Переезд серверов ICQ

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Переезд серверов ICQ

Непрочитанное сообщение BobNet » 16 ноя 2010, 14:17:07

Многие пользователи неофициальных клиентов ICQ не могут выйти в онлайн по протоколу ICQ. Причиной этому неверно выставленный сервер подключения. Происходят смены DNS серверов и многие их них недоступны, либо заблокированы.

Данная ошибка поправлена для Adium в новой версии. Пользователи R&Q, Miranda IM, Pidgin и многих других альтернативных клиентов так же могли столкнуться с такой проблемой.

Решение — установить сервер подключения "login.icq.com/m".
Если это не помогает, то "64.12.202.116".
Также заменить сервера подключения в настройках:
slogin.oscar.aol.com/m на slogin.icq.com/m
ars.oscar.aol.com/m на ars.icq.com/m
И лучше всего отключить SSL.

В ближайшем будущем ожидаются новые проблемы на альтернативных клиентов в связи с переездом серверов в Москву, поближе к Mail.Ru Group, и небольшими изменениями протокола. Также проблемы будут у некоторых версий Adium.

Информация взята отсюда >>>
BobNet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 10:40:44
Пол: Мужской

Re: Переезд серверов ICQ

Непрочитанное сообщение LambadA » 16 ноя 2010, 16:14:24

Ходят слухи что они хотят всех альтернативных клиентов запретить, но остаётся вопрос с кем они остануться? Я уже лет пять QIP юзаю, ибо официальный клиент жуткий глюк….
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Переезд серверов ICQ

Непрочитанное сообщение Void » 16 ноя 2010, 16:19:18

Угу, вряд ли всех устроит тяжелый официальный клиент. Скорее большую популярность получат альтернативы. Тот же джаббер к примеру.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Переезд серверов ICQ

Непрочитанное сообщение BobNet » 16 ноя 2010, 16:20:28

Это не слухи, проект Nimbuzz уже пострадал и закрыл поддержку ICQ в своем клиенте, остальные на очереди.

ICQ not working on Nimbuzz? We are aware of that but unfortunately there is not much we can do.

Over the last two weeks we have been chatting with the guys from ICQ about an agreement to continue support for the ICQ community on Nimbuzz. The final offer was to enter a licensing agreement that would see Nimbuzz pay for every person wishing to use ICQ on Nimbuzz.

https://blog.nimbuzz.com/2010/11/10/icq-not-working-on-nimbuzz/
BobNet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 10:40:44
Пол: Мужской

Re: Переезд серверов ICQ

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 17 ноя 2010, 14:17:02

Digital Sky Technologies (DST) — российская инвестиционная группа. Фонд DST был создан в 2005 году. Фонд принадлежит Юрию Мильнеру - главный управляющий, Григорию Фингеру - президент и Алишеру Усманову - бизнесмен.
В активах фонда DST находятся доли в интернет-проектах: Zynga, Mail.ru, Одноклассники.ru, В Контакте, Facebook, OE Investments, Astrum Online Entertainment, Headhunter.ru, Freelance.ru, ICQ.
Летом 2008 года фонд получил контрольный пакет акций (50,55 % ) Mail.Ru, после покупки 15-процентного пакета акций у Tiger Global Management.
Но самое печальное, что 28 апреля 2010 года фонд заключил соглашение с AOL о приобретении сервиса мгновенных сообщений ICQ. Сумма сделки составила 187,5 миллионов американских долларов. Теперь ICQ — российская централизованная служба мгновенного обмена сообщениями сети Интернет, принадлежащая инвестиционному фонду Digital Sky Technologies (Россия).
В борьбу за ICQ DST включилась еще в прошлом году, после того как AOL выставила мессенджер на продажу. Это произошло после отделения AOL от Time Warner и начала продажи непрофильных активов (в том числе ICQ). Изначально AOL оценила "аську" в $300 млн (сама AOL заплатила за сервис $287 млн и еще $120 млн инвестировала в ее развитие в дальнейшем). Источник, знакомый с ходом переговоров, утверждает, что стартовая цена составляла $400 млн. Помимо DST на ICQ претендовала еще одна российская компания — "Проф-медиа". Источник, знакомый с деталями переговоров, говорит, что компания была готова заплатить за мессенджер около $60 млн (DST обсуждала с AOL сумму в $200-250 млн). Интерес к ICQ проявляла и китайская Tencent, однако в апреле этого года Tencent стала владельцем 10% DST, что фактически исключило конкуренцию этих компаний за ICQ. Теперь новые владельцы ICQ сделают с ней все, что захотят. :(
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Переезд серверов ICQ

Непрочитанное сообщение Мерзость » 10 дек 2010, 17:07:30

В результате утечки документации сервиса ICQ стали известны его статистические данные и планы о переносе серверов. О факте утечки сообщил администратор портала для хакеров и поисковых оптимизаторов snipper.ru, который и выложил на своем сайте подборку документов «аськи».

К моменту выхода в свет этого материала администрации сервиса ICQ и его владельца холдинга Mail.ru Group не подтвердили, но и не опровергли аутентичности опубликованных документов.

Пожалуй, самый интересный из опубликованных файлов относится к статистике базы подписчиков ICQ. Это «Недельный бизнес-отчет» (ICQ Business Weekly Report) от 13 ноября 2010 г.

Составители документа не указывают число уникальных пользователей, а вместо этого отчитываются по числу «подключений» — Active. Возможно, такой подход имеет техническое оправдание: в семье одним ICQ-логином могут пользоваться несколько человек, в то время, как на одного уникального пользователя может приходиться несколько подключений с разных компьютеров и из-под разных логинов.

На 13 ноября число пользователей, подключавшихся к ICQ посредством ПК хотя бы 1 раз за последние 30 дней, составляло 47,9 млн человек. В это количество входят пользователи как «родной» программы ICQ (14,7 млн человек), так и альтернативных клиентов (33,1 млн). Приверженцы «родной» аськи составляют меньшинство: их 44% от общего числа пользователей сервиса.

[…]

По мнению Михаила Гуревича, гендиректора компании «Медиамир», владеющей мессенджером Qip, доля «родного» клиента ICQ «серьезно завышена »: «Чтобы спокойнее подключаться к серверу ICQ, пользователи альтернативных клиентов часто включают в своих программах опцию мимикрии «под нативный клиент». То есть их Qip, Adium или Miranda представляются серверу как ICQ и таким же образом считаются в статистике. Думается, что если бы альтернативные клиентские программы учитывались корректно, результат для родной ICQ был бы еще хуже».

Если верить документам, минувший год обернулся для сервиса ICQ категорическим провалом: в ноябре 2009 г. число его неуникальных пользователей на ПК составляло 69,95 млн. Таким образом, за год число подключений к ICQ упало почти на треть (31,5%). Но оставшиеся пользователи стали активнее (за то же время число переданных по «аське» сообщений упало лишь на 15%), а число пользователей, выходящих в «аську» с различных мобильных устройств, за тот же год выросло.

Михаил Гуревич называет отток аудитории ICQ следствием «борьбы, которую сервис ведет с пользователями альтернативных клиентских программ, в частности, частых смен протокола. Любая борьба со своими пользователями оканчивается тем, что пользователи уходят».

Из девяти стран мира, представленных в отчете, наибольшую обиду на ICQ затаили жители Болгарии. За год число подключений к «аське» из Болгарии снизилось с 333 тыс. до 111 тыс. - на 67%. Самыми стойкими приверженцами ICQ в 2010 г. оказались пользователи из России, число которых упало с 23,8 млн до 21,5 млн (всего на 9,7%).

© cnews.ru
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской


Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron