Страница 1 из 1

Google Wave

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 18:09:09
Void
Google Wave (сайт: wave.google.com/m) - относительно новый сервис гугля, в основе которого лежит онлайн общение. Является своеобразным симбиозом чата, форума, блога, ICQ и т.п. Несмотря на то, что пока находится в стадии тестирования, уже набирает обороты и вполне может получить должную популярность. Но курян там пока немного. :) Интересно, а кто-нибудь из форумчан уже успел там побывать? Какие впечатления?

Re: Google Wave

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 20:17:27
K--H
Нет и не собираюсь, т.к. это пустая трата времени. Для общения вполне хватает привычных удобных средств, а все эти социальные сети и всякие новые понапридумыванные сервисы - зомбирование сегодняшней школоты.
Плюс коммерческая выгода владельцам сервиса (тем выше, чем больше людей, их использующих).
Не зря ведь в этом году столько фильмов вышло с одинаковой идеей: Суррогаты, Прошивка, Геймер… В наше время как раз и создаются предпосылки ко всему этому в будущем. Много ли из нас задумывались о том, каков % времени уделяют онлайну? Большинство уже, наверное, и не замечает, что там живут…

Re: Google Wave

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 23:45:31
BobNet
KASH писал(а):Большинство уже, наверное, и не замечает, что там живут…

Это факт, так и есть очевидно на самом деле.

Re: Google Wave

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 20:09:03
Void
KASH писал(а):Нет и не собираюсь, т.к. это пустая трата времени. Для общения вполне хватает привычных удобных средств, а все эти социальные сети и всякие новые понапридумыванные сервисы - зомбирование сегодняшней школоты.
А вдруг новое средство общения окажется более удобным, чем уже привычные средства? Или такого в принципе быть не может? Wave - это не совсем социальная сеть, как могло показаться из моего сообщения. Это просто оригинальная наработка гугля в области онлайн-общения. Так почему бы из интереса не попробовать? Чего опасаться, ведь большинство уже и так давно у Google под колпаком. :-)

KASH писал(а):Много ли из нас задумывались о том, каков % времени уделяют онлайну?
Ну дык, предыдущие поколения уделяют не меньший процент времени телевизору. :-) Понятное дело, что виртуальная жизнь - для многих уже неотъемлемая часть жизни, однако этой частью реальная жизнь далеко не ограничивается.
Хотя у меня есть один знакомый, который реально подсел, проводит все свое время в инете на протяжении нескольких лет, причем абсолютно бесцельно, практически не работает, благо инет в столице совсем доступный и родители кормят… При этом понимает всю серьезность ситуации, но самостоятельно уже не может выкарабкаться… Страшно на это смотреть. Однако, думаю, таких людей немного.

Re: Google Wave

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 21:40:51
K--H
Void писал(а):вдруг новое средство общения окажется более удобным, чем уже привычные средства? Или такого в принципе быть не может?
Не может, т.к. самое привычное уже и есть самое удобное. К неудобствам не привыкают. *PARDON*
Void писал(а):Wave - это не совсем социальная сеть, как могло показаться из моего сообщения. Это просто оригинальная наработка гугля в области онлайн-общения.
Да ясен пень, я просто прокомментировал другую сторону вопроса.
Void писал(а):Так почему бы из интереса не попробовать?
Банально - лень. :) Да и не хочется, когда есть аська, скайп и джабер.
Void писал(а):Чего опасаться, ведь большинство уже и так давно у Google под колпаком. :-)
Всё и вся у гугла под колпаком и это факт. Причём весьма опасный, когда одной мега-корпорации становится доступен контроль над всемирными потоками информации. С другой стороны, при сохранении текущей политики руководства гугла к бесплатным и полезным сервисам и ресурсам для конечных пользователей, положительная сторона в этом, бесспорно, есть.