Интернет "Пейджеры"

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Интернет "Пейджеры"

Непрочитанное сообщение BeteTest » 05 апр 2007, 08:03:37

ICQ опять в коме
Пользователи ICQ по всему миру по-прежнему испытывают большие затруднения в работе с сервисом. Огромное количество пользователей «засыпают» форумы и веб-сайты постами, в которых сообщают о том, что уже который день подряд не могут обмениваться мгновенными сообщениями. Проблемы не устранены, и эксперты расходятся во мнениях насчет того, чем они могут быть вызваны.

Наибольшие проблемы российские пользователи ICQ испытывают в утренние часы (по московскому времени). В течение дня ситуация кардинально не меняется. На неполадки никак не влияют ни смена серверов для подключения, ни использование альтернативных клиентов. Комментировать ситуацию в компании Rambler — официальном представителе ICQ в России — отказались, сославшись на отсутствие информации.

Изредка некоторым пользователям удается на короткое время подключиться к службе, некоторым — не удается вовсе. Предположительно, такие проблемы могут быть связаны и с некорректной работой серверов авторизации. Две наиболее распространенные на сегодняшний день версии происходящего — технические неполадки на серверах AOL либо проблемы, связанные с запуском новой системы контекстной рекламы ICQ Broadcast-to-User. Неполадки в самом популярном IM-сервисе во всем мире продолжаются с 30 марта 2007 года.

Опрошенные CNews эксперты не исключают миграции пользователей с ICQ на альтернативные мессенджеры, если ситуация не изменится к лучшему. Алексей Доля, руководитель аналитического центра InfoWatch, считает, что ни одна из наиболее распространенных на сегодня версий происходящего не выдерживает критики. «Мне трудно поверить, чтобы специалисты AOL в столь долгий срок не могли устранить какие-либо элементарные технические проблемы. Версия, что проблемы возникли в результате введения в эксплуатацию новой системы контекстной рекламы ICQ B2U, также выглядит сомнительно, потому что нововведение не затрагивает альтернативные ICQ-клиенты, и, как известно, многие из них продолжают не работать». Кроме того, по мнению г-на Доли, если такие проблемы продолжатся еще хоть сколько-нибудь значительное время, это может весьма снизить привлекательность сети ICQ для пользователей и серьезно пошатнуть ее позиции на рынке. «Случившийся инцидент неминуемо приведет к миграции многих пользователей на альтернативные системы обмена мгновенными сообщениями — MSN, Yahoo! и другие, причем, может статься, весьма значительный», — считает эксперт.

По мнению Анны Артамоновой, директора по маркетингу и PR Mail.ru, значительная миграция пользователей в нашей стране на другие сервисы возможна лишь в том случае, если проблемы с ICQ затянутся на недопустимо длительный срок или же приобретут регулярный характер. «Это связано, во-первых, с высоким уровнем лояльности im-аудитории, а во-вторых, с довольно значительными неудобствами при переходе на другие сервисы, большинство из которых в России к тому же чрезвычайно мало распространены», — считает г-жа Артамонова. Что же касается технического аспекта проблемы, то в Mail.ru также сомневаются в убедительности расхожих версий происходящего. «Продолжительность проблем с сервисом указывает на причину явно отличную и от технических неполадок, и от введения новой системы B2U», — отмечает Анна Артамонова.

http://internet.cnews.ru/news/top/index ... /04/243952
BeteTest
 

Интернет "Пейджеры"

Непрочитанное сообщение Stail » 05 апр 2007, 09:01:51

Да блин закалибала аська глючить…тоже блин сидят там не могут исправить…и как назло по утрам, когда работать не охота а просто поболтать….а на всякие yahoo и пр. все равно не перейду…если нужно то умру вместе с аськой*HOHO*
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Интернет "Пейджеры"

Непрочитанное сообщение BeteTest » 06 апр 2007, 09:32:11

Официальный комментарий ICQ о причинах сбоя
Компания ICQ выпустила официальный комментарий о причинах продолжающихся сбоев в работе своего сервиса. По словам представителей компании, проблемы с коннектом ICQ связаны вовсе не с введением нового типа рекламы, а с изменениями в системе авторизации. Причем конкретные сроки устранения неисправностей не называются. "Мы работаем 24 часа в сутки, чтобы устранить неполадки. Работа ICQ будет восстановлена в полном объеме в ближайшем будущем", - сообщается на сайте ICQ. Таким образом, наиболее вероятными остаются три версии сбоя в работе сервиса: изменения в системе авторизации, введение нового типа рекламы и серьезные технические сбои в работе серверов AOL. Компания ICQ сообщила о "перебоях в течение нескольких последних дней", подтвердив тем самым, что сбои происходили неоднократно и их причины до сих пор не устранены. Необходимо отметить, что о введении в ICQ нового типа рекламы (контекстной) было объявлено 29 марта, а первый масштабный сбой в работе сервиса произошел на следующий день, 30 марта. Рекламу формата В2U характеризует высокий уровень внимания при просмотре - реклама данного формата демонстрируется только в случае отправления пользователем сообщения определенной тематики. Глобальные сбои в работе сервиса ICQ продолжились и на этой неделе. Накануне, 4 апреля, многие пользователи сервиса не смогли подключиться к ICQ из-за ошибки "Сервис временно недоступен". Любопытно, что альтернативный клиент QiP успешно подключается к серверам ICQ при условии включения "галочки" "Безопасный вход" при запуске программы. Наибольшие проблемы российские пользователи ICQ испытывают в утренние часы (по московскому времени). В течение дня ситуация кардинально не меняется. Смена серверов для подключения на ситуацию не влияет. Эксперты считают, что проблемы с коннектом официальных клиентов ICQ могут привести не только к смене клиента на QiP или Miranda, но и привести к миграции пользователей с ICQ на альтернативные мессенджеры - Google Talk, AIM или другой. Алексей Доля, руководитель аналитического центра InfoWatch, считает, что ни одна из наиболее распространенных на сегодня версий происходящего не выдерживает критики. "Мне трудно поверить, чтобы специалисты AOL в столь долгий срок не могли устранить какие-либо элементарные технические проблемы. Версия, что проблемы возникли в результате введения в эксплуатацию новой системы контекстной рекламы ICQ B2U, также выглядит сомнительно, потому что нововведение не затрагивает альтернативные ICQ-клиенты, и, как известно, многие из них продолжают не работать", - сказал эксперт. По его мнению, если такие проблемы продолжатся еще хоть сколько-нибудь значительное время, это может весьма снизить привлекательность сети ICQ для пользователей и серьезно пошатнуть ее позиции на рынке. "Случившийся инцидент неминуемо приведет к миграции многих пользователей на альтернативные системы обмена мгновенными сообщениями - MSN, Yahoo! и другие, причем, может статься, весьма значительный", - считает Доля.
Источник
BeteTest
 

Интернет "Пейджеры"

Непрочитанное сообщение Гость » 08 апр 2007, 20:06:58

Ася как всегда лажает..переходите на КИП:)
Гость
 

Интернет "Пейджеры"

Непрочитанное сообщение BeteTest » 11 май 2007, 07:21:38

Массовая пропажа аккаунтов ICQ
10.05.2007 [16:30]
За последние сутки сотни пользователей популярного сервиса ICQ пожаловались на то, что не могут войти под своим аккаунтом. Поначалу люди думали, что речь идет о краже из номеров, однако позже стало понятно, что аккаунты попросту исчезают из базы данных.

На официальном форуме ICQ о своей проблеме сообщили пользователи из многих стран мира, в том числе из России, Германии, Украины, Чехии. Некоторые говорят, что при попытке поиска информации о своем номере на сайте ICQ не находят никаких личных данных, другие жалуются, что номера нет в базе вообще.

Несмотря на то, что проблемы с номерами ICQ носят массовый характер, компания AOL, которая является владельцем ICQ, никак не реагирует на происходящее. Именно поэтому пользователям остается только выдвигать свои версии происходящего: "зачистка" аккаунтов, которые были замечены в рассылке спама, сбой на серверах, атака хакеров – вот лишь несколько возможных причин.

Согласно последним данных на форумах, "удаленные" номера уже частично восстановлены, однако сделать резервную копию списка контактов никогда не помешает.
Источник: http://www.3dnews.ru/
BeteTest
 

Интернет "Пейджеры"

Непрочитанное сообщение BeteTest » 15 июн 2007, 08:37:30

Заметил странную вещь, Веб индикация постоянно включена, причем вроде у всех, и её нельзя отключить =-O
BeteTest
 

Интернет "Пейджеры"

Непрочитанное сообщение Dementor » 15 июн 2007, 09:14:35

BeteTest писал(а):Веб индикация постоянно включена, причем вроде у всех, и её нельзя отключить

Верно подмечено. Веб индикация включена у всех, даже если настройках Интернет-пейджера она отключена. Если не ошибаюсь, то вся эта канитель началась позавчера вечером (где-то в районе 16:00 по Московскому времени). Также оказалась начисто удалена вся личная информация из профиля ICQ.

Думаю, что в ближайшем будущем следует ожидать выхода обновлений Интернет-пейджеров с учётом внесённых изменений на сервере AOL.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Интернет "Пейджеры"

Непрочитанное сообщение BeteTest » 22 июн 2007, 12:58:19

Кто сталкивался с такой проблемой, при вводе логина и пароля, заранее верных данных, появляется ошибка:
QIP: ошибка перенаправления в базе
Миранда: Неизвестная ошибка 0x012

Каково решение?

Add
Решил, быстро -> статус начальный должен быть ОнЛайн

MySpace выпустила собственный IM-клиент
Социальная сеть MySpace анонсировала выход собственного средства обмена мгновенными сообщениями. Программа называется MySpaceIM и уже имеет 17 миллионов пользователей (эти люди принимали участие в закрытом бета-тестировании). Пользователи приложения могут отсылать сообщения другим членам сообщества, просматривать страницы профилей и даже проигрывать песни из профилей друзей. Также программа дает возможность быстро проверять почту и сообщает пользователю, когда на его странице профиля появляются новые сообщения и комментарии.
Напомним, что несколько дней назад, News Corp. предложила Yahoo приобрести социальную сеть MySpace. Представители News Corp. уточняют, что продажа MySpace является частью более крупной сделки с Yahoo. В частности, Yahoo также предложили приобрести игровой портал IGN. В обмен на порталы News Corp. хочет 25% акций Yahoo. Таким образом, компания Yahoo может получить в свое распоряжение два средства обмена мгновенными сообщениями: Yahoo! Messenger и MySpaceIM. Учитывая темпы развития Yahoo! Messenger(в том числе: недавний запуск мобильной WAP-версии Yahoo! Messenger), MySpaceIM может быть встроено в Yahoo! Messenger как дополнительное расширение, что позволит Yahoo увеличить число пользователей и повысит конкурентоспособность по отношению к ICQ и другим популярным средствам мгновенных сообщений.
Источник http://www.3dnews.ru/software-news/mysp ... nt-265427/


ps web-индикация заработала !
BeteTest
 

Интернет "Пейджеры"

Непрочитанное сообщение BeteTest » 10 сен 2007, 08:42:21

† Dementor †  писал(а): Веб индикация включена у всех, даже если настройках Интернет-пейджера она отключена.

Теперь, если отключена, вместо серого значка - красный, как в случае не в сети.
BeteTest
 

Интернет "Пейджеры"

Непрочитанное сообщение BeteTest » 16 июн 2008, 12:09:17

Rambler разрешил бесплатно отправлять SMS через ICQ, работает на ура, все сообщения доходят. Вот такая вот новость.
BeteTest
 


Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]