Вирусы

Вирусы, баги, социальная инженерия и остальные угрозы безопасности в компьютерном мире.

Вирусы

Непрочитанное сообщение Caratel » 25 июн 2006, 09:13:49

Кто когда последний раз делал проверки? Скока вирусов было? Много ли они испортили? и т. д.
Caratel
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение PiT » 25 июн 2006, 09:57:06

В последний раз када пришёл с винтом от друга нашёл около 7!!!
PiT
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Alexia » 25 июн 2006, 10:12:18

последний раз по весне мочила гадов… выцепила у знакомого, покоцали всю масяню и еще чего по мелочи… масяню жалко… скорбим. ::blink.gif::
Alexia
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2006, 10:19:39

А у меня вообще нету антивирусника я просто убиваю систему каждые 2мес и ставлю новую..
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Caratel » 25 июн 2006, 11:00:28

BlackSun писал(а):А у меня вообще нету антивирусника я просто убиваю систему каждые 2мес и ставлю новую..


А вирусягт ведь ещё заражают .ехе фалы и плодяца как кролики, тут тебе на помощь прейдёт антивирусник - Касперский::smile24.gif::
Caratel
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2006, 12:01:14

Когда увлекался вирусами - насчитывал около 200-300…
А сейчас забил на это дело и ни одного…
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Caratel » 25 июн 2006, 12:31:16

Виталик писал(а):Когда увлекался вирусами - насчитывал около 200-300…
А сейчас забил на это дело и ни одного…


Эт чё? ты сам делал? или просто было впадлу убивать их?
Caratel
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение eagle » 25 июн 2006, 12:36:39

Не далее как вчера проверял, нашел пару троянов…
Изображение
And nothing else matters...
eagle
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:45:12

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2006, 13:42:36

BlackSun писал(а):А у меня вообще нету антивирусника я просто убиваю систему каждые 2мес и ставлю новую..


RESPECT FOR YOU
А Norton Ghoost позволит тебе делать копию винды и быстро восстанавливать ее!
Я ставлю винду, дрова, основной софт. Потом делаю образ диска. Потом пишу его на DVD!
Восстановление занимает 20 минут при этом все уже установлено и настроено!
Norton Ghoost входит в комплект Norton Utilites Prof


ПРОСТО И СО ВКУСОМ!
Я в сети сижу только под VmVare! НА виртуальном компе! Если замечаю атаку делаю
восстановление!
На виртуальном компе винт не отформатируют проц не разгонят Bios не прошьют!
А еще можно использовать Virtual PC вот только где его взять?




Caratel писал(а):
BlackSun писал(а):А у меня вообще нету антивирусника я просто убиваю систему каждые 2мес и ставлю новую..


А вирусягт ведь ещё заражают .ехе фалы и плодяца как кролики, тут тебе на помощь прейдёт антивирусник - Касперский::smile24.gif::


На самом деле все гораздо хуже и одним Касперским не отмохаешься
ПОВЕРЬ МНЕ!
Кстати на файловом обменнике есть ключ к Касперскому для ИНТЕРНЕТА и он работает аж год и обновление по FTP поддерживает!
http://tutmatov.kursknet.ru/files/programms/_kis6KEY2007.rar
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 25 июн 2006, 13:56:51

BlackSun писал(а):А у меня вообще нету антивирусника я просто убиваю систему каждые 2мес и ставлю новую..
Нада сказать весма глупо…. За системой можно просто ухаживать…
Alex ilmarranen
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2006, 03:42:15

BlackSun писал(а):А у меня вообще нету антивирусника я просто убиваю систему каждые 2мес и ставлю новую..

афигительный подход. наверно рады твои знакомые когда приходят к тебе за парочкой и программок и фильмов, а получают в подарок бесплатно еще с десяток вирусов::laugh24.gif::
они ж (вирусы) у тебя никуда не денутся от сноса венды, так и гуляют по винту::biggrin24.gif::
сам сижу уже давно в линуксе и в антивирусе не нуждаюсь, правда стоит clamav, после скачки какого-либо файла, который может оказаться зараженным виндовым вирусом, он сканируется - вдруг мне придется его кому-то давать?
clamav бесплатный, консольный, оперативу почти не грузит
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2006, 09:12:44

BlackSun писал(а):А у меня вообще нету антивирусника я просто убиваю систему каждые 2мес и ставлю новую..


Ну ты и извращенец::huh.gif::
Лечил как то в салоне компьютер, так там было разновидностей вирусов штук 40, и зараженых объектов около 90000, и с этим он продолжал работать, платижи вбивал, музыку и фильмы показывал::biggrin24.gif::, у самого вирусов нету уже года три, потому что стояли DrWeb, фаерволы, а щас стоит Kaspersky Internet Security v6.0.300::wink24.gif::
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2006, 10:57:25

Недавно, где-то с месяц назад вышел новый кроссплатформенный вирус -работающий и под w32 и под linux. Вскоре выступил Линус Торвальдс (главный разработчик ядра, фактически основатель-создатель линукса) и грустно сообщил неизвестному афтару вируса, что уязвимости которую использует вирус уже давно нет в ядре, она присутствует лишь в очень старых версиях. Но пусть аффтар не горюет, потому как он (Линус Торвалдс) выпустил патч к свежему ядру, который позволяет этому вирусу нормально функционировать, правда за последующие версии он не ручается.::rolleyes24.gif::
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 26 июн 2006, 11:47:04

Mental писал(а):Недавно, где-то с месяц назад вышел новый кроссплатформенный вирус -работающий и под w32 и под linux. Вскоре выступил Линус Торвальдс (главный разработчик ядра, фактически основатель-создатель линукса) и грустно сообщил неизвестному афтару вируса, что уязвимости которую использует вирус уже давно нет в ядре, она присутствует лишь в очень старых версиях. Но пусть аффтар не горюет, потому как он (Линус Торвалдс) выпустил патч к свежему ядру, который позволяет этому вирусу нормально функционировать, правда за последующие версии он не ручается.::rolleyes24.gif::
Жесть…. Майа ржаЛо…. До потери пульса….
Alex ilmarranen
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Caratel » 26 июн 2006, 12:05:28

2 FailSafe

А вот эта штука про востановление винды мне очень понравилась, нада гнеть надыбать =), А то 2 часа заморачиваться впадлу, надоело.
Caratel
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 26 июн 2006, 12:10:16

Caratel писал(а):2 FailSafe

А вот эта штука про востановление винды мне очень понравилась, нада гнеть надыбать =), А то 2 часа заморачиваться впадлу, надоело.
Есть штука InstalRite Называеться… Делаешь снимокъ системы… устанавливаешь любой софтъ… Делаешь второй снимокъ… И всё… Прога создаётъ всего навсего одинъ *.exe… Который установитъ всю ту кучу софта, который ты устанавливалъ между снимками… ::cool24.gif:: Вотъ такая хреновина… Разъ сделалъ… - Всю жизнь юзаешь… ::wink24.gif::
Alex ilmarranen
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2006, 12:11:41

У мну када все практически .exe перестали открываться решила сделать-таки проверку - около 500 нашел, бр)
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Caratel » 26 июн 2006, 12:23:22

2 Amneotdam

500 это ладно, я один раз около года проверку не делал… сделал…очень испугался… точное число 704 выируса. ВСЕМУ МОЕМУ СОФТУ НАСТАЛА КРЫШКА, я чуть с окошка не скинулся…
Caratel
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2006, 12:25:58

Скажите, плз, я в этом совсем не разбираюсь, просто интересно.вот когда проверку делаешь все эти инфицированные объекты в основном в папке .. дай бог памяти)) систем вольюм информэйшн вроде)
а почему и ваще что это значит?)))))
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Caratel » 26 июн 2006, 12:41:35

2 Amneotdam

Это кароче папочка, куды собираются файлы для востановления системы, я закрыл доступ к ней, она теперь вечно пустая….
Caratel
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2006, 12:48:06

Caratel писал(а):Это кароче папочка, куды собираются файлы для востановления системы, я закрыл доступ к ней, она теперь вечно пустая….

а вирусам теперь куда идти? ::blink.gif:: ))))
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2006, 13:52:43

Мне один чел закинул вирус, запрещающий доступ к exe файлам :mad:
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2006, 16:42:17

Бывают давольно редко ! А так восновном проверяю касперским каждую неделю + скаченые файлы ! ::-ph34r.gif::
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2006, 10:43:36

правиряю раз в месядз - ибо нет у меня заразы….
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение BeteTest » 29 июн 2006, 07:17:13

Вирусов (червей) почти не находил => и часто не проверяю
Но трояны и другие вреданосные программы бывают!
BeteTest
 

След.

Вернуться в Информационная безопасность

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]