Спутниковый Интернет

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 20 янв 2008, 16:59:19

скорость устанавливается в личном кабинете и влияет на стоимость.
у меня стоит 1000 Kbps

Не ну это я знаю.. не дурак же…*HOHO*

Среднькая песенка (около 5 метров) качается от 10 секунд до минуты…. как повезет.

Значит она скачет… ???Вот вчера качал с 500 кВ…. 26 метров за 10 минут… короче скорость скачки была видна в опере 40 кв….. а бывает и вообще 5 кв…
И еще забыл пару - Hellas Sat Net, Al-Sabah Universal Group… Рыбакам - рай… Арабы ж обычно парнушку качают

Ну да… бывает такие фотки… а вот что то видео не идет…
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 20 янв 2008, 17:33:37

SNAIPER писал(а):Значит она скачет… ???Вот вчера качал с 500 кВ…. 26 метров за 10 минут… короче скорость скачки была видна в опере 40 кв….. а бывает и вообще 5 кв…

ну вообще да… не всегда одинаковая….

40килобайт=320килобит…
а сколько установлена? тоже 1000?

у меня опера обычно сообщает, что около 120кБ=960кб… но вот теперь сомневаюсь, КАК она считает скорость. Если объем/время, а время идет с момента выбора папки для сохранения….
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 21 янв 2008, 00:03:30

SpaceGate на Хеллассате работает хорошо… Если зяявленная скорость 1024 кбит/сек то в Опере скорость закачки 100-120 кбайт/сек с нормальных европейских ресурсов… С наших бывает помедленней… Особенно с популярных аплоадов… Ну если файл 1-2 мб, то Опера ессно, пока выбираешь папку для сохранения и имя файла, частично его качнет в свой буфер и скорость покажет потом завышенную… Ну а если файл порядка 10 и выше мб, то отобразит реальную скорость закачки…
Единственное, что добивает - это срок деактивации подписки 12часов… Дурь какая-то…
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 21 янв 2008, 00:47:30

это да…
когда было 24 часа, я успевала зайти…
а на 12 - не всегда.
тем более что реально иногда и раньше деактивируют.
и с активацией бывают изрядные глюки. по полчаса ждать приходится…
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 24 янв 2008, 16:23:45

может быть кто знает, ADSL от Центртелекома будет работать в качестве запросника к сатинету, а конкретно с globax? Также пропускает этот пров gre пакеты?
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение DimonSt » 25 янв 2008, 13:15:28

Извините сразу, еси не в этой теме пишу, но более подходящей не нашел. А в тему про покупку оборудования для спутникового инета в Магазины и продукция никто не заглядывает.
Подскажите пожалста что лучше покупать по соотношению цена-качество?Какую голову, тарель, карту? Конечно не к этой теме, но все же попрошу рассказать что еще надо для просмотра видео через спутник?Я так понял можно купить одну голову на инет, а другую на видео? Слышал, что можно прошивать рессивер через COM-порт и смотреть видео на халяву, или лучше пользоваться эмуляторами?Или эт зависит от спутника и рессивера?
DimonSt
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 25 янв 2008, 17:50:57

а сколько установлена? тоже 1000?

Не установлена 500…
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 26 янв 2008, 15:11:42

DimonSt писал(а):А в тему про покупку оборудования для спутникового инета в Магазины и продукция никто не заглядывает.
Ды нет, просто большинство этих вопросов уже обсуждалась. На каждой второй странице в этой теме люди спрашивают какое оборудование лучше брать, не поленись - почитай.
Что касается телика + инета, то все зависит от того, с какого спутника ты собрался брать инет, а с какого ТВ, если спутники недалеко друг от друга летают, то можно и вторую голову поставить, а если далеко (или наоборот через чур близко), то вторую тарелку придется ставить. А если с одного спутника и инет и телик хочешь, то тогда надо брать одну голову с двумя независимыми выходами, один выход для DVB-платы в компе, другой - для ресивера.
О халявном видео лучше почитай на спец форумах.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 26 янв 2008, 23:35:58

Хочу попробовать SpectrumSat с Хеллассата2… Комрады, кто ставил, какой тип сетевого подключения лучше? Ну, я так понял отсюда - http://www.spectrumsat.net/rus/tech/net/ , что для наземного GPRS лучшие варианты это OpenVPN и Tellinet… Однако при всей дешевизне и привлекательности чото есть подозрения, что этот Tellinet наземный траффик будет сосать как земснаряд… Я щас на Сатгейте через Слонакс так он жрет раз в пять больше Глобакса… Поделитесь опытом, любезные, у кого он есть…
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение BeteTest » 27 янв 2008, 14:38:03

KASH писал(а):[off]Знает кто-нибудь координаты RISE-FM?

На Хотберде сть не плохая немецкая станция, Aktiv-FM[/off]
Вроде 12322 на 5e опять будет с символрейтом 27500.
BeteTest
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 28 янв 2008, 09:09:51

Трикстер писал(а):Я щас на Сатгейте через Слонакс так он жрет раз в пять больше Глобакса…
Мне кажется, вы преувеличиваете. Сравнение глобакса и слонакса проводились публично несколько раз. Да, глобакс лучше слона сжимает трафик, но вовсе не в разы. Надеюсь, уменьшали keep-alive timeout?
Tellinet еще хуже слонакса.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 28 янв 2008, 09:42:19

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нуждаюсь в Вашей профессиональной помощи. Имеется тарелка 0,9 м. На один из конвертеров принимаются следующие каналы: Hotbird, Amos, Arab 23, Eurobird, Eutel sesat & w4, Eutel sat w5, Asiasat 2. Имеется второй конвертер, на который хотел настроить интернет. Подписался (может быть и зря) на SpaceGate на спутник Eutelsat w6. И теперь как ни кручу конвертер - никак не могу настроить сигнал с этого спутника. Подскажите, пожалуйста, возможно ли настроить сигнал с этого спутника на данной тарелке, или мне лучше будет взять вторую тарелку. Подскажите ещё пожалуйста: в каком направлении ловить этот спутник?
И последнее: читал, что интернет с этого спутника сейчас идёт "хреново". Может быть выбрать другой спутник и другого интернет-провайдера? Подскажите.
Заранее всем благодарен за ответы и помощь.
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SPY » 28 янв 2008, 13:34:19

vbmedvedevх
На один из конвертеров принимаются следующие каналы: Hotbird, Amos, Arab 23, Eurobird, Eutel sesat & w4, Eutel sat w5, Asiasat 2.

Это не каналы, а спутники. На один конвертор принимается только один спутник, веренее, сигнал из одной спутниковой позиции, если несколько спутников летают в одной точке или очень близко друг к другу, тогда можно принимать их на один конвертор.
Принимаемый спутник определяется положением тарелки, чтобы настроиться на другой спутник, нужно крутить тарелку (не конвертор) влево-вправо-вверх-вниз.
Чтобы узнать, куда крутить, существует отличная программа
Satellite Antenna Alignment
Взять можно отсюда:
http://www.al-soft.com/saa/satinfo.shtml
Выставляем временную зону +3 (зимнее время, для летного +4) и видим, что для настройки на W6 тарелку нужно направить по горизонтали в том направлении, где будет находиться солнце в 14.02.
По вертикали тарелка будет смотреть чуть-чуть вверх.
Но это лишь предварительная установка тарелки.
Найти точно направление на спутник поможет программа
FastSatfinder
http://www.fastsatfinder.com/
Выбираем спутник, транспондер, и - вперед, крутить тарелку вокруг предварительно выставленного направления о-о-о-чень медленно, одновременно следя за сигналом.
Крутить нужно влево-вправо градусов на 20, если ничего не найдется, поднять/опустить тарелку по вертикали и опять влево-вправо.
Перед поиском полезно обновить список транспондеров
http://www.fastsatfinder.com/bin/Transponders.zip
И теперь как ни кручу конвертер…

Это будет вашим последним шагом - поворот конвертора вокруг своей оси для максимального сигнала. Но только после того, как найдется хоть какой-нибудь сигнал.
На тарелку, настроенную на W6, можно повесить второй конвертор на HotBird.
SPY
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 28 янв 2008, 16:36:57

Void писал(а):Надеюсь, уменьшали keep-alive timeout?

В Опере помойму нет такого параметра в инишнике… Но с Глобаксом то все нормально было… А щас именно в разы… Блин, уйду на коммерческий Глобакс…
ЗЫ На Сириус 4 чето сдох 12322v27655 пришлось перейти на 12130… Тоже казусы…


vbmedvedev писал(а):Подписался (может быть и зря) на SpaceGate на спутник Eutelsat w6.
Елы палы, посмотри выше я ж сцыллу давал, где они обос… опозорились… http://faq.spacegate.com/m.ua/index.php ... ewslang=ru Ну два года аплинкер жуковал с превышением мощности на 3дб, а терь их Евтелсат поймал за хобот и они любезно советуют обзавестись полтораметровыми зеркалами, ато скоро сбросят мощность… Казлы… Кидалы… Воспользуйся автоматическим переводом подписки пока можно - http://inetsar.ru/perevod.php Я так думаю они не на всех спутниках такое утворили…
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 28 янв 2008, 18:17:23

Трикстер писал(а):А щас именно в разы…

Странно.
С коммерческим глобаксом вроде придется еще за IP сатгейту платить.

Трикстер писал(а):На Сириус 4 чето сдох 12322v27655
Дык в на сайте в новостях же писали и на мыло должны были написать, что скорость поменяли на транспондере на 27500.

Ну давайте здесь чтоли потестим.
2 ALL:
Всем у кого есть глобакс, предлагаю сравнить его показатели со слонаксом, загрузив какой-нибудь определенный сайт и написав здесь количество переданных и принятых байт при загрузке через globax. В свою очередь я или любой кто пожелает напишет здесь количество переданных и принятых байт при загрузке данного сайта через slonax. Предлагаю для определенности и чистоты эксперимента следующие условия:
- ОС: Windows XP;
- загружаемый сайт: http://www.mail.ru;
- браузер: Opera или Firefox, по желанию;
- кэш браузера должен быть очищен и отключен, иные программы для кэширования должны быть отключены;
- все остальные программы и сервисы, использующие интернет, должны быть отключены или отрезаны фаерволом;
- блокировка картинок, скриптов, баннеров и т.п. должна быть отключена;
- мониторинг переданных и принятых байт осуществляем в Диспетчере задач Windows на вкладке Сеть (для отображения принятых и переданных байт при загрузке сайта в меню Вид необходимо выбрать соответствующие столбцы).
Заранее спасибо всем кто откликнется.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 28 янв 2008, 22:48:48

Void писал(а):Всем у кого есть глобакс, предлагаю сравнить его показатели со слонаксом

По деньгам… Это главный тест… Могу сказать, что на Глобаксе мне хватало 150руб на пару-тройку месяцев при ежедневном облазивании форумов и закачке всякой хрени типо прошивок, дампов, драйверов и пр… На Слонаксе - сомневаюсь, что хватит 150р на месяц…


SPY писал(а):Выбираем спутник, транспондер, и - вперед, крутить тарелку вокруг предварительно выставленного направления о-о-о-чень медленно, одновременно следя за сигналом.
Крутить нужно влево-вправо градусов на 20, если ничего не найдется, поднять/опустить тарелку по вертикали и опять влево-вправо.
Предлагаю другой проверенный способ:
Ну, если нет приборчега (Satfinder), то сначала ловим Хотберд… Любой из транпондеров 117хх, 118хх - они мощные и их поймает и ребенок… Ставим метки фломастером на мачте (кронштейне) и соответсвенно на крепеже тарелки… Угол элевации тоже было б неплохо отметить… Затем, если нужен Сириус, то меняем настройки в Фастсатфиндере, опускаем ж… ох элевацию чуть ниже и ведем тихонечко на Запад, нимательно слухая пока колонки не заорут - "БИ-БИ-БИ-бИП"… Если нужен 21й, то наоборот, от хотберда элевацию чуть выше и вести на восток… Эти спутники очень близко - 5, 13, 21 градус, но Хотберды самые мощные… От меток всегда можно начать заново - этим и хорошо западное направление…
Да, и не забываем про то, что спутники висят на дуге, центр которой для нас - это 36 градус ЕутилсатСесат… К Западу они (для нас) висят наклонившись на правый бок, соответсвенно зонды конвертора должны быть параллельны вибраторам спутника… Чем далше на запад, тем больше поворот конвертора(головки) против часовой… Ну и с Востоком наоборот…
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 29 янв 2008, 09:32:42

Спасибо огромное за ответы.
Один момент остался без обсуждения: так какой же провайдер сейчас более приемлемый по ценам и качеству обслуживания. Выскажите Ваше мнение.
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Man With No Name » 29 янв 2008, 12:18:29

Спектрум,имхо.Но там рыбалка не ахти.В плане фильмов.А так кул.
Man With No Name
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 29 янв 2008, 13:40:13

Эти спутники очень близко - 5, 13, 21 градус, но Хотберды самые мощные..
Мне кажется теперь и Сириус не менее мощный.

Man With No Name, а с чем сравниваешь?)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 29 янв 2008, 22:38:27

vbmedvedev писал(а):Один момент остался без обсуждения: так какой же провайдер сейчас более приемлемый по ценам и качеству обслуживания. Выскажите Ваше мнение.
Я бы сказал - Спейсгейт, но у них щас закрыта подписка на Хелласат и АБС1… Телстар 12 и НСС6 низко к горизонту, а это значит антенну надо громоздить высоко… Да и обиился я на них чото*HOHO*… Сириус?… Ну не то это… Кто посидел на Спейсгейте, тот на Сатгейте сразу чувствует разницу… То картинки недогрузит, то закачку приостановит, то Слон неконнектится, то виснет… Радугу на АМ1 не пробовал, но говорят - лажа… Уповаю вот на Спектрум, все коллеги хвалят… Щас времени не хватает попробовать…

Void писал(а):Мне кажется теперь и Сириус не менее мощный.
На моем Сатфиндере общий уровень сигнала с Сириуса по грубой шкале больше чем в полтора раза ниже уровня с Хотберда… Отдельные транспондеры - да, согласен…
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 31 янв 2008, 07:13:55

Слон обновил слона:
v. 2.00.11. Reordering problem fixed.
http://www.onlyslon.org/slonax/dl/slonax_win32_v_2_00_11.exe
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 31 янв 2008, 15:30:37

Void
И каковы изменения?
TpaJIaJIa
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение le9 » 31 янв 2008, 16:42:22

vbmedvedev писал(а):Один момент остался без обсуждения: так какой же провайдер сейчас более приемлемый по ценам и качеству обслуживания. Выскажите Ваше мнение.

Я лично юзаю анлимный тариф Радуги, это тот, что с шейпером 400 рэ и с серфингом проблем почти нет (правда вот неделю назад примерно он глючил конкретно, но такое токмо один раз пока у меня было). Но тут уж на вкус и цвет, как говорится, товарища нет. Чтоб можно было дешево качать большие объёмы инфы - такого, к сожалению, нигде нету :(
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 31 янв 2008, 16:57:11

TpaJIaJIa, говорят, loss-ы исчезли, т.е. должны исчезнуть проблемы такого рода у тех, у кого они были:
картинки недогрузит, то закачку приостановит

Ну и если сравнивать с последней официальной версией, настройки экономайзера сохраняются.
А еще галочка новая в настройках появилась.)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение BeteTest » 31 янв 2008, 17:45:20

Void
Русский язык для программы и подробную справку на нем, что бы в службу поддержке сократить запросы, давно бы лучше добавили (((
Как верно настроить, экономайзер?
BeteTest
 

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]