Google Wave

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Пользовались ли Вы данным сервисом?

Да, понравилось
0
Голосов нет
Да, не понравилось
0
Голосов нет
Нет, но собираюсь
0
Голосов нет
Нет, и не собираюсь
1
100%
Другой вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Google Wave

Непрочитанное сообщение Void » 08 дек 2009, 18:09:09

Google Wave (сайт: wave.google.com/m) - относительно новый сервис гугля, в основе которого лежит онлайн общение. Является своеобразным симбиозом чата, форума, блога, ICQ и т.п. Несмотря на то, что пока находится в стадии тестирования, уже набирает обороты и вполне может получить должную популярность. Но курян там пока немного. :) Интересно, а кто-нибудь из форумчан уже успел там побывать? Какие впечатления?
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Google Wave

Непрочитанное сообщение K--H » 08 дек 2009, 20:17:27

Нет и не собираюсь, т.к. это пустая трата времени. Для общения вполне хватает привычных удобных средств, а все эти социальные сети и всякие новые понапридумыванные сервисы - зомбирование сегодняшней школоты.
Плюс коммерческая выгода владельцам сервиса (тем выше, чем больше людей, их использующих).
Не зря ведь в этом году столько фильмов вышло с одинаковой идеей: Суррогаты, Прошивка, Геймер… В наше время как раз и создаются предпосылки ко всему этому в будущем. Много ли из нас задумывались о том, каков % времени уделяют онлайну? Большинство уже, наверное, и не замечает, что там живут…
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Google Wave

Непрочитанное сообщение BobNet » 08 дек 2009, 23:45:31

KASH писал(а):Большинство уже, наверное, и не замечает, что там живут…

Это факт, так и есть очевидно на самом деле.
BobNet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 10:40:44
Пол: Мужской

Re: Google Wave

Непрочитанное сообщение Void » 09 дек 2009, 20:09:03

KASH писал(а):Нет и не собираюсь, т.к. это пустая трата времени. Для общения вполне хватает привычных удобных средств, а все эти социальные сети и всякие новые понапридумыванные сервисы - зомбирование сегодняшней школоты.
А вдруг новое средство общения окажется более удобным, чем уже привычные средства? Или такого в принципе быть не может? Wave - это не совсем социальная сеть, как могло показаться из моего сообщения. Это просто оригинальная наработка гугля в области онлайн-общения. Так почему бы из интереса не попробовать? Чего опасаться, ведь большинство уже и так давно у Google под колпаком. :-)

KASH писал(а):Много ли из нас задумывались о том, каков % времени уделяют онлайну?
Ну дык, предыдущие поколения уделяют не меньший процент времени телевизору. :-) Понятное дело, что виртуальная жизнь - для многих уже неотъемлемая часть жизни, однако этой частью реальная жизнь далеко не ограничивается.
Хотя у меня есть один знакомый, который реально подсел, проводит все свое время в инете на протяжении нескольких лет, причем абсолютно бесцельно, практически не работает, благо инет в столице совсем доступный и родители кормят… При этом понимает всю серьезность ситуации, но самостоятельно уже не может выкарабкаться… Страшно на это смотреть. Однако, думаю, таких людей немного.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Google Wave

Непрочитанное сообщение K--H » 09 дек 2009, 21:40:51

Void писал(а):вдруг новое средство общения окажется более удобным, чем уже привычные средства? Или такого в принципе быть не может?
Не может, т.к. самое привычное уже и есть самое удобное. К неудобствам не привыкают. *PARDON*
Void писал(а):Wave - это не совсем социальная сеть, как могло показаться из моего сообщения. Это просто оригинальная наработка гугля в области онлайн-общения.
Да ясен пень, я просто прокомментировал другую сторону вопроса.
Void писал(а):Так почему бы из интереса не попробовать?
Банально - лень. :) Да и не хочется, когда есть аська, скайп и джабер.
Void писал(а):Чего опасаться, ведь большинство уже и так давно у Google под колпаком. :-)
Всё и вся у гугла под колпаком и это факт. Причём весьма опасный, когда одной мега-корпорации становится доступен контроль над всемирными потоками информации. С другой стороны, при сохранении текущей политики руководства гугла к бесплатным и полезным сервисам и ресурсам для конечных пользователей, положительная сторона в этом, бесспорно, есть.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр


Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron