Вирусы

Вирусы, баги, социальная инженерия и остальные угрозы безопасности в компьютерном мире.

Вирусы

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 15 фев 2007, 23:27:41

А ведь онъ сисадмин O:-) …. :-D

2KARP Поподробней какъ ты его от туда вытащить пытался…
Антивирь есть? и чё говоритъ если есть? =-O

Скорее всего однимъ "выуживаниемъ" изъ автозагрузки дело не обойдётся…
Alex ilmarranen
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 16 фев 2007, 14:31:18

Да антивируса нет , он умер еще в начале 2007 года, а вирус я уже убил, и сделал это так: сначало в диспечере задачь завершил задачу котороая грузила комп на 100%, потом нашел его в автозагрузке (C:Documents and SettingsИмя пользователяГлавное менюПрограммыАвтозагрузка) поттом убил его в винде C:WINDOWSpss и все вроде нет его.
Да кстати вирус этот просто жуть как грузит процессор и жрет оперативки.
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 21 мар 2007, 19:29:06

Блиин первый раз такоеO:-). Зацепил на кряке к проге HexWorkShop червя Win32:TrojanGen. Avast сцабака засемафорил, но червяк успел расползтись. Сканирование с последними базами эффекта не дало. Сканирует, находит, удаляет, после перезагрузки опять семафорит - "Компьютер заражен". При подключении к инету фаервол показывал сетевую активность приложений из папки System32 adirka.exe, inet.exe и др. Удалил их вручную, пролечил из другого раздела Кашперовским 6, вроде подозрительной сетевой активности нет, но комп стал грузинится долго блииин. Кто такую каку хватал?
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 21 мар 2007, 19:59:25

Что ни говори,а у AVASTа такая погрешность есть..- сперва пропустит,а потом белугой завоет.. Кстати,так всегда и бывает,что после удаления червячка комп начинает тормозить.Только переустановка ОС и помогает.:(
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 21 мар 2007, 21:30:11

Шакал писал(а):Только переустановка ОС и помогает.:(

Не помогает:(. Если токо полную переустановку делать, затирать винду. Жалко, а приложений туева хуча. Неделю буишь все восстанавливать.
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 22 мар 2007, 00:31:46

Шакал писал(а):Что ни говори,а у AVASTа такая погрешность есть..- сперва пропустит,а потом белугой завоет.. Кстати,так всегда и бывает,что после удаления червячка комп начинает тормозить.Только переустановка ОС и помогает.:(

Может обновлять базы AVASTа чаще нужно.
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение ChicMaster » 13 апр 2007, 07:52:22

Уже несколько месяцев пользуюсь NOD32. До него стоял каспер 6 - что-то он меня не порадовал, т.к. из инета много разных паразитов пропускал (обнаружил после проверки Ad-Aware SE Personal). Пока NOD стоит - Ad-Aware молчит! Но я думаю и для него зачет устроить - снести и поставить antivir_workstation_win7u_en_h.
Кого интересует NOD32 отпишитесь, выложу последнюю версию с русиком, кряком и актуальными базами.
Изображение
ChicMaster
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 11:10:37

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 02 авг 2007, 09:17:26

Уважаемы знатаки. Обращаюсь к вам за помошью, т.к. мой мозг уже не знает что предприянть!!! Подскажите что-нить хатябы:(
Вообщем проблема такава.
Хватанул я веселый вирус такой…Распространяецо он мгновенно, как только подсоединяешь винт, флешку,mp3-шник - любой носитель короче…Антивирусы его не тормозят и не лечат а только удаляют! Вчера сканировал еще рас (т.к. был опять у этого друга) и снова он!!! Поражение идет на файлы запуска лок.дисков (autorun.bat=>autorun.vbc=>autorun.(расширение не помню)=3 файла запуска) ВСЁ=после заражения файлы можно удалять и диски через "Мой компьютер" уже не откроюца! Благо выручает постоянно одна прога…Воть
Что это за вирус? Как с ним бороца?
Мош хать вы знаете! Мы уже месяц точно голову ламаем…
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение BeteTest » 02 авг 2007, 10:24:39

F1asH
1 Точное название, подскажет антивирус, сейчас очень распространен.
2 Отключить автозапуск программ (ХП твинкером) или при помещение съемного носителя зажать Shift.

ps удаление файлов autorun.* обязательно, но после удаление вируса из памяти.
BeteTest
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 02 авг 2007, 10:27:45

А его вылечить как нить можно ?!*SCRATCH*
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение BeteTest » 02 авг 2007, 10:39:56

F1asH
Удаление вредоносного ядра:
Да, антивурусом касперского (я им лечил, он убивает его из памяти и исполняемые файлы), желательно проверить все диски (DVD, CD, Flash, MFD, HDD…).

Чистка системы:
Далее удалить файл по маске autorun.*, особено с HDD.
Потом перезагрузится. Проверить нет ли файлов с именем autorun, если есть повторить лечение и предыдущии операциии.

ps часть файлов имеют атрибит скрытый или системный, поэтому лучше всего удалять через Тотол команндер, выбрав в настройках "Отображатьь срытые и системмный файлы", открыв корень диска и удалив файлы autorun, потом опцию ТС вернуть в исходное положение.

ps2 главное удалить autorun.inf, из-за которого и не будут открыватся диски (в нем указан путь на не сущ. программу)

ps3 способы удаления можно узнать на сайте http://www.viruslist.com/m
BeteTest
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 02 авг 2007, 12:09:26

BeteTest
Так вот в чом проблема та !!! Я прада Авастом прошолся…ОН не лечит а удаляет эти файлы, а диски то локальные не открываются без этих файлов !?

PS Такой гадкий вирус…Уххх…я уже стольких незнаючи заразил…
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2007, 15:50:26

Недавно дали мне 11 более-менее свежих троянов. Я их решил потестить на самых известных антивирях. Вот, что получилось:

Лучше всех в этом тесте оказались Каспер, Доктор Веб и Авира – они опознали всю заразу.

Названия вирусов, судя по отчету Каспера:
  • ss4.exe - Trojan.Win32.Small.rn
  • sop.exe - Backdoor.Win32.Agent.bxx
  • 2209.exe - Trojan-Proxy.Win32.Xorpix.bt
  • inst213.exe - Rootkit.Win32.Agent.jy
  • install333.exe - Trojan.Win32.Pakes.el
  • abbaa.exe - Trojan.Win32.Pakes.dm
  • packed_installer_cn.exe - Trojan-Proxy.Win32.Wopla.ag
  • eagle0303a.exe - Backdoor.Win32.SdBot.cah
  • mad.exe - Trojan-Spy.Win32.Perfloger.h
  • 25319.exe - Trojan.Win32.Qhost.it
  • eaglenew.exe - Trojan-Downloader.Win32.Small.cib
НОД обнаружил 82%.
Им были пропущены:
eagle0303a.exe
install333.exe



МакАфи нашел 55%, пропустив:
2209.exe
eagle0303a.exe
inst213.exe
install333.exe
mad.exe


Панда обнаружила 55%, пропустив:
2209.exe
25319.exe
eagle0303a.exe
inst213.exe
install333.exe
mad.exe


Аваст обнаружил 36%, пропустив:
25319.exe
abbaa.exe
eagle0303a.exe
inst213.exe
install333.exe
mad.exe
sop.exe


Симантек показал самые плохие результаты. Он смог обнаружить только 2 вредоносных файла из 11, т.е. Всего 18%, пропустив при этом:
2209.exe
25319.exe
abbaa.exe
eagle0303a.exe
inst213.exe
install333.exe
mad.exe
sop.exe
ss4.exe
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение BeteTest » 12 окт 2007, 16:08:11

Щука
Вопрос, как были узнаны эти 11 программ, каспером?
Если да то это доказывает что эти другие антивири не связаны с ним, а вот найденые другими и не найденые каспером не сравнивались? )))))))
И они выпонялись как Трояны (т.е. обнаруженые программы заражали компьютер или только детектировались)?
Сравнение по Linux версиям не было?
BeteTest
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2007, 16:18:57

С Каспером эти программы не связаны) Мне просто дали наугад вирей - я их и потестил. Ничего не подкладывал. :)

Наверно, скоро возьму архив с тысячью вирей - вот тогда тест будет уже более точным)
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение BeteTest » 12 окт 2007, 16:22:25

Щука
Просо, очень странно, что названия по Касперскому!
BeteTest
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2007, 23:05:20

BeteTest писал(а):Щука
Просо, очень странно, что названия по Касперскому!


Названия по Касперскому потому что:
Он обнаружил все вирусы.
У него самая грамотная, на мой взгляд, классификация заразы. (Согласитесь, определение "Trojan-Downloader.Win32.Small.cib" четче, чем "TR/Agent.7680.95").
Это основной антивирус, которым я пользуюсь.

Выкладываю альтернативные названия, по мнению двух других антивирусов, полностью прошедших этот мой небольшой тест:

Доктор Веб:
ss4.exe - Trojan.Ssearch
sop.exe - BackDoor.Bulknet.77
2209.exe - BackDoor.Bech
inst213.exe - Trojan.MulDrop.9287
install333.exe - Trojan.Spambot.2478
abbaa.exe - BackDoor.Bulknet.77
packed_installer_cn.exe - Trojan.Sklog
eagle0303a.exe - BackDoor.IRC.Sdbot.1337
mad.exe - Trojan.MulDrop.9287
25319.exe - Trojan.Qhost.45065
eaglenew.exe - Trojan.DownLoader.29490

Авира:
ss4.exe - TR/Small.RN
sop.exe - BDS/Agent.bxx.2
2209.exe - TR/Hijacker.Gen
inst213.exe - Rkit/Agent.JY
install333.exe - BDS/Medbot.Gen
abbaa.exe - WorNtech.M
packed_installer_cn.exe - TR/Crypt.XPACK.Gen
eagle0303a.exe - TR/Crypt.PCMM.Gen
mad.exe - TR/Srizbi.T.4
25319.exe - TR/Dropper.Gen
eaglenew.exe - TR/Agent.7680.95
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение BeteTest » 13 окт 2007, 03:36:48

Щука
Советую проверить относительно Доктор Веб и Авира (разумеется на другом вредоносном ПО), результат будет неожиданным )))
А каков ценовой аспект Доктор Веб и Авира?
И в пример по больше антивирусов используйте, тот же BitDefender
Ну и самый сложный вопрос, версия ПО в тесте и дата баз
BeteTest
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 13 окт 2007, 09:31:31

Версия ПО - самая последняя. Дата обновления баз - на момент тестирования. Это, конечно же, нельзя назвать профессиональным тестированиемя. Это так - небольшие эксперименты по мучению антивирусников.

Сейчас соберу коллекцию побольше и проведу более масштабный эксперимент с большим количеством антивирусов. :)
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 09 ноя 2007, 09:19:37

А кто подскажет, что за звери и чем они занимаются?… Ну кроме последнего… Лог -
Malware: Application.Demo.Leaktest.O
Status: Moved To Quarantine

Malware: Application.Generic.1160
Status: Moved To Quarantine

Malware: Win32.Worm.RJump.D
Status: Moved To Quarantine
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 13 ноя 2007, 21:08:57

Commtouch совместно с AV-Test.org представили новый сервис Malware Outbreak Center http://www.com/mmtouch.com/Site/Researc ... tivity.asp
В рамках этого сервиса по тем зловредам, которые обнаруживаются проактивной технологией Commtouch (Zero-Hour Virus Outbreak Protection), можно увидеть насколько позже чем проактивный Commtouch обнаруживают этих зловредов основные антивирусные вендоры.
Данные о том, когда разные антивирусники начинают обнаруживать зловреда поступают от AV-Test.org.
Если написано Zero-hour detection - значит, антивирь берет зловреда сразу. Если No detection - значит, в течение анализируемого периода (несколько суток) антивирус так и не начал детектировать зловреда.
Ниже данные за последний месяц. Сначала табличка по основным антивирям у нас в России распространенным, а дальше общая табличка , где уже много антивирусов.
Интересно поглядеть на Нод32 с его криками про свою уникальную проактивность.
Название вирей взяты по Касперскому. Для тех вирей, которых Каспер брал одной сигнатурой, указаны контрольные суммы файлов, чтоб различать их.

Изображение Изображение
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 16 ноя 2007, 23:04:24

Щука писал(а):Название вирей взяты по Касперскому.
А Касперский что сам их изобретает?… Такой уж великий авторитет на международной арене с антивирусом - дырой?…
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 16 ноя 2007, 23:11:45

2Трикстер По сравнению съ остальными не такие ужъ и плохие результаты… Хотя вы у насъ специалистъ.. Поведайте где лаборатория ошиблась… Можтъ они учтутъ… :-D

Sophos заинтриговалъ… Неплохой результатъ… :)
Alex ilmarranen
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Гость » 16 ноя 2007, 23:19:42

Alex ilmarranen писал(а):Хотя вы у насъ специалистъ..
Ды уж что уж тут скромничать… Поведаю… После Касперского прошелся Буллгвардом… 1,5 года назад… 27 неизвестных Касперу троянов, адваре и мальваре… Вирусы тоже были.. Плачу, дорогой, плачу… За хороший антивирь… Флешка вот токо постоянно нервирует после суваний на чужие компы…
Гость
 

Вирусы

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 16 ноя 2007, 23:23:51

Пройдётесь мне? :-D У мя ничё нету… Можтъ всё это руке? )))

З.Ы. Лучше не соглашайтесь… Я свои винты проверялъ на avast'e, dr.w и NoD'e… Последовательно… При самыхъ жОскихъ условияхъ… Тока время потеряете время тока… ;)
Alex ilmarranen
 

Пред.След.

Вернуться в Информационная безопасность

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]