Dr.Web

Вирусы, баги, социальная инженерия и остальные угрозы безопасности в компьютерном мире.

Dr.Web

Непрочитанное сообщение V@P » 23 дек 2006, 12:16:12

Митяй писал(а):Не могу сказать хороший он или плохой, т.к у меня стоит каспер 6! Но одно знаю хорошо, вирусы он ищет получше каспера!

флудим? Если ничего про веба не знаешь, почему говоришь что он хуже "вирусы ищет"? *SARCASTIC*
eagle писал(а):В последнее время юзаю вэба, но есть вопрос: как можно вылечить файл svchost.exe ? Он типа системный и использутеся в процессах, потому не лечится…

может - это вирус, а не оригинальный системный? ;)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Dr.Web

Непрочитанное сообщение Гость » 23 дек 2006, 17:49:02

Dragon писал(а):Ой да ладно лучше ! Он у меня нашел один раз 456 вирусов,а каспер 987 !

А ты попробуй обновления скинуть…а потом уж он тебе точно все вирусы обнаружит, да и вылечит ещё)))*HOHO*
Гость
 

Dr.Web

Непрочитанное сообщение Гость » 24 дек 2006, 10:25:01

АНТОН писал(а):А ты попробуй обновления скинуть…а потом уж он тебе точно все вирусы обнаружит, да и вылечит ещё

Слушай,ты думаешь я уже совсем е**** ? У меня самые последние обновления на то время были !
Гость
 

Dr.Web

Непрочитанное сообщение Гость » 26 дек 2006, 16:46:56

40iN_KoS писал(а):зайди на офф. сайт Веба.. почитай там инфу.. особна насчет "мифов о др.Вэб"

точную ссылку дай , если не тяжело (тока полную) …
40iN_KoS писал(а):Заодно можно еще на награду посмареть.. так, к сведению..


не показатель … хм тыж сам раскритиковал это тем что написано ниже …
а материал ты взял с сайта http://www.dials.ru (где кстаи копирайты ?) - сайт диалог наука - они и выпускают доктора веба …

40iN_KoS писал(а):бесполезно раздутые базы вирусных записей Каспера - просто понт для статистики.. они влияют на скорость проверки, но не на ее качество…


Согласен от части … понт понтом , но базы есть базы …
Аналогичный пример с телефоной книгой (найди в старой тел. книге ТО , что появилось совсем не давно !)
Однако и не стоит забывать о ядре антивиря…

40iN_KoS писал(а):Рекламе компаний-производителей доверять вообще не стоит, так как каждая считает, что именно она является лидером, благодаря использованию каких-то там новейших технологий и решений. Таким нескромным поведением особенно страдает Symantec . То же самое относится и к активности компаний-производителей в создании ажиотажа вокруг очередного вируса.


Реальные факты плиз … со всеми ссылками на ресурсы !!!
А твои сообщения от куда взяты, почему ты так уверен что это не ПроВебовская реклама ???
Зы. Я не критикую , я хочу почитать об этом из более-менее достоверных источников…

40iN_KoS писал(а):Поговаривают, что часто разработчики антивирусов поднимают много шума из ничего, лишь бы продать…
"Лаборатория Касперского" частенько попадала под подозрения подобного рода..


Аналогично - факты в студию …
А то много чего поговаривают ….

Зы… Чтоже по поводу антивирей … то есть не поганая программка … называется ad-ware … она и бесплатная, следит за шпионами и за изменениями в реестре (поэтому если какая-нить нерадивая программулька вдруг впишет себя в автозагрузку - то тут следует задуматься).
Гость
 

Dr.Web

Непрочитанное сообщение Shar » 26 дек 2006, 16:56:46

Долгое время пользовался Вебом, почти все устраивало кроме одного: у меня постоянно создавались файлы с расширением tmp в папке с вебом общим размером в несколько гигов, из-за какой то ошибки в проверке больших архивов и это исправить никак не удалось, поэтому перешел на НОД32. Это вещь скажу вам еще получше веба будеть…
Shar
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:07:15
Откуда: Курск

Dr.Web

Непрочитанное сообщение Гость » 26 дек 2006, 17:51:38

Shar писал(а):создавались файлы с расширением tmp в папке с вебом общим размером в несколько гигов, из-за какой то ошибки в проверке больших архивов и это исправить никак не удалось


мне шифт-дел помогло..
мож просто глюк у тебя был..


Hellsing писал(а):а материал ты взял с сайта http://www.dials.ru (где кстаи копирайты ?)

а материал я взял с компа.. авторов не знаю.. качал еще в начале года вроде.. или около того..


Hellsing писал(а):точную ссылку дай , если не тяжело (тока полную) …

сам догадайся.. =)

вот подсказка:
оф. сайт игры ТаймЗеро на
ТаймЗеро.ру вот…
Гость
 

Dr.Web

Непрочитанное сообщение Shar » 27 дек 2006, 12:06:05

мне шифт-дел помогло..
мож просто глюк у тебя был..

Они потом опять появляются, когда антивирь начинает проверять архивы большие, при заходе в папку где они лежат (у меня есть несколько архивов в несколько сотен мегов) причем система подвисает конкретно. Я в инете читал у многих такой глюк проявляется.
Shar
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:07:15
Откуда: Курск

Dr.Web

Непрочитанное сообщение John » 06 фев 2007, 12:02:17

может че упустил, но в списочек компаний пользующих дрвеб, добавьте еще ОАО "Центртелеком", всеж не мелкая контора:)

всеми руками и ногами за дохторвеба, лучшего антивирусника еще не встречал, не хуже нортона, кто говорит что каспер не тормозит, либо слеп, либо просто упрям, на слабую машину накатите сначала один антивирь а потом другой, и сравните тормоза…
на счет количества вирей: обновляется каждый день, единственный его недостаток, тормоза при запуске очеь больших экзешников, в основном sfx архивов, т.к. он их себе качает а потом проверяет, больше минусов нет
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Dr.Web

Непрочитанное сообщение Гость » 06 фев 2007, 23:53:45

Hellsing писал(а):[Зы. из стоящих (ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ) Norton (aka Symantec

Вот на эту хрень надеялся, ана автоматом базы свои обновляла каждый день с сервака….и сволачь пропустила троянца, который слопал на твкшном инете 2000р за два часа,ппутем перегона трафика туда сюда…..Теперь везде лицензионный веб, нареканий нет, всех троев выцепил и пакасил.
Гость
 

Dr.Web

Непрочитанное сообщение V@P » 07 фев 2007, 09:10:21

V@P писал(а):как сказал "dr.web" в интервью cnews

drweb - для тех кто понимает

во вчера было. Ставил на компы веба, но без меня поставили (до сервака правда руки не дошли - так веб так и остался Изображение) каспера. вчера прихожу - пипец, троян висит в папке виндовз + куча подозрений. Ну быстренько (после молниеносного сноса касперского) веб их потер и дальше проверять систему. Каспер всё это время молчал…
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Dr.Web

Непрочитанное сообщение Оса » 07 фев 2007, 10:06:17

=-O
Как этого доктора с компа удалить????
он вообще обнаглел…пусть лучше комп с вируасми работает)
…желательно чтобы папки вручную не чистить…
подскажите, а…все уже перепробовала..
Оса
 

Dr.Web

Непрочитанное сообщение Void » 07 фев 2007, 10:40:23

Оса,
Пуск ->Панель управления -> Установка и удаление программ -> В списке установленных программ выбрать "Dr.Web" -> Нажать кнопку "Удалить"
А чем этот доктор обнаглел?)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Dr.Web

Непрочитанное сообщение Оса » 07 фев 2007, 11:06:01

Void писал(а):Оса,
Пуск ->Панель управления -> Установка и удаление программ -> В списке установленных программ выбрать "Dr.Web" -> Нажать кнопку "Удалить"
А чем этот доктор обнаглел?)

Не думайте что Я такая дура)
так он не удаляется))) ..обнаглел он как раз этим)
еще есть варианты убиения?)
Оса
 

Dr.Web

Непрочитанное сообщение V@P » 07 фев 2007, 11:12:08

РћСЃР° писал(а): ..обнаглел он как раз этим)

и в чём проблемы?
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Dr.Web

Непрочитанное сообщение Оса » 07 фев 2007, 11:22:50

V@P писал(а):
РћСЃР° писал(а): ..обнаглел он как раз этим)

и в чём проблемы?

Объясняю еще раз:
Мне надо удалить доктора веба, без переустановок системы…окончательно и бесповоротно…он не удаляется через панель управления, просто через кнопку унинстал доктор Вэб…никак короче…
он оккупировал мой комп..как его еще мона удалить?
Оса
 

Dr.Web

Непрочитанное сообщение BeteTest » 07 фев 2007, 11:29:13

1 При повторной установке, Dr.Web возможно потребует переустановке или удаления.
или
2 Отключить в нем автозагрузку, удалить сервис и удалить папку.
BeteTest
 

Dr.Web

Непрочитанное сообщение Void » 08 фев 2007, 00:32:28

Оса писал(а):Не думайте…
Извини, Ян. Ты сначала не упомянула, каким образом его пыталась удалить, вот я и написАл самое простое.
Попробуй как советует BeteTest, запустить программу для установки Dr.Web'а, если этот инсталлятор определит, что доктор уже установлен в системе, он предложит варианты, среди которых можно будет выбрать "Удалить". Если же не определит, то можно будет попробовать установить доктора заново, в ту же папку, куда он уже был установлен ранее. Тогда возможно после переустановки его можно будет потом просто удалить через "установку и удаление программ".
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Dr.Web

Непрочитанное сообщение V@P » 08 фев 2007, 09:51:22

РћСЃР° писал(а):Объясняю еще раз

я всего лишь хотел узнать причины, по которым он не хочет удаляться: какие ошибки выдает, что происходит etc.
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Dr.Web

Непрочитанное сообщение V@P » 21 апр 2007, 16:53:22

просто удивительным способом теперь юзаю (я так думаю, что вполне легально) сабж. ключик был сграблен с Dr.Web CureIt Project, который, кстати, лежит на фо.
Его характеристики: Лицензия действительна с 2007-02-05 по 2010-02-11

думаю, до 2010 года можно забыть о поиске новых ключей :)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Dr.Web

Непрочитанное сообщение Kirk » 21 апр 2007, 16:57:24

был сграблен с Dr.Web CureIt Project

Шо это? Ключ для DrWeb4.33 подходит?
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Dr.Web

Непрочитанное сообщение V@P » 22 апр 2007, 08:53:35

сорри, работать то работает, да тока спайдер гуард неактивен с таким ключем =)
но хоть что-то нахаляфку ;)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Dr.Web

Непрочитанное сообщение ChicMaster » 22 апр 2007, 09:03:31

Не пользуюсь, поэтому ставлю еденичку. Хотя это был мой первый антивирусник - не понравился… :(
Изображение
ChicMaster
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 11:10:37

Dr.Web

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июн 2007, 14:19:57

Ставлю троечку (ито за прошлые боевые заслуги времен Windows98)!
Однимм АНТИВИРУСОМ в наши времена комп не спасти! Нужна комплексная защита в DrWeb ее нет!
Хотя DrWeb хорошо подходит для организаций в которых стоит Брандмаузер и проксисервер со встроенным антивирусом, а также есть проворный админ.

Плюсами DrWeb считаю:
удобство обновления (отдельными файлами);
простой интерфейс;
устойчивая работа.
Гость
 

Dr.Web

Непрочитанное сообщение BeteTest » 31 июл 2007, 12:43:09

Перешел на Dr.Web Demo-версию, но пока еще не нашел вирусов, дело времени наверно.
ПО:
скачать 12,28 мб Dr.Web для рабочих станций Windows, русская версия
скачать 12,89 мб Dr.Web + Антиспам для рабочих станций Windows, русская версия
скачать 7,34 мб Dr.Web® плагин для CommunigatePro для Windows, русская версия
Привожу список полезных ссылок:
Обновления вирусных баз
Прислать вирус

Антиспам Dr.Web для Windows
(доступно только в составе лицензий "Dr.Web для Windows. Антивирус+Антиспам" и "Dr.Web для Windows. Малый бизнес")
Антиспам Dr.Web для Windows — эффективное и высокопродуктивное решение для фильтрации нежелательной корреспонденции на базе технологий Vade Retro французской компании Goto Software
Мы выбрали для Вас лучшие технологии!

Клиентонезависимое решение
Антиспам Dr.Web работает без плагинов (подключаемых модулей) к почтовым программам и не зависит от того, каким почтовым клиентом Вы пользуетесь для принятия и обработки почты - это обеспечивается его глубокой интеграцией в один из модулей Антивируса Dr.Web - почтовый монитор SpIDer Mail.
Фильтрация POP3IMAP4
Поступающая почта фильтруется не только по стандартному для приема почты протоколу POP3, но и по все набирающему популярность протоколу IMAP4, который позволяет не скачивать письмо целиком, а получать его по частям: заголовки, тело письма, вложение. Это дает возможность пользователю экономить трафик. Письма, помеченные как спам, пользователю просто не приходится скачивать к себе на компьютер!

Высокопродуктивная фильтрация
Разработчики антиспама ориентировались на создание решения для корпоративных серверов, поэтому именно высокая скорость фильтрации сообщений была одной из самых приоритетных задач при его разработке. Всего за одну секунду антиспам Dr.Web проверяет «на лету» более 100 сообщений (на компьютере 1.9GHz Pentium 4 CPU)! Работа антиспама не оказывает заметной нагрузки на систему и не увеличивает время приема почты.

Разные технологии детектирования для разного вида нежелательных сообщений
В Антиспаме Dr.Web для каждого вида нежелательных писем - спама, фишинг-, фарминг-, скамминг-, bounce-сообщений - предусмотрены разные технологии фильтрации, что обеспечивает высокую вероятность распознавания. Например для не-киррилического спама эта цифра достигает 99%. При вынесении вердикта - спамне спам - изучается совокупность очень большого числа признаков сообщения.

Отфильтрованная почта не удаляется!
Ни одно из направленных в Ваш почтовый ящик писем не будет удалено антиспамом. Создайте папку "Спам" в своем почтовом клиенте, настройте для нее правило, и вызывающая подозрение корреспонденция будет перемещаться в эту папку автоматически. Вы сможете проверить отфильтрованные туда сообщения на корректность определения в них спама в любое удобное для Вас время.

Регулярные обновления
Для эффективного ведения спам-бизнеса спамерам приходится ежедневно изменять тактику борьбы с антиспам-решениями, а борцам со спамом изобретать новые технологии борьбы с ним. Подобно антивирусу, антиспаму нужны обновления. Обновления к антиспаму Dr.Web выпускаются ежедневно и автоматически загружаются пользователям с помощью утилиты автоматического обновления Dr.Web.

Уникальные технологии распознавания нежелательной почты Vade Retro на основе нескольких тысяч правил позволяют производить обновления не чаще одного раза в сутки и экономить трафик пользователя на скачивании громоздких и частых обновлений.

Гибкая настройка и простота управления
С настройкой антиспама справится даже новичок. После активации проверки на спам, с момента приема первого сообщения, антиспам сам начинает действовать! Для опытных пользователей антиспам имеет широкие возможности гибкой настройки. Чтобы исключить попадание сообщений в кириллической кодировке в разряд спама, применяется соответствующая настройка. Можно настроить безусловное отнесение в разряд спама писем с иероглифической кодировкой, соответствующих японскому, китайскому и корейскому языкам. Пользователь может сам создавать белые и черные списки - списки доверенных и запрещенных адресов.

Антиспам не нужно обучать!
В отличие от антиспамов, построенных на анализе по Байесу, антиспам Dr.Web не требует предварительного обучения перед его использованием. Если все же среди отфильтрованных антиспамом сообщений попался не спам, и наоборот, такие сообщения следует отправлять на специальные почтовые адреса для анализа и исправления работы антиспам-системы. Письма, ошибочно оцененные как спам, следует отправлять на адрес vrnonspam@drweb.com/m, а спам, не распознанный системой - на адрес vrspam@drweb.com/m


http://solutions.drweb.com/antispa


Странно, на сайте оф. не где не заявлено о поддержки Windows Vista, хотя в ней программа работает, но не очень хорошо.

40iN_KoS
Говорят, что антивирус Dr.Web "знает" мало архивов и поэтому уровень его защиты недостаточный


Плохо он находит вирусы в непрерывных самарасп. WinRar архивах:
Имеется самарас. архив DrUpdate5.1.RAR.EXE
проверяешь его, нет вирусов.

Распаковал, проверил, и тут нате, нашел:
DrUpdate5.1.RARdatazip_gui_wn.dsfx - инфицирован Trojan.StartPage.1850
BeteTest
 

Dr.Web

Непрочитанное сообщение Гость » 08 окт 2007, 11:37:13

Единичку ставлю. Давно не люблю этот антивирь.
У них в рабочей станции и персональном продукте нет вебантивируса и фаервола, а как известно угрозы комплексные одним антивирем их не поймать, а кроме того лезут они как раз через веб
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Информационная безопасность

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]