Страница 1 из 1

Новости Security

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 14:24:41
BeteTest
В теме: Новости о вирусах, багах и других угрозах безопасности в компьютерном мире.
Изображение uinC • Новости компьютерной безопасности (обновление ежечасно)

Новости из RSS этого форума, не копировать!!! (предложил jumper)

Новости Security

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 10:21:54
egor
Взломан Web сайт компании Elcomsoft - SecurityLab
http://www.securitylab.ru/news/297901.php
19 июня, 2007
Вчера в течение дня был взломан Web и FTP сервер компании Elcomsoft - http://www.Elcomsoft.com/m, в результате чего были доступны все новые релизы программных продуктов компании и регистрационные ключи пользователей, осуществившие покупки на сайте в 2007 году.

Полный архив сайта (1.3 Гб) и бекап базы данных сегодня постоянно появлялся на различных файлообменных сайтах, однако доступ к ним блокировался через некоторое время. В архиве сайта находились также личные файлы сотрудников компании и последняя версия IDA PRO 5.1.

Со вчерашнего вечера сайт временно перенаправлял пользователей на другой сайт компании -http://www.crackpassword.com/, однако уже к середине дня он полностью восстановил свою работу.

По предварительным данным был похищен FTP пароль для доступа к сайту у одного из администраторов компании.

Новости Security

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 23:46:23
Гость
Фальшивые антивирусы активизировались в Рунете
За последний месяц в Рунете активизировалось несколько фальшивых программ-антишпионов, - сообщает CNews.

Российские поставщики антивирусов признают новый вид угроз в Рунете и констатируют 700%-й рост так называемых Rogue Antivirus (лже-антивирусов) по сравнению с прошлым годом. Лже-антивирусы вводят пользователя в заблуждение, оповещая о якобы имеющем место инфицировании его компьютера.

В частности, недавно в Рунете был обнаружен продукт Anti-Spyware Pro (ASW), позиционирующийся как программа для удаления шпионского ПО. Фальшивая антишпионская программа Anti-Spyware Pro, по утверждению ее разработчиков, является «актуальным предложением на современном рынке, позволяющим не только обнаружить шпионов, но и эффективно удалить их». При первом удалении вируса пользователю предлагается заплатить 15 руб. за год, отправив SMS на короткий номер (при этом стоимость сообщения возрастает до 5 без НДС, на что указывает «лицензионное соглашение»).

Помимо этого, в последнее время в Интернете также активизировались еще несколько фальшивых антишпионов: AntivirusXP 2008 и Max AntiSpy, работающие по той аналогичной схеме - на компьютер пользователя устанавливаются троянские программы, после чего пользователь уведомляется о том, что для «лечения» компьютера требуется отослать платное сообщение по SMS.

По данным антивирусной компании Agnitum, в настоящее время насчитывается более 250 известных фальшивых антивирусных программ, большинство из которых являются вредоносными.

Новости Security

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 10:26:16
Dementor
Сегодня заметил, что в ICQ-протоколе образовалась серьёзная брешь в безопасности, которая может привести к довольно-таки неприятным последствиям в виде недопонимания, ссор и т.д (сегодня из-за всей этой гадости поссорился со знакомым). Как я понимаю, ввиду последних событий, связанных с Южно-Оссетинским конфликтом, это сделано намеренно со стороны США чтобы внести разлад среди россиян. Может быть я не прав, но всё-таки я поделюсь своими наблюдениями относительно работы QiP и RnQ-клиентов:

1. При запросе информация о пользователе не отображается.
2. При запросе ДР не отображается (собственно, это и было причиной ссоры, так как у знакомого вся информация прописана, но не отображается).
3. Самопроизвольно удаляются контакты (как у меня, так и мой контакт удаляется у собеседников).
4. В QiP'е (в настройках e-mail'а) если поставить галочку "Не публиковать для всех, использовать при потере пароля" после обновления личной информации, галочка снова снимается, в результате чего e-mail становится доступен любому злоумышленнику.

Если кому что-либо известно по этому поводу - просьба отписаться. Также просьба делиться своими наблюдениями по поводу корректной работоспособности ICQ-клиентов.

Новости Security

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 16:47:55
BeteTest
† Dementor †
1 Я где то уже писал почему, это связано с асе6
2 Может, а может и нет
3 Может это он сам, может и не они
4 Я не видел такого что бы он был виден, а глачку просто глючит как и весь квип, который не очень безопасен.

Новости Security

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 21:24:01
GeV.org
после того как мне в аську стучится левый человек, цитирует мне сообщения, которые я писал своей подруге пол часа назад и предлагает купить программу, чтобы читать чужие сообщения, я на собственном опыте понял насколько это небезопасный протокол, однако мне и не требуется сверхсекретность, если хотят, пусть читают*SARCASTIC*

Новости Security

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 08:49:46
Гость
Какой антивирус у вас на компьютере? Есть ли файервол?
В Касперский Интернет Секьюрити 2009 есть функция контроля ICQ
Попробуйте скачать и активировать хотя бы пробную версию, обновить базы и проверить компьютер. Уверен на 95%, что что-то нехорошее но обнаружится:(

Новости Security

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 10:35:17
GeV.org
Курец
в этот момент я сидел с телефона, через Jimm
и можно на ты, здесь все свои*HOHO*

Новости Security

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 12:00:26
Гость
телефон обычный или смартфон/коммуникатор? Новый Каспер для мобил имеет файервол и еще кучу вкусностей для защиты мобилы от подобных прог …*SARCASTIC*

Новости Security

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 16:44:01
BeteTest
Курец писал(а):В Касперский Интернет Секьюрити 2009 есть функция контроля ICQ

А что он контролирует?
Писал у них на форуме про спам контроль, так и не сделали!!

Новости Security

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 19:37:27
GeV.org
нокиа 6085, не смарт, ICQ через Java приложение, мне в принципе поф, что меня могут читать, но вот как они это делают, просто интересно

Новости Security

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 21:12:29
Гость
BeteTest писал(а):А что он контролирует?
Писал у них на форуме про спам контроль, так и не сделали!!


он контролирует чтобы вирусы при перегоне файлов по аське не нацеплять.
А спам контроль работает нормально. Или ты про мобильную версию? там спамом считаются сообщения с "левых" номеров (если ты создал черные и белые списки, например, то принимаем только от номеров из белых списков)

GeV.org писал(а):вот как они это делают, просто интересно

есть программы, которые позволяют по блюхе подключаться к телефону и скачивать личную инфу: фотки, архив смсок, телефонный справочник и так далее. По-этому я никогда не включаю блюху с режимом любых подключений без запроса на разрешение соединения.
Ну и для подстраховки у меня Касперский Мобайл Секьюрити со включенным файерволом. Он на корню режет любые попытки подключения к моему коммуникатору других устройств.
К сожалению, для рбычных телефонов подобных программ нет и нельзя создать.

Новости Security

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 23:11:07
GeV.org
про блютуз отдельный разговор, а насчет аськи накопал в интернте инфу по различным программам перехватчикам например ICQ Dispatcher, ICQ Logger но качать и пробовать не стал мне оно без надобности

Новости Security

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 05:56:37
BeteTest
Курец писал(а):он контролирует чтобы вирусы при перегоне файлов по аське не нацеплять.
А спам контроль работает нормально. Или ты про мобильную версию? там спамом считаются сообщения с "левых" номеров (если ты создал черные и белые списки, например, то принимаем только от номеров из белых списков)

А зачем тода файловый антивирь?
Проблемы со спамом есть! (Пиар Касперского это хорошо, но надо объективно).
topic.php?forum=38&topic=78&start=5

Новости Security

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 08:16:15
Гость
Кстати интересный вопрос. Антиспам у Каспера работает на электронную почту. А вот про аську я не задумывался =-O
Просмотрел настройки еще раз. Похоже, что антиспама асечного нет.
Но ведь обычный антиспам работает-то нормально! *SARCASTIC*

Новости Security

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 21:21:21
GeV.org
"Лаборатория Касперского" сообщила об обнаружении вредоносной программы, заражающей аудиофайлы формата WMA. Целью заражения является загрузка троянской программы, позволяющей злоумышленнику установить контроль над компьютером пользователя.
Червь, получивший название Worm.Win32.GetCodec.a, конвертирует mp3-файлы в формат WMA (при этом сохраняя расширение mp3) и добавляет в них маркер, содержащий в себе ссылку на зараженную web-страницу. Активация маркера осуществляется автоматически во время прослушивания файла и приводит к запуску браузера Internet Explorer, который переходит на инфицированную страницу, где пользователю предлагается скачать и установить некий файл, выдаваемый за кодек. Если пользователь соглашается на установку, то на его компьютер загружается троянская программа Trojan-Proxy.Win32.Agent.arp, с помощью которой злоумышленник может получить контроль над атакованным ПК.
До этого формат WMA использовался троянскими программами только в качестве маскировки, то есть зараженный объект не являлся музыкальным файлом. Особенностью же данного червя является заражение чистых аудиофайлов, что, по словам вирусных аналитиков "Лаборатории Касперского", является первым случаем подобного рода и повышает вероятность успешной атаки, так как пользователи обычно с большим доверием относятся с собственным медиафайлам и не связывают их с опасностью заражения.
Стоит особо отметить тот факт, что файл, который находится на подложной странице, обладает электронной цифровой подписью компании Inter Technologies и определяется выдавшим ЭЦП ресурсом http://www.usertrust.com/m как доверенный.

Источник: http://www.softkey.info