Расшифровать бы...

Вирусы, баги, социальная инженерия и остальные угрозы безопасности в компьютерном мире.

Расшифровать бы...

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 23 окт 2006, 16:40:03

Значетъ имееЦо база данныхъ…
Въ ней какой-то алфавитный/полиалфавитный шифръ замены…
Лично мои соображения…:Шифръ алфавитный или полиалфавитный обычной замены замены… Шифруется по столбцамъ… Съ однимъ постояннымъ ключёмъ…(Намёки нато, каковъ ключъ - есть ;) )… Но есть одно "НО"… Если это обычный цезарь(Что врядли…) то хорошо бы знать таблицу соответствия символовъ(или иначе матрицу сдвига…)… Если это Вижинеръ… То опять же неплохо бы узнать стартовый алфавитъ… Вотъ именно эта последовательность и является неизвестной… Какъ?

Вопщемъ пишите если чё разъснить - пишите… Принимаются все… даже бредовые идеи…
Упсъ… Скринъ забылъ… )))

Изображение
Alex ilmarranen
 

Расшифровать бы...

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 25 окт 2006, 18:15:34

Неужели никому неинтересно? =-O И ниукого даже соображений нету…? (((
Alex ilmarranen
 

Расшифровать бы...

Непрочитанное сообщение Гость » 26 окт 2006, 09:04:58

Спроси Шевелева :-D:-D:-D
Гость
 

Расшифровать бы...

Непрочитанное сообщение BeteTest » 26 окт 2006, 09:13:14

Alex ilmarranen писал(а):Принимаются все… даже бредовые идеи…

С виду кажется не стыковка кодировок, но видно где файл-найм повторяющееся символы, можно предположить, что замена символов, но третья строчка все портит, в ней нет второго знака процента, так что порядок меняется во второй части матрицы с подменой символов.
ps это сильно секретная инфа? Может на шифр 1 мил.  потрачено
BeteTest
 

Расшифровать бы...

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 26 окт 2006, 19:23:54

Не… какие-то десятки тысяч дерева… Притомъ мне они не обломятся… Есть кое-какие новые соображения… Ща какъ разъ этимъ занятъ.. Позже отпишу…

З.Ы. Времени ваще кикоСссссссссс….. :(
Alex ilmarranen
 

Расшифровать бы...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 ноя 2006, 15:23:27

Alex ilmarranen
Щорт!! картинку нэ виднава..
а может ваще Дез или ПГП… есть такой вариант?
это те Лопин задачку подкинул?

если там реально оч.полезная инфа, то можно обратиться по тел. 2-01-16 - доверие ФСБ или 2-32-46 - просто ФСБ.. или по адресу добролюбова 5……
там точно расшифруют….))))
Гость
 

Расшифровать бы...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 ноя 2006, 15:25:21

Agent Smith писал(а):Спроси Шевелева :-D:-D:-D

Ржу нимагу!!!Шевелев ему бы помог….БУГАГА!!!! За два года общения с этим типчиком поняла..что в расшифровке он и не очень то тянет*HOHO*!Ты б его в пентагон наш отправил!!! они ему бы там помогли:-D:-D:-D:-D
Гость
 

Расшифровать бы...

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 06 ноя 2006, 14:32:03

40iN_KoS писал(а):Alex ilmarranen
Щорт!! картинку нэ виднава..
а может ваще Дез или ПГП… есть такой вариант?
это те Лопин задачку подкинул?

если там реально оч.полезная инфа, то можно обратиться по тел. 2-01-16 - доверие ФСБ или 2-32-46 - просто ФСБ.. или по адресу добролюбова 5……
там точно расшифруют….))))


Нетъ… Это что-то съ алфавитной заменой…
Не… не Лопинъ… Самъ себе придумалъ… ;)

Ды ну… Какая она нахренъ полезная… :-D
2ДевушкаСНеба Вапще та онъ пошутилъ…
Alex ilmarranen
 

Расшифровать бы...

Непрочитанное сообщение Гость » 06 ноя 2006, 16:24:17

Alex ilmarranen
выложи еще раз плиз.. я посмарю.. интереснава се таки…
Гость
 

Расшифровать бы...

Непрочитанное сообщение VanDim » 21 ноя 2006, 00:00:53

Вообщем проблема такая - скачал архив с книгой интересной и редкой, а он сцуко запаролен. Архив rar. Как взломать? Мож кто-нить возмется за это из спортивного интереса? Я тому архивчик пришлю (он всего 2.2М) :-)
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Расшифровать бы...

Непрочитанное сообщение Shar » 21 ноя 2006, 11:35:56

VanDim писал(а):Вообщем проблема такая - скачал архив с книгой интересной и редкой, а он сцуко запаролен. Архив rar. Как взломать? Мож кто-нить возмется за это из спортивного интереса? Я тому архивчик пришлю (он всего 2.2М) :-)

Если качал с обычного сайта с эл. книгами, то часто пароль это название этого сайта типа http://www.newshot.ru, у меня много таких книг и все по такому принципу запаролены, так что можно попробывать.
Shar
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:07:15
Откуда: Курск

Расшифровать бы...

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 21 ноя 2006, 13:26:27

2VanDim Въ асю… сегодня после 5…
Alex ilmarranen
 

Расшифровать бы...

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 11:25:27

2 Vamdim - ARPR - или типа того сокращение , адвансед рар (или архив) пассворд рекавери. И брут или по словарю. Попробуй ввести адрес сайта откуда скачал, часто ставят его в качестве парольки.
Гость
 

Расшифровать бы...

Непрочитанное сообщение VanDim » 28 ноя 2006, 21:52:24

Все оказалось довольно проще - я написал владельцу файла письмо с просьбой выслать пароль - и он его выслал))) Исключительной души человек)))))))))))
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Расшифровать бы...

Непрочитанное сообщение Гость » 29 ноя 2006, 17:37:43

Про изначальную задачу. Если проект стоил хоть чуть-чуть денег, то вряд ли использовались бы посимвольные криптографические алгоритмы. Есть вообще коммерческий RSA, так сказать, часть общепринятого криптографического стандарта. Если и не RSA конкретно, то уж по-любому ассиметричный алгоритм использовался.
То, что алгоритм меняется со второй половины таблицы -- бред, тогда нужен просто "суперключ", чтоб это расшифровать, а если алгоритм к тому же математический и всё-таки имеет ключ, то его можно найти простым MathCAD`ом (потому что всё сводится к решению сложной системы уравнений).
Что касается RSA, то ключ без internal-параметров не подберешь. Хотя если ключ хотя бы 32-разрядный, то есть надежда. Можно про базу узнать подробнее?

P.S. Хотелось бы знать, откуда вы все знаете Лопина с Шевелевым?
Гость
 

Расшифровать бы...

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 29 ноя 2006, 17:46:47

2—»»—(Saiman)—›® Я учусь напримеръ на ЗИ…
Стукни въ асю… ))) Я тебе поясню про изначальную задачу… )))
Alex ilmarranen
 

Расшифровать бы...

Непрочитанное сообщение Zero » 27 июл 2007, 00:40:39

Alex ilmarranen
Слушай скинь эту БД, я поковыряюсь, посмотрю, подумаю. Методы опишу ниже, как все сделаю, если конечно получется.)
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Расшифровать бы...

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 28 июл 2007, 02:42:44

Извиняюсь, пропадалъ… Какъ найду скину…
Alex ilmarranen
 


Вернуться в Информационная безопасность

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]