Защита мобильных устройств

Вирусы, баги, социальная инженерия и остальные угрозы безопасности в компьютерном мире.

Защита мобильных устройств

Непрочитанное сообщение BeteTest » 12 окт 2007, 07:51:27

Symantec Mobile Security
Symantec Mobile Security 4.0 for Symbian – мощная антивирусная программа с широкими возможностями и дружелюбным пользовательским интерфейсом, что обеспечивает простое, интуитивно-понятное управление. При установке программы* на телефоны Symbian S60 и S80 необходимо отметить галочкой пункт «LiveUpdate Wireless», чтобы получить возможность обновлять антивирусную базу через Интернет (для этого в телефоне необходимо создать или использовать уже имеющуюся интернет-точку доступа). Кроме выполнения своей основной функции – защиты от вирусов (программа находит и удаляет их), в программу встроен Firewall (программный модуль, который предотвратит телефон от несанкционированных подключений). Антивирусная программа позволяет: сканировать устройство на наличие вирусов (защита активируется автоматически сразу после установки), использовать Firewall и управлять степенью его защиты (низкая, средняя, высокая), просматривать журнал действий. Лицензия данной версии (v.4.0.37) Symantec Mobile Security 4.0 for Symbian действительна в течение 2-ух лет с момента установки.

* Symantec Mobile Security 4.0 for Symbian автоматически устанавливается в основную память телефона (занимает 1050 Кбайт памяти телефона после установки).



Антивирус Касперского® Mobile
Надежная защита
Проверка по требованию. Антивирусная проверка может осуществляться в любой момент, по запросу пользователя. Проверка встроенной памяти мобильного устройства займет лишь несколько минут. Можно задать проверку карты памяти, отдельной папки или конкретного файла. При обнаружении зараженного объекта, он помещается в карантин или удаляется.

Постоянная проверка. Все входящие или модифицируемые объекты подвергаются проверке без участия пользователя: SMS, MMS, e-mail сообщения. Продукт контролирует также запуск исполняемых файлов, входящие соединения через Bluetooth и другие каналы связи.

Проверка по расписанию. При необходимости пользователь может задать удобное время полной антивирусной проверки устройства (например, ночью). Все зараженные объекты будут автоматически удалены, либо - помещены в карантин, чтобы пользователь позднее мог просмотреть отчет и принять окончательное решение самостоятельно.

SMS/EMS/MMS-антиспам. Телефонный номер спамера может быть легко занесен в черный список, а пользователь – избавлен от нежелательной рассылки. Адреса из книги контактов могут быть автоматически добавлены в «белый список».

Быстрая и незаметная работа
Минимальное влияние на работу смартфона. Работа модуля постоянного сканирования практически не влияет на скорость работы других приложений и почти не расходует заряд батареи.

Высокая скорость проверки. Время полной проверки аппарата может колебаться от 1 до 10 минут, в зависимости от количества, объема и структуры файлов на конкретном устройстве. Это один из лучших показателей на рынке.

Непрерывная работа. При выполнении проверки по требованию или по расписанию, продукт по умолчанию помещает опасные файлы в карантин, не прерывая проверки и не требуя вмешательства пользователя.

Простота и удобство
Интуитивно понятный интерфейс. Разработан с учетом особенностей восприятия информации с дисплея устройств такого класса и понятен с первого взгляда. Управление продуктом не представляет никаких затруднений даже для неискушенных пользователей.

Контроль состояния приложения. Иконка с логотипом Kaspersky в заголовке окна отражает состояние постоянной защиты наподобие значка в системном лотке.

Автоматические обновления. Новые базы появляются на сервере сразу же после обнаружения антивирусной лабораторией нового образца. Обновление антивирусных баз и функциональных модулей продукта происходит автоматически, в соответствии с периодом, заданным пользователем, или по умолчанию 1 раз в неделю. Доступно как мобильное обновление по WAP / HTTP (GPRS, EDGE, 3G), так и загрузка обновлений с помощью ПК.

Системные требования
Symbian
Операционная система Symbian версии 6.1, 7.0s, 8.x
Интерфейс Series 60, Series 80, Series UIQ

Windows
Windows Mobile 2003 for Smartphone
Windows Mobile 2003 Phone Edition
Windows Mobile 5.0 for Smartphone
Windows Mobile 5.0 Phone Edition

Загрузить дистрибутив Антивируса Касперского Mobile
Пробная версия Kaspersky Anti-Virus Mobile представляет собой дистрибутив продукта, который необходимо установить на смартфон и активировать с помощью специального активационного кода: AAAAA-AAAAA-AAAAA-AAAA3.


Обзоры функций других продуктов будут потом

В опрос не вошли:
    Avira GmbH AntiVir Mobile
    Marco Bellino Guardian
    NetQin Mobile AntiVirus
    Smobile
    JM Mobile
BeteTest
 

Защита мобильных устройств

Непрочитанное сообщение BeteTest » 22 ноя 2007, 10:50:18

Symantec выпустила средства защиты для смартфонов
Компания Symantec выпустила новый пакет для обеспечения безопасности, предназначенный для использования на смартфонах. Представленный инструментарий получил название Norton Smartphone Security. Пакет совмещает в себе антивирус, брандмауэр и средства фильтрации спама, рассылаемого через сервис коротких сообщений SMS. Антивирус, работая в фоновом режиме, блокирует вредоносные модули и предотвращает доступ пользователя к инфицированным файлам. Брандмауэр, в свою очередь, осуществляет мониторинг входящего и исходящего сетевого трафика. Что касается средств фильтрации спама, то они автоматически перемещают мусорные SMS в отдельную папку. Пакет Norton Smartphone Security может использоваться на коммуникаторах под управлением операционных систем Microsoft Windows Mobile 5 и 6, а также Symbian OS 9. Программная платформа Palm OS не поддерживается. Стоимость продукта составляет приблизительно 30 долларов США вместе с годовой подпиской на обновления. Сейчас пакет Norton Smartphone Security можно приобрести в онлайновом магазине компании Symantec. В ближайшее время продукт начнут предлагать и другие интернет-магазины. Нужно заметить, что Symantec - не единственная компания, предлагающая средства обеспечения безопасности для смартфонов. Аналогичный продукт под названием VirusScan Mobile имеется и в ассортименте McAfee. Правда, в отличие от Norton Smartphone Security, пакет VirusScan Mobile не поддерживает операционную систему Symbian OS. Кроме того, компания "Лаборатория Касперского" предлагает для коммуникаторов "Антивирус Касперского Mobile".
http://www.symantec.com/about/news/rele ... 0071120_01


Обновился мобильный антивирус Касперского
Лаборатория Касперского объявила о выходе пакета обновлений для Kaspersky Anti-Virus Mobile 6.0. Это приложение, предназначенное для защиты мобильных устройств под управлением операционных систем Symbian и Windows Mobile от вредоносных программ и SMS/EMS/MMS-спама. Загрузить Kaspersky Anti-Virus Mobile 6.0 можно здесь http://www.kaspersky.ru/productupdates? ... =207367395

В новой версии были реализованы следующие улучшения:
Поддержка КПК с операционными системами Windows Mobile PPC 2003, 5.0
Поддержка устройств с операционной системой Windows Mobile 6.0
Поддержка смартфонов Nokia с операционной системой Symbian OS 9.1, 9.2, платформа S60
Активация и обновление антивирусных баз через ActiveSync (для версии для Windows Mobile)
Исправлена ошибка с некорректным удалением продукта (для версии для Windows Mobile)
Исправлена ошибка с пропаданием лицензионного ключа (для версии для Windows Mobile)
BeteTest
 

Защита мобильных устройств

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2008, 04:26:32

Юзаю каспера 6-ку для нокии Е61. Очень нравится. Люблю по метро пройтись, и послушать свиные возгласы из кармана. А вот обидно что у доктора веба нету для симбиана антивиря, но есть для виндус мобайл, но он какой то слабенький…
Гость
 

Защита мобильных устройств

Непрочитанное сообщение Гость » 01 фев 2008, 18:57:10

Сейчас это модно - подключаться к другим через "блюху" и что-нибудь скачать. Вот чтобы такого с вами не произошло, то, как ни крути, антивирус на мобиле (смарте или коммуникаторе) нужен!
Скачал по ссылке Антивирус Касперского® Mobile, пока посмотрю, попробую, потом мнение напишу. Пока, вроде, нравится! :)
Гость
 

Защита мобильных устройств

Непрочитанное сообщение BeteTest » 02 фев 2008, 10:25:13

Курец
Сравнил Кaspersky Anti-Virus Mobile 6 и Symantec, Symantec меньше ресурсов тратила и четко работал фаэрволл, хоть и без настроек. А вот защиту на вирусы не проврял еще, но думаю Symantec справится, светаки считается лучшим по некоторыи Интернет издания в том году.
BeteTest
 

Защита мобильных устройств

Непрочитанное сообщение Гость » 02 фев 2008, 10:51:25

Не равнозначное сравнение! В Кaspersky Anti-Virus Mobile 6 нет файервола.
Сейчас идет тестирование Kaspersky Mobile Security, в нем он есть и работает очень хорошо. Подождем релиза и сравним. *SARCASTIC*
Гость
 

Защита мобильных устройств

Непрочитанное сообщение BeteTest » 02 фев 2008, 11:33:12

Курец
Равнозначное, при наличие фаэрволла меньше ресурсов, это большой + )))

Из вашего утверждения в соседних темах, следует, что ДрВеб для ПК лучше, т.к. "не равнозначное" сразнение )))))))))
BeteTest
 

Защита мобильных устройств

Непрочитанное сообщение Гость » 05 фев 2008, 17:55:46

Я считаю, что моя информация должна быть надежно защищена. Мне много приходится работать с различными конфиденциальными данными и я обязан заботиться о защите своего коммуникатора от утечки информации. Ну или от разных чужих глупых шалостей.
К сожалению, сейчас есть и такие мобильные вирусы, которые, например, рассылают по всем адресам из адресной книги MMS. Таким образом, за одно и деньги со счета теряются. Так что мобильный Антивирус Касперского - просто находка! *TIRED*
Гость
 

Защита мобильных устройств

Непрочитанное сообщение BeteTest » 06 фев 2008, 09:45:33

Курец писал(а):Так что мобильный Антивирус Касперского - просто находка! *TIRED*

А это только он умеет, а остальные программы это так, мишура?
BeteTest
 

Защита мобильных устройств

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2008, 22:04:25

Он много что умеет!
Кстати! УРА ! Состоялся релиз!

«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает о выпуске коммерческого релиза продукта Kaspersky Mobile Security 7.0 International edition.

Kaspersky Mobile Security 7.0 International edition – это версия на английском языке, доступная для скачивания только с http://www.kaspersky.com/m и для продажи on-line. Остальные локализации (в том числе и русская версия продукта) будут доступны позже, а чем будет сообщено дополнительно.

Kaspersky Mobile Security – удобное и надежное решение для защиты мобильного устройства от сетевых атак, вредоносного ПО для мобильных платформ и SMS-спама, а также для защиты данных, находящихся на смартфоне, в случае его потери.

Kaspersky Mobile Security 7.0 является новым продуктом Лаборатории Касперского, среди функциональных возможностей которого:

· Антивор. Защита данных при потере смартфона.
· Антивирусная защита.
· Межсетевой экран.
· SMS-антиспам.
· Автоматические обновления.

Kaspersky Mobile Security 7.0 распространяется через e-store на сайте http://www.kaspersky.com/m

Лицензирование продукта осуществляется по принципу «одно мобильное устройство – одна лицензия».

Дистрибутив продукта и документация также выложены на сайты общего доступа

ftp://ftp.kaspersky.com/products/englis ... er/kms7.0/
ftp://downloads1.kaspersky-labs.com/pro ... er/kms7.0/


ПыСы: статью честно спер на сайте фанатов Каспера. =язык
Надеюсь, они не сильно обидятся! *SARCASTIC*
Гость
 

Защита мобильных устройств

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2008, 07:55:52

BeteTest писал(а):В опрос не вошли:
    Avira GmbH AntiVir Mobile
    Marco Bellino Guardian
    NetQin Mobile AntiVirus
    Smobile
    JM Mobile
кстати Доктора веба забыли тож не плохой антивирь хоть и не дооцененный..*SARCASTIC*
Гость
 

Защита мобильных устройств

Непрочитанное сообщение Гость » 15 мар 2008, 17:06:22

С точки зрения Игоря Данилова - мобильных вирусов слишком мало и это "несуществующая угроза". Хотелось бы мне посмотреть, если бы он цепанул себе на мобилу зверя, отсылающего по всем адресам ММСки…=язык
Гость
 

Защита мобильных устройств

Непрочитанное сообщение BeteTest » 15 мар 2008, 17:22:16

Игорь Данилов прав, я таких зверей не видел )))
Кстали, Kaspersky Mobile Security 7.0 не поддерживает Симбиан ниже 9,0 версии, а таких устройств не мало.
BeteTest
 

Защита мобильных устройств

Непрочитанное сообщение Гость » 15 мар 2008, 18:26:37

А я, к сожалению, видел. Правда не у себя. У меня тогда еще простая мобила была. Приходит ММС от кента, а в ней всего 2 слова: total antivirus. я ему позвонил, а он в шоке - симка в минусах… :(
Про Симбу не знаю, у меня WM 5.0 , но посмотрю у них на форуме. В любом случае, КМС - явный прорыв вперед! *TIRED*
Гость
 

Защита мобильных устройств

Непрочитанное сообщение Гость » 18 авг 2008, 20:58:29

Мне нравится слоган доктора веба: "Защита от несуществующих угроз должна быть бесплатной". Моё мнение, что защиты от несуществующих угроз не должно быть вообще. А угроза есть. Но это оффтоп. Использую каспер мобайл секьюрити 7.0. Радует анти спам и анти вор. Частенько пригождается. Радует опция удалённого блокирования телефона, а так же удаления всех данные с него.
Гость
 

Защита мобильных устройств

Непрочитанное сообщение Гость » 18 авг 2008, 21:05:00

ivanesko , я не понял. У вас так часто воруют телефон,что приходится все данные стирать? =-O
Антиспам и сетевой экран, согласен, очень полезные штуки. А вот про антивор, надеюсь, что не придется им пользоваться. *SARCASTIC*
Гость
 

Защита мобильных устройств

Непрочитанное сообщение Гость » 09 сен 2008, 19:37:46

Курец писал(а):ivanesko , я не понял. У вас так часто воруют телефон,что приходится все данные стирать? =-O
Антиспам и сетевой экран, согласен, очень полезные штуки. А вот про антивор, надеюсь, что не придется им пользоваться. *SARCASTIC*
Один раз было, украли у директора его старый 3250, а у нас каспер тотал спейс секурити, так там уже стоит корпоративная верси KMS 7.0 EE, ну в итоге там была отчётность за год, и всё такое, он ко мне в панике, я естественно знаю код блока и стирания инфы, всё отослал, как сейчас видим, никакая инфа не всплыла, а если бы всплыла, то мы бы потеряли много наработок, при чём новых и е запатентованных. Каспер нас так-с сказать спас.
Гость
 

Защита мобильных устройств

Непрочитанное сообщение BeteTest » 10 сен 2008, 05:16:24

ivanesko
А как это он работает, как бумажник, который встроен в смарт?
Смарт не жалко?
BeteTest
 

Защита мобильных устройств

Непрочитанное сообщение Гость » 13 сен 2008, 08:43:18

Информация, хранящаяся на устройствах очень часто стоит гораздо дороже самих устройств.
Так что я согласен с тем, что в критической ситуации необходимо уничтожать данные, чтобы не понести еще больший ущерб из-за их утечки.
Но вот функция отсылки на заданный номер смс с номером нового телефона если у вас украли телефон и поменяли симку - это реально тема! =язык
Гость
 

Защита мобильных устройств

Непрочитанное сообщение BeteTest » 13 сен 2008, 11:21:02

TЕсть альтернативные бесплатные программы. Комбайн в данном случае хуже в разы.
BeteTest
 

Защита мобильных устройств

Непрочитанное сообщение Гость » 13 сен 2008, 12:34:07

Ну не скажите!
за 720 рублей в год я получаю уверенность в защите своего телефона.
А она стоит гораздо дороже! =язык
Гость
 

Защита мобильных устройств

Непрочитанное сообщение BeteTest » 13 сен 2008, 14:30:00

Курец
Каждому своё, кому линукс кому виндовс. Зачем платить за то что есть даром?
BeteTest
 

Защита мобильных устройств

Непрочитанное сообщение Гость » 13 сен 2008, 22:11:46

Даром техподдержка не работает!
Так что за свои деньги я имею гарантию, что мне помогут в любое время и я не завишу от ключиков из интернета, которые в любой момент могут забанить.=язык
Гость
 

Защита мобильных устройств

Непрочитанное сообщение BeteTest » 14 сен 2008, 05:56:42

Курец
Ну вот, я может и купил бы, но т.к. они не работают, покупать смысла уже не вижу.
Почему не могут, как происходит процедура бана?
BeteTest
 

Защита мобильных устройств

Непрочитанное сообщение Гость » 14 сен 2008, 08:06:04

Сорри, перепутал темы. Конечно, бана ключа у мобильного антивируса Касперского нет, так как самого ключа нет, а активация производится только через интернет путем ввода серийного номера.
Таким образом, если кто-то купил КМС, то он вряд ли выложит свой серийник в инет - за него же деньги заплшачены.
Гость
 

След.

Вернуться в Информационная безопасность

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]