ICQ System - UIN: 12111

Вирусы, баги, социальная инженерия и остальные угрозы безопасности в компьютерном мире.

ICQ System - UIN: 12111

Непрочитанное сообщение Largo » 20 июн 2008, 10:41:12

>> Со вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует
>> В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные… Перестрахуйтесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах… Снесите его и смените пароль
Icq: 329-676-505
... |А в этом месте по-другому не прожить|...
Largo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:23:43
Откуда: Малиновый Город
Пол: Женский

ICQ System - UIN: 12111

Непрочитанное сообщение psy_LAS_soul-PSY » 20 июн 2008, 13:54:34

уфф… у д а л и л ))))) пароль сменил



Программа внедряется на клиент пользователя даже в том случае, если в нем установлена опция запроса на авторизацию постороннего абонента ICQ."Шпион" регистрирует в перечне неактивных или обычных конактов виртуального пользователя с именем ICQ System и коротким номером 12111. ИА Клерк.Ру 13:58
19 и 20 июня у большинства пользователей интернет-мессенджера ICQ и совместимых с ним программ (в том числе QIP и Adium и мобильные клиенты) в группе General контакт-листа появился контакт ICQ System под номером 12111. Lenta.ru 13:33
Как сообщают специалисты поискового сервиса Google, пользователь с ником ICQ System появился в 99% пользователей сервисов ICQ и QIP. РИА Новости 13:26
"Мы не владеем этой информацией, это компетенция ICQ, - сказал Накануне.RU директор по связям с общественностью компании Рамблер Александр Ковалев .- Кроме того, я посмотрел в своей "аське", коллеги тоже проверили контакт-листы- у нас этого пользователя нет". Накануне.Ru 12:41
psy_LAS_soul-PSY
 

ICQ System - UIN: 12111

Непрочитанное сообщение BeteTest » 20 июн 2008, 16:54:07

Largo
У меня он только в QIP, в миранде нет
Еще в рамблере 1002 и 1003 номера есть, после отправки бесплатного СМС.
BeteTest
 

ICQ System - UIN: 12111

Непрочитанное сообщение Void » 20 июн 2008, 23:31:21

AOL говорит, что номер сервисный.
As part of the process of upgrading ICQ users to our newest, most advanced version, ICQ6, we have added a new user name to your contact list "ICQ System". The newly added user is intended to improve ICQ's line of communication with our users and assure you continue to enjoy talking to everybody, everywhere. The ICQ Team
Источник: http://forums.icq.com/forums/index.php? ... rum_page=1
Перевод, вкратце:
"Так задумано" :)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

ICQ System - UIN: 12111

Непрочитанное сообщение BeteTest » 21 июн 2008, 07:03:11

Void
Как и в AIM, там тоже есть сервисный никнейм, мне всегда с него приходит сообщение от бота AOL, как только подключаюсь, я его в миранде игнорирую по сообщениям. Так что это нормально, я так и подумал и выше написал почему.
Так можно и в неземной разум поверить. Вредоносная программа не может распространяться мгновенно на все ПК в реальности. Большая часть новостных ресурсов сразу в панику людей загнала, а сейчас пишут, что это они сами паниковали, ага, угонят у всех сразу номерки.
BeteTest
 

ICQ System - UIN: 12111

Непрочитанное сообщение Largo » 21 июн 2008, 08:22:04

так удаление "злостного" номера не получилось! сегодня опять сам постучался но только в качестве не авторизованного поситителя…что ж дальше то будет?
Icq: 329-676-505
... |А в этом месте по-другому не прожить|...
Largo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:23:43
Откуда: Малиновый Город
Пол: Женский

ICQ System - UIN: 12111

Непрочитанное сообщение BeteTest » 21 июн 2008, 08:25:20

Largo
Как и в AIM - AOL System Msg. Хорошо, что пока сообщения не пишет, представляю себе напишет: QIP is not support ))
Видимо хотят по аналогии с jabber'ом сделать, всякие уведомление только через один номер пускать.
BeteTest
 

ICQ System - UIN: 12111

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июн 2008, 09:38:45

Слава богУ что у мя его нетУ….*FOCUS* ТоТо я ещё думаю чтоТо шя сидит около 30 челов в асе, по сравнению с предыдущим около 60…..*SCRATCH*
Гость
 

ICQ System - UIN: 12111

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июн 2008, 11:15:31

Не представляю, как может контакт в асе вытащить пароль с сервера icq %) Добавил себе его в список, теперь живет у меня =) Никогда не верил в подобное и не поверю пока не пойму, как работает
Гость
 

ICQ System - UIN: 12111

Непрочитанное сообщение BeteTest » 21 июн 2008, 13:14:27

По информации, полученной от Ияра Голдфингера, номер 12111 в скором времени будет использоваться для борьбы со спамом. При получении спама пользователем, необходимо скопировать текст рекламного сообщения, а так же номер, с которого пришел спам, и отправить такую жалобу боту ICQ Systems (12111). При достижении критической отметки отрицательных отзывов статус "черного" номера будет меняться на UNREGISTERED . В данный момент происходит отладка нового сервиса. Ияр призывает соблюдать спокойствие, не открывать присланных файлов, якобы борющихся с этой проблемой. Компания AOL и лично Ияр Голдфингер приносит извинения пользователям ICQ за причиненные неудобства. Кроме того, хотелось бы обратить внимание пользователей ICQ, что в форуме forums.icq.com/m от имени команды разработчиков ICQ сообщалось о возможном появлении в контакт-листах пользователя ICQ System ещё в феврале нынешнего года.
http://www.uinc.ru/news/sn10269.html (из RSS-ленты Курского форума)


Как это интересно будет работать с ложными доносами?
В AIM такая система есть или планировлась (даже в квипе, при наведение на номер есть подпись Уровнь предупреждений), точно не знаю.
BeteTest
 

ICQ System - UIN: 12111

Непрочитанное сообщение Void » 21 июн 2008, 13:45:07

Как это интересно будет работать с ложными доносами?
Угу, сомнительно весьма. Эта новость также со вчерашнего дня бродит по рунету. Хотелось бы поглядеть на оригинал этой инфы, а то сплошные фейки задолбали уже.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

ICQ System - UIN: 12111

Непрочитанное сообщение psy_LAS_soul-PSY » 21 июн 2008, 15:26:22

As part of the process of upgrading ICQ users to our newest, most advanced version, ICQ6, we have added a new user name to your contact list ''ICQ System''. The newly added user is intended to improve ICQ's line of communication with our users and assure you continue to enjoy talking to everybody, everywhere.


https://www.icq.com/help/

…"Как часть процесса модернизации пользователей ICQ к нашей самой новой, наиболее передовой версии, ICQ6, мы добавили новое имя пользователя к Вашему списку контакта "Система ICQ". Недавно добавленный пользователь предназначен, чтобы улучшить линию ICQ коммуникации с нашими пользователями и уверить, что Вы продолжаете любить говорить со всеми, всюду….".
psy_LAS_soul-PSY
 

ICQ System - UIN: 12111

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июн 2008, 12:13:19

У меня тоже эта гадость… Изображение
Мерзкое созданье… *SCRATCH* Уже пятый раз пароль меняю, а он всё появляется и появляется… ]:->
Гость
 

ICQ System - UIN: 12111

Непрочитанное сообщение BeteTest » 22 июн 2008, 12:22:10

~Навэра~ писал(а):Уже пятый раз пароль меняю, а он всё появляется и появляется… ]:->

А зачем менять? ))))
BeteTest
 

ICQ System - UIN: 12111

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июн 2008, 12:46:59

А зачем менять? ))))

Ну мало ли))) Вдруг свершиться чудо и оно больше не появится у меня в аське)) *HOHO*
А что если в игнор поставить? =-O
Гость
 

ICQ System - UIN: 12111

Непрочитанное сообщение K--H » 22 июн 2008, 12:56:44

Обсуждать можно бесконечно, у кого появилось или не появилось… Тема исчерпала себя и по-существу больше нечего обсуждать. Между прочим ещё в феврале на форуме ICQ разработчики писали о возможном появлении в конактах ICQ System… Тема закрыта.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр


Вернуться в Информационная безопасность

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]