Настройка на спутник

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение Void » 03 май 2008, 13:34:42

GeV.org писал(а):да и еще при настройке забей на уровень сигнала до тех пор, пока в качестве у тебя не появится хотя бы 50%
Не совсем верно, имхо. В случае с третьим скайстаром при наводке антенны на искомый (а может и неискомый) спутник сначала немного увеличивается уровень сигнала, а уже потом при более точной наводке появляется качество (в том случае, если параметры транспондера спутника близки к параметрам установленным в DVBdata).
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение larboss » 04 май 2008, 12:49:54

BeteTest писал(а):широту 36 и долготу 51

Помойму здесь должно быть наоборот. Долгота 51 и широта 36. Получаеться 217, а не 240 азимут.
larboss
 

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение BeteTest » 04 май 2008, 13:28:39

Да, наверно, по памяти писал, что еще раз доказывает что её надо держать на коротком поводке. 217 тоже по памяти, но такое не забыть.
А вообще я еще смотреть в гугля ёрче, еще даже до того как думал о тарелке.
BeteTest
 

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение GeV.org » 04 май 2008, 19:39:42

тарелка 0,6
блин, а человек то хочет интернет, а он на 60см пойдет? ни разу не видел с 60см инет, да и в салонах говорят минимум 90 см, может кто знает? а то он то на сириус пытается попасть
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение Void » 04 май 2008, 22:40:29

GeV.org писал(а):а человек то хочет интернет, а он на 60см пойдет?
Из интернетовских у нас на 0,6 вполне реально принимать Сириус 4 и Интелсат 904.
Кстати недавно меня угораздило зацепить один сириусовский транспондер на тарель 0,55. Ловил я правда тогда Триколор на W4 с конвертором с круговой(!) поляризацией. *HOHO*
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение larboss » 05 май 2008, 21:35:46

Такие вот дела :
1. Снимаю головку, направляю вниз, в землю - показывает уровень 79. Почему?

2. Отключил кабель от платы, меняю частоты, например ставлю хотбердовы - вырастает с 45 до 49 уровень. Как это обьяснить?

3. У меня тарелка немного в право наклонена - это может повлиять?
larboss
 

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение jumper » 06 май 2008, 06:57:57

larboss писал(а):Снимаю головку, направляю вниз, в землю - показывает уровень 79. Почему?
Драйвера такие. На моем скайстаре на голове, никуда не смотрящей, setup4pc штатный показывает качество порядка 40-60. Но fastsatfinder и прочее на базе ProgDvbEngine.dll верно показывает нули.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение BeteTest » 06 май 2008, 11:27:06

jumper
Я вообще, когда начал писать утилиту на c# с .net под стримридер удивился, что сигнал отличается от BDA-Data. Кстати, пробовал записай ей весь поток. ужас за небольшое время гиг, причем лампочка на винте, не так уж часто горела.
Не знаешь функционал динамической библиотеки ProgDvbEngine.dll, тоесть что она может делать, если например у ней инпортировать функции, почему так назвали??

larboss
Это называется помехи, например от сотовых вышек или еще от чего. А вообще, непонятно.
BeteTest
 

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение Void » 06 май 2008, 13:51:10

BeteTest писал(а):Это называется помехи, например от сотовых вышек или еще от чего.
Нее, это называется кривость измерения, вычисления и нормирования отношения сигнал/шум третьим скайстаром и его драйверами.:)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение larboss » 06 май 2008, 15:04:41

1. Запускаю фастсатфиндер. Что мне надо выбирать в устройствах? TT-budget S-1401, на котором нечего не отображаеться, или Virtual Device, который показывает уровень?

2. Когда выбираю Virtual Device, то уровень нормально отображаеться, а вот качество идет от 0 до 100, циклически. Что это?

Кстати, я нашел способ как обмануть фастфиндера. Теперь можно не платить 30 баксов и не качать ничего ломаного.
larboss
 

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение GeV.org » 11 окт 2008, 20:31:25

блииин, видел сегодня как профессиональный установщик вешает тарелку, такое ощущение что он её наобум повернул! 5 минут и вот он сигнал! я слышал что на телевизионный ресивер легче залочится, чем на dvb карту, но что НАСТОЛЬКО легче, хотя на то он и мастер, рука набита, это не мои 2 часа висенья на кронштейне!=)
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение Void » 11 окт 2008, 20:46:22

GeV.org, с ресивером конечно легче, как правило ресиверы ладней показывают уровень/качество сигнала нежели DVB-платы. Да и установщики используют чувствительные ресиверы. Ловить спутник с сильным сигналом очень просто. Вот с сириусом 2/3 еще случались мучения, а нынче не интересно стало, разве что какой экзотический случай или с преградами борьба может время настройки увеличить.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение GeV.org » 12 окт 2008, 17:02:44

подскажите пожалуйста! такая проблема: ставил другу сегодня тарелку, поймал сигнал, все сделал, настроил, но в двб дате прыгает сигнал! Скачет таким образом: некоторое время показывает нормально, потом сразу все по нулям! Полоски вообще пропадают и смайлик становится красным! потом появляется, потом снова пропадает, проблема не с сигналом и даже не с картой, потому что SatFinder показывает все адекватно, без скачков, включал рыбалку: пол часа проработала - дисконтов нет
с датой долго мучался, ставил новые дрова на скайстар (плата 1401), перетыкивал плату в другой PCI слот, переустанавливал двб дату - ничего не помогает
потом попробовал запустить интернет - о чудо! интернет заработал! поставил качаться большой файл и заметил, что скачки даты не влияют на сетевой адаптер, то есть даже когда в дате красная морда, трафик стабильно принимается и даже скорость не падает
но все же хотелось бы решить эту проблему, так как миганье морды конкретно бесит, иногда пропадает и по минуте горит красным
так же при совместной работе интернета и скайнета в последнем периодически проскакивают дисконты
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение Void » 12 окт 2008, 17:13:07

GeV.org, я часто с таким глюком сталкивался, но не заморачивался, все работает да и бог с ним.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение GeV.org » 12 окт 2008, 21:44:40

Void
ага, ну хоть не один мой друг такой, а я уж думал карта косячная или конвертер, но нет, может двб дата с кем нибудь конфликтует, его винде уже год, мало ли что там, хотя может и материнка
все таки как будет время надо винду ему перебить, дрова на мат плату, на видео карту стянуть новые, может что и получится
с латентностью думаю нет смысла возиться, другие же программы нормально работают
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение Void » 12 окт 2008, 22:47:23

GeV.org, переустановка винды точно не поможет, проверено. Думаю, может этот глюк связан с какой-то спецификой железа или самой DVB-платы. Ты в принципе можешь проверить, поменявшись со своим другом платой на время.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение GeV.org » 13 окт 2008, 18:36:25

решил почитать что на форумах пишут по этому поводу, проблема действительно возникает у людей часто, советы дают разные, от установки новых дровпрограмм оптимизаторовпатчей на виндовс до выставления в диспетчере приоритетов при каждом включении, но в общем все сходятся на мнении что проблема в двуядерности компа, хотя не у всех двуядерников такое бывает
и тут мне пришла в голову интересная идея, что если включить дату в режиме совместимости со старой версией виндовс, чтобы на программу выделялось одно ядро (об этом мне кстати когда то сообщил ув. тов. Void, за что ему огромное спасибо)
так вот, пишу значит другу - включи прогу в совместимости, он включает и…. (!!!) …сигнал перестал моргать!!! теперь все нормально у него, я в шоке, какие мысли могут придти мне в голову!!!
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение Void » 14 окт 2008, 07:38:43

Понятно, значит опять эта двухядерность… GeV.org, спасибо, теперь будем знать.:)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение Largo » 14 окт 2008, 07:56:51

GeV.org писал(а):включи прогу в совместимости, он включает и…. (!!!

так так! парни! это на свойства ярлыка с этой мордой чтоль нажимать и - запустить программу в режиме совместимости????????

а то у моего знакомого такая ж проблема. только сигнал уж часто пропадает и на долго. хотя мастер приходил и сам ставил все и при нем работало. а как ушел так и перестал работать! а мастера не дешево вызывать. сами понимаете! думаю этот способ поможет вылечить тырнетик!
Icq: 329-676-505
... |А в этом месте по-другому не прожить|...
Largo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:23:43
Откуда: Малиновый Город
Пол: Женский

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение Dementor » 14 окт 2008, 09:36:53

Largo писал(а):это на свойства ярлыка с этой мордой чтоль нажимать и - запустить программу в режиме совместимости????????

Да.
Largo писал(а):мастер приходил и сам ставил все и при нем работало. а как ушел так и перестал работать!

Генеральский эффект. *SARCASTIC*

У меня двухъядерный процессор (Core 2 Duo), проблем с "прыганием" сигнала на 1401 не наблюдается… Думаю, что косяк в кривой версии DVBData. =-O

P.S. У меня версия DVBData - 2.19h + патч для одновременной рыбалки и интернета.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение GeV.org » 14 окт 2008, 18:51:40

† Dementor †
уверяю тебя у него все точно так же! я даже диск с дровами ему свой приносил! вполне возможно проблема в совместимости винды, двух ядер и даты, потому как на форуме альяно ктото писал, что решил эту проблему путем установки какихто обновлений на виндовс для двухядерников и программы-оптимизатора для двуядерных процессоров.
Проблема действительно наблюдается не у всех, но у многих, я даже установщику знакомому звонил - он говорит бывает такое, но интернет работает, так что забей
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение le9 » 17 дек 2008, 03:39:59

Народ, подскажите пожалуйста как в наших степях принимается спутник Ямал 202 49 градусов С поляризация, настраивал ли кто-нибудь и если да то на какую тарель, какие возникали проблемы?
Ставлю антенну в частный дом, очень нужен РТР Спорт, а он открытый походу только там есть…
Заранее спасибо!
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение Void » 17 дек 2008, 10:25:05

le9, на счет Ямала не знаю, подозреваю, что 0,9м хватит в обрез.
А Спорт вроде как недавно открыто появился на Intelsat 904, а также есть на Express AM1 в федеральном пакете (но в MPEG4).
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение GeV.org » 17 дек 2008, 20:16:27

конвертер С диапазона нужен, это точно
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение Джони-Катони » 06 янв 2009, 14:27:34

jumper писал(а):
larboss писал(а):MAC выдаеться провайдером? Так?
Не так. Мак адрес зашит в твоем скайстаре.
Настраиваться, смотреть тв, рыбачить и пр - это и без всякого участия провайдера можно. Но вот собственно в интернете сидеть - вот тут уже без провайдера не обойтись.


Иногда и так: некоторые провайдеры выдают свой MAC. Немного странно, но факт. Например провайдер СТВ.


le9 писал(а):Народ, подскажите пожалуйста как в наших степях принимается спутник Ямал 202 49 градусов С поляризация, настраивал ли кто-нибудь и если да то на какую тарель, какие возникали проблемы?
Ставлю антенну в частный дом, очень нужен РТР Спорт, а он открытый походу только там есть…
Заранее спасибо!


Зачем тебе Ямал со своим идиотским С диапазоном. Возьми антенну 0,9 (а можно и 0,6) и поверни на спутник HotBird. Там открыт РТР Спорт и еще Вести, РТР Планета, Euronews, Первый канал и т.д. Данные каналы в MPEG-2, т.е. проблем не будет.*HOHO*
Три антенны: 5+13+36+60+75
Джони-Катони
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 21:10:02
Откуда: Курск

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]