без неё сигнал 92-98%, а скорости все-равно нет.

У меня когда сигнал 98% то скорости вообще нет,а когда 10% то скорость появляется.В общем когда шкала сигнала ползёт в верх я понимаю,что скорость кончилась

Нужно попробовать принудительно перевести модем в режим 3G. Как правило, у EDGE уровень сигнала сильнее и стабильнее, но скорость меньше.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: 3G в Курске и Курской области

Непрочитанное сообщение гость » 07 окт 2012, 23:51:48

отец Жозеф писал(а):
ирина 3456 писал(а): купил МТС- рекламу увидел про оленя :) , по-моему олени- это мы.

Я это понял через сутки после того как модем подключил,дурят народ и стебаются при этом
гость
 

Re: 3G в Курске и Курской области

Непрочитанное сообщение гость » 07 окт 2012, 23:58:35

А вот у меня модем постоянно на принудительном 3G потому что если GPRS то скорость тажэ,а репит так хоть колонки отключай
гость
 

Re: 3G в Курске и Курской области

Непрочитанное сообщение K--H » 08 окт 2012, 00:01:27

гость писал(а):А вот у меня модем постоянно на принудительном 3G потому что если GPRS то скорость тажэ,а репит так хоть колонки отключай

При GPRS скорость не может быть та же. По нисходящей: 3G -> EDGE -> GPRS.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Сотовая связь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], GoGo [Бот], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron