Прокси

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Прокси

Непрочитанное сообщение Гость » 01 апр 2007, 14:36:33

Использует кто-нибудь ещё локальные прокси? У меня стоят HandyCache (кэширующий) и Privoxy (фильтрация говн).

Какие ещё могут быть варианты? Как лучше соединять это хозяйство: кэш ставить до или после фильтра?
Гость
 

Прокси

Непрочитанное сообщение BeteTest » 01 апр 2007, 15:15:25

Гребеньков писал(а):Использует кто-нибудь ещё локальные прокси? У меня стоят HandyCache (кэширующий) и Privoxy (фильтрация говн).

Какие ещё могут быть варианты? Как лучше соединять это хозяйство: кэш ставить до или после фильтра?

1 My Proxy, еще давно ставил CCProxy (хоть и не локальный, кеш у него из IE) *HOHO*
2 После

Для удаления ненужного АутПост 4

А для какой системы? Для Unix такого я не встречал.

Полезная тема 1
BeteTest
 

Прокси

Непрочитанное сообщение Гость » 01 апр 2007, 16:10:19

BeteTest писал(а):1 My Proxy, еще давно ставил CCProxy (хоть и не локальный, кеш у него из IE) *HOHO*

Ну, IE у меня не используется вообще, то есть совсем.
BeteTest писал(а):Для удаления ненужного АутПост 4

IMHO privoxy лучше справляется, и рулить им удобнее через браузер (у меня комп, на котором все эти сервисы крутятся - без монитора и прочих излишеств). Очень легко отключить, посмотреть сайтик, аффтарам которого приглючилось внедрить какую-то хреновину и включить обратно.
BeteTest писал(а):А для какой системы? Для Unix такого я не встречал.

Privoxy - и в винде работает, и в *nix, HandyCache - виндовый. У меня на той машинке хрень стоит, по определённым причинам.

Был бы *nix - я бы не напрягался и поставил сквида :)
BeteTest писал(а):Полезная тема 1

Она немного не про то. Трафик мне сжимать не надо, с этим v42 в модеме прекрасно справляется (и всяческие deflate и gzip в ppp протоколе). Мне надо кэширование, причём независимое от браузера (я с пяти разных браузеров в инет хожу) и убиение рекламы, попапов и прочей malicious дребедени.
Гость
 

Прокси

Непрочитанное сообщение BeteTest » 01 апр 2007, 16:19:54

Гребеньков писал(а):с этим v42 в модеме прекрасно справляется

Сори, но в теме не сказоно о способе доступа, но и на диал апе есть тарифы по траффику.
Гребеньков писал(а):фильтрация говн

Касперский Интернет Секьюрити со своей задачей фильтрации не справляется, еще в IE встроена защита от детей, но не пользовался.
BeteTest
 

Прокси

Непрочитанное сообщение Гость » 01 апр 2007, 16:47:28

BeteTest писал(а):еще в IE встроена защита от детей

Презерватив, что ли? :) Задача ограничения доступа отдельных личностей к нежелательному контенту неплохо решается административными методами (посмотрели логи того же прокси - надавали по ушам, ежели там вдруг какая бяка). Всё равно зафильтровать всю порнуху не получится.

Privoxy, кроме этого, умеет очень и очень много - в общем-то он позволяет применить к проходящему через него html произвольно определённые фильтры. Вплоть до замены в текстах всех просматриваемых страниц слова Microsoft на Microsuck :)
Гость
 

Прокси

Непрочитанное сообщение BeteTest » 01 апр 2007, 16:58:48

Ну вот пришли к решению что данный софт оптимален
И еще на вкус и цвет товаришей нет, ограничения не всегда хорошо, так как разработчики рекламы не стоят на месте, следовалельно софт должен быть свежий.
BeteTest
 

Прокси

Непрочитанное сообщение Гость » 02 апр 2007, 01:23:21

BeteTest писал(а):Ну вот пришли к решению что данный софт оптимален

Похоже на то.
BeteTest писал(а):И еще на вкус и цвет товаришей нет, ограничения не всегда хорошо, так как разработчики рекламы не стоят на месте, следовалельно софт должен быть свежий.

Как раз проблема с рекламой решается не просто, а очень просто - кнопкой в браузере, отключающей картинки и флэш, с установкой по умолчанию "отключено". А со спамом - спамодавкой с гугла.
Гость
 


Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron