Спутниковый Интернет

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение ~LOST~ » 11 авг 2006, 14:41:17

[quote="V@P"] Спутниковый интернет в КУРСКЕ.



А сколько каналов ловит?
Изображение
~LOST~
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:09:07
Откуда: Курск

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение jumper » 11 авг 2006, 14:49:10

scorpion писал(а):А сколько каналов ловит?

Зависит исключительно от спутника. На hotbird даже считать не возьмусь, а на w6 не так уж и много.
А весь список
Коммутатор спутн. антенн MULTYSAT DISEQC 2.0 (4/1)
Мотор.система BIGSAT для тарелок 0,9-1,2м. H-H Mount BS100 DISEqC 1.2
Антенна спутниковая офсетная SUPRAL/MABO 0,9м
Кронштейн настенный для антенн спутниковых 0,6 - 0,9 м
Конвертер для Sat TV BIGSAT линейн. поляр. (шум = 0,2 dB)
Конвертер для Sat TV INTERSTAR-HTB+ круговой поляр.
Конвертер для SatTV INTERSTAR линейн. поляр. (шум = 0,2 dB)
Приёмник Спутн.TV/Internet SKYSTAR-2 USB (software. декод.Hi-Speed спутн.Internet) (Германия)
Приёмник Спутн.TV/Internet SKYSTAR2 v2.6D PCI+ПДУ (soft.дек.Hi-Speed SAT-TV, спутн.Internet) (Германия)

это к чему?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 11 авг 2006, 15:11:53

jumper писал(а):Зависит исключительно от спутника. На hotbird даже считать не возьмусь, а на w6 не так уж и много.

На птичке интернета как бы нет вообще. Единственное что можно граббингом слегка заняться - какие-то итальянцы качают в рабочее время, но кроме порнухи там вообще ничего интересного нет.
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение jumper » 11 авг 2006, 15:20:00

Гребеньков писал(а):На птичке интернета как бы нет вообще.

Спросили про каналы - ответил про каналы.

А каналы на нормальных спутниках с интернетом - их довольно мало, а толковых еще меньше. Могу скинуть cписок того, что на чем есть. Спутники am22, am1, w6, Hot Bird 1/2/3/4/6, sirius2
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 11 авг 2006, 17:39:41

to scorpion
Рекомендую:
- тарелку 1,2м, можно 1,1 Golden Interstar - она длиннофокусная и КУ как у Супрал 1,2.
К тому же покрыта пластиком, а крашеные Супралы облазят на второй год;
- Универсальный конвертор линейной поляризации - типа BigSat, Inverto с коэффициентом шума 0,2 - 0,4db. Дорогой брать нет смысла.
- ресивер с CI слотом (на всякий случай). Тоже недорогой типа BigSat или General Satellit, но чтобы поддерживал символьную скорость свыше 40000. Euston не бери - прошивки Г. Заморачиваться на тему DreamBox неактуально. Уже появились сизоны и прошивки для шаринга под RS232.
- целить на 75е градус. Что там есть посмотри на http://www.lyngsat.com/lmi1.html . Или на 80е - http://www.lyngsat.com/eam2.html . А лучше возми мотоподвес и весь горизонт твой.
Где брать - Салон 2116, Мир Антенн на Луговой, Микрокод, Дом Быта 5 этаж. У последних очень приемлемые розн. цены.
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 15 авг 2006, 17:16:21

так народ я новенький и скажите мну при всём при етом( тарелка 0.9 и т.д при скорости 64кб лаги в онлайн играх будет ? оч хачу знать гамаю в Linage C4 ЫЫЫ))*TIRED*
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 16 авг 2006, 08:07:33

Mrak писал(а):так народ я новенький и скажите мну при всём при етом( тарелка 0.9 и т.д при скорости 64кб лаги в онлайн играх будет ? оч хачу знать гамаю в Linage C4 ЫЫЫ))*TIRED*


Хм … ну ты сам прикинь 6,4 килобайта в секунду (если тарификация идет по трафику - то тебе дадут эти 6,4 , если у тебя будет анлим - то здесь все немного хуже, но терпимее (просто выделенная полоса делется между пользователями))…

Также стоит учесть качество исходящего канала (Ибо если че не так - Интернета у тебя не будет ВОВСЕ ;-) )
Также надо учесть что динамические игры менее всего годны к Спутниковому интернету

Я думаю должно хватить …. в контру по модему играли (но не через спутник) ;-)

ЗЫ. А нафига интернет ради игр ????
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение V@P » 16 авг 2006, 08:13:02

Декоративный Дедушка писал(а):… 1,1 Golden Interstar - она длиннофокусная..

Поясните, че такое?

Еще видел тарелки с одной ногой, на которой держиться LNB-конвертер. Это что такое?
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение jumper » 16 авг 2006, 09:27:45

Mrak писал(а):тарелка 0.9 и т.д при скорости 64кб лаги в онлайн играх будет ? оч хачу знать гамаю в Linage C4 ЫЫЫ))

Тут скорее проблема будет не в скорости, а в очень большом пинге. Так для спутника пинг > 250 норма, а в той же контре уже при 190 играть сложно. Linage сказать ничего не могу - не пробовал =стесняюсь
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SheriFF » 16 авг 2006, 11:49:42

V@P писал(а):Еще видел тарелки с одной ногой, на которой держиться LNB-конвертер. Это что такое?

Это не прямофокусная а оффсетная тарелка, менее капризные.
SheriFF
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение V@P » 16 авг 2006, 15:12:05

SheriFF писал(а):
V@P писал(а):Еще видел тарелки с одной ногой, на которой держиться LNB-конвертер. Это что такое?

Это не прямофокусная а оффсетная тарелка, менее капризные.

что нибудь про них можешь сказать?
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SheriFF » 16 авг 2006, 20:37:21

V@P писал(а):что нибудь про них можешь сказать?

Ну если размер тарелки до 1.5 метра то выбор очевиден и безповоротен. При таком раскладе и альтернативы нет :)
SheriFF
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 16 авг 2006, 21:45:34

to V@P
Длиннофокусная - это значит, что кривизна параболы меньше чем у Супрал и фокус расположен значительно дальше от зеркала. Оффсетные и та и другая. А "нога" всегда одна. К ней правда у Супралов идут растяжки - для жесткости. К "ноге" можно присобачить железный мультифид на два доп. конвертора и будешь юзать на три "ноги" три спутника.
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение V@P » 21 авг 2006, 03:20:00

спасибко, деда,
объяснил нормальна…
=)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 21 авг 2006, 17:05:22

Народ, кто мегафон как исходящий использует, откликнитесь. Неужто они VPN порезали? Ведь только в пятницу все работало! А сейчас работает только через слонакс!
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SheriFF » 21 авг 2006, 23:16:43

kasey писал(а):Народ, кто мегафон как исходящий использует, откликнитесь. Неужто они VPN порезали? Ведь только в пятницу все работало! А сейчас работает только через слонакс!

/me использует
что такое VPN я до сих пор не вкурил (точнее я вкурил но при чем при спутнике Virtual Private Network и какая связь у этого непосредственно с МегаФоном), юзаю слонакс, все пучком.
SheriFF
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 22 авг 2006, 13:19:04

SheriFF писал(а):что такое VPN я до сих пор не вкурил (точнее я вкурил но при чем при спутнике Virtual Private Network и какая связь у этого непосредственно с МегаФоном), юзаю слонакс, все пучком.


Cлонакс конечно быстрее ~10% меньше кушает и жмет трафик, но он увы не полноценен. Не все проги работают.
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 24 авг 2006, 07:39:13

to kasey
У меня Мегафон исходящий, но я на EW6 - SpaceGate. У тебя, я так понял, инет с Сириуса. В качестве ускорителя использую Глобакс прокси. Без VPN. У Слоника вроде тот же принцип. Все проги работают и в сеть раздаю. Нужно только везде настраивать прокси-сервер. Мегафон дубасит со страшной половой силой. Пробовал и BeeLine и MTS, но результат на много хуже - нет стабильности, часто рвется связь. Через мегафоновский жопорез даже шаринг идет без затыков.
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 24 авг 2006, 10:51:54

Декоративный Дедушка писал(а):to kasey
У меня Мегафон исходящий, но я на EW6 - SpaceGate. У тебя, я так понял, инет с Сириуса. В качестве ускорителя использую Глобакс прокси. Без VPN. У Слоника вроде тот же принцип. Все проги работают и в сеть раздаю. Нужно только везде настраивать прокси-сервер. Мегафон дубасит со страшной половой силой. Пробовал и BeeLine и MTS, но результат на много хуже - нет стабильности, часто рвется связь. Через мегафоновский жопорез даже шаринг идет без затыков.


У слона прокся неполноценная при попытке создать HTTP-туннель по порту 2900 связь рвется. А через VPN все нормально. Было. Пока мегафон VPN не урезал.

ЗЫ:Настройка в Слонаксе раздела portmaping не помогает :(
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 24 авг 2006, 10:56:21

из ваших разговоров много нового мона узнать!:но,так где у нас в курске САМЫЙ дешеввый и САМЫЙ БЫСТРЫЙ инет?=)O:-)
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение jumper » 24 авг 2006, 10:58:10

Декоративный Дедушка писал(а):но я на EW6 - SpaceGate

А какая тарелка - 0,9 или 1,2? А то хочу тоже на ew6, но никак не могу определиться с размером.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 24 авг 2006, 15:21:32

to jumper
Если чисто на инет, то хватит и 0,8 (650руб.). Уровень сигнала на транспондере 11345 в среднем 42% - вполне достаточно. Если привешивать головки на птицу (13e) и EW4 (36e), то лучше конечно 0,9 Супрал или 1м Golden - цена одинаковая (950руб.). Уровень сигнала где то 55-60% на EW6.
У меня сейчас 1м нацелена на птицу и две головы по бокам - EW6, Sirius. В данный момент сигнал с W6 слабенький 32%, но обычно в районе 42%. Инет идет и при 28 и, даже при стабильном 23%, но много битых блоков.

Да, чуть не забыл, - все вышеизложенное верно при чистом горизонте, т.е. ни деревьев в луче, ни проводов.
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 24 авг 2006, 20:55:10

to kasey

На http://www.ruslink.info/support/satgate ... n_vpn.html написано вон чё:

Ошибка 800. Причины и способы исправления
Если в процессе установки VPN-соединения Windows выдает Ошибку 800 (Сервер недоступен или параметры безопасности настроены неверно), проверьте:
1) Правильность задания адреса сервера в свойствах соединения - см. таблицу настроек для вашего спутника
2) Правильность указания параметров безопасности в свойствах соединения
Если все верно, то наиболее вероятная причина - в том, что Ваш наземный провайдер (чаще всего - оператор GPRS) не поддерживает протокол PPTP, необходимый для установления VPN-соединения типа PPTP. В этом случае нужно использовать соединение через ускоритель Slonax без VPN.


Так что действительно, Мегафон мог почикать PPTP. Пробуй Глобакс, его тоже можно использовать на SatGate. Правда не знаю платно или бездвоздбезддо. У меня и почта и ася и кое-что другое через него рулят. Если что, с настройкой помогу - стучись в асю.
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 12 сен 2006, 23:25:26

to V@P
А чего у вашей Спасилени нет деталировки в прайсе? Чесн говоря и в Курске и в Белгороде до пупа контор торгующих сателлятиной. Клиентам надо давать подробную информацию. Неохваченных богатых дураков, которым скоко скажешь - стоко и отстебывают, становится все меньше и меньше. Меня интересует детальный прайс на мелкоопт. А ресиверами - что не занимаетесь?
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 14 сен 2006, 13:39:49

SG-traffic
Satellites: Eutelsat W6

Time / Speed Kbps max Price (USD for 1GB) Priority*
0:00-1:59 2:00-5:59 6:00-7:59 20:00-23:59 8:00-19:59 1
64 10 2 10 14 22
125 12 3 12 16 25
250 13 4 13 18 27
500 15 5 15 20 30
1000 17 6 17 23 32
2000 18 7 18 24 33
3000 19 8 19 25 34
4000 20 9 20 26 35
Купить

Тариф SG-traffic пользуется наивысшим приоритетом в системе. Полоса под этот тариф выделяется в первую очередь.

Пользователям предоставлена возможность самостоятельно выбирать скорость подключения. Изменение скорости производится мгновенно без обрыва соединения. Выбранная скорость доступна на протяжение 80% времени *

Стоимость трафика зависит от выбранной скорости и времени суток, автоматически учитывается биллинговой системой.

Подписка не ограничивается сроком, активна до тех пор, пока есть деньги на счету пользователя. Деньги перечисленные пользователям вносятся на депозит подписки, с интервалом в 15 минут списывается сумма по фактической наработке. **

Расход трафика с указанием его стоимости, времени суток и выбранной скорости, а также остаток денег на депозите подписки отображается биллинговой системой в реальном масштабе времени.

Подключение VPN, GRE-тоннель, IP-IP, CIPE, VPN, SATcript (OpenVPN)

Бесплатное подключение Globax (акселератор с функцией компрессии наземного и спутникового трафика. В бесплатном варианте допускается не более 30 одновременных TCP-сессий)

Платный тест 10 у.е. Предоставляется 1 раз новым пользователям. Для дальнейшего постоянного использования необходимо пополнить счет тестовой подписки.

Минимальная сумма пополнения счета 20 у.е.

* Обеспечить гарантированную скорость (CIR) по подобному тарифному плану невозможно. Для этого необходимо резервировать полосу под каждого пользователя, что стоит совсем других денег. Выбранная скорость выдерживается большую часть времени за счет того что пользователи тарифа не работают непрерывно на максимальной скорости.
** По неактивным подпискам данные о подписке и об остатках денег хранятся в течение 6 месяцев с момента последнего сеанса работы пользователя, после чего подписка отключается, данные о подписке полностью (статистика в т.ч.) удаляются с сервера, претензии не принимаются.
Для сохранения остатков денег и подписки в неактивном состоянии на больший срок, пользователь должен написать заявление в торговый отдел (sales[]itelsat.com/m.ua) до окончания шестимесячного периода неактивности.
Вышесказанное не означает что перечисленные на депозит подписки деньги должны быть использован в течение 6 месяцев. При регулярной работе данные о подписке и об остатке денег сохраняются неограниченно долго.

Взято с: http://www.spacegate.com/m.ua/rus/price_w6.html
Обращаться ко мне!!! Ы у мну малый друг-диллер СП инета…).
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron