Вирусы

Вирусы, баги, социальная инженерия и остальные угрозы безопасности в компьютерном мире.

Вирусы

Непрочитанное сообщение BeteTest » 26 авг 2006, 13:22:04

Valdis Black писал(а):BeteTest на вируслисте тех.инфа… а мне б отзывы "переболевших" этим гадом =))

А можешь сказать зачем?
Ну ты можешь сам посмотреть, поставь на виртуальную машину винду и туда этот вирус и наслаждайся, а можешь прям на свой комп, зато узнаешь можно переболеть им или нет.
ps см. форумы антивирусных программ.
BeteTest
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение SATSON » 26 авг 2006, 15:14:23

а кто знает где можно троянчик взять?
чтобы засадить знакомому
с нета брал пару
гдето хреновый
гдето не работает и тд
короче нормальный и желательно на русском ищется*SCRATCH*
SATSON
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 27 авг 2006, 06:28:51

SATSON
читай мой пост от 25 июля - 13:19:34
ынтересна, тебя какой интересует - клавиатурный шпион.. или еще что-нить?
хочешь трояна - обложись учебниками по программированию.. и сам сделай..)))))))) хоть на пользу пойдет
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение SATSON » 27 авг 2006, 10:25:53

40iN_KoS писал(а):ынтересна, тебя какой интересует - клавиатурный шпион.. или еще что-нить?
хочешь трояна - обложись учебниками по программированию.. и сам сделай..)))))))) хоть на пользу пойдет

еси я правильно понимаю клавиатурный шпион
выслеживает всё что печатают?
тада енто то что мне нужно
а самому сделать
я абсолютный 0 в программировании
40iN_KoS писал(а):читай мой пост от 25 июля - 13:19:34

уголовный кодекс читал на досуге
такчто в курсе
я не сильно собираюсь навредить
всё буит так что никтоничё не заметит
SATSON
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 06 сен 2006, 13:42:55

Сеня получил на мыло типа картину, но почему-то с расширением ехе, от незнакомого мне адреса, но типа мы давние друзья. Установленный антивирь не ругнулся, когда я сохранял на винт, хотя мож и не долженбыл пока не запустил бы, вообщем не стал рисковать, залез на
http://www.drweb.ru/scan/
выгрузил туда этот файлик и получил следующий ответ:
Dr.Web (R) daemon for Linux v4.33 (4.33.0.09211)
Copyright © Игорь Данилов, 1992-2005
Время последнего обновления: 2006-09-06,10:59:09
Размер файла: 11113 байт
56.exe packed by UPACK
В файле >56.exe обнаружен вирус Trojan.DownLoader.12541
Закрыть окно
после чего обновил свои базы))
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Lancer » 18 сен 2006, 13:36:18

40iN_KoS писал(а):Virus.Win32.Hidrag.a
Другие версии: .b, .c, .d

Другие названия
Virus.Win32.Hidrag.a («Лаборатория Касперского») также известен как: Win32.Hidrag («Лаборатория Касперского»), Virus.Win32.Hidrag («Лаборатория Касперского»), W32/Jeefo (McAfee), W32.Jeefo (Symantec), Win32.HLLP.Jeefo.36352 (Doctor Web), W32/Jeefo-A (Sophos), Win32/HLLP.Jeefo (RAV), PE_JEEFO.A (Trend Micro), W32/Jeefo (H+BEDV), W32/Jeefo.A (FRISK), Win32:Jeefo (ALWIL), Win32/Hidrag.A (Grisoft), Win32.Jeefo.A (SOFTWIN), W32.Jeefo (ClamAV), W32/Jeefo (Panda), Win32/Jeefo.A (Eset)
Описание опубликовано 04 июн 2003
Поведение Virus, компьютерный вирус
Технические детали
Безобидный резидентный Win32-вирус. Заражает приложения Win32 (PE EXE-файлы). При заражении шифрует часть заражаемого файла.

При запуске зараженного файла инсталлирует себя в систему: создаёт свою копию с именем "svchost.exe" (размером около 36K) в каталоге Windows и регистрирует этот файл в ключе автозапуска системного реестра:


HKLMSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionRunServices
PowerManager = %WindowsDir%SVCHOST.EXE
Затем вирус остаётся в памяти Windows, рекурсивно ищет и заражает PE EXE-файлы на всех доступных дисках, начиная с диска C:.

Вирус никак не проявляет своего присутствия в системе.

Вирус содержит зашифрованные строки:


Hidden Dragon virus. Born in a tropical swamp.
PowerManagerMutant

фигня, просто оперативку кушает немного..

Кого смущает могу дать лечилку от него… все вопросы по асе…
Lancer
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 22 сен 2006, 15:40:47

Virus.Win32.Hidrag.a («Лаборатория Касперского») также известен как: Win32.Hidrag («Лаборатория Касперского»), Virus.Win32.Hidrag («Лаборатория Касперского»), W32/Jeefo (McAfee), W32.Jeefo (Symantec), Win32.HLLP.Jeefo.36352 (Doctor Web), W32/Jeefo-A (Sophos), Win32/HLLP.Jeefo (RAV), PE_JEEFO.A (Trend Micro), W32/Jeefo (H+BEDV), W32/Jeefo.A (FRISK), Win32:Jeefo (ALWIL), Win32/Hidrag.A (Grisoft), Win32.Jeefo.A (SOFTWIN), W32.Jeefo (ClamAV), W32/Jeefo (Panda), Win32/Jeefo.A (Eset)

это что ж у тя за лечилка??? каспер или веб? или мож панда?
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Lancer » 22 сен 2006, 16:39:36

40iN_KoS писал(а):Virus.Win32.Hidrag.a («Лаборатория Касперского») также известен как: Win32.Hidrag («Лаборатория Касперского»), Virus.Win32.Hidrag («Лаборатория Касперского»), W32/Jeefo (McAfee), W32.Jeefo (Symantec), Win32.HLLP.Jeefo.36352 (Doctor Web), W32/Jeefo-A (Sophos), Win32/HLLP.Jeefo (RAV), PE_JEEFO.A (Trend Micro), W32/Jeefo (H+BEDV), W32/Jeefo.A (FRISK), Win32:Jeefo (ALWIL), Win32/Hidrag.A (Grisoft), Win32.Jeefo.A (SOFTWIN), W32.Jeefo (ClamAV), W32/Jeefo (Panda), Win32/Jeefo.A (Eset)

это что ж у тя за лечилка??? каспер или веб? или мож панда?
Ни каспер ни веб ни панда адекватно этот вирус не лечат…
Lancer
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 24 сен 2006, 11:04:34

Lancer
это тебе кто сказал???
инфой поделись и источником жел-но.
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Caratel » 24 сен 2006, 12:06:16

Я вчера проверил, нашёл у себя 2 трояна и 70 какихто почтовых вирусов…что-то там scsner или типа того.
Caratel
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 03 окт 2006, 15:12:20

У меня были вирусы: Win32:Mkar, Win32:Jeefo, Win32:Kuang2, Win32:Wukill-B[Wrm].
Кто значет чё это? Проверял Avast!
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Lancer » 07 окт 2006, 11:44:15

40iN_KoS писал(а):Virus.Win32.Hidrag.a («Лаборатория Касперского») также известен как: Win32.Hidrag («Лаборатория Касперского»), Virus.Win32.Hidrag («Лаборатория Касперского»), W32/Jeefo (McAfee), W32.Jeefo (Symantec), Win32.HLLP.Jeefo.36352 (Doctor Web), W32/Jeefo-A (Sophos), Win32/HLLP.Jeefo (RAV), PE_JEEFO.A (Trend Micro), W32/Jeefo (H+BEDV), W32/Jeefo.A (FRISK), Win32:Jeefo (ALWIL), Win32/Hidrag.A (Grisoft), Win32.Jeefo.A (SOFTWIN), W32.Jeefo (ClamAV), W32/Jeefo (Panda), Win32/Jeefo.A (Eset)

Лечилка от оного… http://tutmatov.kursknet.ru/?action=download ... Rescue.rar
Отключи восстановление системы и запусти прогу в безопасном режиме
Lancer
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Caratel » 25 ноя 2006, 17:35:50

Народ, а чё это за трояник - троянская программа Trojan-Downloader.Win32.Zlob.asu ???
Caratel
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 25 ноя 2006, 17:52:43

Блин с вирусами этими вообще засада ,комп постоянно пожирают .Я неуспеваю от них избавлятся.
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 25 ноя 2006, 19:39:16

А у меня иногда бывают трояны ! или злобный червь !
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 27 ноя 2006, 12:20:02

Блин некоторые вирусы такие западлянки делают)))
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 ноя 2006, 13:47:02

2АНТОН Да ну… Не можетъ быть…

:-D
Alex ilmarranen
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 28 ноя 2006, 16:27:55

АНТОН писал(а):Блин некоторые вирусы такие западлянки делают

За все время прибывания вирусов на моем компе,я сказать честно ничего необычного не увидел !
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 13 дек 2006, 12:17:25

Мда… Грамотно настроенный антивирь + так же грамотно настроенный фаервол = щастье :) И никакой гад не проберецца (с)
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение TTyck » 21 дек 2006, 18:57:28

+ за быть об IE
Мир - прекрасное место!
TTyck
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 16:22:13
Откуда: Курск

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 22 дек 2006, 16:00:08

Agent Smith писал(а): И никакой гад не проберецца

Ну если этот гад будет сделанный человеком с "мозгами ",то пробереца !
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 22 дек 2006, 16:46:26

Недавно комп чистил Доктором вэбом…так он нашёл почти 500 вирусов…6 из них были Win32.Mrak5…а остальные Win32.Mrak2=-O
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение John » 12 фев 2007, 14:09:51

2Agent Smith +100000 адназначна, 5 лет без вирусов живу с такой политикой и горя не знаю, года 2 назад почти вся организация легла из-за трояна, название забыл, в какой-то порт эта гадина била, еще после этого обновление для винды выходило, ходили по кабинетам 2 недели лечили, а у меня все нормально*HOHO*

Dragon писал(а):Ну если этот гад будет сделанный человеком с "мозгами ",то пробереца !

а все остальные вирусы сделаны людьми без мозга штоли?*HOHO*
тут главное не оказаться в числе первых получивших новый вирус, до того как придет обновление доктора на него, а вероятность что ты окажешься в первых рядах очень мала, к томуж для таких вещей и ставят фаерволы.
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2007, 13:15:32

Вот недавно принес с универа флеху с информацией и теперь никак немогу избавиться от вируса systemnt (покрайней мере так фаил называется) удалить его некак немогу , прописался в автозагрузке и живет зараза. Из-за того что он в автозагрузке, при загрузке компа на рабочем столе на весь экран появляются какието каракули.
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2007, 19:46:15

KARP писал(а):Вот недавно принес с универа флеху с информацией и теперь никак немогу избавиться от вируса systemnt (покрайней мере так фаил называется) удалить его некак немогу , прописался в автозагрузке и живет зараза. Из-за того что он в автозагрузке, при загрузке компа на рабочем столе на весь экран появляются какието каракули.

Это как чего это ты его не можешь из авторана удалить? есть хрень такая пуск/выполнить/regedit /хкейлокал машин,софтваре/майкрасофт/виндовс/курьентверсион/ и смотри папки ран,ран онсе и ран севайс, оттуда сносишь все левое, и радуйся…..
Путь написал по памяти,т.к. в реестр не пускает меня, говорит нет прав админа,хотя у мя нету никого кроме мя за компом, что то дикое мне ограничело доступ туда(((
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Информационная безопасность

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]