Провайдер: Домолинк

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 13 окт 2008, 21:03:20

Ходил сегодня в их контору на Ленина, хотел заключить договор и по акции получить бесплатно модем. Что хочу сказать, обслуживание персонала ужасное, недовольные и нервные работники очень не понравились, вечно большие очереди, видно, что работают с преогромным нежеланием. Простояв час в очереди, мне заявили что модемы кончились, приходите в четверг! Зла на них не хватает!
Знаю, что у домолинка несколько точек по городу, возможна ли выдача модемов в других точках?


Кстати, модемы раздают от фирмы Zyxel.
TpaJIaJIa
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 13 окт 2008, 22:49:59

кому как значит.
попробывал бы ты поработать с бешеной нагрузкой когда еще приходят психи и орут почему у них не подключили еще нет…
_GRAFin_
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 15 окт 2008, 13:19:36

_GRAFin_ писал(а):попробывал бы ты поработать с бешеной нагрузкой

Такая работа, они знали на что шли. Им за это деньги платят, так пусть соизволят относиться к клиентам повежливей.
_GRAFin_ писал(а):когда еще приходят психи и орут почему у них не подключили еще нет…

"Психов" можно понять, мой знакомый договор оформил с ними 4 октября, сказали 7 октября всё будет уже работать. Он ждал до 13, но так ничего и не заработало. Пошёл к ним в контору, весь день с ними ругался, но в итоге ему всё сделали и настроили. Просто не нужно врать клиентам, говоря одно, а делая другое.
TpaJIaJIa
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение BeteTest » 15 окт 2008, 16:48:31

TpaJIaJIa писал(а):Кстати, модемы раздают от фирмы Zyxel.

И какая модель?
А по телефону как они заявки принимают?
BeteTest
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 15 окт 2008, 18:29:48

BeteTest писал(а):И какая модель?

Ещё не знаю, завтра пойду оформлять договор, узнаю.
BeteTest писал(а):А по телефону как они заявки принимают?

По телефону говоришь им свой номер телефона, и они вносят его в базу данных.
Впринципе мой номер внесли в базу данных в считанные секунды, как только я подошёл к консультанту с порсьбой выдать мне договор, для его заполнения.
TpaJIaJIa
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение Забанен » 15 окт 2008, 23:33:47

по телефону они никуда его не вносят,а смотрят возможность подключения к адсл есть или болт..проверено лично))один звонил типа внесите,второй пришел так,договор можно не ждать очередь а взять за столиком,самому заполнить,а потом уж в очереди стоять,чтобы его вбили в комп и дали логин и пароль.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение BeteTest » 16 окт 2008, 06:02:28

График работы специалистов службы продаж и группы технической поддержки:
Понедельник-Четверг — с 8.30 до 17.30,
Пятница — с 8.30 до 16.00,
Перерыв: Понедельник-Пятница — с 13.00 до 13.45,
Выходные дни — Суббота-Воскресенье.

И кто к ним придет с таким графиком работы, работали хотя бы до 19:00 или по выходным.
А вообще принемали заказы по телефону, человук называл номер телефона, лиц. счет и данные паспорта, они оформляли договор, человек приходил, платил, заберал модем и договор с логиноп, паролем и инструкцией по подключению.

на лимитных тарифных планах цена трафика — от 0,43 рубля за 1 МегаБайт.

Ну игде эта цена тут -> http://kursknet.ru/Price/adsl.sht
BeteTest
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение GeV.org » 16 окт 2008, 13:47:35

а как обстоит дело с теми, у кого железнодорожные телефоны? то есть начинаются на 55, а то дозвониться им не реально 54-50-44 (служба продаж) по этому номеру не берут трубку, другой все время занят
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение BeteTest » 16 окт 2008, 16:55:36

GeV.org
Придти к ним, если конечно устроет время их работы.
Если реально хотите подключится, спросить про линию, а потом заключить договор.
BeteTest
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение Void » 16 окт 2008, 22:45:22

GeV.org, эта АТС не относится к Центртелекому, подключение невозможно.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение BeteTest » 17 окт 2008, 05:41:42

Void
У нас кажется есть городсткие телефоны от МТС(Реком) и Курсктелеком?
А старые атс начинающиеся на 1, 2, 4, 6 или 35, 53 …?

Инфа за 2006 год (устарела):
topic.php?forum=47&topic=4
topic.php?forum=47&topic=1&start=1#1160124941
BeteTest
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение Void » 17 окт 2008, 08:42:24

BeteTest писал(а):У нас кажется есть городсткие телефоны от МТС(Реком) и Курсктелеком?
Угу, про Курсктелеком вроде тож кто-то уже писал, что нельзя подключиться.
BeteTest писал(а):А старые атс начинающиеся на 1, 2, 4, 6 или 35, 53 …?
Есть цитата с сайта домолинка по этому поводу:
Оператор выясняет наличие технической возможности предоставления услуги (не более 15 минут в рабочее время). По состоянию на 1 августа 2008 года, в г. Курск оборудование xDSL установлено на всех АТС и выносах АТС. Если на линии нет уплотнения, то подключаться можно! Кроме этого, стандарт "Annex B" позволяет предоставлять услугу абонентам, у которых установлена охранно-пожарная сигнализация или линия ISDN.

BeteTest писал(а):Инфа за 2006 год (устарела):
На сколько знаю, есть городские номера на 55, а есть относящиеся к т.н. дистанции сигнализации связи курского филиала московской жд, так вот эта жд атс к центртелекому не относится, по крайней мере мне так сказали, когда я звонил в домолинк.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение BeteTest » 18 окт 2008, 06:17:51

Я задал вопрос про график работы и службу поддержки на форуме Домолинка. Тему закрыли (причем в ней отписались два модератора):
Представителей Домолинк на этом форуме не бывает и ваши пожелания отсануться не услышаными…… ЗАКРЫВАЮ
P.S. всегда можно с работы с учёбы отпроситься подключиться….

Как не странно это верно, но зачем тогда раздел с жалобами??
Вот насчет отпросится:
"- Ты куда?
- В Домолинк
- А что это?
- Провайдер Интернета
- Знаем мы таких интернетчиков, лишь бы … что это за провайдер, который не работает по выходным?!" (теряешь доверие)

Уважаемый пользователь.
Опять прошу прощения за несдержанность - но сегодня особенно что-то всех прет - приходите работать в службу поддержки - работайте по 24 часа в сутки. Не хотите? Хм… странно…

Не если платят, да еще деньгами ))
Самое главное, что в общем разделе поддержке Домолинка говорится о 24 часовой поддержки, а уже в Курске нет, причем вопрос можно задать только по телефону!

Итого: Форум Домолинка - это сообщество пользователей и техническая поддержка выполняется пользователями из разных регионов!!!

Курский регион. Внимание! С 19 сентября по 10 ноября 2008 года акция «Классный Домолинк»!.
19.09.2008
С 10 сентября на территории Курской области проводится акция «Классный Домолинк»!

К акции могут присоединиться все новые пользователи «Интернет», пользователи других Интернет-провайдеров, а также действующие абоненты ОАО «ЦентрТелеком», которым важно пользоваться услугами «Интернет» на выгодных для себя условиях.

В рамках данной акции предлагается:

1. Стоимость подключения — 10 рублей.

2. Два новых тарифных плана по доступной цене:

Тариф «Классный Домолинк»:
• абонентская плата — 450 руб./мес.;
• скорость — до 256 кБит/с;
• трафик, включенный в абонентскую плату — неограничен.
Тариф «Отличный Домолинк»:
• абонентская плата — 350 руб./мес.;
• трафик, включенный в абонентскую плату — 500 Мбайт;
• превышение объема трафика, включенного в абонентскую плату — 1,40 руб./Мб.
3. Возможность приобретения модема в счет получения скидки на абонентскую плату. По желанию абонента, приобретение модема оформляется в рассрочку сроком на 4 месяца. В этом случае абонент первые 4 месяца получает скидку на абонентскую плату в размере стоимости модема. При оформлении модема в рассрочку абоненту необходимо проработать по выбранному тарифному плану («Отличный Домолинк» или «Классный Домолинк») не менее 4 месяцев. В этот период допускается переход абонента на более дорогой тарифный план.

Условия участия в Акции:
1. Акция ограничена по времени и действует с 19 сентября по 10 ноября 2008 года на территории Курской области в зоне действия услуги «Домолинк».

2. С 11 ноября 2008 года тарифные планы «Классный Домолинк» и «Отличный Домолинк» закрыты для новых подключений и перехода на них действующих абонентов с других тарифных планов «Домолинк».
Подключиться к акции «Классный Домолинк» можно обратившись в центры продаж и обслуживания клиентов Курского филиала ОАО «ЦентрТелеком».

Предварительную заявку можно оформить:
• позвонив по номеру 055 в г. Курск;
• через ВЕБ-сайт.
Ставь на будущее! Подключайся к «Домолинк»!

Источник


Курский регион. Где купить.
Наши партнеры, у которых Вы можете заключить договор и приобрести модем:

1) ООО "Оникс" г. Курск, ул. Радищева, д. 117 А, офис 9 (3 этаж) (4712) 39-34-19 c 10:00 до 19:00, без перерыва и выходных дней

2) Магазин "РЕТ" (ООО "ЛАКИ") г. Курск, ул. Дзержинского, д. 9 c 9:00 до 21:00, без перерыва и выходных дней

3) ООО "МаксКомп" г. Курск, ул. Дзержинского, д. 54/2 (4712) 54-75-75 понедельник - пятница с 9:30 до 17:30 без перерыва, cуббота с 10:00 до 15:00, выходной — воскресенье


По вопросам заключения агентских договоров "Домолинк" в Курске и Курской области Вы можете обратиться в cлужбу организации продаж услуг массовым клиентским сегментам по телефону (4712) 54-50-52.

Пункты продаж Курского филиала ОАО "Центртелеком" в городе Курск:
• г.Курск, Красная площадь, д. 8;
• г.Курск, ул. 2-я Рабочая, д. 6А;
• г.Курск, Привокзальная пл., д. 1;
• г.Курск, ул. Менделеева, д. 22.


Скачать с фо:
Договор на подключение
Договор на модем в рассрочку
(странно, но нет примера заполнения, просто есть вопрос наприме с название новых тарифов)

Вот только у них можно по акции приобрести модем в рассрочку?

Модем: Интеркросс ICxDSL 5633 E (Annex A)
Цена: 735.73 руб.
BeteTest
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение 111 » 19 окт 2008, 19:44:32

Такая работа, они знали на что шли. Им за это деньги платят, так пусть соизволят относиться к клиентам повежливей.

Они то не знали, знало начальство.

"Психов" можно понять, мой знакомый договор оформил с ними 4 октября, сказали 7 октября всё будет уже работать. Он ждал до 13, но так ничего и не заработало. Пошёл к ним в контору, весь день с ними ругался, но в итоге ему всё сделали и настроили. Просто не нужно врать клиентам, говоря одно, а делая другое.


DSL Оборудование установлено на станции, подключение к линии абонента осуществляют те же люди , что кроссируют обычные телефоны(отключение /подключение), то есть удвоенная нагрузка, удвоенное количество нарядов в рамках рабочего времени. Точную дату установить невозможно.
BeteTest писал(а):
График работы специалистов службы продаж и группы технической поддержки:
Понедельник-Четверг — с 8.30 до 17.30,
Пятница — с 8.30 до 16.00,
Перерыв: Понедельник-Пятница — с 13.00 до 13.45,
Выходные дни — Суббота-Воскресенье.

И кто к ним придет с таким графиком работы, работали хотя бы до 19:00 или по выходным.
А вообще принемали заказы по телефону, человук называл номер телефона, лиц. счет и данные паспорта, они оформляли договор, человек приходил, платил, заберал модем и договор с логиноп, паролем и инструкцией по подключению.


Насколько мне известно работают до последнего клиента, бывает что и до пол восьмого, когда много народа, бывает и в выходные выходят. Оптимальное время - первая половина дня.
111
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 08:08:58
Пол: Мужской

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение BeteTest » 20 окт 2008, 05:37:30

111
Есть такое, но если пришел до 17.30 и договора заполнил, да и остаются не все сотрудники. Лучше бы работали до 20:00 или хотя бы по субботам.
BeteTest
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение 111 » 20 окт 2008, 10:02:32

BeteTest писал(а):Скачать с фо:
Договор на подключение
Договор на модем в рассрочку
(странно, но нет примера заполнения, просто есть вопрос наприме с название новых тарифов)

Вот только у них можно по акции приобрести модем в рассрочку?

Модем: Интеркросс ICxDSL 5633 E (Annex A)
Цена: 735.73 руб.


Договор на модем будет другой, вроде D-link модемчеги пришли, раздача планируецо в среду 22.10.08
111
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 08:08:58
Пол: Мужской

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение BeteTest » 21 окт 2008, 05:07:50

111
Понятно, точная моделька неизвестна (хорошо бы с 4 портами эзернет)?
Хорошо бы если на оф сате писали о модемах, но как я понимаю сайтом домолинки манипулируют люди из москвы?
BeteTest
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение 111 » 21 окт 2008, 11:29:24

BeteTest писал(а):111
Понятно, точная моделька неизвестна (хорошо бы с 4 портами эзернет)?
Хорошо бы если на оф сате писали о модемах, но как я понимаю сайтом домолинки манипулируют люди из москвы?


однопортовый DSL-2500U/BRU/D , подробнее здесь
111
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 08:08:58
Пол: Мужской

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение BeteTest » 21 окт 2008, 17:55:35

111
Я так и думал )) Уже смотрел, еще вчера )) Спс.
BeteTest
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение Dementor » 23 окт 2008, 08:20:58

Настройка ADSL-модема и подключение:

- Самостоятельная, используя инструкцию по подключению к услуге.
- Вызов специалиста ОАО "ЦентрТелеком" для выполнения следующих работ (подлежат оплате в соответствии с действующими тарифами):
- Инсталляция модема.
- Прокладка телефонного провода до рабочего места, установка дополнительной розетки.

Сейчас просмотрел договор о предоставлении услуг… Возник вопрос: ну, приеду я, к примеру, на Красную Площадь, 8. Заплачу там 10 р. за подключение. Куплю у них ADSL-модем. А можно ли, чтобы специалист ТОЛЬКО проложил телефонный кабель (со плиттером) до рабочего места, а ADSL-модем я уж сам настрою по мануалу для подключения к услуге? Где, собственно, взять этот самый мануал? И сколько будет стоить прокладка кабеля с розеткой и сплиттером?

P.S. Пардон, если туплю.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение Забанен » 23 окт 2008, 09:09:29

тупишь…что там прокладывать?2 провода соединить в розетке на защелке? для этого специалист нужен? а настройка-ввести логин и пароль и указать (если по умолчанию не стоят 0-35)
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение Dementor » 23 окт 2008, 09:31:35

Забанен писал(а):тупишь…что там прокладывать?2 провода соединить в розетке на защелке? для этого специалист нужен?

Ды не. Я не о том. Я ещё не подключался и не заключал никаких договоров. Просто раздумываю пока что. Мне в комнату нужно метра 2.5 кабеля телефонного протягивать от основной телефонной розетки.
Забанен писал(а):а настройка-ввести логин и пароль и указать (если по умолчанию не стоят 0-35)

Мне сейчас это ни о чём не говорит. Если не сложно, опиши процесс. Дрова на модем я, допустим, уже поставил. Какие IP и DNS прописывать нужно при создании подключения и какой номер дозвонки?.. =-O
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение Забанен » 23 окт 2008, 10:30:18

какие нах дрова? по ec, что ли? они нафиг не нада, вотки в езернет. Получение айпи и днс автоматом. Заходишь в настройки модема, обычно 192,168,1,1 вводишь админ админ или админ 1234. там там в настрокай wan логин и пасс вводишь, sd,bhftim роутинг ппе и два окошка всай вроде и еще какое то. вот там вводишь значения 0 и 35. не промахнешься, и все, ты в нете….а розетку дома удленнить самому слабо что ли?
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение BeteTest » 25 окт 2008, 13:29:03

111
Знакомый сказал что должны были завести 400 модемов, но не привезли. Жаль. Он будет ждать до следующей недели.
BeteTest
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение snb » 27 окт 2008, 08:41:25

Забанен писал(а):какие нах дрова? по ec, что ли? они нафиг не нада, вотки в езернет. Получение айпи и днс автоматом. Заходишь в настройки модема, обычно 192,168,1,1 вводишь админ админ или админ 1234. там там в настрокай wan логин и пасс вводишь, sd,bhftim роутинг ппе и два окошка всай вроде и еще какое то. вот там вводишь значения 0 и 35. не промахнешься, и все, ты в нете….а розетку дома удленнить самому слабо что ли?


Да, все именно так.
У них можно бамажку попросить, как настраивать зухель, на всех модемах одна и та же фигня, в браузере 192.168.1.1, дальше у меня, скажем, admin/admin (DLink 2540), и дальше делаешь так, как в бамажке, с учетом того, что модем может быть другой. А по квартире - купишь проводок на 3 метра, вот и счастье. Важное условие - сплиттер (маленькая коробочка с фильтрами) надо подключить к линии, а от сплиттера будут идти уже телефон(ы) и модем.
Я заключил договор в среду, инет дали в пятницу вечером, причем вначале заработал ADSL, а потом, через сутки меня прописали в биллинге. Ну вот так пока все и работает, 10 дней, полет нормальный.
Еще у меня было такое, что скорость не дотягивала до номинальной (мегабит). Я написал им письмо и мне увеличили скорость ADSL вдвое, и тогда у меня получился честный мегабит.
А сервис у них да, загруженный, но пофигизма я не заметил, все вкалывают, это уже наверно вопрос к начальству, что мало людей на работу взяли, не ожидали наверно такого наплыва. Посмотрим, что дальше будет, "Свое" тоже звалили поначалу.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron