Социальная инженерия. "Борьба" за "безопасность" соцфорумов.

Вирусы, баги, социальная инженерия и остальные угрозы безопасности в компьютерном мире.

Социальная инженерия. "Борьба" за "безопасность" соцфорумов.

Непрочитанное сообщение Ков-Бой » 30 дек 2014, 11:18:58

Информация №1 о необязательных трудностях работы на ряде социальных форумов.

Национальные особенности регистрации на некоторых регионально-городских социальных форумах. *DASH*

Из цикла: "Чужие ошибки не повторяем".



Люблю заходить на новые для себя общественные /типа городских-областных/ сайты. Заходишь на сайт, пробегаешь по тематике форума: - красота и разнообразие тематики общения налицо! Быстренько регистрируешься и сразу начинаешь общаться с народом – сначала косвенно, а затем более персонально. Лепота! Но, иногда, да и не тут-то было...
Захожу, например, «гостем» на сайт "X-Y-Z"ного облфорума, кликаю на транспорантик «регистрация» - «вываливается» самая простенькая анкеточка первичная на 5 всего вопросиков: пароль /не менее АЖ ОДНОГО знака/ и подтверждение пароля, адрес электронный один раз /необязательно даже!/, номинация «придумай логин» и иностранное словцо, - «угадай которое». Ну, всё типа проще простого: три минуты работы, - и ты зарегистрирован. Лепота!
Ан, нет! Лепота, - да со знаком минус! И какой умник местного технического разлива это с бодуна придумал - такую анкету реально? Там две позиции непроходимые «угадай словцо иностранное» /докажи, что ты не киборг Региональный/ и «придумай логин с нелогичным смыслом» - непроходимы даже со всеми возможными «телеЗнатоками». Только иностранное словцо по буквам я разгадывал одиннадцать раз и каждый раз одна-две буквы были неузнаваемы.
Особо потешно было под присмотром сайтовской компьютерной программы назначить ЛОГИН. Я определяю логин - ВОВАН, Программа мне – типа есть такой. Я предлагаю – ВОВАНН, КОМП мне – есть такой ПОХОЖИЙ. Я варьирую последовательно: ВОВАНЧИК, ВОВАНИЩЕ, ВОВЧИК – «Есть похожие Логины!», - спокойно каждый раз отвечает КОМП сайта… Шла 22-я минута регистрации… В сердцах включаю воображение и называю для Логина предполагаемую /на тот нервный момент/ фамилию того компьютерного Гения, который изобрел эту программу регистрации на этом форуме: СУХОДРЫЩЕНКОВ, ибо, регистрироваться на таком форуме и, извините за столь недостойный подбор слов /а бабы – заткните уши!!!/, и «сухо дрыстать» - одно и то же, потому как однозначно - и то и другое ФИЗИЧЕСКИ невозможно исполнить…

ЭПИЛОГ.

…Как вы уже догадались, умный компьютер сайта -- Логин «СУХОДРЫЩЕНКОВ» - тоже забраковал, как таковой, который, де-мол, на что-то или кого-то там в Регионе похожий... Я же, в конце концов, на последних нервишках зарегистрировался на этом форуме под логином «СуходрЫщик "X-Y-Z"ский»… Читайте теперь мои корреспонденции под этим экзотическим Логином на сайтах этого Региона!
Ков-Бой
 

Вернуться в Информационная безопасность

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]