WebMoney

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

WebMoney

Непрочитанное сообщение BeteTest » 08 дек 2007, 10:55:37

Какие есть + и -?
Почему именно WebMoney?
Почему система берет комиссию, при передачи средств со счета на счет?
Почему нет единой системы для оплаты, а Интернете (Например, Банка России), вроде есть программы Цифровая Россия, но где они проявляются?
В автоматах по оплате услуг (CashIn) услуги проходят через банк, а как же WebMoney?
Сайт WebMoney может заинтересовать Федеральную антимонопольную службу (ФАС)?
BeteTest
 

WebMoney

Непрочитанное сообщение Void » 02 фев 2008, 20:42:29

BeteTest писал(а):Какие есть + и -?
Плюсы:
    Наибольшая ликвидность и конвертируемость денежных единиц по сравнению с другими платежными системами в рунете.
    Продуманная защита.
Минусы:
    Большая комиссия по сравнению с другими платежными системами.
    Неудобное и сложное управление и проведение операций.
Почему именно WebMoney?
Просто потому что система получила наибольшее распространение на отечественном рынке электронной коммерции.
вроде есть программы Цифровая Россия
что за программа, поподробнее если можно. Зачем вопросы спрятаны? Вроде нет ничего в них такого :)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

WebMoney

Непрочитанное сообщение BeteTest » 03 фев 2008, 10:19:15

Void
Кстати с версии 3,6 у них появилась возможность работы без активиИКС, что дает права на пользование, например, Оперой для совершение оплат через сайты.

С переменным успехом конкуренты и новые игроки пытаются оторвать кусок, но все никак.

Про ЦР я слышал по телевизору, думал, кто еще слышал, точной инфы нет, возможно, её планировали сделать, но не стали, образование и здоровье важнее.

Я думал что, зайдя на страницу, люди увидев надпись, сразу побегут регится, посмотреть, что там написано, как видно это скорее отрицательно
BeteTest
 

WebMoney

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 18 фев 2008, 00:38:30

Из моего опыта:
-
Высокая комиссия при обналичке (слышала, что на ввод денег в систему тоже… но про это не знаю точно).
Так что если кому понадобятся WM - обращайтесь, с удовольствием поменяю на наличку )))

+
Распространенность.
Сама оплачиваю покупки в некоторых инет-магазинах + сотовые + инет. При этом комиссия нормальная (на сотовые - 0.8%) или вообще компенсируется продавцом.

Удобная история и возможность контроля движения средств (по сравнению с Яндексом).

BeteTest писал(а):Почему система берет комиссию, при передачи средств со счета на счет?

Потому что для владельцев системы она - коммерческий проект.
Банки (не говоря уж про почту) тоже берут комиссию за перевод.
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

WebMoney

Непрочитанное сообщение BeteTest » 18 фев 2008, 13:17:09

мисс_граффити
В одном и том же банке, вроде не берут.
В другой банк да, но не большой процент, наверно, а может и большой.

ps:
Минфин отрегулирует использование "электронных денег"
В ближайшее время межведомственная группа намеревается внести в Госдуму законодательные поправки, касающиеся регулирования отношений при использовании "электронных денег" в интернете. Как отмечается в материалах Минфина, речь идет о возможностях законодательно урегулировать отношения электронных расчетов в интернете, например, с помощью платежей в системах "Яндекс-деньги", WebMoney и MoneyMail, сообщает РИА "Новости". Ожидается, что предложения по внесению изменений в действующее законодательство Российской Федерации будут сформированы в первом квартале текущего года. В настоящее время российские пользователи Сети могут пользоваться электронными платежными системами для оплаты услуг мобильной связи, интернета, спутникового телевидения и прочих сервисов. По данным компании Business Vision, в 2006 году объем рынка электронных платежных систем в России составил 9,1 миллиарда долларов США.
Источник
BeteTest
 

WebMoney

Непрочитанное сообщение Я вас всех вижу » 13 мар 2008, 04:20:48

мисс_граффити писал(а):Почему система берет комиссию, при передачи средств со счета на счет?
Да потомучто системе это выгодно, ей надо на что-то содержать всю эту араву кодеров, и кучу персонала. А основные приемущества системы в том, что при выводе средств размером до 5000 не надо платить подоходный налог, ведь для пользователей гораздо легче заплатить 0.8 - 2 % от суммы вывода, чем 13% от суммы на счету.
Я вас всех вижу
 

WebMoney

Непрочитанное сообщение DenZ » 02 апр 2008, 15:56:43

Скажите, как можно заработать на вебмоней много денег?
DenZ
 

WebMoney

Непрочитанное сообщение Гость » 02 апр 2008, 16:34:32

на самой проге ты не заработаешь, это простой кошелёк…а так, делай сайт, ругестрируйся у спонсоров, размещай банеры ну и т.д.
Гость
 

WebMoney

Непрочитанное сообщение BeteTest » 02 апр 2008, 16:37:42

DenZ
Никак (если ты не разработчик, тестер или сорудник Webmoney), это аналог банковского счета, на него должны быть перевести деньги с другого счета, следовательно, переводом средств, а как и за что это другой разговор и не в этом топике.
ps а много это сколько, рубля два?
BeteTest
 

WebMoney

Непрочитанное сообщение DenZ » 02 апр 2008, 16:46:22

BeteTest писал(а):не в этом топике.

А в каком?
DenZ
 

WebMoney

Непрочитанное сообщение BeteTest » 02 апр 2008, 16:49:57

DenZ писал(а):А в каком?

forums.php?forum=3
BeteTest
 

WebMoney

Непрочитанное сообщение Я вас всех вижу » 05 апр 2008, 03:09:05

DenZ писал(а):Скажите, как можно заработать на вебмоней много денег?
Жжош! И у тебя в подписи написано это:
DenZ писал(а):Сделаю любой взлом. Обращайтесь. Цены доступные.
у тябя ни когда не заказывали услуги из какого-нибудь солнечного татарстана ? Ты за оплатой туда к ним ездил ?
P.s.
Извините, не удержался.
Я вас всех вижу
 

WebMoney

Непрочитанное сообщение V@P » 07 апр 2008, 14:14:37

а что самое главное - вебманя отличное средство для отмывания денежег…
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

WebMoney

Непрочитанное сообщение GeV.org » 04 май 2008, 21:40:56

поделитесь как вы пополняете счет на вебмани
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

WebMoney

Непрочитанное сообщение Забанен » 05 май 2008, 06:53:42

Пополняю вебмани без процентов, дали 500р,получите 500 р на кошелек.минимально сумма от 500р.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

WebMoney

Непрочитанное сообщение BeteTest » 05 май 2008, 10:24:56

Можно пополнать без процентов, через так называемые мобильные кошельки (их щас я знаю как минимум два)

topic.php?forum=43&topic=89
BeteTest
 

WebMoney

Непрочитанное сообщение GeV.org » 05 май 2008, 13:55:13

да, так и есть, это я же и писал=язык, просто интересуют различные способы пополнения, так то их много всяких, просто конкретно в курске
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

WebMoney

Непрочитанное сообщение Гость » 16 июн 2008, 12:30:59

Пользуюсь яндекс-кошельком. Пополняю через Contact http://www.com/ntact-sys.com/ точка в курске находится в газэнергопром банке и в каждом филиале курскпромбанка. За перевод берут 1.5% Для меня не критично с 1000 отдать 15 рублей.
Гость
 

WebMoney

Непрочитанное сообщение GeV.org » 05 июл 2008, 14:14:58

хм, а через какое время деньги приходят? отправлял с помощью мобильного кошелька, в прошлый раз через сутки уже были, сейчас нет и нет моих денег. Такое вообще бывает? сущетвуют какие то временные рамки? поделитесь кто в курсе
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

WebMoney

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 05 июл 2008, 14:29:38

GeV.org писал(а):хм, а через какое время деньги приходят?

Постоянно пополняю WMR через личный кабинет в терминалах. Приходят деньги на счёт ровно через 24 часа.
TpaJIaJIa
 

WebMoney

Непрочитанное сообщение GeV.org » 05 июл 2008, 19:41:20

ну вот, пришли, на несколько часов запоздали
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

WebMoney

Непрочитанное сообщение Void » 06 июл 2008, 08:51:34

GeV.org, через некоторые терминалы приходят сразу, через некоторые через 24 часа. Но бывают и затыки у них. В любом случае не нужно выкидыть чек, в случае чего можно звонить по телефону, указанному на чеке.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

WebMoney

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 19 июл 2008, 01:03:22

Ух ты, только сегодня обнаружил автомат, через который счёт на кошельке пополняется моментально. Находится в цуме, напротив цветочной лавки. Комиссия 5%.
TpaJIaJIa
 

WebMoney

Непрочитанное сообщение Void » 19 июл 2008, 11:15:54

А может карту покрытия терминалов составим для вебманей? :))
Где находятся и какой процент берут.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

WebMoney

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 19 июл 2008, 13:06:12

Void
Хм, а что, было бы удобно))) А то постоянно как надо пополнить кошелёк вебмани, бегаю по всему городу и ищу терминал с WM сервисом.
Раз уж на то пошло, после того, как мне 2 раза не пришли деньги на кошелёк, перестал пополнять счёт в автоматах, в которых платёж идёт напрямую. Т.е. просто вводишь номер кошелька и вставляешь купюры в автомат. (обычно автоматы оранжевые такие, вижу их часто). Клал деньги в гринне и в гранде, оба раза деньги не пришли, и чек автоматы не выдали. Обычно поплняю счёт через личный кабинет в терминалах, приходят деньги на кошелёк, как уже писалось выше, через 24 часа.
Тот терминал, что в цуме, с виду похож на банкомат, но там всё цивильненько, вводишь номер, он тебе выдаёт твой WMID, далее вводишь купюры в терминал, и автомат выдаёт чек. Вообщем всё как надо. Очень удивился, когда домой пришёл где-то через час, и деньги были уже перечислены на мой кошелёк.
TpaJIaJIa
 

След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron