Спутниковый Интернет

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Dementor » 02 авг 2008, 16:26:07

Void писал(а):Конечно возможно.

Каким образом, если не секрет?

Есть в ускорителе строчка вида:
#external_udp_address=X.X.X.X

Из слов знакомого, OpenVPN можно вообще удалить, оставить только ускоритель, задать адрес в строке выше (полученный от провайдера), задать этот же адрес в подключении и спокойно пользоваться. Только вот мне не понятно, для чего тогда конфигурация OpenVPN, секретный ключ и какую роль в подключении к интернету играет OpenVPN?! Секретный ключ нужен для авторизации и подключения. Если его не использовать, то как тогда вообще подключение состоится?.. Гостевой доступ? =-O

Void писал(а):зачем при настройке с нуля настраивать опенвпн и ускоритель вместе, какой от этого может плюс?

Не понял вопроса.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 02 авг 2008, 16:59:39

† Dementor † писал(а):Каким образом, если не секрет?
Здесь написано http://spectrumsat.net/rus/tech/net/accfakeip/
† Dementor † писал(а):Если его не использовать, то как тогда вообще подключение состоится?.. Гостевой доступ?
Твой логин и пароль указываются в инишнике ускорителя.
† Dementor † писал(а):Не понял вопроса.
Я тому что, зачем вообще городить такие городули из ОпенВПНа и ускорителя, если можно просто использовать ускоритель без ОпенВПНа?
3. Ускоритель через VPN подключение
Такой способ подключения часто используется пользователями, которые уже используют один из типов VPN подключений (VPN-Fake, OpenVPN, VPN-Best) и хотят достичь большей скорости закачки и/или экономии трафика.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 02 авг 2008, 21:55:43

Void
На кой тебе сириус? PG, PB?

имеется в виду до нового года иметь одну учетку на сириусе,другую на астре, пока сириус не отключат вообще, но это ладно, загоны все таки
а вот вопрос насчет сигнала, сегодня зашел в один магазин спутникового оборудования, товарищи говорят, что метр на астру мало, минимум 120 см, может они просто имели в виду другой спутник? всмысле другую астру? (кстати перенастройка тарели на другую позицию - 600 рубликов)
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SPY » 03 авг 2008, 10:14:21

GeV.org
Думаю, они имели в виду группировку спутников Astra 1F/G/H/KR/L на 19,2Е.
Там сигнал действительно очень слабый.
Сигнал с Astra 5A на 31,5Е судя по карте покрытия у нас будет приниматься на 60см.
Изображение
Что будет в реальности - х.з.
Void
Да, мультифид неплохой.
Только какого размера таз нужен чтобы вытащить mpeg-4 с 40-градусника у нас?
1 м будет достаточно? Кто-нибудь смотрит?
Здесь же находятся радуга, планетскай.
Возможно будут браться спектрумсат и укр. пакет ТВ-каналов с 39Е (кто-нибудь пробовал зацепить сигнал с 39Е тарелкой, настроенной на 40Е ??????)
SPY
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Dementor » 03 авг 2008, 10:29:47

Void
Спасибо большое, разобрался! :)

Void писал(а):Твой логин и пароль указываются в инишнике ускорителя.

Да нет там никакого логина и пароля, хоть убей. =-O Хотя я ещё до вчерашнего мероприятия принудительно прописал в конфиг ускорителя свой логин (до этого его ВООБЩЕ нигде не было прописано и всё работало)… Но пароля я своего там не наблюдаю. Может зашифрованный? Есть там, правда, строчка вида:

accounting_client_info=xxxxx_xxxxxxxxxxxxx ,

где xxxxx - некое число, а xxxxxxxxxxxxx - бесмысленный набор букв и цифр.

Void писал(а):зачем вообще городить такие городули из ОпенВПНа и ускорителя, если можно просто использовать ускоритель без ОпенВПНа?

После проведённой вчера процедуры по упрощёнию подключения я полностью с тобой соглашусь.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 04 авг 2008, 08:38:37

SPY писал(а):Думаю, они имели в виду группировку спутников Astra 1F/G/H/KR/L на 19,2Е.
Еще есть кучка Astra на 28,5, тоже с несильным сигналом.
SPY писал(а):Что будет в реальности - х.з.
Вчера решил посмотреть, попробовал крутанулся на 31,5, SNR и на сириусе 4 и на астре 5А одинаковый. Качество на доступном транспонедре астры даже лучше, вероятно из-за значения FEC (на сириусе 4 скайстар 2 два показывал около 75% на сатгейтовском, на астре 5А - 90%)
SPY писал(а):Только какого размера таз нужен чтобы вытащить mpeg-4 с 40-градусника у нас?
Приходилось настраивать супрал 0,9 и скайстар 2 (кажется с ревизией 2.3). MPEG4 каналы показывали нормально.
SPY писал(а):(кто-нибудь пробовал зацепить сигнал с 39Е тарелкой, настроенной на 40Е ??????)
Специально доводку на два спутника делать не пробовал, пробовал как-то для интереса залочить сигнал планетская просто на тарелке, настроенной четко на 39Е. Скайстар 3 показывал неустойчивое значение качества 50%, сигнал постоянно пропадал.
† Dementor † писал(а):Да нет там никакого логина и пароля, хоть убей
В инишнике ускорителя для планетская, есть такие строчки:
Код: Выделить всё
[recipient]
user_name =
user_key =
Правда у спектрумсата, система может быть немножко другой, надо посмотреть.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 04 авг 2008, 21:00:55

тока что на сатгейте на сириусе на обоих транспондерах сигнал упал до нуля, на протяжении 20 минут ничего не было и это не ко мне на конвертер ворона села, сосед в это время наблюдал у себя тоже самое
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 05 авг 2008, 00:20:08

GeV.org, в течение всего лета было такое замечено несколько раз, пропадал сигнал минут на 20, в разное время суток при хорошей погоде. Интересно, с чем это связано.

† Dementor †, ты прав, логина в инишнике для спеткрумсата нет, раньше был. С некоторого времени в спектрумсате перешли на более продвинутый вариант защиты. Значение параметра accounting_client_info= является идентификатором, это индивидуальный секретный ключ, который генерируется по неведомому закону для каждой подписки.

2all, продолжил эксперименты с тарелкой. Повернул ее на 40E и чуток вправо, чтобы попробовать зацепить 39E. Сигнал транспондеров с MPEG4 довольно слабый. Однако без всякой доводки каналы нормально показывают. Единственное что, заметна небольшая смазанность изображения. В тоже время хохлятские каналы с 39E зацепились без проблем, уровень сигнала очень хороший. Думаю, есть простор и для расширения мультфида Астра+АМ1: между конверторами 40E и 31,5E можно пропробовать влепить 36E (если голову выбрать поменьше, типа инвертовского фонарика). А с другой стороны можно попробовать 45E, чисто для количества.:)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение BeteTest » 05 авг 2008, 05:59:08

Кстати, хочи поднять тему про акорп, где-то читал что его софт может программно обрабатывать трафик DVB-S2, это действительно так? Если да, почему нет такого для TT-1401?
BeteTest
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 05 авг 2008, 09:50:59

блин, изза этих 20 минут потерял столько частей многотомных архивов, которые собираю уже десятый день, обидно
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 05 авг 2008, 10:20:47

BeteTest, для этого DVB-frontend карты должен как минимум поддерживать модуляцию, используемую DVB-S2 (8PSK и т.д.), поскольку демодулятор реализовать программно невозможно. Фронтенд DS110 - STV0299, если не ошибаюсь, этой возможности не имеет. Так что вероятно информация - деза очередная.

GeV.org, думаю, докачать потерянное за 20 минут не так много будет. Выходит, сигнал пропал только в Курске.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SPY » 05 авг 2008, 22:32:56

Void писал(а):Сигнал транспондеров с MPEG4 довольно слабый…В тоже время хохлятские каналы с 39E зацепились без проблем,
уровень сигнала очень хороший

Вот и я про то же. Зачем терять в качестве сигнала с Экспресса, нужно настраивать его строго в фокусе, а сильные транспондеры Хелласа пойдут бонусом.
Я когда эспериментировал с 0,8 тарелкой, ловил украинский пакет с 39Е и 11727 L c 36Е (один из самых сильных на этом спутнике) на линейный конвертор, правда на грани срыва оба.
Void, с 31,5Е позиции ловили транпондер 11766 H? Пока там ничего нет, FEC сделали 1/2. Но это же невыгодное расходование полосы. Вдруг с запуском сервиса SatGate сделают 3/4 или еще хуже. И тогда тазик от 0,9 м. Или?
SPY
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 06 авг 2008, 08:40:09

SPY, спасибо. Попробовал щас AltDVB, MPEG4 действительно работает живенько. До этого смотрел ProgDVB EE. В качестве декодера использовал CoreAVC Pro 1.6.0.0. CyberLink не получилось скачать щас, так как он лежит на рапиде, а я временно пользуюсь услугами Planetsky, не знаю как тут с IP быть. Вообще чувствую, надо валить обратно на сириус, планета баланс жрет нещадно в двух направлениях.
SPY писал(а):с 31,5Е позиции ловили транпондер 11766 H?
Да, 11766 H. Там два тестовых канала висят. Если FEC для сатгейта сделают таким же как сейчас на сириусе, качество сигнала уменьшится до значения, которое мы имеем сейчас на сириусе, поскольку SNR у нас одинаковый и на том и на другом спутнике, ИМХО. А сатгейт с сириуса у нас сейчас без проблем можно ловить на 0,55. Если делать мультифид 40E+31.5E, то в качестве резерва, в том числе во время дождя, можно использовать Planetsky.

Кстати, SPY, ты чего совсем плохой стал? с каких это пор мы "на вы"?:)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 06 авг 2008, 09:35:10

насчет нового стандарта вещание DVB-S2, что карта новая нужна это понятно, а конвертер тоже новый понадобится? (сатгейт обещает тарифы на 30% дешевле, так что лучше заранее знать сколько из этого выгоды выйдет:-)
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение BeteTest » 06 авг 2008, 16:02:58

Void писал(а):Попробовал щас AltDVB, MPEG4 действительно работает живенько.

topic.php?forum=38&topic=124
topic.php?forum=38&topic=123
GeV.org писал(а):а конвертер тоже новый понадобится?

Насколько я знаю, то нет, т.к. диапозон частот вроде одинаковый.

У меня вопрос про "универсальные" конвертеры, которые могли ловить сигнал в ленейной (H,V) и круговой (L,R) поляризации, есть ли такие? Для их работы нужен переключатель?, если да то как это будет работать с мотоподвесом?
BeteTest
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 06 авг 2008, 16:34:51

4 BeteTest:
Конвертер Invacom QPH-031 имеет две пары независимых выходов ПЧ, на которые раздельно подаются сигналы, принятые в линейной и круговой поляризациях Ku-диапазона. Применение такого конвертера имеет определенные преимущества в том случае, если:
Осуществляется прием сигналов со спутника, часть транспондеров которого ведут трансляции с использованием электромагнитных волн с линейной поляризацией (V, H), а часть — с круговой (L, R). В такой ситуации при использовании обычных конвертеров потребовалось бы две отдельные фиксированные антенны, раздельно принимающие сигналы в круговой и линейной поляризациях. Конвертер Invacom QPH-031 позволяет обойтись только одной антенной.Осуществляется прием сигналов с нескольких спутников моторизованной антенной системой, причем часть спутников ведут трансляции с использованием линейной поляризации, а часть — с круговой. Традиционный метод решения этой задачи состоит в использовании мультифида из двух конвертеров, один из которых, (например, предназначенный для приема сигналов в линейной поляризации) установлен на фокальной оси, другой (тот, который принимает сигналы, идущие в круговой поляризации) — размещен сбоку и работает в косом пучке, что снижает эффективность использования поверхности антенны и коэффициент усиления приемной системы. Конвертер Invacom QPH-031 позволяет в этой ситуации отказаться от использования мультифида и избежать снижения усиления при приеме сигналов с различными типами поляризации.
http://www.telesputnik.ru/archive/121/article/56.html

GeV.org, да, кстати на некоторых конверторах бывает написано что-то типа DVB-S2 Ready, но похоже это просто маркетинг.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 06 авг 2008, 19:19:43

Void
на некоторых конверторах бывает написано что-то типа DVB-S2 Ready

на моем только HDTV ready, как появится DVB-S2, там и посмотрим
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 08 авг 2008, 16:12:07

GeV.org, точно, смешал две фразы в одну: HDTV ready и DVB-S2 compliant. Я тут почитал немного по этому поводу. Так как в случае DVB-S2 может использоваться восьмипозиционная фазовая модуляция (8PSK), вместо четырехпозиционной (QSPK в DVB-S), то с этой точки зрения повышаются требования к фазовой стабильности конвертера. Ну а как это скажется на конечном качестве сигнала поглядим со временем.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 11 авг 2008, 00:13:23

у сатгейта ещё и личный кабинет последние два дня в ауте, распоясались до невозможности
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 11 авг 2008, 09:59:04

GeV.org, сейчас работает.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 12 авг 2008, 20:43:00

да к утру включили, но целую ночь до этого и ещё один целый день баланс узнать было невозможно, но у них же тоже должна наверно быть какая нибудь профилактика
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Dementor » 15 авг 2008, 13:33:40

Народ, у кого-нибудь открываются (через проксю ускорителя) сайты Yandex и Rambler?.. Без прокси - всё нормально, с проксёй - не открывается. И The Bat! не желает забирать почту через проксю ускорителя с этих сайтов. (((
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 15 авг 2008, 14:53:39

4 † Dementor †:
http://forum.spectrumsat.net/index.php? ... en#msg5044
Проблема на магистральном канале. Сейчас ее решают, от данной проблемы страдают не только пользователи он и оператор.


А вот то, что у меня перестал открываться сайт спектрумсата через слонакс, действительно интересно.
(добавление)
Заработал spectrumsat.net через слона, видимо тоже завязано было с проблемами бэкбона.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 15 авг 2008, 15:59:49

The Bat! я пускал через программу Proxifier, вообще удобная штука, у меня WebMoney Keeper Classic тоже через неё работает
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 15 авг 2008, 16:26:55

GeV.org, TheBat! можно и средствами слонакса настроить, через port mapping.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron