Провайдер: СвоЁ

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение Гость » 06 май 2008, 22:34:36

BeteTest писал(а):Как то у них странно на форуме, нет возможность в открытую задать вопрос, обязательно по емайлу. А хотел спросить про точную карту покрытия, подомно!

Это топ-секрет. Вся информация о том куда сеть развивается и где присутствует не только отсутствует на их сайте, но и удаляется модераторами, если она вдуг просачивается. Щтирлицы. *FOCUS*
Гость
 

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение XaPgU » 07 май 2008, 05:30:18

banan писал(а):Да, и насчет Свое.. У меня после перенастройки оборудования уже пару недель работает очень ровно и стабильно.
Вероятно, некоторые жалуются просто по привычке.


Не по привычке. У меня вообще после перенастройки оборудования такой глюк: работает инет - не могу заходить на портал СВОЁ (форум, баланс и т. д.), инет не работает - сразу захожу на портал СВОЁ.
И последнее время на портал СВОЁ я нередко захожу потому что пару раз в день инет обрывается минут на 20-30 *SCRATCH*


kasey писал(а):Не дадо играть словами. Если в доме отключили электричество, то это не обрыв. не ставить же на каждый свитч по бесперебойнику.

Только не надо лечить, электричество обрывается крайне редко. И не надо слушать, что говорят.
Мне одна девушка из теъ. поддержки усиленно доказывала, что у меня на доме света сейчас нет, когда я ей говорю, что в сети я сижу, играть могу, на хабы заходить могу, а вот инета и центрального хаба нета. При этом у соседа, который от одного и того же свича, всё нормально. 2 дня пришлось прозвонить, чтобы они же из офиса проверили и исправили свои программные настройки ( сразу же сделать это влом ]:-> )
XaPgU
 

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение banan » 07 май 2008, 07:51:23

kasey писал(а):Это топ-секрет. Вся информация о том куда сеть развивается и где присутствует не только отсутствует на их сайте, но и удаляется модераторами, если она вдуг просачивается. Щтирлицы. *FOCUS*


Вот народ пошел.. бизнес-планы им на год вперед подавай, карты..
Скоро базу 1С попросят и пароли на сервера начнут требовать, кальтенбруннеры понимаешь :-D:-D
banan
 

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение BeteTest » 07 май 2008, 08:42:14

kasey писал(а):Это топ-секрет. Вся информация о том куда сеть развивается и где присутствует не только отсутствует на их сайте, но и удаляется модераторами, если она вдуг просачивается. Щтирлицы. *FOCUS*

Я про направление развития сети не спрашиваю!
Я смысла не вижу, что бы данные полезные будущим клиентам в тайне держать. Если конкуренту надо, он вручную, оьойдя все дома, соберёт информацию о сети.

banan писал(а):бизнес-планы им на год вперед подавай
пароли на сервера начнут требовать

Вот это как раз та инфа, которую сложно узнать, её только знают сотрудники СВОЁ.
BeteTest
 

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение Гость » 07 май 2008, 11:53:23

banan писал(а):Вот народ пошел.. бизнес-планы им на год вперед подавай, карты..
Скоро базу 1С попросят и пароли на сервера начнут требовать, кальтенбруннеры понимаешь

Кому нужны эти базы? Налоговой тока, так они если надо сами придут и возьмут ;)
Хочется просто узнать где сеть и когда дойдет до меня. Вот например у puzzle
http://kursk.puzzle.su/
Заходим и смотрим какие дома подключены и какие планируются. Просто и доступно, не то что у некоторых.
Развели тут красную капеллу :-D :-D :-D
Гость
 

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение banan » 07 май 2008, 13:32:49

kasey писал(а):Хочется просто узнать где сеть и когда дойдет до меня. Вот например у puzzle
http://kursk.puzzle.su/
Заходим и смотрим какие дома подключены и какие планируются. Просто и доступно, не то что у некоторых.

Да уж, действительно просто. Десяток улиц всего..
"ул. Союзаня" где это? :-D:-D

А если серьезно, то действительно явно прослеживается новая тенденция в Свое.
Ни рекламы, ни объявлений..
У меня только одна версия..
Очередь желающих и так до горизонта.
banan
 

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение BeteTest » 07 май 2008, 16:02:46

kasey писал(а):Вот например у puzzle
http://kursk.puzzle.su/
Заходим и смотрим какие дома подключены и какие планируются. Просто и доступно, не то что у некоторых.

Пример надо брать с Московских инет провайдеров и следовать их пути, а не изобратать велосипед по новой.

banan писал(а):А если серьезно, то действительно явно прослеживается новая тенденция в Свое.
Ни рекламы, ни объявлений..
У меня только одна версия..
Очередь желающих и так до горизонта.

Это точно, вот там и писали, что пока низя подкл., но как можно мы вас уведомим по e-mail'ом/телефоном.
BeteTest
 

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 07 май 2008, 16:51:28

BeteTest
Информация о потребляемых "Свое" терабайтах (у кого из клиентов м.б. такая информация?), восхваления ее, не смотря на множественные претензии, высказываемые потребителям, явная дезинформация по этим вопросам тех, кто еще не клиент "Свое", постоянная реклама якобы идеальной работы этой фирмы говорит о том, что banan один из ее сотрудников и, соответственно, кроме асаны в адрес "Свое" Вы от него не услышите…Изображение
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение egor » 07 май 2008, 21:45:46

СВОЁ работает сейчас плохо, но они уже давно об этом предупредили.
Уважаемые абоненты!
В связи с проведением работ по технической модернизации и улучшению стабильности работы сети «СВОЁ»
возможны временные перебои при работе в интернете.
Приносим свои извинения за вынужденные неудобства.

Если нужна стабильная связь, то идите, например, в ЦентерТелеком.
Если нужно в основном выкачивать, то СВОЁ вполне приемлимо работает.
egor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:27:28

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение banan » 08 май 2008, 08:02:06

ссс писал(а):Информация о потребляемых "Свое" терабайтах..


Если напрячь воображение, что можно догадаться, что под терабайтами вы подразумеваете мое сообщение о 6 Гигабайтах за ночь..
Да, это правда. Я ради такого дела не поленился, накопал прямые ссылки на посты:
https://forum.svoyo.ru/index.php?showtopic=2902&view=findpost&p=74033
https://forum.svoyo.ru/index.php?showtopic=2902&view=findpost&p=75591
Человек писал достойный, судя по количеству полезностей, которые он накачал и открыл доступ, доверять его словам вполне можно.
Да и сами посчитайте, у меня на среднем "Серфинге" ночью мегабит, на самом быстром Плюсе опять же говорят два мегабита.

А вам, по моему, уже пора заканчивать "сливать негатив" и выдумывать глупости в этой теме.
Написали бы вон новость про Корбину, только желательно не про то, как вы снова звонили..
лейтенанту..
Маузеру.. :-D:-D:-D
banan
 

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 08 май 2008, 12:47:29

Отпишитесь кто-нибудь по такому вопросу: У меня практически постоянно подвисает этот форум - иной раз приходиться минут по пять отправлять сообщения выходя и вновь заходя из-за подвисания - в чем причина? "Свое" или движок форума?


banan писал(а):Если напрячь воображение, что можно догадаться, что под терабайтами вы подразумеваете мое сообщение о 6 Гигабайтах за ночь..


Вы прямо как угорь на сковородке:-D: topic.php?forum=43&topic=97&start=9#1209543714
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение banan » 08 май 2008, 13:26:28

ссс писал(а):
banan писал(а):Если напрячь воображение, что можно догадаться, что под терабайтами вы подразумеваете мое сообщение о 6 Гигабайтах за ночь..


Вы прямо как угорь на сковородке:-D: topic.php?forum=43&topic=97&start=9#1209543714


А вы, выходит, не знаете, что такое DC++ в сети Свое..
Интересненько..
А может вы вообще не абонент, и никогда не были?
Знаете, я бы не удивился такому раскладу… про проблемы нам рассказываете, про сервис…
banan
 

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение BeteTest » 08 май 2008, 20:36:56

ссс писал(а):"Свое" или движок форума?

Если у первого слабый сервер, тот движок не стоило и ставить, я бы на их месте поставил phpBB 3 + mods

Сайт в том виде что есть, вообще с нуля сделал, модулей статистики добавил, форм поисков и запросов добавил.
BeteTest
 

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение BeteTest » 10 май 2008, 15:46:36

Изменение тарифного плана осуществляется с 1 числа каждого месяца при условии подачи Абонентом соответствующего заявления Оператору в письменной форме.

Это как то сложно, надо это было в профиле сделать. И допустим поменял тариф, но передумал, если еще 1 не наступило, то смену можно отменить.

За абонента, подключенного в рамках акции к тарифу «Жизнерадостный», на счёт начисляется 120 рублей, к тарифу «Современный» — 200 рублей, к тарифу «Успешный» — 400 рублей, к тарифу «Сёрфинг» — 240 рублей, к тарифу «Сёрфинг+» — 340 рублей.

Вот и ошибка есть, тарифу новые ввели, а страницу партнерки не обновили, про сёрфер лайт забыли.

У меня СВОЁ с ТЕЛЕ2 ассоциируется.

ps на ихнем форуме, все знакомые ники ))
BeteTest
 

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение egor » 10 май 2008, 16:25:29

BeteTest писал(а):Это как то сложно, надо это было в профиле сделать. И допустим поменял тариф, но передумал, если еще 1 не наступило, то смену можно отменить.

не доделали ещё пункт Тариф в личном кабинете.
BeteTest писал(а):Вот и ошибка есть, тарифу новые ввели, а страницу партнерки не обновили, про сёрфер лайт забыли.

Шифруются.
egor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:27:28

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение banan » 10 май 2008, 16:39:20

egor писал(а):Шифруются.


Да нет. Обновили сайт недавно..
Только, там все равно неправда.. :-D
В реале работает быстрее
banan
 

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение egor » 10 май 2008, 17:30:32

banan писал(а):Да нет. Обновили сайт недавно..
Только, там все равно неправда..
В реале работает быстрее

ды, вчера вечером началось, посмотрим будет ли постоянно так.
egor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:27:28

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение le9 » 11 май 2008, 19:16:08

тока что вот заключил договор со СВОЁ, сказали подключат в конце маяначале июня. То что они начали подключать центр внушает оптимизм, значит конкуренция скоро развернется в городе нешуточная, думаю как у сотовых компаний. Решил подключить самый дорогой тариф, товарищи, кто юзает в СВОЁ анлим, скажите, какая на нём реальная скорость, скажем, вечером, часиков в 8-10?
Вопщем, прощай спутниковый инет, теперь тарелочку исключительно для рыбалки и ТВ, а вот с провайдерами будем выбирать :) интересно, кто первый достигнет анлима в 1 стабильный мегабит?
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение banan » 11 май 2008, 21:32:49

le9 писал(а):скажите, какая на нём реальная скорость, скажем, вечером, часиков в 8-10?

Вечером "час пик". Больше заявленной редко бывает. Вчера единичный оказался случай..
Ночью и особенно под утро разгоняется. Насколько - тоже плавает. У меня до мегабита, на твоем говорят до 2-х.
А так еще от источника многое зависит.
banan
 

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение BeteTest » 12 май 2008, 12:21:04

Интересно, а если в Своё в каждом доме в место свичей, ставили Wi-Fi роутеры (разница в цене не значительна):
    Появилась мобильность (можно к соседям или в соседний дом ходить со своим инетом)
    Упростилось подключения (пользователь купил карту, если в его доме есть Своё, заключил договор, причем можно и он-лайн и все)
    Нет затрат на кабели (скорость Интернета не большая, нафига 100 мб., если только для случаем ускоренного доступа к локальным сетям)

И т.д. -> topic.php?forum=44&topic=6
BeteTest
 

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение Гость » 12 май 2008, 23:04:04

BeteTest писал(а):Интересно, а если в Своё в каждом доме в место свичей, ставили Wi-Fi роутеры (разница в цене не значительна):
Появилась мобильность (можно к соседям или в соседний дом ходить со своим инетом)
Упростилось подключения (пользователь купил карту, если в его доме есть Своё, заключил договор, причем можно и он-лайн и все)
Нет затрат на кабели (скорость Интернета не большая, нафига 100 мб., если только для случаем ускоренного доступа к локальным сетям)

У Wi-Fi роутер, тот что сопоставим с ценой со свитчем, мощность маленькая довольно. 30-40 метров прямой видимости, или 2-3 стенки кирпичные -- и все сигнал теряется. Если же дом панельный, то арматура в стене погасит сигнал еще раньше. На 9-ти этажный дом таких роутеров нужно по крайней мере по 1-му на каждую секцию на каждом этаже. Очень дорого. Затраты с кабелем не соизмеримы.
Гость
 

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение BeteTest » 13 май 2008, 02:08:35

kasey
Цена не самого устройсва, а + обслуживание, установка и т.д.
Больше в доме по мощьности нельзя ставить
Невсегда столько, для блютуз да, для вайфай нет, а как же еще отраженый сигнал есть?
Надо считать, стоит овчинка выделки или нет, на примере, т.к. тестовыый участок сети.
BeteTest
 

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение Bunun » 13 май 2008, 13:57:16

заключил договор 3листа с каждой стороны по подписи и так 2экземпляра..казали ждите..спросили какая ОС и мобдом тел..будем ждать..
Bunun
 

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение egor » 13 май 2008, 18:50:00

Bunun писал(а):заключил договор 3листа с каждой стороны по подписи и так 2экземпляра..казали ждите..спросили какая ОС и мобдом тел..будем ждать..

Если менеджер сроки не называл в которые ждать звонка, то сами звоните и интересуйтесь когда придут.
Хотя даже если и назвал соравно звоните узнавайте конкретику.
Дозвониться до ….(забыл должность) проблемно, занято всё время.
egor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:27:28

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение Bunun » 14 май 2008, 16:24:37

сеня грил с другом который подключает людей:оказалось что комутатор еще не поставили
Bunun
 

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron