Как создать свой сайт и раскрутить его!!

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Как создать свой сайт и раскрутить его!!

Непрочитанное сообщение Гость » 05 мар 2008, 16:12:08

Как создать свой сайт и раскрутить его???
Гость
 

Как создать свой сайт и раскрутить его!!

Непрочитанное сообщение Гость » 05 мар 2008, 16:14:12

ручками, ручками создаём…открываем Notepad и пишем сайт, открываем фотошоп и делаем дизайн к нему…закидываем в инет и регестрируем в системах активной раскрутки
Гость
 

Как создать свой сайт и раскрутить его!!

Непрочитанное сообщение Гость » 05 мар 2008, 16:42:49

Axiles
Создать можно черех ucoz Способов раскрутки в инете очень много! Один из них эт регистация его в каталогаХ
Гость
 

Как создать свой сайт и раскрутить его!!

Непрочитанное сообщение Я вас всех вижу » 09 мар 2008, 02:44:57

Создать можно черех ucoz Способов раскрутки в инете очень много! Один из них эт регистация его в каталогаХ
которая на сегодня является безполезной.
Я вас всех вижу
 

Как создать свой сайт и раскрутить его!!

Непрочитанное сообщение BeteTest » 09 мар 2008, 09:59:04

Я вас всех ненавижу
Почему?
И как Вы думаете зачем она нужна?
BeteTest
 

Как создать свой сайт и раскрутить его!!

Непрочитанное сообщение Я вас всех вижу » 11 мар 2008, 04:28:42

BeteTest писал(а):Почему?
Потому что в современном интернете регистрацией сайта в каталогах сам сайт не раскрутиш. Даже путём грамотной, строго тематической регестрацией в тысячах каталогах прирост ссылок почти не увеличится и по запросам сайт не поднимится. Смотря что понимать под рскруткой в целом.
BeteTest писал(а):И как Вы думаете зачеме она нужна?

Зачеме незнаю, но если Вы имели в виду зачем - то нужна она для поднятия характеристик сайта и небольшому подъёму ссылочной массы, так же для нормальной индексации сайта необходимо несколько ссылок на сайт - что вполне могут обеспечить каталоги. Ещё вопросы ?
Я вас всех вижу
 

Как создать свой сайт и раскрутить его!!

Непрочитанное сообщение psy_LAS_soul-PSY » 11 мар 2008, 07:30:37

размещение файлов на крупных (или не очень) файловых хостах как рапида, депозит,файлфактор,айфолдер, летебит..етс.. они помогут и сайт раскрутить за счет популярности файлов да и денег при желании заработать можно) ну а линки на них ессесно размещать непоср-но с самого сайта..

поможет так же и учет популярности и рейтинга тематики сайта… (с учетом на сегодняшний день)
psy_LAS_soul-PSY
 

Как создать свой сайт и раскрутить его!!

Непрочитанное сообщение BeteTest » 11 мар 2008, 08:40:45

Я вас всех ненавижу
Разве каталог это не реклама сайта?
Если каталог с высоким уровнем индексации поисковыми ботами, то сайт будет, обновляется в них чаще.
Не плохим способом раскрутки является: высокое заполнение информационной базы, размещение ссылок, где бывает много людей: новостные сайты, форумы, чаты и (спам - лучше не использовать) т.д.
BeteTest
 

Как создать свой сайт и раскрутить его!!

Непрочитанное сообщение Я вас всех вижу » 11 мар 2008, 20:51:54

psy_LAS_soul-PSY писал(а):размещение файлов на крупных (или не очень) файловых хостах как рапида, депозит,файлфактор,айфолдер, летебит..етс.. они помогут и сайт раскрутить за счет популярности файлов да и денег при желании заработать можно) ну а линки на них ессесно размещать непоср-но с самого сайта..

Бред. Размещение файлов ни как не влияет на раскрутку. Тем более, в этом даже нет смысла - как Вы себе это представляете ? Залил я на рапиду файл и линк разместил на своём же сайте ?
psy_LAS_soul-PSY писал(а):поможет так же и учет популярности и рейтинга тематики сайта… (с учетом на сегодняшний день)
Учёт популярности рейтинга … то ли падонкаффский слег достиг уровня выше моего понимания, то ли Вы под чем -то.
BeteTest писал(а):Разве каталог это не реклама сайта?
Каталог это "сайт сборник" тематических ресурсов, нет, это не реклама.
BeteTest писал(а):Если каталог с высоким уровнем индексации поисковыми ботами, то сайт будет, обновляется в них чаще.
Ни у каталогов, ни у любых других ресурсов в интернете нет ни какого уровня индексации. Каталог - это тот же сайт созданный для наполнения его другими сайтами, и он (кталог) либо проиндексирован, либо нет. Сайт не будет ни где обновляться, он занесён в каталог и там и остаётся. Может я Вас не понял, что в Вашем понимании "чаще обновляется" ?
BeteTest писал(а):Не плохим способом раскрутки является: высокое заполнение информационной базы, размещение ссылок, где бывает много людей: новостные сайты, форумы, чаты и (спам - лучше не использовать) т.д.
Что значит "высокое заполнение информационной базы" ??? Про размещение ссылок согласен. Где их размещать зависит от того, что что понимать под раскруткой.
Я вас всех вижу
 

Как создать свой сайт и раскрутить его!!

Непрочитанное сообщение psy_LAS_soul-PSY » 12 мар 2008, 07:05:31

Я вас всех ненавижу

Вы настолько в этом профи ??
тогда дай действительнО делнаЙъ савет. а каменты можно постить бесконечно.


и еще ? почему ты называешь бредом размещение файловых линков на сайте ??
сотни сайтов поднялось так! к примеру тот же https://www.cwer.ru/
и множество на подобии.
psy_LAS_soul-PSY
 

Как создать свой сайт и раскрутить его!!

Непрочитанное сообщение BeteTest » 12 мар 2008, 11:06:22

Я вас всех ненавижу
Хорошо, предположим, что каталоги бесполезны, тогда какой алгоритм раскрутки Вы считаете верным?
BeteTest
 

Как создать свой сайт и раскрутить его!!

Непрочитанное сообщение Я вас всех вижу » 13 мар 2008, 03:01:42

psy_LAS_soul-PSY писал(а):Вы настолько в этом профи ??
Да, но смотря на сколько на столько ? Если у Вас есть ресурс - могу провести анализ из отчёта которого будет понятна стоимость раскрутки, а так же наличие ошибок и/или не точностей как с точки зрения оптимизации и ПС, так и с точки зрения вэб мастера в целом.
psy_LAS_soul-PSY писал(а):тогда дай действительнО делнаЙъ савет. а каменты можно постить бесконечно

Вы грамотно и чётко объясните что Вам нужно, я дам совет. Если у Вас вопрос на подобии названия темы - то тут уж увы.
psy_LAS_soul-PSY писал(а):и еще ? почему ты называешь бредом размещение файловых линков на сайте ??
Я не знаю такого термина как файловый линк. А размещение файлов на крупных (или не очень) файловых хостах как рапида, депозит,файлфактор,айфолдер, летебит..етс.. ни как не помогут раскруть сайт. Это тоже самое что раскидывать листовки с текстом "заходите на мой сайт он самый классный" идя по улице.
BeteTest писал(а):Хорошо, предположим, что каталоги бесполезны, тогда какой алгоритм раскрутки Вы считаете верным?
Я незнаю какой алгоритм раскрутки вабще существует. На сегодня оптимальным методом раскрутки ресурса является комплекс мер. Складывается этот комплекс в зависимости от продвигаемого сайта/форума/блога. В первую очередь необходима внутренняя оптимизация ресурса, грамотная перелинковка, чистота исходного кода, вынесение скриптов и CSS (и это только основные, первоначальные факторы). Затем идёт внешняя оптимизация - для общего представления туда можно внести наращивание ссылочной массы, постинг на форумах/досках объявлений, написание уникального контента, анализ конкурентов, составление анкоров с последующим их приминением. Для каждого ресурса всё строго индивидуально, общих рекомендаций дать можно не так много как кажется. Поэтому цены на создание сайта в среднем различается не по цене, а по пристижу студии, а вот раскрутка стоит затрат как правило гораздо превосходящих цену на создание. Очень важную роль играет тематика сайта, определение кеммерческий/не коммерческий и серьёзность конкуренции.
Я вас всех вижу
 

Как создать свой сайт и раскрутить его!!

Непрочитанное сообщение BeteTest » 13 мар 2008, 09:35:59

Я вас всех ненавижу
Если не вдаваться в подробности тематики сайта, то, какое доменное имя лучше для раскрутки: короткое (например, ЦБРФ, из сокращений) или запоминающееся (например, одноклассники)?
BeteTest
 

Как создать свой сайт и раскрутить его!!

Непрочитанное сообщение Я вас всех вижу » 13 мар 2008, 18:09:09

доменное имя не влияет на раскрутку, это индивидуальный выбор каждого. Единственное что если ресурс является коммерческим и принадлежит серьёзной фирме, или имеет привязку к определённому региону (как пример этот форум) - то естественно имеет смысл включить в доменное имя часть названия фирмы, или название региона. Но это не обязательно. Так же если в доменном имени присутссвует часть поискового запроса , то гугл.ком ствит ресурс на приоритет выше. для РУнета и в частности для яндекса с некоторых позиций лучше брать домены в зоне ру, ком,и не брать домены третьего уровня и зон .инфо , .орг. Но это опять же очень и очень маловажный фактор. Если выбирать между ЦБРФ и одноклассниками - то доменное имя которое говорит о наполнении сайта всё же лучше.
Я вас всех вижу
 

Как создать свой сайт и раскрутить его!!

Непрочитанное сообщение psy_LAS_soul-PSY » 13 мар 2008, 22:22:33

ну что же ув. Я вас всех ненавижу


)) "Рулите!",как гриццо,))
psy_LAS_soul-PSY
 

Как создать свой сайт и раскрутить его!!

Непрочитанное сообщение BeteTest » 14 мар 2008, 09:32:46

Я вас всех ненавижу
С доменным именем разобрались, теперь по порядку нужно выбрать хостинг, я думаю, что бы он был ближе к Российским провайдерам и с хорошим откликом на запросы?
Затем движки сайта и форума.
BeteTest
 

Как создать свой сайт и раскрутить его!!

Непрочитанное сообщение Я вас всех вижу » 14 мар 2008, 15:40:50

Хостинг, движок сайта и форума тоже на оптимизацию и продвижение ни как не влияет. Вы сами выбираете то, что для Вам подходит. Бесплатными хостингами я не наимаюсь, а из платных могу посоветовать либо _http://best-hoster.ru бест хостер.ру, либо Mchost.ru. Ближе или дальше от российских провайдеров не имеет значения, зайдите на hostobzor.ru - там всё расписано по полочкам, да ещё и с отзывами от клиентов. Я не рекомендую всякие укозы, народы, джино-неты и прочие. Ещё агава и оанкельхост вроде как могут кинуть. На счёт движка сайта - это строго индивидульный выбор - лижбы код был без мусора. А движок форума я бы посоветовал vBulletin или IPB. Можно без лицензии ведь каких либо серьёзных высот в посещаемости ресурса Вы врятли достигнете. Но не буду ни чего говорить заранее. Спрашивайте я подскажу что знаю.
P.s
psy_LAS_soul-PSY писал(а):"Рулите!",как гриццо,))

Лиж бы Вы не разруливали…
Я вас всех вижу
 

Как создать свой сайт и раскрутить его!!

Непрочитанное сообщение Наум » 06 апр 2009, 03:07:21

Хочу создать что то типа вот такого http://www.joevaux.com/
Что бы с саундом, своим дизайном, и всем таким.
Как это делается?
Наум
 

Как создать свой сайт и раскрутить его!!

Непрочитанное сообщение Shar » 06 апр 2009, 21:40:58

Наум
развиваешь в себе художественное мышление, навыки рисования, изучаешь flash, action script и вперед за разработку сайта (если идея уже представляется). потом читаешь кучу статей книг по сетевому прдвижению и сайт готов.

А насчет раскрутки, есть 2 метода: нагон посещаемости и накрутка авторитетности(цитируемости) сайта, делается это разными на мой взгляд методами. Да и все зависит от тематики сайта: врядли сайт говно-эмо группы Печальный снежок можно сделать очень популярным. Для посещаемости важен контент и реклама, по крайней мере первоначальная. Тот же баш орг вряд ли через поисковик так раскрутился. Для второго нужны бэклинки с авторитетных ресурсов, желательно тойже тематики. Регистрация в каталогах действенна если это например авторитетный каталог типа Яндекс каталога, а не обычная линкопомойка, но таких каталогов мало и не во все новый сайт с легкостью включат. В этом случае лучше крутить сайт через систему Sape (sape.ru) или аналогичные. В этой же системе можно и прилично заработать, сайт с ТИЦ 1000 спокойно зарабатывает 300 в месяц, это то за что я могу поручится и то что я знаю на собственном примере.
Shar
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:07:15
Откуда: Курск

Как создать свой сайт и раскрутить его!!

Непрочитанное сообщение Anri » 07 апр 2009, 15:23:32

Во-первых: сначала нужна идея, такая которая станет интересна конечному потребителю вашего социального продукта. идея может быть обращена лицом к человеку или к поисковой машине. Идеально6 к ним обоим.

Потом надо провести исследование выбранной тематики. Определиться, кто на рынке подобной тематики, что можно предложить лучшего, такого, чего нет у других и ответить себе на вопрос: а почему народ пойдёт именно ко мне?

Надо определиться: это портал, это куча страничек, это.. это.. это…

Далее надо придумать дизайн (см. предыдущий пункт) / структуру сайта.

Разработать "объектную"/"структурную" мадель сайта, базу данных.

(в случае если не брать готовых CMS)
**Написать DataLayer, GUI layer.
**Написать движок, который будет эти лаеры юзать, продумав SEO (не знаете, что это: идите читать, поскольку там 90% ответов на вопрос: как раскрутить)

(в случае если не планируется самому программировать)
**выбрать подходящий CMS
**подогнать под него "структурную" модель ресурса
**создать структуру

исходя из требований SEO загрузить ресурс контентом

разместить ссылки на свой ресурс во всех поисковых машинах:
русские: rambler, yandex, aport и прочие
не русские: google, yahoo, live search

потихоньку начать размещать ОСМЫСЛЕННЫЕ ссылки на свой ресурс во всевозможные форумы и болталки.

опубликовать ваши AdSense (стоит денег).
------------------------------------------------------------------------------

и много-много работать. в первые три месяца всё свободное время.


первая отдача не раньше после 3..6 месяцев после финишной точки.
хотелось бы отметить, что для разработки ресурса не обязательно развивать в себе художественное мышление, навыки рисования, изучаешь flash, action script

это всё очень апосредовательно и второстепенно. главное: идея и её воплощение. Воплощение может идти медленным путём, часто откатываясь назад, переизменяя дизайн или даже уходя на иные платформы. Но это уже работа по продукту. Т.е. если вы выдумаете, анпример, детскую ванну новой конструкции и конструкция эта будет заключаться, что ванна покрашена в поносный цвет, то такой продукт ни кому не нужен, если же вы озаботитесь о ребёнке как это любят делать итальянцы, то с удивлением увидите, что даже в таком простом продукте как детская ванночка для купания можно содать шедевры архитектурной мысли.

Тем кто не в курсе: человек, придумывающий сайты, дорабатывающий идеи заказчика и так далее, называется - архитектор. И это очень не случайно ;)

Это я вам как Web-архтектор говорю :)
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Как создать свой сайт и раскрутить его!!

Непрочитанное сообщение C-Max » 08 апр 2009, 11:12:03

Anri
а можно у етого архитектора попросить его действующие разработки в сети в виде ссылко?))
C-Max
 

Как создать свой сайт и раскрутить его!!

Непрочитанное сообщение Anri » 09 апр 2009, 00:38:07

конечно можно :)

персональный сайт: http://www.apankov.com/m

последняя разработка, без участия в программировании:
http://www.familion.de
(как раз вариант с выбором базовой CMS: Joomla, с последующей постройкой концептуальной модели, социальных вкраплений и тд. Проект в стадии становления. Даже пока ещё без рекламмы)

вершина айсберга корпоративной экстра/микро/интер-нет сети с полным интегрированием в AD, MS Office (XP…2007), интеграцикей с немецкой системой ZAM (типа CRM такая):
http://www.vci.de
к сожалению в экстранет вы не попадёте и ессна не увидите системы управления веб-сервисами (SOAP я имею ввиду), системами межпортального абонирования, управления рассылками, и массой редакторов: от редактора новостей и документов до онлацнового редактора картинок и баннеров.

так же:
http://www.pamira.de
http://www.iva.de

Ну и главное и приносящее наибольший доход:
http://www.chemcompass.com/m

PS:сорри, пишу с PDA, в дороге так как. Поэтому краток. Ну и очипятки могут быть.

А вообще за 8 лет архитекторивания написаны тонны кода, десятки проектов. На русском, к сожалению, только мой сайт. Можете полюбопытсвовать как он позицинируется в рейтинге, нажав на банерок курской рейтинговой сети ;). Надо учесть, что сайтом я уже больше года не занимался :), он сам по себе…
C-Max писал(а):Anri
а можно у етого архитектора попросить его действующие разработки в сети в виде ссылко?))

а собственно Вы зачем интересуетеся? Работу предложить хотите?
Так у нас фирма ивропейцкая, ну и… тарифы тоже. За час нашей рабоиы вы там покупаете весь сайт. А у нас только проектироапние: до 50% от всей разработки может занять :).

Да и, как я понимаю, мои высказывания в Вас вызвали нездоровое отторжение :). Наверное неприятно читать прописную правду, а не выдумки и надуманности о продвижении. Или я Вас не так понил?
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Как создать свой сайт и раскрутить его!!

Непрочитанное сообщение Anri » 09 апр 2009, 10:33:33

о! с утреца уже четверо курян наведалось :)
ну.. велькам
а вчера аж 50 =-O

видите как SEO и прочие линки по форумам ведут к поднятию Page Rank ;)
собственно то, о чём я и писал выше. Пример того как поднимая ранк страницы, вы поднимаетесь за одно в поисковиках на более высокую позицию, а соотвецтвенно привлекаете к себе посетителей, т.е. зарабатываете таньга на рекламе и банерах (который, впрочем, у меня на сцайте и нету. сцайт для души был сделан, а не для баблосов :))


не прибегая ни к каким особым рекламным шагам имею в день что-то типа:

География…………..Посетители (242)………..Посещения (672)

Россия……………176 (72,73%)………………..507 (75,45%)
СНГ……………….40 (16,53%)………………….113 (16,82%)
Европа……………19 (7,85%)…………………..43 (6,40%)
Азия……………….3 (1,24%)…………………….3 (0,45%)
Unknown………….2 (0,83%)……………………..4 (0,60%)
Северная Америка 2 (0,83%)…………………..2 (0,30%)


т.е. если переписать часть (даже знаю какую) и заняться наполнением(контентом) и через пару-тройку месяцеф можно выйти на 3000..5000 - минимум для самоокупаемости сайта и выходом в прибыль. А если добить до 25К..50К то можно (в России уж точно) бросать работу и развивать только свой ресурс. Думаю для курска 500..1000 евро вполне приемлемая зряплата за труды ;)

А про миллионы посетителей говорить вообще нечего :). Смотрим на "Одноклассников", "В контакте" и пр. :)
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Как создать свой сайт и раскрутить его!!

Непрочитанное сообщение C-Max » 09 апр 2009, 11:32:38

Anri писал(а):а собственно Вы зачем интересуетеся? Работу предложить хотите?

ды так, проста, сам увлекаюсь малость
C-Max
 

Как создать свой сайт и раскрутить его!!

Непрочитанное сообщение Anri » 09 апр 2009, 11:58:27

C-Max писал(а):
Anri писал(а):а собственно Вы зачем интересуетеся? Работу предложить хотите?

ды так, проста, сам увлекаюсь малость

таки я не понял… Вы миня осуждаете за мои высказывания или хотели,что-то возразить из сказанного мною тут: topic.php?forum=43&topic=146&start=1#1239107012
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron