Не удается удалить "Panda" антивирус

Вирусы, баги, социальная инженерия и остальные угрозы безопасности в компьютерном мире.

Не удается удалить "Panda" антивирус

Непрочитанное сообщение Мастер » 13 апр 2008, 15:28:43

Есть проблема - не могу удалить "Panda".

Что только я не пробовал - и удаление системным способом, и специальными программами, и удалением всех файлов. И после перезагрузки системы тоже удалятся не хочет. Такая вот беда.
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Не удается удалить "Panda" антивирус

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 апр 2008, 15:34:01

Мастер писал(а):Есть проблема - не могу удалить "Panda".

Что только я не пробовал - и удаление системным способом, и специальными программами, и удалением всех файлов. И после перезагрузки системы тоже удалятся не хочет. Такая вот беда.

С Пандой не знаком, но подобное с Каспером встречалось - тогда вышел из положения найдя действующий ключ. После ввода ключа и начала нормальной работы стало и возможно удаление…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Не удается удалить "Panda" антивирус

Непрочитанное сообщение Мастер » 13 апр 2008, 15:43:36

ссс писал(а):
Мастер писал(а):Есть проблема - не могу удалить "Panda".

Что только я не пробовал - и удаление системным способом, и специальными программами, и удалением всех файлов. И после перезагрузки системы тоже удалятся не хочет. Такая вот беда.

С Пандой не знаком, но подобное с Каспером встречалось - тогда вышел из положения найдя действующий ключ. После ввода ключа и начала нормальной работы стало и возможно удаление…


Ключ есть, с ним все в порядке
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Не удается удалить "Panda" антивирус

Непрочитанное сообщение BeteTest » 13 апр 2008, 16:09:40

Мастер
1 Через установочный файл Панды topic.php?forum=45&topic=5&start=3#1170883948
2 Как проявляется не удаление, может прощу убрать из автозагрузки и забыть?
BeteTest
 

Не удается удалить "Panda" антивирус

Непрочитанное сообщение Мерзость » 13 апр 2008, 23:23:54

Ох уж эта долбанная Панда. Удалял на работе как-то это антивирус, насколько я помню - она не удаляется из-за множества записей в автозагрузке. Пуск -> Выполнить -> msconfig -> автозагрузка - посмотрите, тут она не сидит случайно? =)
А в тот раз мне помогла специальная программа с сайта производителя - http://www.pandasecurity.com/resources/ ... LER_08.exe (650кб, версия для PIS 2008; для 2007 - имя файла без _08). Запускал в безопасном режиме.

P.S.
Имхо, Панда - полностью бесполезна и как антивирус, и как фаервол. Как и Аваст, впрочем.)
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Не удается удалить "Panda" антивирус

Непрочитанное сообщение Мастер » 16 апр 2008, 16:28:46

BeteTest писал(а):Мастер
1 Через установочный файл Панды topic.php?forum=45&topic=5&start=3#1170883948
2 Как проявляется не удаление, может прощу убрать из автозагрузки и забыть?


Я ее убрал из автозагрузки и убрал из меню программ. Выгрузил из трея. В панели управления (установка и удаление программ) нажимаю на кнопку "Удалить" и она нив какую. Вообще ничего не проиходит.

Забыть нельзя - требуется установить Касперского. А насколько мне известно - 2 работающих антивируса могут привести к уничтожению Винды…

Спасибо за ссылки. Об этих способах знаю, но воспользоваться ими не временно не могу. Как получиться отпишу дополнительно.
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Не удается удалить "Panda" антивирус

Непрочитанное сообщение jumper » 16 апр 2008, 16:46:24

Мастер писал(а):Я ее убрал из автозагрузки и убрал из меню программ. Выгрузил из трея. В панели управления (установка и удаление программ) нажимаю на кнопку "Удалить" и она нив какую. Вообще ничего не проиходит.
Так прибить все процессы, удалить все её файлы. Да и не хай в установленных программах висит, все равно никак повлиять на систему она больше не сможет
Все, это значит и инсталлятор, который она куда-то в документс и сеттингс распаковывает. или это не она, но точно кто-то с антивирусов так делает
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Не удается удалить "Panda" антивирус

Непрочитанное сообщение BeteTest » 16 апр 2008, 16:48:17

Мастер писал(а):А насколько мне известно - 2 работающих антивируса могут привести к уничтожению Винды…

Нет, она останется. Просто её выполнение будет затруднено работой антивирусов. Пробуй окл. панду, лучше всего прочти на их сайте.
BeteTest
 

Не удается удалить "Panda" антивирус

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 16 апр 2008, 21:21:45

Мастер писал(а):
BeteTest писал(а):Мастер
1 Через установочный файл Панды topic.php?forum=45&topic=5&start=3#1170883948
2 Как проявляется не удаление, может прощу убрать из автозагрузки и забыть?


Я ее убрал из автозагрузки и убрал из меню программ. Выгрузил из трея. В панели управления (установка и удаление программ) нажимаю на кнопку "Удалить" и она нив какую. Вообще ничего не проиходит.

Забыть нельзя - требуется установить Касперского. А насколько мне известно - 2 работающих антивируса могут привести к уничтожению Винды…

Спасибо за ссылки. Об этих способах знаю, но воспользоваться ими не временно не могу. Как получиться отпишу дополнительно.


Винду скоре всего выбьет - знакомому недавно в "Технологию" компьютер возил Винду вытаскивать по причине двух антивирусников. Каспер тоже может сюрприз приподнести…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Не удается удалить "Panda" антивирус

Непрочитанное сообщение Гость » 18 авг 2008, 20:53:40

ссс писал(а):Винду скоре всего выбьет - знакомому недавно в "Технологию" компьютер возил Винду вытаскивать по причине двух антивирусников. Каспер тоже может сюрприз приподнести…

Каспер начиная с 6-ки проверят, не установлено ли какое нибудь другое антивирусное и фаервольное ПО. И если оно есть на компьютере, то он просто не поставится. И вообще, кто сказал что каспер может угробить систему? У меня за 3 года его использования ниразу из за него система не падала. Нет, падала, я перезагружался, и она работала как ни в чём не бывало, но не ломалась. Бывают очень редко выпуск кривых апдейтов, но опять же редко. Как говорится, кто не работает, тот не делает ошибок. Тут же ошибки есть, но они редки и исправляются в считаные часы.
Гость
 


Вернуться в Информационная безопасность

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron