Троянская программа....

Вирусы, баги, социальная инженерия и остальные угрозы безопасности в компьютерном мире.

Троянская программа....

Непрочитанное сообщение Гость » 10 дек 2007, 14:03:06

Ребят не подскажите,как Троянскую программу с компа удалить?? И вообще что это такое ?? =-O
Гость
 

Троянская программа....

Непрочитанное сообщение BeteTest » 10 дек 2007, 14:39:43

Cr@Zy_ButtErFLy
Программой удаления вредоносного ПО (антивирусной программой), например от корпорации Microsoft утилитой Windows Malicious Software Removal Tool, предназначенной для обнаружения наиболее распространенных вирусов, троянов и прочего вредоносного ПО, традиционно выходит вместе с заплатками к ОС.

Троянские программы (Trojans)
Программы, которые выполняют на поражаемых компьютерах несанкционированные пользователем действия, т.е. в зависимости от каких-либо условий уничтожают информацию на дисках, приводят систему к «зависанию», воруют конфиденциальную информацию и т.д. Данный класс вредоносных программ не является вирусом в традиционном понимании этого термина (т.е. не заражает другие программы или данные); троянские программы не способны самостоятельно проникать на компьютеры и распространяются злоумышленниками под видом «полезного» программного обеспечения. При этом вред, наносимый ими, может во много раз превышать потери от традиционной вирусной атаки.


см. тут -> topic.php?forum=45&topic=1
BeteTest
 


Вернуться в Информационная безопасность

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]