Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение banan » 02 авг 2008, 09:32:04

Не знаю. У меня скорость ровно такая, как в тарифе - 256к.
Ночное удвоение побыло недельку, да как-то незаметно пропало.
С начала месяца новая засада.. Похоже, ограничили число коннектов с одного адреса. Выглядит это так: когда работает торрент, пользоваться браузером невозможно.. ошибки вида "соединение сброшено". Началось, повторяю, 1 августа.
В общем, к сентябрю планирую перебраться на Puzzle.
banan
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение Dementor » 02 авг 2008, 10:12:28

Эх… Когда же эти конторы перейдут на адресацию IPv6?.. Вечная путаница у них. Подключили одного пользователя - всё прекрасно работает. Подключили второго - первый уже подключиться не может. Пришли к первому, поменяли адрес - уже какой-нибудь другой пользователь к сети подключиться не может… =-O
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение Гость » 02 авг 2008, 18:16:39

так было бы все ничего, но то что ночью пропала двойная скорость действительно не есть гуд
Гость
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение Гость » 02 авг 2008, 18:40:46

banan писал(а):ошибки вида "соединение сброшено"
Тоже пользую торрент и серфинг одновременно и ничего подобного не замечаю. Да, страницы грузятся очень долго, но ошибок не выдают. Каким браузером пользуетесь может быть он некоректно работает с таким "задавленным" торрентом каналом?
А вот отсутствие ночной скорости сильно огорчает :(

Жду Кобину, а там посмотрим, если она не предложит условия лучшие/сопостовимые с Пазлом, то уйду на Пазл.

з.ы. в любом случае заявленную тарифом скорость нам выдают, уже хорошо.
Гость
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение banan » 02 авг 2008, 21:37:55

Нигилист писал(а):Каким браузером пользуетесь может быть он некоректно работает с таким "задавленным" торрентом каналом?


Тем же, что и 31-го июля. :-D
Впрочем, сейчас вроде наладилось.

Поправка от 3 августа:
Нет. Все равно проблема проявляется. Видно, опять "по-живому" настраивать будут недельку-две.
banan
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение Гость » 04 авг 2008, 11:10:35

зато щас upload стал намного быстрее. раза в 2 увеличился точно….
Гость
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение Гость » 07 авг 2008, 14:31:29

Зы проблемы когда работает торрент и не работает серфинг связаны с потерей пакетов на локальных узлах … даже при выключенном торренте проблема остается.

Также нужно настроить свой торрент клиент на разумные цифры , а не на 200 коннектов по умолчанию , ясное дело , что провайдер видя такие нагрузки по тсп сессиям будет (рано или поздно) регулировать их количество.

Про уплоад в 2-а раза … так он мне не нужен, а вот ночное увеличение скорость было бы ХОРОШИМ плюсом для всех стрёмовцев :)
Гость
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение BeteTest » 16 авг 2008, 07:50:40

Кто подскажет, где можно посмотреть актуальные цены на безлимитные тарифные планы? (прямая ссылка на страницу нужна)
BeteTest
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение egor » 16 авг 2008, 08:27:54

BeteTest писал(а):Кто подскажет, где можно посмотреть актуальные цены на безлимитные тарифные планы? (прямая ссылка на страницу нужна)

Тарифы ТВК-Интернет, действующие с 18ого июня 2008 года
http://www.tvkursk.ru/clients/index.html
egor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:27:28

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение BeteTest » 17 авг 2008, 12:10:50

Увы, но смена владельца (еще не понятное дело с ребрейденгом) не принесла ожидаемого, цены на безлимит самые высокие! В столице стрим применяет ADSL, а не сети кабельного телевиденья, да и качество жизни в столице лучше.
Многии знакомые более не пользуются данным провайдером.
BeteTest
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение zhenyanet » 22 сен 2008, 13:57:45

подскажите какое там подключение в твк?
для спутника(глобакс)пойдет в качестве исходящего:?
zhenyanet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:11:31
Пол: Мужской

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение banan » 30 сен 2008, 13:20:41

Не люблю писать злые посты, но в данном случае просто вынужден.

Насчет количества коннектов. На словах достаточно трудно выразить, что это за геморрой. Вначале все работает нормально, торрент тянется, браузер работает. Затем начинаются перебои. Жмем ссылку - в ответ хрен. "Соединение сброшено" и все такое.
Можно остановить торрент и немножко поработать.. полчаса-час браузер еще какое-то движение изображает.
Потом наступает полный аут. Кто не знает, для работы современному браузеру надо хотя бы от четырех коннектов, иначе происходит фигня. Грузим страницу, получаем в ответ какой-нибудь один баннер, может изображение, а может пустой html и ждем, ждем, ждем….
Нажимаем "Обновить", хорошо, если изображение кэшируется, возможно оно нам пригодится. Нет - можно обнажиматься, результата не будет.
Эта фигня продолжается часами. Замечено - большая вероятность приходится на выходные, позднее время, когда техподдержка дома, кушает макароны по флотски дома, и ты один на один с этим охреневшим гнилым модемом на крыше ждешь, когда эти два килобайта пробьются через голубиное гавно!
Да, вот еще что странно, бывает глючит все и локалка тоже (хорошо видно по графикам в DC), это когда дождь, когда сыро и когда настроение и так хреновое.
А вот 90% глюков возникает при полностью работающей локалке, то есть отмазы, что сбоят кабели или модемы, уже не катят.
Второе началось именно в сентябре. У меня вывод однозначный - очень хитрожопый директор, очень криворукий админ изобрели "чудо-шейпер", когда вроде нельзя сказать, что зарезали скорость, ибо в один коннект можно что-нибудь тянуть с FTP.. Но вот беда, иногда что-то на серверах ломается, подвисает, пока время рабочее - сидит кекс, передергивает, время вышло - дружно сосем.. лапу до понедельника.
Почему я так уверен? Потому что я это наблюдаю уже месяц.

Ну как тут быть? Ну звони, говорят.. звони, жалуйся.
Ну, звоню. Бодренько так "Да, понятно, если через полчаса не заработает - вызывайте мастеров".
Ага, щаззз. полчаса по сатурнианскому календарю.. Чтоб избавится от ФИГНИ надо пол-суток и хорошая погода, что гавно на крыше просохло и согласилось немного поработать.
В результате позвонил, вызвал..
Приходят два лба на следующий день, смотрят на внезапно заработавший (после недели жутких сбоев и глюков) интернет, и начинают быковать, что дескать надо было отменить вызов.
Пардон, ребятки, а мне кто-нибудь это сказал?
Давайте считать.. оператор на 322-000, оператор на 322-322, сайт, договор.. Хоть где-нибудь это заявлено?
Дальше не охота рассказывать.. еще две недели таких полуглюков, полусбоев.. на торренты я плюнул, звонить я уже отчаялся.
Вчера опять отрубается насмерть. Все. Ноль и хрен в периоде.
Наутро догадался глянуть баланс.
-90 рублей (вернее, кто знает -89.99999… О, какая точность! Это сайт для пользователей. Руки бы поотрывать за такое, да видно уже, что инвалид писал.. младший брат по разуму).
Оказывается бычки не шутили.
За то, что полдня, пока ко мне приходили техники, у меня нормально работал интернет, надо заплатить 100 рублей..
….
Ощущения сложно передать словами.
Большим быдлом и ничтожеством я себя ни разу в жизни не ощущал.
На самом занюханом строительном рынке к вам проявят больше внимания и уважения, потому что вы покупатель, вы приходите с деньгами.
Сравнить в современном мире твк-шный сервис не с чем.
Ближайшее, что можно вспомнить - совковую столовую ("жрите, что дают").. но это не все могут представить..
..
Я вынужден покаяться и принести извинения некоторым людям, которые предупреждали меня, что в ТВК хамы, что в ТВК дерьмовый сервис и дохлая сетка..
Я, наивный юноша, спорил и не верил.
Очень зря.
А пока в голове только один слоган - "ТВК-Стрим-Курск - почувствуй себя гавном".

Единственное, что немного утешает, что время идет, новые операторы приходят и разворачиваются.
Буду с нетерпением ждать, когда этот уродливый гнойный гриб наконец пропадает с карты города.
banan
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 30 сен 2008, 14:21:20

подписываюсь… полностью и безогогорочно… жаль альтернативы ethernet нету кроме как стрима у меня((
_GRAFin_
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение Гость » 16 окт 2008, 21:21:59

а подскажет может кто, как отдачу настроить на торренте, сеть твкашная. порты на роутере ведь наверно закрыты ( у себя пробовал бредмауэр отключать - отдачи нет).
Гость
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение Biruk » 18 окт 2008, 07:10:05

мж кто подскажет, какая у кого реальная скорость в последнее время на анлимах "Стрима"?
неужели, во всем Курске не пашет до заявленной в тарифах?
Biruk
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение Гость » 19 окт 2008, 19:57:36

Biruk писал(а):мж кто подскажет, какая у кого реальная скорость в последнее время на анлимах "Стрима"?
неужели, во всем Курске не пашет до заявленной в тарифах?

у меня скорость всегда стабильная около 60 кбайт, тариф 512 кбит, но бывают очень часто потери в канале, а то и сеть бывает глохнет :(
Гость
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение Biruk » 20 окт 2008, 06:21:22

marrow писал(а):у меня скорость всегда стабильная около 60 кбайт, тариф 512 кбит


Спасибо marrow! успокоил, нормальная скорость.. а то после прочтения форума, я засомневался подключаться или нет

ЗЫ кабельный Интернет еще скажет свое веское слово
Biruk
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение Гость » 21 окт 2008, 00:07:36

Biruk писал(а):
marrow писал(а):у меня скорость всегда стабильная около 60 кбайт, тариф 512 кбит


Спасибо marrow! успокоил, нормальная скорость.. а то после прочтения форума, я засомневался подключаться или нет

ЗЫ кабельный Интернет еще скажет свое веское слово

не советовал бы к нему подрубатся цены по сравнению с конкурентами в разы больше, сеть летит очень часто, в локалке скорость урезали, многие с этого Стрёма уже свалили, так что выбор за тобой *TIRED*
Гость
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение SergBolt » 29 окт 2008, 23:56:35

конечно, твк - плохой провайдер, с постоянно лежащей сетью.
во и сейчас я приехал в Курск, решил кино посмотреть… а сеть лежит. сижу теперь на мобилке.
но не все так плохо!
в подмосковье безлимитка дороже чем в Курске, в Челябинске - аналогично как и в ТВК Курском - обрывы и сбои, чуть гроза какая - летит оборудование на крыше.
и все одинаково жалуются на сети, так что не стоит судить обо всей России только лишь по одной Москве.
Везде лажа и везде делают деньги.
а нам остается только самим покупать большую тарелку и юзать езернет без городских жлобов-провайдеров
SergBolt
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение Biruk » 08 ноя 2008, 05:50:54

Интересно, где же "Стремовцы"? Почему половина города до сих пор сидит на "Стриме" и молчит? Складывается впечатление, что нет проблем! По остальным провайдерам идет большая дисскусия… Как говорится, "у кого, что болит, тот о том и говорит"! Я предлагаю вынести на форум и отрицательные и положительные моменты в деятельности сети данного провайдера (естественно, хотелось бы узнать непосредственно мнение людей, которые провели сравнение с иными провайдерами), а также дальнейшие его перспективы! Не молчите, пишите, что думаете, касаясь всех вопросов, начиная от сервиса, скорости, обрывов и т.д.
P.S. Все-таки тема изначально называлась "Встал вопрос"
Biruk
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 08 ноя 2008, 08:49:58

Biruk писал(а):Почему половина города до сих пор сидит на "Стриме"

кто сказал? люди бегут оттуда на другие провайдеры.
Biruk писал(а): и молчит?

если двадцать раз написано что "стрем" амно, и написать двадцать первый, то ничего не изменицо
_GRAFin_
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение coRelic » 08 ноя 2008, 11:50:02

2Бурег. Сервисы в порядке, обрывов нет, скорость всегда постоянная. Да, нет локалки, как в свое. Да и пофиг. Сижу три года и не рву волосы на заднице, куда бы слиться, все устраивает.

SergBolt писал(а):конечно, твк - плохой провайдер, с постоянно лежащей сетью.

Это вообще антиреклама какая-то. Из своих кто-то порегалсо? Я повторюсь, пусть нет локалки, хотя dc сеть вроде есть, люди сидят, но с небольшой скоростью. Но за несколько лет я вспомню всего не больше 5-6-ти случаев, когда сеть падала. И все эти несколько раз приходятся на период правления ТВК. С переходом владений к Стриму сеть стала намного лучше.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 08 ноя 2008, 14:19:02

coRelic
ч0т ты везучий какой-та. у меня стабильно по 5-6 разрывов в день, длительностью от 2 минут до нескольких часов было. И локалка, в которой скорость меньше чем на внешке - это смешно.
_GRAFin_
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение coRelic » 08 ноя 2008, 16:47:00

_GRAFin_ писал(а):у меня стабильно по 5-6 разрывов в день
Либо мы из разных городов, либо говорим о разных сетях. Если мне будет нужна локальная сеть - я протяну ее с соседями. Если мне будет нужен инет-оператор с хорошей локальной сетью - я может быть еще и подумаю о смене оператора. Мне нужен интернет - он у меня есть. Хорошего качества.
зы. В разрывах бывает виноват не только оператор. Это так, по секрету.
ззы. Чето выскочило из головы. А если такая сетка хреновая, почему просто не сменить оператора? Подключение сейчас бесплатное, очереди маленькие, проблем вообще никаких. К чему гадить в автобусе, в коротом сам едешь? Не понимаю.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 08 ноя 2008, 21:09:51

дык я и сменил… и тьфу тьфу тьфу доволен!
_GRAFin_
 

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]