Провайдер: СвоЁ

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение LambadA » 07 дек 2011, 16:54:15

vlad_pro писал(а):«МегаФон» объявляет о приобретении 100% ООО «Лучше.net», оператора ШПД, оказывающего услуги под торговой маркой «SVOЁ» в г. Курск. Покупателем выступил ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг», дочерняя компания «МегаФона».
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=65540&tempo=135


Ну красавцы! За такую с позволения сказать "контору" 318 миллионов отжали у мегафона :)
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение GeV.org » 08 дек 2011, 11:23:06

как говорится в той же статье за последний год 5,6 миллионов чистого убытка. Хз как они так работали. Но дело в другом, чем этот перекуп грозит нам, простым пользователям?
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение LambadA » 08 дек 2011, 12:34:01

GeV.org писал(а):как говорится в той же статье за последний год 5,6 миллионов чистого убытка. Хз как они так работали. Но дело в другом, чем этот перекуп грозит нам, простым пользователям?


Да ничем не грозит, вспомним как МТС в лице "дочки" СТРИМ купил наш ТВКиК и что поменялось? НИЧЕГО! Как было отвратительное качество кабельного ТВ так и осталось....
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение онего » 08 дек 2011, 13:09:52

ну например в мурманске мегафон приобрел 2х провайдеров. Из них 1ликвидировал (петерстар) клон курского нет бай нет (пазл) и 1 оставил. Убрал всю локалку, незначительно увеличил скорость. Ввел платежный индификатор по типу нумерации типа 621 000 0000, в курске думаю будет 620. Абон.служба стала едина с мегафоном. Из плюсов хз.пока еще идет реорганизация из минусов нет более локалки.
онего
 

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 08 дек 2011, 14:39:07

онего писал(а):ну например в мурманске мегафон приобрел 2х провайдеров. Из них 1ликвидировал (петерстар) клон курского нет бай нет (пазл) и 1 оставил. Убрал всю локалку, незначительно увеличил скорость. Ввел платежный индификатор по типу нумерации типа 621 000 0000, в курске думаю будет 620. Абон.служба стала едина с мегафоном. Из плюсов хз.пока еще идет реорганизация из минусов нет более локалки.

Примерно так же Beeline с Corbina в Курске поступила и неплохо получилось - сейчас за интернет 5/10 мбит/сек + 80 каналов IPТВ + три приставки в аренде + Wi-Fi роутер в аренде и обходится 670 рублей. Просто еще надо за акциями следить и вовремя ими пользоваться.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение GeV.org » 08 дек 2011, 22:50:05

уж без локалки как-нибудь проживем
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 08 дек 2011, 23:33:25

GeV.org писал(а):уж без локалки как-нибудь проживем

Локалка была актуальна когда сидели на килобитной скорости и ограниченном трафике. Я лично уже забыл когда ею пользовался последний раз.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение mk51rus » 09 дек 2011, 23:16:37

отец Жозеф писал(а):
GeV.org писал(а):уж без локалки как-нибудь проживем

Локалка была актуальна когда сидели на килобитной скорости и ограниченном трафике. Я лично уже забыл когда ею пользовался последний раз.


Да уж, ну а нам в Мурманске без нее ни как ибо за 400-500 рэ, ты возьмешь только 1 мб/с ну это считается здорово
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение LambadA » 09 дек 2011, 23:37:46

mk51rus писал(а):
отец Жозеф писал(а):
GeV.org писал(а):уж без локалки как-нибудь проживем

Локалка была актуальна когда сидели на килобитной скорости и ограниченном трафике. Я лично уже забыл когда ею пользовался последний раз.


Да уж, ну а нам в Мурманске без нее ни как ибо за 400-500 рэ, ты возьмешь только 1 мб/с ну это считается здорово


Ну вы всё таки далековато от глобальных кабельных маршрутов, мы же очень близко к ним, вот из за этого и высокая скорость за малые деньги...
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение mk51rus » 10 дек 2011, 03:01:55

LambadA писал(а):
mk51rus писал(а):
отец Жозеф писал(а):[quote="GeV.org"]уж без локалки как-нибудь проживем

Локалка была актуальна когда сидели на килобитной скорости и ограниченном трафике. Я лично уже забыл когда ею пользовался последний раз.


Да уж, ну а нам в Мурманске без нее ни как ибо за 400-500 рэ, ты возьмешь только 1 мб/с ну это считается здорово


Ну вы всё таки далековато от глобальных кабельных маршрутов, мы же очень близко к ним, вот из за этого и высокая скорость за малые деньги...[/quote]

Согласен. Ну и образ жизни у нас разный. Я например когда жил в Белгороде даже и не знал, что такое интернет (2001-2007) и когда приехал домой в Мурманск то был этому факту удивлен на 2007 г. у нас появился анлим 64 кб/с за 1800 рэ, с ограничем по трафику. В этом же году я был в Белгороде и цена ниже, а скорость значительно выше. Север наверное дает о себе знать у нас в интернете живут. Живя в Курске или Белгороде, такого не замечал :-[
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение mk51rus » 10 дек 2011, 03:07:52

А на счет поглащения... сказать трудно ибо все зависит от руководства. У нас дошли до того, что уволили всех в том числе и технорей, а те кто пришел им на замену пока ни в зуб ногой и поэтому народ как только появляется возможность сваливает, но парадокс сваливать некуда. В белгороде пользовался Пазлом - непонравился, в Курске то же пазлом - нормально но скорость занижали.
Ведь даже взять Билайн в Курске это ведущий оператор и провайдер у нас же из своих 5000 физиков осталось порядка 2х, да и теб ушли, но некуда. Технологию езернет неразвивают, то что было по adsl то и осталось. Все ждут PON от ростелеком как ману небесную :)
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение den » 12 дек 2011, 00:06:20

Хотите знать что будет ?
Тогда все читаем ...
http://forum.netbynet.ru/index.php?showtopic=178394
den
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:25:29
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 12 дек 2011, 08:37:28

den писал(а):Хотите знать что будет ?
Тогда все читаем ...
http://forum.netbynet.ru/index.php?showtopic=178394

Вполне закономерно: когда пытался объяснить дурам, рулившим конторой "Своё" с момента её открытия, чтобы они не уподоблялись ТВКиК, из которого тогда люди бежали к ним, иначе со времени побегут и от них - не дошло - видимо по причине отсутствия мозга в ребре, из которого сделали их праматерь. Прошла пара лет и побежали. Тогда выгнали этих дур, но было уже поздно - всё уже давно шло на спад.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение mk51rus » 16 дек 2011, 12:14:39

И будет на спидтесте реять гордо имя Мегафон

Изображение

Все будет хорошо, но не сразу...(год, два и люди вернуться)
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 16 дек 2011, 12:49:49

mk51rus писал(а):И будет на спидтесте реять гордо имя Мегафон
Все будет хорошо, но не сразу...(год, два и люди вернуться)

М.б и вернуться, а скорее всего, что нет. Я, например, ни одного чела не знаю, кто бы к старому провайдеру вернулся - продолжают искать новых. Я тоже не собираюсь к старым - у двух побывал, третий устраивает, а вот если третий устраивать перестанет - скорее всего, что буду ему альтернативу среди новых и скорее всего вновь пришедших искать.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение mk51rus » 17 дек 2011, 10:09:23

Суть в том, что Пазл и Свое теперь одна контора (почти) далее Мегафон, глядишь и Аксинет кто то купит (типа Дом.ру или еще какого гиганта) так, что все новое это хорошо забытое старое. Хорошо, когда есть выбор... а если его нет???
В Курске то же не так и много местных компаний осталось. Аксинет да Курск онлайн, остальное как то незаметно, ну может еще инта ком.
А в России экспансию еще проводит Эр-Телеком, Дом. ру, ну и еще куча более или менее крупных. Я рад, что Вас устраивает Билайн, я например только по этой и причине и перешел на Мегафон. В Мурманске качество инета у Билайна крайне паршивое. Кстате у нас схожая ситуация с приобретением активов т.е Петерстар типа Нет бай Нета и СЗКТИ типа Своего, так же оба теперь под одним брендом Мегафон.
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение GeV.org » 17 дек 2011, 11:11:39

кстати не знаю, совпадение это или действительно "модернизация ядра сети", но участились случаи кратковременного пропадания тырнета. Пингов 10-15 выпадет и дальше снова работает, но этого хватает для дисконнекта из icq и онлайн игр.
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение GeV.org » 17 дек 2011, 11:12:23

но по скорости норм
Изображение
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 17 дек 2011, 11:32:29

mk51rus писал(а):Суть в том, что Пазл и Свое теперь одна контора (почти) далее Мегафон, глядишь и Аксинет кто то купит (типа Дом.ру или еще какого гиганта) так, что все новое это хорошо забытое старое. Хорошо, когда есть выбор... а если его нет???
В Курске то же не так и много местных компаний осталось. Аксинет да Курск онлайн, остальное как то незаметно, ну может еще инта ком.
А в России экспансию еще проводит Эр-Телеком, Дом. ру, ну и еще куча более или менее крупных. Я рад, что Вас устраивает Билайн, я например только по этой и причине и перешел на Мегафон. В Мурманске качество инета у Билайна крайне паршивое. Кстате у нас схожая ситуация с приобретением активов т.е Петерстар типа Нет бай Нета и СЗКТИ типа Своего, так же оба теперь под одним брендом Мегафон.

Всё относительно. И Beeline меня тоже устраивает относительно:
1.У него много меньше перебоев, чем было в Своё
2.Более удобная, честная и точная система расчета с клиентами не от первого до первого числа с поглощением остатков со счета, а месяц считается и заканчивается днём заключения договора - полная противоположность Puzzle.
3.Наличие IPTV по ценам ниже наших кабельных каналов
4.Наличие многочисленных акций дающих реальные преимущества. Например у меня сейчас:
- бесплатная аренда основной приставки, которая обычно стоит 230 руб/месяц:
- бесплатная аренда Wi-Fi роутера;
- ежемесячная оплата интернета ниже нижнего, т.е. 300 рублей вместо 450 рублей.
5.Круглосуточная реальная техподдержка в большинстве случаев решающая проблему сразу.
6.Вежливое обращение с клиентами - пункт хотя здесь получившийся почти последним, но по сути один из важных.
7.Реальная скорость соединения, а не как в остальных компаниях:
Клиент:Вы же обещали до 10 мбит/сек, а выдаёте 500кбит/сек? Нарушаете обещанное.
Админ провайдера: Ничего не нарушаем! Мы же обещали не 10 мбит/сек, а ДО 10 мбит/сек. 500кбит/сек входит в обещанную скорость!? По юридическому крючкотворству так и есть, но это сразу показывает не солидность и не честность провайдера, который после этого еще и обижается, что их проходимцами назвали.
8.Бесплатная помощь со стороны местного технического персонала в отличие, например, от того же Puzzle - нужен специалист на дом? Плати, причём независимо от того, чья вина, твоя или Puzzle. Вначале оплата, а потом подожди несколько дней, потом придут. Здесь же пришлют без всяких оплат не только в удобный для тебя день, но и в удобное для тебя время.
Наряду же с этим у Beeline есть и свои недостатки:
1.Необходимость использовать платные, по 90 руб/месяц, дополнительные приставки на каждый ТВ приёмник и пользоваться двумя пультами.
2.Цифровое IPTV конечно лучше кабельного по качеству, но транслируется Beeline всё же с не вполне достаточным качеством. На старых телевизорах это почти не видно, но на новом, крутом, на отдельных каналах сразу видны дрожание контуров, размытость второго плана или "пластилиновые" лица.
3.Тоже бывают сбои в интернете и на ТВ. Как пример: последнее время периодически наблюдалось торможение при просмотре Utube.
Вот примерная разница в сервисе и вопрос кажется отпадает почему я не хочу оттуда уходить, пока по крайней мере.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение mk51rus » 17 дек 2011, 12:33:05

А я разве говорил, что Билайн плохой или, что тебе надо менять провайдера??? Абсолютно нет. я говорил, про то, что я ушел с провайдера после того как его купил Билайн. Кстате в Курске как я посмотрел появился провайдер Дом. ру может про него стоит то же тему открыть?
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 17 дек 2011, 12:57:11

mk51rus писал(а):А я разве говорил, что Билайн плохой или, что тебе надо менять провайдера??? Абсолютно нет. я говорил, про то, что я ушел с провайдера после того как его купил Билайн. Кстате в Курске как я посмотрел появился провайдер Дом. ру может про него стоит то же тему открыть?

Это я вообще о провайдерах, у кого какие достатки/недостатки. Что же по поводу Дома, то надо чтобы вначале довольные или недовольные им появились, а тему впустую открывать бесполезно.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение mk51rus » 17 дек 2011, 12:58:54

ну типа для общего развития. Надеюсь такого как в Омске и Новосибе не будет
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение forester » 17 дек 2011, 15:29:05

отец Жозеф писал(а):
mk51rus писал(а):Суть в том, что Пазл и Свое теперь одна контора (почти) далее Мегафон, глядишь и Аксинет кто то купит (типа Дом.ру или еще какого гиганта) так, что все новое это хорошо забытое старое. Хорошо, когда есть выбор... а если его нет???
В Курске то же не так и много местных компаний осталось. Аксинет да Курск онлайн, остальное как то незаметно, ну может еще инта ком.
А в России экспансию еще проводит Эр-Телеком, Дом. ру, ну и еще куча более или менее крупных. Я рад, что Вас устраивает Билайн, я например только по этой и причине и перешел на Мегафон. В Мурманске качество инета у Билайна крайне паршивое. Кстате у нас схожая ситуация с приобретением активов т.е Петерстар типа Нет бай Нета и СЗКТИ типа Своего, так же оба теперь под одним брендом Мегафон.

Всё относительно. И Beeline меня тоже устраивает относительно:
1.У него много меньше перебоев, чем было в Своё
2.Более удобная, честная и точная система расчета с клиентами не от первого до первого числа с поглощением остатков со счета, а месяц считается и заканчивается днём заключения договора - полная противоположность Puzzle.
3.Наличие IPTV по ценам ниже наших кабельных каналов
4.Наличие многочисленных акций дающих реальные преимущества. Например у меня сейчас:
- бесплатная аренда основной приставки, которая обычно стоит 230 руб/месяц:
- бесплатная аренда Wi-Fi роутера;
- ежемесячная оплата интернета ниже нижнего, т.е. 300 рублей вместо 450 рублей.
5.Круглосуточная реальная техподдержка в большинстве случаев решающая проблему сразу.
6.Вежливое обращение с клиентами - пункт хотя здесь получившийся почти последним, но по сути один из важных.
7.Реальная скорость соединения, а не как в остальных компаниях:
Клиент:Вы же обещали до 10 мбит/сек, а выдаёте 500кбит/сек? Нарушаете обещанное.
Админ провайдера: Ничего не нарушаем! Мы же обещали не 10 мбит/сек, а ДО 10 мбит/сек. 500кбит/сек входит в обещанную скорость!? По юридическому крючкотворству так и есть, но это сразу показывает не солидность и не честность провайдера, который после этого еще и обижается, что их проходимцами назвали.
8.Бесплатная помощь со стороны местного технического персонала в отличие, например, от того же Puzzle - нужен специалист на дом? Плати, причём независимо от того, чья вина, твоя или Puzzle. Вначале оплата, а потом подожди несколько дней, потом придут. Здесь же пришлют без всяких оплат не только в удобный для тебя день, но и в удобное для тебя время.
Наряду же с этим у Beeline есть и свои недостатки:
1.Необходимость использовать платные, по 90 руб/месяц, дополнительные приставки на каждый ТВ приёмник и пользоваться двумя пультами.
2.Цифровое IPTV конечно лучше кабельного по качеству, но транслируется Beeline всё же с не вполне достаточным качеством. На старых телевизорах это почти не видно, но на новом, крутом, на отдельных каналах сразу видны дрожание контуров, размытость второго плана или "пластилиновые" лица.
3.Тоже бывают сбои в интернете и на ТВ. Как пример: последнее время периодически наблюдалось торможение при просмотре Utube.
Вот примерная разница в сервисе и вопрос кажется отпадает почему я не хочу оттуда уходить, пока по крайней мере.


Складывается такое впечатление что отец Жозеф или работает в Билайне или они его чем то замотивировали. Чтоб других провайдеров грязью поливал, а пчелу прославлял...
У меня например Пазл и я пока очень доволен. Работает супер, насчет платного выезда бригады - ложъ полная! У меня недавно коннектор сломался, позвонил в ТП с утра, к 14 00 приехали переобжали, и ни копейки не взяли, хотя вина была моя.
А вот до пазла как раз у меня был Билайн. Да, по скорости проблем нет, даже выше заявленной. Насчет техподдержки - лажа полная, раз попытался позвонить, послушал минут 15 какой я по счету в очереди и бросил трубку...
Еще очень сильно бесило что прежде чем в инет выйти необходимо VPN соединение установить... ППЦ как бесило... ]:->
И однажды я переустановил систему... Вот тут началось... Чтоб этот гребаный VPN настроить надо академиком быть...
Само понятие выделенный широкополосный доступ в сеть интернет предполагает под собой что включил компьютер и ты в интернете, а здесь еще приходится тыкаться с VPN...
А вот до билайна я успешно несколько лет просидел на Своё, в общем все устраивало. Перешел на пчелу исключительно ради ip тв, о чем течении первого месяца использования очень сильно пожалел - качество картинки не фонтан, под вечер очень часто зависание и изображение квадратиками... Еще пару месяцев поюзал и расторг с ними договор... Сначала думал к своешникам вернуться, но потом решил пазл попробовать. Пока нового провайдера искать не собираюсь, устраивает полностью, а начнуться проблемы уйду к другому, благо выбор есть...

Провайдеров много и каждого свои плюсы и минусы...

и зачем в теме "провайдер Своё" расхваливать Билайн??? Для этого есть другие темы...
forester
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:46:11
Пол: Мужской
Имя: Алексей

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение LambadA » 17 дек 2011, 15:51:54

Он не расхваливает, а сравнивает, я тоже пользовался ранним билайном, ужас полный был, как сейчас не знаю... Твк и К пользовался качество ужасно как было так и осталось, про кабельное я уже не говорю... Домолинк был, глюки с торентами задолбали, глючная, медленная и дорогая связь, а уж то что центртелеком как был в совке так и остался я даже говорить не хочу, без бумажки ты букашка..... А вот теперь Аксинет юзаю, пока лучше всех, дёшего и всё работает, только IP Tv глючит иногда на HD каналах, но пофиг, его я не смотрю. А про качество СВОЁ и говорить нечего, как говориться посмотри как работают монтажники провайдера и будешь знать как работает провайдер в целом...
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 17 дек 2011, 16:19:41

forester писал(а):Складывается такое впечатление что отец Жозеф или работает в Билайне или они его чем то замотивировали. Чтоб других провайдеров грязью поливал, а пчелу прославлял...
У меня например Пазл и я пока очень доволен. Работает супер, насчет платного выезда бригады - ложъ полная! У меня недавно коннектор сломался, позвонил в ТП с утра, к 14 00 приехали переобжали, и ни копейки не взяли, хотя вина была моя.

Как же это Вы, уважаемый, борец за корректность и вежливость, во лжи других обвиняете? Значит Ваше слово правда, а моё ложь? Молодца!
Поясню для крайне корректных персонально: в Puzzle я был ровно три года назад и когда я обратился с претензией на неправильную работу их оборудования, они мне предложили прислать инженера ко мне домой в течение недели за мой счёт. Вот это образец был работы с клиентом. М.б. они и перевоспитались за три года и стали теперь образцом сервиса. Я же сказал только то, что было.
forester писал(а):А вот до пазла как раз у меня был Билайн. Да, по скорости проблем нет, даже выше заявленной. Насчет техподдержки - лажа полная, раз попытался позвонить, послушал минут 15 какой я по счету в очереди и бросил трубку...

Мне теперь как? Вернуть Ваш вежливый лексикон обратно? Не буду... Это было всего лишь время через сколько Вас соединят в виду загрузки линии. Обычно оно составляет 4-6 минут, но м.б. и больше в зависимости от количества звонящих. 15 минут мне пришлось ждать лишь однажды за три года. Вчера вечером меня соединили в течение 1 минуты.
forester писал(а):Еще очень сильно бесило что прежде чем в инет выйти необходимо VPN соединение установить... ППЦ как бесило... ]:->
И однажды я переустановил систему... Вот тут началось... Чтоб этот гребаный VPN настроить надо академиком быть...

Проще позвонить в техподдержку, подождать 5 минут на соединение и там подробно расскажут поэтапно куда пальчиком тыкать.
А еще проще Wi-Fi роутер поставить и вообще ничего настраивать не надо.
forester писал(а):Провайдеров много и каждого свои плюсы и минусы...

и зачем в теме "провайдер Своё" расхваливать Билайн??? Для этого есть другие темы...

И я об этом же...
Если речь шла о трех провайдерах одновременно, так надо было пост как жесткий диск на три части разбить и по темам раскидать?
И зачем же Вы, уважаемый, в теме Своё Puzzle расхваливали?.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron