Спутниковый Интернет

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 16 июн 2008, 19:12:36

такой вопрос ещё: зависит ли угол наклона тарелки от её высоты над землей? я слышал, что у супралов и голденов углы разные, а вот насчет высоты не знаю
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 17 июн 2008, 20:10:01

GeV.org писал(а):зависит ли угол наклона тарелки от её высоты над землей?
На тысячные доли градуса если только. :)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение larboss » 18 июн 2008, 00:38:25

Скажите пожалуйста, если использовать спутник+ГПРС можно играть в онлайн игры?
larboss
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 18 июн 2008, 02:08:43

larboss
да, я в ла2 играю именно так. Через прогу Proxifier. Почитай эту тему или тему ла2, где-то на последних страницах я уже писал как настраивать. Правда жпрс иногда подводит, как возьмёт да и отрубится в самый не подходящий момент, ну или лагнет. Играю через теле2, думаю другого оператора попробовать, может лагов поменьше будет.
TpaJIaJIa
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 30 июн 2008, 22:08:36

в общем такая проблема есть спутник сириус 4 частота 12130 качество 100 уровень 87-88, но стоит начаться дождю средней силы, как качество сразу же падает до 75% :-( вот я и думаю возможно это происходит изза неточного попадания на спутник, тарелку когда настраивал как раз на этот транспондер и ориентировался, возможно нужно настраивать по более слабому? в общем-то не принципиально, интернет то работает стабильно и на 75, а вот на рыбалке серьезно сказывается, как у вас во время дождя?
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 01 июл 2008, 09:58:07

GeV.org писал(а):как у вас во время дождя?

В хорошую погоду на частоте 12130 уровень сигнала 91%, в дождь 84-85%.
В любую погоду как интернет, так и рыбалка работают безукоризненно.
TpaJIaJIa
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 01 июл 2008, 12:09:46

Повторюсь: у каждой отдельной платы третьего ская будет свое значения уровня при одном и том же реальном уровне сигнала. Для разных плат разброс значений составляет 15% где-то. Поэтому сравнивать точность настройки по показаниям уровня сигнала различных плат третьих скайстаров неправильно.

GeV.org, вертай тарель точнее, про поворот конвертора тож не забудь.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 01 июл 2008, 20:17:30

Void
извини что не догнал с первого раза
а вот чтобы точнее настроить, по чем я тогда должен ориентироваться? ведь в ясную погоду 100%, больше же никак, или тогда придется во время дождя лезть крутить?
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 02 июл 2008, 16:22:06

GeV.org, ну так по уровню сигнала и настраивай, ищи максимальное его значение. Оно же не 100% у тебя? Можно доводку по слабым транспондерам делать, как это описывал ув.тов. SPY.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SPY » 04 июл 2008, 16:33:04

Вот уже два дня ядреный сигнал Радуги с Сириуса.
12680 Н 9404
Чуть-чуть слабее, чем сатгейтовский транспондер.
Видно что-то подкрутили.
Тьфу три раза чтоб не сглазить.
Кто-нибудь заметил прирост?
SPY
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение BeteTest » 05 июл 2008, 08:02:32

SPY
Нечего не поменялось.
Как был уровень 40, так он и есть.
BeteTest
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 06 июл 2008, 10:02:56

SPY
у меня поменялось, раньше качество сигнала было стабильно 75%, теперь же все время 100%, хотя с этим скай старом 3 ни в чем нельзя быть полностью уверенным, тем более в качестве
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Dementor » 06 июл 2008, 13:32:37

GeV.org
У меня SkyStar 3 (TT-Budget S-1401). Качество сигнала 100%, уровень сигнала 71-78%. Правда, cпутник Hellas Sat 2. Возможно прохождению сигнала мешало что-то поблизости от твоего дома (дерево например). Теперь его взорвали и качество сигнала улучшилось. А вообще, попробуй при помощи программки FastSatFinder просканировать транспондер и выяснить, на какой частоте у тебя будет наилучший и стабильный сигнал.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SPY » 07 июл 2008, 22:52:52

Сегодня звонил приятелю, он с 0,8м тарели сатгейт юзает, у него радуга показывает(!) 58-65% уровень / 100% качество (версия драйвера 2.19h). Неделю назад на этих дровах у меня на метровке было примерно столько же. Сейчас стало 100/78.
Когда писал предыдущий пост, было вообще 100/84 в течение 3-х дней.
Если так пойдет и дальше, то 0,8 для радуги - это неплохой запас.
SPY
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 09 июл 2008, 10:43:35

Собираем самый дешевый комплект для спутникового интернета:

- DVB-S тюнер PCI Acorp DS110 - 1 090 (РЕТ)
- Спутниковая антенна 0,55 м Супрал с кронштейном - 450 (Интертрейд)
- Конвертор General Satellite GSLF-21EI - 130 (РЕТ)
- Кабель - 4 р. за 1 м (Рынок)
- Два F-коннектора - 4 (Интертрейд)

Итого: ~ 1700 р. (при длине кабеля до 10 м)
Плюс на товары в РЕТе за регистрацию на сайте можно взять скидку 2%.
Такой комплект подойдет для нормального приема Sirius 4 (SatGate), Intelsat 904 (STV).

Предлагайте, как и за счет чего можно собрать еще дешевле.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 09 июл 2008, 13:04:57

55 см все таки маловато, мне кажется запаса на плохую погоду мало будет
а вот насчет тюнера PCI Acorp DS110 я действительно удивлен! Почитал в интернете: более чувствительна в приеме сигнала,софт на высшем уровне, и мотором управляет и интернет есть, пульт в комплекте, на диске с дровами уже есть skynet и streamreader к нему, да и вообще отзывы хорошие про эту карту, даже у тех, кто перешел на неё после TT-budget, а при такой цене это вообще находка! На целых 700р дешевле 1401!!! есть среди читателей форума люди, использующие данный тюнер? поделитесь впечатлениями
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 09 июл 2008, 16:13:56

GeV.org писал(а):55 см все таки маловато, мне кажется запаса на плохую погоду мало будет
Угу, в сильный ливень, такой как сегодня утром, тарелка 0,55 сириус принимать не будет. А вот на небольшой дождь, думаю, ее хватит. Когда летал еще сириус 3, людей с 0,9 тарелками не останавливало, что в дождь сигнала не будет. Поэтому, я думаю, что, если целью ставить сборку именно самого дешевого комплекта (а не самого надежного или качественного), то тарелки такого размера будет достаточно.

Что касается укропа, то пользоваться длительное время этой платой пока не приходилось. Однако настраивал я его уже не один раз. Никаких глюков в общем не наблюдалось, за исключением немного тормозной работы платы с ProgDVB. Ну и также как и в случае с TT-budget 1401, для нормальной работы плате требуется хороший проц. В целом же впечатления от карты положительные, а соотношение цена/качество на мой взгляд оптимальные.
GeV.org писал(а):На целых 700р дешевле 1401
Ну вообще 1800 рублей за третий скайстар - это дороговато, 1500 - 1600 сейчас его средняя цена. За 1400 р. можно взять в том же Интертрейде.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 09 июл 2008, 18:25:23

Void
не подскажешь, будет ли slonax работать с этой картой?
и адрес интертрейда, если можно
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 09 июл 2008, 19:12:32

GeV.org, слонакс конечно будет.
Адрес Интертрейда - ул. К.Маркса 17, Дом Быта, 5 этаж,
адрес в интернете - http://www.multistar.ru
На нашем форуме контора эта уже неоднократно упоминалась.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 09 июл 2008, 19:59:55

а, блин, ну контору конечно знаю! просто не знал, что она так называется
ну раз слон будет, то со следующей зарплаты возьмем моей девушке эту карту, тогда и заценю!
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 10 июл 2008, 09:02:08

решил почитать, что на форумах пишут про этот самый Acorp и чтото все больше и больше гложет меня сомнение, брать или не брать

например на форуме альяно есть тема, которую ведет спец из фирмы, производящей эти карты, вот несколько цитат

А вот и навинки китайского сатпрома.
http://www.ddixlab.ru/misc/1c01.jpg
Плата ревизии 1.С01, тюнер Serit
Выпущена в конце ноября 2007 года, представлена к нам на тесты в DDIX в начале декабря.
Вердикт: брак, выход из строя в течении 20-40 минут, особенно быстро проявляется при работе с мотоподвесом.
Плата была представлена на выставке в феврале, как замена тюнера на шарпе.

http://www.ddixlab.ru/misc/1c03.jpg
Плата ревизии 1.С03, тюнер Самсунг.
Выпущена в апреле, к нам попала в мае на тесты.
Вердикт: брак допущена ошибка в драйверах, которая не правильно инициализирует карту.


Достаточно важное объявление!
Это уже полностью официально.
С 1 июля 2008 года, компания Acorp, компания Merlion закончили совместное сотрудничество с нами (т.е. DDIX).

Это значит, что с этой даты мы официально перестаем оказывать любую техническую поддержку и осуществлять какие либо разработки в области спутникового ТВ для Acorp. Все разработки передаются в китай, со всеми вытекающими.

Мы хотели уйти весной на другую продукцию, но Акорп все таки выпросил поработать ещё.
Последнее наше решение - Acorp DS220 DVB-S2 HD, было выпущено в июне 2008 г. Приедет ли оно в Россию и когда - я уже к сожалению не знаю. Эту карту выпустили мы, т.е. там все ок. Карта работает замечательно. Русское ПО и диск в комплекте.

Так же сегодня (3 июля 2008 г.), в Москву поступили DS110/DS120 на шарпе. Это так же последняя партия карт, которую выпустили лично мы. . Что за качество карт будет дальше - я не знаю.
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 10 июл 2008, 11:29:41

GeV.org, ну что сказать по поводу акорпов DS110 именно из РЕТа, с осени поставил пяток плат уже где-то, ни одного гарантийного возврата или жалобы от людей на тюнер не было пока.

Про отделившихся "локализаторов" DDiX тоже хочется сказать. Я немножко знаю про историю их существования и возникновения еще со времен аналоговых укроповских модемов. С одной стороны ребята молодцы, изначально русскоязычная поддержка акорпов это конечно практически целиком их заслуга. С другой стороны товарищи эти мне не очень симпатичны, очень любят хвастаться своими достижениями, но ошибок тоже делали немало, а самое главное не любят признавать эти свои ошибки. Как пример можно привести неважную работу их адаптированных для нашей страны прошивок - прошивок для самых распространенных у нас внешних аналоговых модемов EMSF-2. Поэтому то, что они сразу начинают невзначай катить бочку на бедных китайцев-разработчиков, после того как сами проработали с ними немало лет, а теперь отделились, выглядит не очень хорошо.

Но вывод очевиден брака теперь ожидать со стороны Acorp'а следует больше.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 10 июл 2008, 20:47:24

брака теперь ожидать со стороны Acorp'а следует больше

все таки не хочу брать, так сказать, кота в мешке, ладно бы себе покупал, но девушку подводить не хочется, пусть будет старый добрый tt-budget, фиг с ними с этими трехстами рублями, пусть будет без пульта и менее чувствительна к сигналу, зато хоть знаю что покупаю и что с этим делать

ну а в будущем себе может и возьму вдобавок к 1401, а там как повезет с партией хорошаяплохая
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 11 июл 2008, 08:31:59

GeV.org, вполне логично:) Кстати, TT-budget тоже между прочим и серые, и левые бывают. Правда по заверениям Интертрейда они продают оригиналы.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение BeteTest » 11 июл 2008, 09:03:18

Void
А как можно проверить легальность чипов от NXP или "серость" проявляется в сборке?
В чем проявляется сходство и различия между Техносатом и Технотрендом?
BeteTest
 

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron