Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Вирусы, баги, социальная инженерия и остальные угрозы безопасности в компьютерном мире.

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июн 2007, 14:42:08

Ставлю 4 (но только за идею, на практике Kaspersky Internet Security сыроват я имею ввиду и 6 и 7 версии).
Оправдывает 4ку только в интерактивном режиме (обучающемся).
Движок антихаккера, на мой взгляд наредкость производительный, хотя и с дырами, интерфейс антихаккера мне непонравился нет наглядности как в COMODO, и хотелось бы больше функций (режим эксперта), нехватает возможности налету менять настройки (без перезагрузки Антихаккера).
Гость
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение BeteTest » 07 июл 2007, 15:32:43

Выход Антивируса Касперского 7.0 и Kaspersky Internet Security 7.0
«Лаборатория Касперского» сообщает о выходе седьмой версии продуктов для защиты домашних пользователей от информационных угроз — Антивируса Касперского 7.0 и Kaspersky Internet Security 7.0. Персональные продукты версии 7.0 основаны на движке предыдущего шестого поколения с внесенным рядом изменений. Среди основных изменений - появление в Kaspersky Internet Security двух новых модулей защиты: Parental Control (блокировка веб-контента по черному списку веб-адресов и используя лингвистический анализатор контента по словарю) и Privacy Control (модуль антифишинговой защиты), улучшение эвристического анализатора, а также оптимизация работы средств защиты для ОС Windows Vista, добавление поиска руткитов и изменение интерфейса программы. Символично, Антивирус Касперского 7.0 и Kaspersky Internet Security 7.0 доступны для приобретения на российском рынке с 7/07/2007, а на веб-сайте компании появилась возможность загрузки пробных версий новых продуктов средств информационной защиты.
"Kaspersky Lab": http://www.kaspersky.ru/news?id=207732540
Статья: http://www.uinc.ru/news/sn8174.html

Качаем, тестим и выкладываем на ФО *SARCASTIC*

KIS Tweak Util - Позволяет более тонко настроить и сделать копию баз.
Скачать KIS Tweak Util с ФО
BeteTest
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение jumper » 08 июл 2007, 13:24:24

Дожили, уже и антивирусы с поддержкой скинов выходят. ]:->
Пока не сильно нравится, одна только инсталляха в 25 метров чего стоит. Особой разницы с шестым пока не наблюдаю, вродь примерно тоже самое все
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение Bunun » 03 авг 2007, 07:30:53

Пользуюсь только Касперсним(7 ещо в мае опробовал и сейчас работаю с ним даже играю иногда с ним и ни че на современном железе он мало заметел - только если действовать не дает) пробавал Триальный НОД32 - карабах полный я вирус(файл) вижу а он видит тогда когда я на него 1раз нажму, пробовал "Вебэра" тогда каспер 5 был еще Доктор тогда был Недоразумение какое-то - пару странных случиев от Киса: зашол в гаму ЛОКИ - каспер включин решил его выключить(комп проверен на вирусы и не в сети был) жму выход - тот сопротивляется, не выходит - так я на выход за 2мин 5раз выйти его просил понормальному но тот и не вышел - я сыграл с ним все норм была(гама одно ядро грузит каспер тож играет со 2м в этуже игру со своим эвристическим анализатором) а 2случий качал прогу 200кб в архиве- скачал решил извлеч а Тот(kis) ее раньше извлек.. а мне оставил текстовик - в инет при скачивании Рассказывает о прогах которые качать собираюсь - типо опасное ПО или Реклама
как обновить в базы через папку
обновление=настройка=вручную=настройки=исто4ник обновления(добавить)=выбрать папку где находятся файлы обновления
Bunun
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение Stavr » 06 авг 2007, 16:13:40

После обновления баз с ФО KIS7 с определённой периодичностью стал выдавать сообщение о том, что Отсутствует или повреждён "чёрный" список ключей.
Что с этим можно сделать не обновляя базы с официального сайа???
Мечтай - как будто живёшь вечно, живи - как будто умрёшь завтра (c) Виктор Цой
Изображение
Stavr
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 19:20:12
Откуда: СССР
Пол: Мужской

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение Гость » 09 авг 2007, 11:09:38

Надоел каспер со своими тормозами. Поставил NOD 32 и не жалею!!!
Гость
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение BeteTest » 11 сен 2007, 10:43:42

Для решения проблемы с файлом из ФО:
Setup.exed - Trojan.Win32.Krotten.dw

Детектирование файла будет добавлено в следующее обновление.
Для того, чтобы избавиться от результатов работы этого трояна Вам необходимо загрузить бесплатную утилиту для лечения Trojan.Win32.Krotten с адреса
http://www.kaspersky.ru/removaltools и запустить её. Если это не поможет, то в следующее обновление утилиты будет включено лечение для Вашей версии трояна.


Бесплатные утилиты
Когда появляется новый опасный вирус, своевременные меры по защите от него предотвратят вред, который может быть нанесен данным на вашем компьютере, и не дадут вирусу широко распространиться.
"Лаборатория Касперского" предлагает всем пользователям бесплатно скачивать утилиты для устранения наиболее опасных вирусов. Если ваш компьютер инфицирован каким-либо вирусом из приведенного ниже списка, скачайте соответствующую лечащую утилиту и запустите ее на своем компьютере.
(14.11.2005) Trojan.Win32.Krotten
Источник: http://www.kaspersky.ru/removaltools


Viruslist.com/m - Trojan.Win32.Krotten.l
BeteTest
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение Гость » 08 окт 2007, 11:25:38

chaos писал(а):Надоел каспер со своими тормозами. Поставил NOD 32 и не жалею!!!

Да ладно!)) Я согласен, если это какая-нить 4-я версия. Но про седьмую так не скажу. Главное - настроить нормально. У меня все нормально работает. Особенно торрент.
Кстати, в журнале UPGRADE Special написали:
После наблюдений за процессом антивирусного сканирования мы можем сказать, что в версии 7 ЛК таки добила идею снижения нагрузки на систему с включенным антивирусом. Нет, "Антивирус Касперского" давно не тормозит, и плюньте тому промеж глаз, кто вам такое скажет.
:-D
Гость
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение Гость » 08 окт 2007, 16:53:53

в принципе каспер 7 и нод 32 со старыми базами одинаково не видели Trojan.Win32.Krotten.dw пока базы не обновил
Гость
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение Гость » 09 окт 2007, 09:18:08

chaos писал(а):в принципе каспер 7 и нод 32 со старыми базами одинаково не видели Trojan.Win32.Krotten.dw пока базы не обновил

А у кого-нибудь есть этот вирус? Я бы хотел проверить Каспером абсолютно без баз, с одной только проактивной защитой.

Уже не надо!
Гость
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение BeteTest » 09 окт 2007, 09:25:34

Щука
Могу скинуть. Стучи в ICQ.
У Largo не сработал KAV.
BeteTest
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение BeteTest » 25 ноя 2007, 16:59:22

Kaspersky Internet Security и Kaspersky Anti-Virus Personal
Версия 7.01.282 Beta
Примерный размер ~22-23 Мб

Kaspersky Anti-Virus Personal Версия 8.0.0.56 Beta
Kaspersky Internet Security Версия 8.0.0.64 Beta
Примерный размер: 22 мб

Поставил версию 7.01, в ней добавлена поддержка протокола IPv6, который нормально функционирует в Windows Vista и больше новых функций не заметил.
Вот в версии 8 изменений явно больше, хотя бы в интерфейсе:
Изображение
BeteTest
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 26 ноя 2007, 17:14:40

Во они их штампуют, не прошло и полгода, как уже 7 и 8 версии появились. Не понимаю логику разработчиков..зачем?
TpaJIaJIa
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение BeteTest » 14 дек 2007, 13:39:09

TpaJIaJIa писал(а):Во они их штампуют, не прошло и полгода, как уже 7 и 8 версии появились. Не понимаю логику разработчиков..зачем?

1 Есть еще ряд проблем совместимости с Windows Vista
2 Пора обновить и версию и интерфейс, в стиле Windows Vista, т.к. возможно после выхода для данной ОС SP1 к ней появится бурный интерес со стороны обычных пользователей и коммерческих организаций.
3 По новый год заработать на подарки ))
4 По результатам тестов как известно Российские средства защиты от вредоносного ПО не обладают надлежащим уровнем качества.
BeteTest
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2008, 04:24:38

Почему штампуют? Каждый год новая версия. У Адобе каждые 1,5 года новая версия. Только релизнули 6-ку, уже начали готовится к введению в бетатестирование 7-ки. Новые возможности защиты, новые моудли для защиты компа. Да и к тому же скорость проверки растёт, и тормознутость уходит в прошлое. Поэтому всё верно. А если посмотреть на нод32, то новая версия вышла недавно, а у каспера уже 3 новых версии вышло, и там уже всё отточено и грамотно оформлено.
Гость
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение BeteTest » 12 янв 2008, 10:31:33

bastrom
Кстати в конце того года вышло обновление Maintenance Pack 1 для 7 версии.
Kaspersky Internet Security 7.01.321 Примерный размер: 29 мб
Kaspersky Anti-Virus 7.01.321 Примерный размер: 26 мб

Устраняет пару уязвимостей и добавляет поддержку IPv6.
BeteTest
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение Bunun » 19 янв 2008, 10:54:26

СкачалПоставил скин,выгледить стал необычно(значок в трее изменилась).Есть скины у кого-нить?
Bunun
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение BeteTest » 19 янв 2008, 11:19:33

Bunun
У меня есть пару, в стиле висты, давно уже юзаю, стандартный не очень. Весят они не слабо кстати.
Всреднем от 2-3 метров и их там много, Скины для KISKAV версии 7.0.
BeteTest
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение ~LOST~ » 20 янв 2008, 17:48:03

народ у ково есть ключики новые на 7 каспер?
Изображение
~LOST~
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:09:07
Откуда: Курск

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение Bunun » 25 янв 2008, 17:57:55

BeteTest писал(а):Весят они не слабо кстати.
это точно.поделись
Bunun
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение Гость » 01 фев 2008, 17:54:36

Очень хороший антивирус! Особенно порадовала KIS 7.0.0.125 ! *TIRED*
Скинов нашел к нему массу - прикольные! Да и весят не так и много - архив около 2-3 метра, смотря какой скин. *SARCASTIC*
Гость
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 01 фев 2008, 20:16:24

По рыбалке поимал KIS 8. Стоит ли его ставить, если сейчас стоит Dr.Web?
TpaJIaJIa
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение Гость » 01 фев 2008, 22:48:52

TpaJIaJIa писал(а):По рыбалке поимал KIS 8. Стоит ли его ставить, если сейчас стоит Dr.Web?

Нет и не в коем разе! Это пока что тестовая версия. Если так хочется перейти на Каспера, то ставь КИС 7.0.0.125 или 7.0.1.321 - не ошибешься! *SARCASTIC*
Гость
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 01 фев 2008, 23:44:15

Курец писал(а):Если так хочется перейти на Каспера, то ставь КИС 7.0.0.125 или 7.0.1.321 - не ошибешься!

Да не в коем случае, я только с него слез, поставил Dr.Web и не пожелел. Просто хотелось посмотреть на новый дизайн 8 касперского, не более. Но скрины я уже видел, так что уже думаю, что нет надобности в установке KIS 8.
TpaJIaJIa
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение Гость » 02 фев 2008, 09:21:41

TpaJIaJIa писал(а):
Курец писал(а):Если так хочется перейти на Каспера, то ставь КИС 7.0.0.125 или 7.0.1.321 - не ошибешься!

Да не в коем случае, я только с него слез, поставил Dr.Web и не пожелел. Просто хотелось посмотреть на новый дизайн 8 касперского, не более. Но скрины я уже видел, так что уже думаю, что нет надобности в установке KIS 8.

Ну это вы погорячились! Dr.Web по всем параметрам уступает Касперу. А главное - очень много ложных срабатываний. Они даже из-за этого постоянно вносят исправления в вирусные базы. :-D
А если не секрет, что в Каспере то не устроило? Это же классика антивирусного жанра! *HOHO*
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Информационная безопасность

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron