Звонки нахаляву

Всё об операторах, обсуждение тарифов, услуг. Новости мобильной связи.

Модератор: GeV.org

Звонки нахаляву

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июл 2006, 17:56:47

Итак, с 1 июля у нас действует принцип "платит звонящий", т.е. никакие входящие на мобильном не тарифицируются, а с городского на мобильный звонить платно.
НО!
В гостиницах, офисах, торговых центрах и т.п. где есть служебный городской телефон отменяют доступ на "8", чтобы сотрудники не звонили по межгороду за счёт компании.
НО! Как мы знаем, федеральные номера мобильников тоже начинаются на "8", и звони на них (раньше) были бесплатными, но 8 нету, а значит на мобильник ты не позвонишь. Для этого МТС и Билайн (про Мега и Теле2 не знаю, кто знает просвятите) ещё при появлениии сделали алттернативные номера дозвона, как раз для телефонов без "8". Как действует этот принцип: вы звоните на городской номер (вот ещё условие - у вас должен поддерживаться тональтный набор), слушаете железную тётку, набираете фед. номер без 8 и дозваниваетесь. Сейчас на моб. платно, но на городской - б/п! И таким образом, не важно, есть у вас 8 или нет, вы звоните на моб, и никто за звонок не платит!

Доп. инфа: номер дозвона у МТС 542454, у остальных не знаю узнаю выложу или выложите кто знает.
Тональный набор на городском можно подключить кажись там где платите за него. Стоит это где-то 15р, единоразовый платёж. Жаль, что не на всех АТС это можно сделать.
ТОЧНО можно сделать на 50, 51, 53, 56, 57, 70. Не уверен: 36, 37, 38, 55(кроме ж/д) 52, 59. НЕЛЬЗЯ ТОЧНО: 2, 4, 6, 55(ж/д). Вроде нельзя: 33. По поводу остальных не знаю.
правда вот за одно переживаю - опсосы образумятся и отменят халяву.
*ненавязчиво намекает на + в карме от тех, кому помог* :oops:
Гость
 

Звонки нахаляву

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2006, 07:36:55

INKVISITOR4428 писал(а):*ненавязчиво намекает на + в карме от тех, кому помог* :oops:


Какой корыстный мальчик.) Сидеть на форуме ради плюса к карме дико. %(
Гость
 

Звонки нахаляву

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2006, 09:52:48

INKVISITOR4428 писал(а):Доп. инфа: номер дозвона у МТС 542454, у остальных не знаю узнаю выложу или выложите кто знает.

*ненавязчиво намекает на + в карме от тех, кому помог* :oops:

Прикинь, не удивил, этот номер дозвона у рекома, наверное, года 3 так уже существует, только им мало кто пользуется….
Хы.. а карма у тебя не большая)))
Гость
 

Звонки нахаляву

Непрочитанное сообщение RoxX » 04 июл 2006, 11:35:54

360360 билайн
RoxX
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:22:17
Откуда: NWN
Пол: Мужской

Звонки нахаляву

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2006, 13:37:08

2Алекс а я по-твоему говорил что это нововведение? и не 3 года, а 6 лет :P
Гость
 

Звонки нахаляву

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июл 2006, 04:36:47

вопрос-а куда счет то приходит?может и на фри есть алернативный номер?
Гость
 

Звонки нахаляву

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июл 2006, 23:16:16

нед, ес-но! счёт никудла не приходит - ты звонишь на городской а что дальше набираешь никого не волнует)
а фри - оно с ОПСОСАМИ никак не связано!
P.S. узнал что у мегафона такой штуки нет, но скоро будет!!!
Гость
 

Звонки нахаляву

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июл 2006, 04:18:06

кстати есть такая тема!
Гость
 

Звонки нахаляву

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июл 2006, 06:27:43

а теле2 будет такое делать?
Гость
 

Звонки нахаляву

Непрочитанное сообщение Void » 06 июл 2006, 07:18:48

Альянс_цыган_и_нлО писал(а):а теле2 будет такое делать?
Год назад не собирались. И сомневаюсь, что будут когда-либо. Зачем это им?
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Звонки нахаляву

Непрочитанное сообщение Гость » 07 июл 2006, 01:30:46

думаю, сделаеют, ибо должны же как-то сотрудники большинства курских офисов звонить на трубы? вот мега будет запускать… символическая сумму, которая берётся с городского при звонке на сот в большей части идёт оператору ГТС (у нас Центртелекому), и ОПСОСАМ идёт лишь самый мизер, поэтому роли большой эта халява им не сыграет. они входящие компенсировали повышением цен и/или изобретением новых тарифов.
Гость
 

Звонки нахаляву

Непрочитанное сообщение Гость » 08 июл 2006, 03:38:09

Альянс_цыган_и_нлО писал(а):может и на фри есть алернативный номер?

Да, такой номер на фри - жизненная необзодимость!!!
Кстати, кто в курсе тарифов, а то может и не стоит заморачиваться?
Гость
 

Звонки нахаляву

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июл 2006, 07:04:27

Вообще то ,
у Билайна где-то с год есть тоже номер для дозвона ,360-360.
Так же в тоне набираешь нужный номер абонента.
Гость
 

Звонки нахаляву

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июл 2006, 12:09:52

У меня городской начинается на "55" (Ж/д) и я говорю с РеКом'овцами и Билайн'овцами часами…
Гость
 

Звонки нахаляву

Непрочитанное сообщение egor » 09 июл 2006, 15:05:19

Вопросик
звонил на билайновский номер 960, а там домашний номер высветился, так должно быть?
egor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:27:28

Звонки нахаляву

Непрочитанное сообщение Гость » 11 июл 2006, 14:17:19

И че мне делать терь=-O. Я пацану на сотовый звонил наверно раз 20ть, и скоок я теперь отвалю лаве?]:->
Гость
 

Звонки нахаляву

Непрочитанное сообщение Гость » 11 июл 2006, 15:29:33

Интересно - надо попробовать, но если меня обманули - убью всех!!!! ]:->
Гость
 

Звонки нахаляву

Непрочитанное сообщение zhenyanet » 11 июл 2006, 16:01:32

может эта фигня называется IP телефония?
zhenyanet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:11:31
Пол: Мужской

Звонки нахаляву

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июл 2006, 10:10:29

Альянс_цыган_и_нлО писал(а):может и на фри есть алернативный номер?

БЫЛОБ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО))) :-)
Кевин писал(а):И че мне делать терь . Я пацану на сотовый звонил наверно раз 20ть, и скоок я теперь отвалю лаве?

ПАЩИТАЙ, минута памоему 1,50 стоит или даже чуть дороже.
ПОДСКАЖИТЕ, какой номер баланса лицевого счёта у MTS ?
Гость
 

Звонки нахаляву

Непрочитанное сообщение K--H » 21 июл 2006, 13:55:01

Операторы лишили нас последней возможности звонить бесплатно.

Мало кто в период до бесплатных входящих знал о такой услуге, как "альтернативный дозвон". Введена она была еще на заре сотовой связи для желающих сэкономить. Предоставляли ее все сотовые операторы. До некоторых пор. Вернее, до введения CPP (принцип "платит звонящий").

"Альтернативный дозвон" — это возможность позвонить оператору по городскому телефону и попросить "телефонистку" соединить с мобильным абонентом. Раньше за такие звонки приходилось платить абоненту, сегодня — за это не платит никто. Ни звонящая сторона, ни принимающая, передает Mobime.ru.

Именно "альтернативный дозвон" многие противники CPP сочли панацеей от "операторского произвола". Как и в прошлый раз, интернет-общественность начала акцию протеста, рассылая по ICQ и помещая во всевозможных блогах призывы "утереть нос операторам".

Указывались даже номера для дозвона — 766 0222 (МТС), 105 5678 (Билайн), 505 4488 (МегаФон), 721 8181 (Скай Линк). Пару недель "посвященные" в новую тайну активно наслаждались бесплатными звонками. Но, как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И операторы один за другим начали прекращать действие услуги альтернативного дозвона.

По данным источника, Билайн и МегаФон сделали это еще в июне, МТС запретит "халяву" 15 июля, "Скай Линк" — в ближайшие месяцы.

Как объясняют эксперты, при нынешнем уровне проникновения сотовой связи в России необходимость в услуге отпала. У большинства россиян есть мобильный телефон, и проще, а иногда и дешевле, звонить с мобильного на мобильный. Уровень проникновения в Москве давно превысил 100%, на абсолютном большинстве городских телефонов и таксофонов общего пользования есть 8. Таким образом, нет проблем с дозвоном на федеральные номера, и услуга стала неактуальной.

Казалось бы, аргументы веские. Но аналитики мобильного рынка видят другую причину повального закрытия альтернативного сервиса — введение "бесплатных входящих". Благотворительносью сегодня никто не станет заниматься — это очевидно.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр


Вернуться в Сотовая связь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]