SatGate

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

SatGate

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 16 июн 2007, 15:43:19

Решил узнать о различных спутниковых тарифах. Зашёл в одну конторку (чуть выше Максимума на ул.Дзержинского находится), там мне дали прайсик с тарифами.
Вот собственно и цены:

128 кбит/с:
01-09ч. - 0.07 руб. за 1 мбайт.
09-19ч. - 0.62 руб. за 1 мбайт.
19-01ч. - 0.29 руб. за 1 мбайт.

256 кбит/с:
01-09ч. - 0.10 руб. за 1 мбайт.
09-19ч. - 0.75 руб. за 1 мбайт.
19-01ч. - 0.42 руб. за 1 мбайт.

512 кбит/с:
01-09ч. - 0.13 руб. за 1 мбайт.
09-19ч. - 0.85 руб. за 1 мбайт.
19-01ч. - 0.52 руб. за 1 мбайт.

1024 кбит/с:
01-09ч. - 0.16 руб. за 1 мбайт.
09-19ч. - 0.94 руб. за 1 мбайт.
19-01ч. - 0.62 руб. за 1 мбайт.

2048 кбит/с:
01-09ч. - 0.23 руб. за 1 мбайт.
09-19ч. - 1.04 руб. за 1 мбайт.
19-01ч. - 0.75 руб. за 1 мбайт.

Говорят, что это самый дешёвый тариф в городе, так ли это? И вообще, кто-нибудь пользуется SatGate?
TpaJIaJIa
 

SatGate

Непрочитанное сообщение Caratel » 16 июн 2007, 15:53:42

Задам малец вопрос не в тему:)
если у меня скорость 256 кбит/с, значит скорость закачки 32 кб/с ???*SCRATCH*
Caratel
 

SatGate

Непрочитанное сообщение jumper » 16 июн 2007, 16:02:11

Caratel писал(а):если у меня скорость 256 кбит/с, значит скорость закачки 32 кб/с ???
Вовсе не обязательно, это максимальная скорость, которую ты в принципе сможешь получить. Так у спейсгейта раньше вечерами с любыми приоритетами и скоростями интернета практически не было, просто не хватало канала на всех, что там щас творится просто не в курсе.
А может лучше в спутниковый интернет перебраться?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

SatGate

Непрочитанное сообщение BeteTest » 16 июн 2007, 16:05:58

TpaJIaJIa писал(а):Говорят, что это самый дешёвый тариф в городе, так ли это? И вообще, кто-нибудь пользуется SatGate?


Во всех этих конторах один + это минимальный взнос и простота оплаты

Лучше конечно на оф сайте http://www.satgate.ru/ru/services/
BeteTest
 

SatGate

Непрочитанное сообщение Caratel » 16 июн 2007, 16:31:39

jumper писал(а):А может лучше в спутниковый интернет перебраться?


Так это вроде и есть спутиковый интернет=-O
Caratel
 

SatGate

Непрочитанное сообщение jumper » 16 июн 2007, 16:44:00

Caratel
Сюда то есть.

А так в Курске же кроме простых посредников быть никого не может, так что за информацией проще и надежнее двинуть на ruslink.info Там и информация по большинству тарифоа и провайдерам есть.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

SatGate

Непрочитанное сообщение Гость » 05 сен 2007, 09:03:29

http://www.ruslink.info/service/index.php?service=60
самый более менее дешёвый тарифный план на спутнике Sirius-3 по PrePaid, особенно ночью. Правда ночью есть ещё дешевле, на скорости 256 кбитсек, это компания СТВ (http://inet.stv.su) и там ночью 10 копеек за 1 мб со скоростью 256 кбитсек (http://inet.stv.su/inner.php?item=56) вещание осуществляется на спутнике Intelsat-904 (http://inet.stv.su/inner.php?item=20)
ИМХО SatGate + Leecher круче всех…
Гость
 

SatGate

Непрочитанное сообщение Void » 05 сен 2007, 09:26:00

Пользование СТВ выходит дороже, чем Сатгейт на сириусе 3 на той же скорости, это проверено и практически. Тарифы, написанные на сайте руслинка не соответствуют реальности. Если кто не верит, может самостоятельно пересчитать.) Или воспользоваться проверенной считалкой для сатгейта:
http://positivepeople.ru/satcalc/
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

SatGate

Непрочитанное сообщение Забанен » 05 сен 2007, 09:36:19

Читать о ценах гораздо правилней на сайте провайдера (т.е. в данном примере на Сатгейте). Чем на руслинках и т.д. там всякие мелкие неточности могут быть, по типа курс доллара,сколько у них байт в одном мегабайте, потому как многие округляют не в вашу пользу и т.д. А на сайте сам посмарел что по чем, внизу под звездочкой главное посмареть смещение по времени на сколко идет и все тут. Сам на Сириусе на стагейте 512 кбитсек. Скорость колбасит во время закачки. Естественно днем все просто летает, ночью тоже нормально, но уже помедленней заметно. Хотя раньше ток мог мечтать, чтобы прошивки с такой скоростью залетали ко мне на винт
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

SatGate

Непрочитанное сообщение VanDim » 06 сен 2007, 10:22:20

Я уже 4 месяца сатгейт-препейд юзаю - очень доволен на скорости 256к 300-500р трачу за спутник+исходящий… и еще на сириусе рыбалка неплохая - много чего сыплется)))))
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

SatGate

Непрочитанное сообщение Гость » 07 сен 2007, 06:19:31

Ребят.а кто нить Радугу юзал?
Гость
 

SatGate

Непрочитанное сообщение Void » 07 сен 2007, 09:52:48

Альянс_цыган_и_нлО, знаю людей которые юзали: - дорого, бывают глюки, да и сам провайдер с плохой репутацией. Поэтому радуга непопулярна. Единственное, мне как-то приходилось настраивать инет данного провайдера - интерфейс их ускорителя (спринта) оставил приятное впечатление А тема между прочим о Сатгейте.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

SatGate

Непрочитанное сообщение Гость » 11 сен 2007, 06:15:56

Народ, сколько у кого каналов нормально, не кодированных показывает на Sirius-2/3/Astra 1C ? У кого-нибудь ловит на голову от сириуса, астровские каналы?
Гость
 

SatGate

Непрочитанное сообщение Гость » 21 мар 2008, 13:58:48

Альянс_цыган_Рё_нлО писал(а):Ребят.а кто нить Радугу юзал?

По собственному опыту не советую подключаться к радуге на сириусе т.к есть много минусов --сигнал очень слабый ,постоянно пропадает,запаса на погоду никакого(по сравнению с сат гейтом разница в разы по сигналу),цены на трафик высокие,на пилигриме скорость низкая ,плюс к тому что деньги все снимаются на месяц вперед ,не зависимо от того будет ли сигнал или нет. В течении месяца сигнала не было в общей сложности в течении 7 дней ,денег естественно (у меня пилигрим ) никто не вернет, все терпение кончилось ухожу на другой спутник.
Гость
 

SatGate

Непрочитанное сообщение Torlok » 04 апр 2008, 02:05:18

По собственному опыту не советую подключаться к радуге на сириусе т.к есть много минусов --сигнал очень слабый ,постоянно пропадает,запаса на погоду никакого(по сравнению с сат гейтом разница в разы по сигналу),цены на трафик высокие,на пилигриме скорость низкая ,плюс к тому что деньги все снимаются на месяц вперед ,не зависимо от того будет ли сигнал или нет. В течении месяца сигнала не было в общей сложности в течении 7 дней ,денег естественно (у меня пилигрим ) никто не вернет, все терпение кончилось ухожу на другой спутник.


Простите люди добрые за оффтоп, чесслово, но не могу удержаться - скажу следующее:

Я раньше тоже Сатгейтом пользовался - сейчас перешел на радугу (radugainternet.ru). Мне даже тарелку не надо было перенастраивать - на Сириусе4 все работает. Цены слегка дешевле, тока вот самое дешевое время с 4-х до 6-ти, в отличие от сатгейтовского с 2-х до 6-ти. Зато можно оплачивать услугу почти в любом терминале оплаты связи. Удобно! И тарифы все в рублях! Радужный ускоритель Sprint ни в какое сравнение не идес с сатгейтовским Slonax`ом. Настроек в спринте навалом: встроенное каскадирование - теперь никаких прокси не надо! Раздача интернета по локальной сети! Настройки исходящего канала, подробнейшая статистика, http интерфейс, подробная документация и прочие приятные плюшки. Кароче после общения с Радужным интернетов возвращаться на сатгейт мне совсем не хочеться. Подключение стабильное - никаких разрывов и спада скоростей.
Подключался я не выходя из дома - заполнил форму и вперед (правда пришлось сходить до ближайшего терминала - кинуть полтинничик

В общем мой совет - радуга.

Насчет оборудования и настройки: все делал сам - полазил по форумам -почитал и сам всё прекрасно настроил. На спутник настраивался на "на глаз". Получилось не сразу, но все-таки результат отличный!

ДВБ - Acorp DS110
Тарелка - Golden Interstar 1,2
Конвертер - Golden Interstar
Кабель на рынке купил по 4-е рубля
Приём на радужном трансподере у меня - 5890
на сатгейтовском - 75100

В общем если нужна кому помощь - обращайтесь

p.s. вот сейчас задумываюсь об ADSL для исходящего. Вроде недорго - 200р подключение, 2,75 за метр. Что вы об этом думаете, господа??? Кто нить пользуеться?
Torlok
 


Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]