Эфирный интернет

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Эфирный интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 09 янв 2007, 10:07:07

Lord Askel писал(а):Вот что я узнал интересное!

Эфирный интернет

СТВ предлагает новый вид подключения к Интернету - через эфирный телеканал.

Доступ осуществляется через цифровой телевизионный DVB-Т передатчик, расположенный на московской телебашне. Прием пользователю обеспечивает компьютерная DVB-T плата и комнатная эфирная антенна.

Технология доступа комбинированная, т.е. для передачи входящего и исходящего трафика используются 2 различных канала. Исходящие от пользователя данные (запросы на загрузку страниц, исходящие сообщения) передаются через канал запросов, которым может быть любое традиционное подключение- модем, мобильный телефон с GPRS, выделенка и т.д. Как известно, это маломощные, низкоскоростные (модем, GPRS) , либо дорогие каналы (выделенка). Исходящий трафик, как правило, имеет небольшой объем, поэтому быстро проходит по ним, и за счет маленького объема обходится очень недорого. Входящий трафик (т.е.ресурсы сети Интернет), который от 5 до 20 раз больше объема исходящих данных, передается через скоростной эфирный телевизионный канал (канал ответов). Пропускная способность эфирного канала аналогична спутниковому. Объемный трафик проходит по нему без задержек, со скоростью до 1,5 Мбит/сек, и по очень экономичной цене.

Таким образом, эфирный Интернет можно использовать в сочетании с GPRS, Dial-up, выделенкой и другими подключениями. Такое решение оптимально для всех пользователей, желающих сделать работу в Интернете максимально эффективной и качественной - скачивать музыку, фильмы, играть в сетевые игры, слушать радио в реал-тайм, загружать любую веб-страницу за доли секунды. Сервис дает возможность повысить скорость и качество работы, значительно сократив при этом расходы (при средней активности пользователь тратит около 300 рублей в месяц). При этом параметры работы эфирного Интернета так же высоки, как и у спутникового подключения. А латентность (задержка передачи пакетов), в отличии от спутникового доступа, полностью отсутствует.

Кроме того, для оптимизации работы с GPRS и Dial-up пользователь может бесплатно подключить ускоритель Globax , который :

* повышает скорость работы исходящего канала
* уменьшает объем входящего трафика по отношению к исходящему, позволяя таким образом еще больше снизить расходы пользователя.

Таким образом, эфирный Интернет- это аналог спутникового Интернета, но стоит еще дешевле. Удобен он и тем, что вместо наружной спутниковой антенны используется компактная комнатная эфирная антенна. А в сочетании с GPRS и ноутбуком этот вид доступа становится крайне мобильным - пользователь может подключиться к Интернету в любом удобном месте.

Подключение осуществляется только по Москве и Московской области.

Предоставляется тестовое подключение (необходимое оборудование также выдается на тестирование).
Гость
 

Эфирный интернет

Непрочитанное сообщение Патриот » 11 янв 2007, 16:42:24

ZENZART
Просьба огласитьстоимость оборудования.
Патриот
 

Эфирный интернет

Непрочитанное сообщение jumper » 11 янв 2007, 16:51:57

Патриот
А толку от этой стоимости?
ZENZART писал(а):Подключение осуществляется только по Москве и Московской области.
Предоставляется тестовое подключение (необходимое оборудование также выдается на тестирование).

Это спутниковый интернет по технологии, только ближе к земле все находится, те же недостатки остаются.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Эфирный интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 11 янв 2007, 19:50:29

Это статья просто для ознакомления….пока в Курске этого нет…да и в Москве невочень всё доразвито.
Гость
 

Эфирный интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 10 сен 2007, 05:27:24

хы, вопрос, а откуда в Москве на телебашне будет инет с меньшей латентностью интернета и ценой… Со спутника вроде напрямую с Европы идет инет по высокоскоростным магистралям, а в Москве откуда? Да и сомнительная эта технология, через ТВ антенну 1,5 мбитс, да и можно сказать только то, что в Курске такого не будет ещё как минимум лет 5, может 10
Гость
 

Эфирный интернет

Непрочитанное сообщение BeteTest » 10 сен 2007, 07:32:04

(ARH)665 писал(а):хы, вопрос, а откуда в Москве на телебашне будет инет с меньшей латентностью интернета и ценой…

1 Как так, магистрали идут именно на Москву.
2 Нда, а вы лазиете по европейским сайтам или рунете?
3 В Курску хотя бы цифровое вещание ТВ сделали или 3G сотовые сети.
BeteTest
 

Эфирный интернет

Непрочитанное сообщение ComMisSar » 10 сен 2007, 18:45:11

1 Как так, магистрали идут именно на Москву.

они не только на Москву идут ;)
2 Нда, а вы лазиете по европейским сайтам или рунете?

С нашим уровнем проникновения инета нет разницы по каким сайтам лазят юзеры, тем более трафик генерится в основном от файловых помоек значительная часть которых хостится за бугром, а также и пиринговых сетей для которых понятие границ не актуально в принципе.
3 В Курску хотя бы цифровое вещание ТВ сделали или 3G сотовые сети.

Цифровое вещание сделали уже давно ГТРК Курск ;) вещает с башен ОРТПЦ, остальные каналы на спутниках. 3G появится в течении пары лет, т.к. МинСвязи только закончило сертификацию соответствующего оборудования
ComMisSar
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 16:51:25
Откуда: 046 rus


Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]