Как грамотно построить защиту домашнего ПК...

Вирусы, баги, социальная инженерия и остальные угрозы безопасности в компьютерном мире.

Как грамотно построить защиту домашнего ПК...

Непрочитанное сообщение Гость » 02 фев 2008, 21:35:33

Итак, по цене: КАВ дешевле, чем NOD32 и DrWeb.
КИС дешевле чем КАВ + Агнитум Аутпост
Качество защиты - отличное.
Скорость работы зависит от настроек - если поставить на рекомендуемые (средние) то тормозов нет и в помине.
Немаловажный плюс - возможность купить компьютерный журнал, где будет ключ на месяц.
Гость
 

Как грамотно построить защиту домашнего ПК...

Непрочитанное сообщение BeteTest » 07 фев 2008, 14:52:45

Ведущие разработчики антивирусов объединились
Крупнейшие разработчики антивирусного ПО, среди которых Trend Micro, Panda Security, BitDefender, а также российские "Лаборатория Касперского" и Dr. Web, на этой неделе объявили о создании совместной организации для тестирования антивирусов. По мнению участников объединения, это позволит создать независимые стандарты тестирования ПО, способствует появлению коллекции вредоносных сэмплов для тестирования и единой классификации вредоносного ПО. Для пользователей это облегчит выбор оптимального продукта для своих нужд.
Статья: _http://safe.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/02/07/286917


Вот после такой новости можно надеется что качество и количество баз станет лучше.
Пользователю останется только выбрать быстрый продукт в поиске вредоностного ПО.
BeteTest
 

Как грамотно построить защиту домашнего ПК...

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2008, 23:21:46

В каком смысле быстрый? =-O
И мне не кажется, что смогут договориться на счет единой классификации вирусов - ведь у них они имеют разные названия и вряд ли базы будут переписываться под единый шаблон - не выгодно! *SARCASTIC*
Судите сами: если будут ОДИНАКОВЫЕ базы, то как их обновлять? Допустим, вендор "А" за сутки выловил 300 новых вирусов, а вендор "Б" - 25, причем 14 из них входят в число 300 у "А". И как в таком случае поступят "А" и "Б" ? Они же не будут выяснять кто что определил и обмениваться базами! *SARCASTIC*
Гость
 

Как грамотно построить защиту домашнего ПК...

Непрочитанное сообщение BeteTest » 08 фев 2008, 10:25:31

Курец писал(а):В каком смысле быстрый? =-O
Они же не будут выяснять кто что определил и обмениваться базами! *SARCASTIC*

В прЯмом, ядро антивируса и т.д., оптимизация кода и уникальные алгоритмы, причем аспект будет на эврестические анализаторы.
о создании совместной организации для тестирования антивирусов.

Название для вредоносных сэмплов будут одинаковы, это точно, а все остальное зависит от руководства антивирусных компаний.
BeteTest
 

Как грамотно построить защиту домашнего ПК...

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2008, 20:17:38

Интересно! Как запахло медом, то не только пчелки, но и трутни наверняка слетятся!
Вот уж не было бы печали тащить за собой хвостопадов типа Ikarus и ESET *SCRATCH*
Я понимаю стремление крупных вендоров, но мелким тогда что делать? Это же значит, что вымрут NOD32, AVAST!, AVIRA и другие. Хотя, закон эволюции - выживает сильнейший!
Гость
 

Как грамотно построить защиту домашнего ПК...

Непрочитанное сообщение BeteTest » 09 фев 2008, 10:41:41

Курец
По лицензии GPL будут маленькие антивирусы, что во многих случаях поможет повысить качество, и даже превзойти текущих лидеров рынка, для пользователей это большей плюс, цена - бесплатно, качество выше.
BeteTest
 

Как грамотно построить защиту домашнего ПК...

Непрочитанное сообщение Гость » 09 фев 2008, 11:00:56

Я одного не пойму - за счет чего буду развиваться производители бесплатных антивирусов? =-O
Ведь деньги все равно нужны на дальнейшее развитие продукта!
Гость
 

Как грамотно построить защиту домашнего ПК...

Непрочитанное сообщение BeteTest » 09 фев 2008, 11:06:06

Курец
Читай те в инете об различных видах управления открытыми проектами.
Они будут тратить деньги, которые могли потратить на покупку антивируса, тем более кому платить и за что? (толь ко что среда программирования, например как и у Вашего касперского, VS 2005).
BeteTest
 

Как грамотно построить защиту домашнего ПК...

Непрочитанное сообщение Гость » 09 фев 2008, 17:52:12

Причем тут "Ваш" Касперский ? Он такой же мой, как и ваш. Я не имею к нему никакого отношения - обычный юзер, весьма довольный качеством его работы.
Просто я не силен во всех этих экономических моментах и не пойму, как это они собрались реализовать.
Гость
 

Как грамотно построить защиту домашнего ПК...

Непрочитанное сообщение BeteTest » 10 фев 2008, 12:32:01

Курец писал(а):Причем тут "Ваш" Касперский ? Он такой же мой, как и ваш. Я не имею к нему никакого отношения…

Ну не я же на него лицензию покупал (демо версия). Кто купил, тот он его, во временное пользование, с ограничениями конечно. Очень странно, что Вы поняли в другом смысле.
BeteTest
 

Как грамотно построить защиту домашнего ПК...

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2008, 21:59:45

:-D
Понятно! Просто, если уж я решил купить программу честно (что на меня, кстати, не похоже *SARCASTIC*), то и купил то, чтобы потом не жалеть о потраченных на софт деньгах, а именно - выбрал Касперский Интернет Секьюрити! *TIRED*
Гость
 

Как грамотно построить защиту домашнего ПК...

Непрочитанное сообщение Гость » 23 ноя 2008, 01:19:46

Курец писал(а)::-D
Понятно! Просто, если уж я решил купить программу честно (что на меня, кстати, не похоже *SARCASTIC*), то и купил то, чтобы потом не жалеть о потраченных на софт деньгах, а именно - выбрал Касперский Интернет Секьюрити! *TIRED*

Единственное что у меня на компе лицензионное - винда хоум (с компом давалась) и анитвирус. Моё мнение, что основа должна быть подлинной, а всякие обвески можно и попиратить. Система лицуха потому что на ней всё держится, как бы фундамент, а антивирус касперского - потому что для меня легче отдать за защиту 1600 рублей на 2 компа за 1 год, что не самое стращное, при том, что я за инет плачу 1300 в месяц на 1 комп, чем тратить потом тысячи рублей и нервов на восстановление бесценной информации, такой как фото, видео с родственниками. как живыми так и усопшими…
Гость
 

Как грамотно построить защиту домашнего ПК...

Непрочитанное сообщение GeV.org » 23 ноя 2008, 10:49:10

Tuman
ну если быть откровенным, то антивирус не защитит тебя от всего на свете, например от сбоя в электропитании или выходе из строя жесткого диска, так что доверяй, но проверяй
ну а несчет защиты от вирусов, согласен, с купленным софтом мороки меньше
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Пред.

Вернуться в Информационная безопасность

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]