Провайдер: Билайн (Корбина)

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Гость » 12 мар 2009, 11:07:29

Ну тарифы тарифами а пока местные качеством сервиса и вообще услуг не блещут.
Вот все и надеются на Корбину как на качественного провайдера.
Гость
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 мар 2009, 19:15:12

Эхо недели писал(а):Ну тарифы тарифами а пока местные качеством сервиса и вообще услуг не блещут.
Вот все и надеются на Корбину как на качественного провайдера.


Не знаю, м.б. и плохо, но расценки одни из лучших, а подобной скоростью только Домолинк сможет еще похвастать - но у него цены существенно выше
Результат 6031.812 Kbps (753.977 Kb/sec)
и пинг стабильный 18-20 мсек.

Объясняли ли же они, что идет переоборудование… но синдром курянина все равно работает… И деньги за переиод переоборудования возвращают: мне лично 50% вернули за период пониженной скорости.

Кстати - а местные здесь и вовсе ни при чем были.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Гость » 15 мар 2009, 15:52:02

Блин с 11 марта не могу соедениться не с одним локальным хабом Курска]:->! Не пойму что за фигня! Список хабов:
10.108.71.39
10.108.64.82.
10.108.71.204:411
10.108.108.108:411
10.108.66.233:411
После я заметил что у меня вообще изменился мой внутренний локальный айпи! Кто знает напишите что произошло и что делать? И напишите адреса рабочих локальных хабов Корбины Курска!
Гость
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 15 мар 2009, 20:24:43

Anubis писал(а):Блин с 11 марта не могу соедениться не с одним локальным хабом Курска]:->! Не пойму что за фигня! Список хабов:
10.108.71.39
10.108.64.82.
10.108.71.204:411
10.108.108.108:411
10.108.66.233:411
После я заметил что у меня вообще изменился мой внутренний локальный айпи! Кто знает напишите что произошло и что делать? И напишите адреса рабочих локальных хабов Корбины Курска!

Внутреннего персонального IP на Корбине нет. 10.108.108.108:411 работает, но для входа в шару там надо свой локальный IP ввести в избранных хабах. Где его брать - сам не знаю.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Гость » 15 мар 2009, 22:20:41

ссс писал(а):
Anubis писал(а):Блин с 11 марта не могу соедениться не с одним локальным хабом Курска]:->! Не пойму что за фигня! Список хабов:
10.108.71.39
10.108.64.82.
10.108.71.204:411
10.108.108.108:411
10.108.66.233:411
После я заметил что у меня вообще изменился мой внутренний локальный айпи! Кто знает напишите что произошло и что делать? И напишите адреса рабочих локальных хабов Корбины Курска!

Внутреннего персонального IP на Корбине нет. 10.108.108.108:411 работает, но для входа в шару там надо свой локальный IP ввести в избранных хабах. Где его брать - сам не знаю.
У меня к 10.108.108.108:411 даже не конектится! Ты DC клиент какой исползуешь и дополнительно настраивал его или нет?
А че за фигню выдает при подключении к dc.com/rbina.com/m типо
<Страж> Корбина P2P работает на основе сервера RusDC 1.3 (Время работы: 0 дней, 2 часов, 17 минут / Юзеры: 5437)
[22:25:00] <Страж> *** @Anubis@, вы пытаетесь подключиться к сервису сети Корбина Телеком. Чтобы использовать наш сервис, Вы должны быть подключены к сети. Сервер не смог определить Вас как клиента сети.
А Я ТИПО НЕ ПОДКЛЮЧЕН К КОРБИНЕ? ЛАЖА КАКАЯ ТО!
Гость
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 16 мар 2009, 00:33:20

Anubis писал(а): У меня к 10.108.108.108:411 даже не конектится! Ты DC клиент какой исползуешь и дополнительно настраивал его или нет?


А че за фигню выдает при подключении к dc.com/rbina.com/m типо
<Страж> Корбина P2P работает на основе сервера RusDC 1.3 (Время работы: 0 дней, 2 часов, 17 минут / Юзеры: 5437)
[22:25:00] <Страж> *** @Anubis@, вы пытаетесь подключиться к сервису сети Корбина Телеком. Чтобы использовать наш сервис, Вы должны быть подключены к сети. Сервер не смог определить Вас как клиента сети.
А Я ТИПО НЕ ПОДКЛЮЧЕН К КОРБИНЕ? ЛАЖА КАКАЯ ТО!


Я в Своешьный Flylink dc++ в настройках ввел вышеуказанный IP и ник, тоже сделал и в "Избранных хабах" - хаб открылся, я могу в нем общаться, но шара ничья не открывается. Один чел пояснил, что надо в "Избранных хабах" локальный IP прописать, но в Корбине IP "плавающий" , так где его брать ума не приложу.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Гость » 16 мар 2009, 02:17:41

Напиши поподробней что да как ты делаешь! У меня при соединении постоянно выдает
Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.
А какие рабочие локальные хабы ты вообще знаешь! И что вообще народ по этому поводу думает! Напиши где можно еще хоть какую нить инфу по данной теме получить! У меня все работало заеб..сь до 11 марта! Было аж 3 локальных хаба рабочих! Сейчас лажа какая то!
Гость
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Dunkelheit » 25 мар 2009, 14:24:28

Вот тут Курский раздел форума Корбины/Билайна

https://homenet.com/rbina.net/index.php?showforum=909

Есть обсуждение хабов и проблем подключения к ним.
Dunkelheit
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 00:16:43
Пол: Мужской

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Гость » 22 апр 2009, 22:06:10

Заработал корбиновский DC hub для Курска. Руководство по настройке http://dc.com/rbina.net/doc/index.xml (хз можно тут внешние ссылки публиковать или нет…модератору просьба сразу ногами не пинать). Хаб имеет адрес 85.21.79.38 (dc.com/rbina.net). Для начала скачивания достаточно зайти с ником [kursk]ВашНик. Что бы писать сообщения нужно регистрироваться http://p2p.com/rbina.net/ вроде тут. Сервис тестили, работает отлично. Качать можно само собой только с курских пользователей ( там вся Россия сидит). Будут вопросы пишите 495979710, чем смогу помогу.
Гость
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение BeteTest » 16 июн 2009, 20:40:25

AndreRL
Доступ к данному ресурсу имеют только пользователи Домашнего Интернет от Beeline и Corbina. Если Вы являетесь абонентом Beeline/Corbina и видите это сообщение — ознакомьтесь с информацией из этой темы на форуме: http://homenet.com/rbina.net/index.php?showtopic=212555 (для чтения темы необходимо зарегистрироваться на форуме).
BeteTest
 

Re: Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Забанен » 07 июл 2009, 08:12:50

А те кто подавали заявку через инет все нормально проходит или нужно идти в офис в любом случае?
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Re: Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение John » 07 июл 2009, 08:26:46

Забанен писал(а):А те кто подавали заявку через инет все нормально проходит или нужно идти в офис в любом случае?

какую заявку? на подключение штоль? если на подключение то нифига идти не надо, сами перезвонят а потом еще и придут с договором…

кстати корбина тарифы изменила, безлимитный мегабит(раньше было 512) за 450р., но вы на это не ведитесь, мегабита нет и в помине, разве что на тестах типа 2ip.ru, а на всех обменниках рапида/депозит/ифолдер/летитбит и т.п. скорость удавлена до 320килабит
на старом тарифе(512) была хоть постоянной не меньше 480килабит, лучшеб они сцуки оставили все как было…
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Забанен » 08 июл 2009, 00:21:03

тогда нафиг,сижу на домолинке.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Re: Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Dunkelheit » 20 июл 2009, 01:03:29

Скорость реально мегабит бОльшую часть времени. Судя по торрентам и нормальным сайтам.

А на фалообменниках я ещё не видел чтобы бесплатно скорость была выше 100 Кб/с (читайте FAQи, там написано про ограничения).
На депозите там вообще 40 Кб/с.
Dunkelheit
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 00:16:43
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение John » 20 июл 2009, 08:32:27

Dunkelheit писал(а):Скорость реально мегабит бОльшую часть времени. Судя по торрентам и нормальным сайтам.

А на фалообменниках я ещё не видел чтобы бесплатно скорость была выше 100 Кб/с (читайте FAQи, там написано про ограничения).
На депозите там вообще 40 Кб/с.

да, скорость реально мегабит на непопулярных обменниках и на торентах, никто не спорит, на основных удавлена специально, до повышения скорости на тарифах отдача была максимальной уже писал ранее, после повышения скорость упала очень сильно, бывают моменты когда скорость доходит до 120кб на рапиде, но это в основном днем в будний день когда юзверей мало, по поводу факов почитайте сами, нет там ограничений как таковых до таких маленьких скоростей, максимум бывают закрыты свободные слоты на соединения
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение K--H » 02 сен 2009, 01:09:22

Провёл себе сардину и при "прощупывании" её интересностей выявил следующее:
1. Установщики взрослые люди, всё делают качественно и профессионально: акккуратно протащили кабель в квартиру в отверстие в кабель-канале, в которое, я честно говоря, думал, что и нитка не пройдёт. Обжали коннектор так же качественно, как обжал бы я сам для себя, с максимальным приближением оболочки кабеля к контактам при обжимке (мелочь, сразу предрасположившая к ним добродушность) не то, что пацанята у всяких там своё и паззлов, сверлящих по несколько "неправильных" дырок, да ещё обжимающих коннектор так, что на 5 см торчат проводники…
2. Локалка даже близко не держится к 100 мбит, скорость доступа к локальным ресурсам визуально от 64 до 256 кбит, что говорит о том, что у нас в городе нет сервера и этот трафик перенаправляется в Москву, естесственно, по низкоскоростному каналу. Установщики сказали, что сегодня вроде уже инсталлируют Курский сервак, так что будет полноценная (подразумеваю - полноскоростная) локалка. Кстати без VPN из локальных ресурсов доступен только сайт билайна, да и то не полностью, оказывается нужно в инете провисеть 6 часов для открытия доступа ко всем локальным ресурсам (благо у меня сервер работает круглосуточно).
3. На популярных обменниках и ресурсах инета типа рутуба и т.п. складывается впечатление, что скорость со стороны сардины урезана до 128 кбс. Сразу же протестировал это у остальных курских провайдеров и мои опасения подтвердились… Качать при полной скорости можно, похоже, только с торрентов :( Быть может это из-за пункта 2 и с появлением сервера в Курске всё изменится.
4. Внешний IP хоть и динамический, зато белый. Без проблем качается с рапидшары и при отключении файрволла в личном кабинете можно что-нибудь настроить на домашнем сервере для входящих соединений из инета.
5. Официально предоставляется 1 локальный IP. Опровергаю, т.к. всё намного лучше. :) Для эксперимента настроил ноут, домашний комп и сервер на автоматическое получение IP - и о, чудо: DHCP присвоил каждому из них IP по инкременту. *DANCE* Может попозже протестирую на паре дюжин виртуальных машин, сколько же можно у них компов подключить к одному порту. Жаль только VPN-сессия с одного логина может быть только одна. В своё тоже сделали DHCP, но он раздаёт в соответствии с маской подсети только 1 IP…
Правда на сервере пару раз VPN самопроизвольно переподключался, но похоже, проблема была с файерволлом, отключил его и всё нормально, в целом впечатления от сабрины положительные.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение John » 02 сен 2009, 08:40:45

ну в общем это то что я уже и писал тут, теперь ты убедился в этом, сам я тоже пересел на торенты ибо качать с рапиды нереально из-за скорости, торенты отдают максимум, в локальном хабе ловить нечего, народ скучный и контента толкового практически нет, новинок не найдете, как тока DC клиента поставил, народ начал у меня все новые фильмы тянуть :-D

PS на счет локалки кстати, у меня все шустро бегает, 6-7мб/с, так шо полноценная 100мбит считай, а по поводу сайтов корбины и билайна то да, тормозят по локалке жутко
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение K--H » 29 окт 2009, 20:22:49

В последнее время участились проблемы в сети: DNS-сервера время от времени не работают по нескольку часов, хотя напрямую по IP все коннекты разрешены. Объясняют профилактическими работами (о которых, кстати, согласно договору должны уведомить за сутки, иначе компенсировать простои, впрочем, как исправно списывали ежедневно абонку - так и продолжают с тем же усердием).Приходится использовать один из корневых DNS, например, 4.2.2.1-6.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Корбина - ОТСТОЙ!

Непрочитанное сообщение K--H » 03 фев 2010, 01:14:14

Сардина - полный отстой. Сегодня сменил тариф 1024 на 2048, на странице смены тарифа стоимость перехода была указана нулевая (ну всё верно - каг бэ повышение скорости с декабря они сделали). Девушка из техподдержки 8-800-700-8000 сказала что так и должно быть: смена тарифа бесплатна, но списалась абонплата (это что ещё за логический дебилизм, если смена тарифа бесплатно, то списываться никаких абонплат не должно). :-| Причём она начала втирать мне, что я ДОЛЖЕН погасить задолженность и ВНЕСТИ на свой счёт абонплату (другими словами оплатить из глюк из собственного кармана)!!! :-D Вот идиотизм!
Т.е. логически получается так: у меня был положительный баланс, я должен был пользоваться интернетом. После списания абонплаты, когда мой счёт станет нулевым, нужно внести 450р и продолжать пользоваться инетом в следующем месяце. А получилось так, что фактически списалась двойная абонплата, т.е. чтобы мне продолжить использовать инет в этом месяце - нужно погасить отрицательный баланс и внести положительный до размера абонплаты. А не пошли бы они в задницу!
Пидоры блин… 450р не жалко, просто сам факт идиотского отношения к проблеме абонента вывел из себя, а точнее их собственной проблеме с занозой в заднице в роли глючного биллинга.
Прощайте, сардины, благо проводных альтернатив полно. Буду теперь пазлом пользоваться, не зря ведь он у меня как резервный канал, иначе бы сидел сейчас без инета.

P.S. Однажды был глюк с биллингом в паззле, я решил заехать к ним и продуктивно побеседовал с главным менеджером. Всё решили на месте, извинились за глюк и ещё пару раз звонили из вежливости и спрашивали, доволен ли их инетом.
Сардиновские же находятся в Москве, поэтому личной беседы у меня с ними в ближайшее время не будет. А вот осадок неприязни у меня к ним весьма в долгосрочной перспективе.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Не подключайтесь к корбине (интернет от билайн) - они жу

Непрочитанное сообщение John » 03 фев 2010, 09:27:09

походу ты не совсем правильно понял их или они тебя, после 2-го февраля у сардины 2 варианта списания, посуточно и помесячно, причем ты сам можешь выбрать удобный тебе вариант(ну короче они так сами заявляли, я еще плотно в ЛК не ковырялся), смысл видимо в том что при смене тарифов конвертанули всех абонентов и твои предыдущие деньги из баланса попали в бонусы(там и такой пункт есть), ну вот тебе предлагают заплатить, тока не всю сумму за месяц а остаток который ты успел истратить после своего предыдущего платежа
KASH писал(а):глючного биллинга

плотно знаком с биллингом и не с одним, поэтому поверь мне, не такой уж у них в сардине и хреновый биллинг))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Не подключайтесь к корбине (интернет от билайн) - они жу

Непрочитанное сообщение K--H » 03 фев 2010, 16:11:09

Чё ты их защищаешь не пойму. Нет в личном кабинете смены тарификации на ежедневный или ежемесячный. У меня был положительный баланс, после смены 1024 на 2048 из баланса вычлось 450р и он стал отрицательным и инет заблокировлся. Теперь, чтобы продолжить его использовать в этом месяце, мне нужно погасить отрицательный баланс и внести ещё денег на счёт, чтобы хватило до конца месяца.
Теперь рассмотрим 2 варианта списаний:
1. При ежедневных списаниях до смены тарифа я мог пользоваться инетом до конца месяца, пока остаток на счёте не станет нулевым, а точнее, менее 15р, т.к. ежедневная абонплата примерно 15р. И тогда интернет заблокируется, и нужно к нулевому балансу дополнить недостающую сумму на определённое число дней или 450р до конца месяца (как я всегда и делал), таким образом, на счёте всегда положительная сумма (+450р на начало месяца). Теперь же после моей "бесплатной" смены тарифа, баланс ушёл в минуса и чтобы продолжить пользоваться интернетом, скажем, 1 день, мне нужно: погасить минусовую задолженность до нуля и внести на счёт сумму ежемесячной абонплаты (15р). Или если хочу использовать инет до конца месяца, то мне помимо погашения минусов, ещё нужно внести положительную сумму на баланс, пропорционально оставшуюся кол-ву оставшихся дней месяца.
2. При ежемесячных списаниях у меня бы в конце месяца баланс стал +0 и нужно было бы внести абонплату 450р, таким образом, сумма на балансе была бы +450р и можно пользоваться инетом весь следующий месяц. Теперь же, чтобы только возобновить работу инета в этом месяце, мне нужно пополнить отрицательный баланс на сумму, большую, чем минусовой баланс, тогда инет у меня разблокируется, но в конце месяца после списания абонплаты баланс снова станет отрицательным.

И ты мне ещё тут говоришь про их наикрутейший билинг. Может ты и пишешь классный билинг, но не говори за других. У них это явный глюк.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Не подключайтесь к корбине (интернет от билайн) - они жу

Непрочитанное сообщение John » 04 фев 2010, 09:29:42

ну да, видимо косяк при конвертации начислений ну думаю починят, ничего страшного
KASH писал(а):
И ты мне ещё тут говоришь про их наикрутейший билинг. Может ты и пишешь классный билинг, но не говори за других. У них это явный глюк.

я его не пишу, а поддерживаю, идеальных/универсальных биллингов нет, небыло и никогда не будет, так же как и безглючных операционок, ломающихся компов и т.д. и т.п., у всех есть свои косяки и слабые места, но по сравнению с другими, билайновский очень даже ничего сделан, а то что криво сконвертировали виноваты программисты, чего-то не учли)))

PS
толькочто звонил им, интересная ситуация вообще-то, графа "баланс" у них несовсем корректна, баланс на то он и баланс чтобы отражать текущее состояние счета, а у них получается что при поступлении платежа происходит списание его за счет месячного начисления и выводится только дата окончания расчетного периода, они списывают платеж и врубают инет а не наоборот))
т.е. грубо говоря если платить вовремя всегда сумму равную стоимости тарифа в балансе будет всегда написанно 0.00руб, но инет будет работать целый месяц, странновато как-то, правильней было бы в балансе указывать сумму платежа и по окончании расчетного скидывать баланс в 0
так что лишнего они ничего не взяли, все нормально, просто странный подход))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Не подключайтесь к корбине (интернет от билайн) - они жу

Непрочитанное сообщение K--H » 04 фев 2010, 16:36:12

Не странный, а жульнический подход: когда введут ежедневную абонплату, то при переходе на такую систему списаний, фактически придётся первоначально внести двойную абонку, т.к. при отрицательном балансе инет уже отрубят. Причём вводить посуточные списания они планируют вконце весны, т.е. когда жульничество более-менее утрясётся и ни кто особого значения этому уже придавать не будет.
А так ты всё правильно написал - так оно и есть на самом деле.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Провайдер: Билайн (Корбина)

Непрочитанное сообщение K--H » 05 фев 2010, 16:05:23

Ура. Моё вчерашнее письмо принесло результат. Наслаждайтесь нормальным определением слова "баланс". :)
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Провайдер: Билайн (Корбина)

Непрочитанное сообщение John » 13 фев 2010, 12:34:19

KASH писал(а):Ура. Моё вчерашнее письмо принесло результат. Наслаждайтесь нормальным определением слова "баланс". :)

ага, как же, принесло результат, снова баланс 0 ))))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]