Спутниковый Интернет

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение le9 » 04 авг 2007, 15:31:36

Всё-таки окончательно решил переходить с Экспресса ам-22 на другой спутник, ибо вышеупомянутый надоел - каналов интересных нет, сигнал у меня ловится хреново (на 53 градуса как раз два дома стоят, приходится в щель между ними настраиваться), да и в рыбалке одна хрень, плюс он ещё к тому же относительно дорогой.
Уважаемые знатоки, посоветуйте спутник с:
1) недорогим и относительно стабильным анлимом (со средней скоростью ночью ну хотя бы 256-512кбит)
2) хорошим контентом рыбалки (русское кино+ новинки голливуд)
3) желательно интересными ТВ-каналами (буржуйские новости, научно-популярный контент).

Заранее спасибо


я тут прочитал где-то что на Хотбёрде чуть ли не более 500 каналов ТВ, правда что ли? Что это за спутник такой и на какой тарели это всё ловится? Просветите тёмного.
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение jumper » 04 авг 2007, 15:50:31

le9 писал(а):я тут прочитал где-то что на Хотбёрде чуть ли не более 500 каналов ТВ, правда что ли?
Висят они на 13Е. Каналов там больше, но пригодных для просмотра весьма мало (не, ну конечно есть хорошие пакеты типа цифры+, но те без кардшаринга фиг посмотришь). Да еще там нет интернета, он только развлекательный.
Размер - кажись 0,9 там желательно
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение le9 » 04 авг 2007, 16:09:45

jumper писал(а):Висят они на 13Е

надо попробовать… вот ещё есть глупый вопрос - а на что настраиваться? я имею ввиду на какой транспондер лучше всего ориентироваться при настройке Хотбёрда?
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение jumper » 04 авг 2007, 16:30:48

le9
Сегодня возвращал вторую голову на него по 11766 v 27500
Как выяснилось зря =стесняюсь, настроил весьма погано, но это просто надоело настраивать дальше.
Как сейчас фастсатфайндер показывает - он один из самых мощных транспондеров (ну в моем случае)
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение le9 » 05 авг 2007, 16:47:48

блин, сегодня с другом полдня крутили тазик, и так ничего и не поймали. посоветуйте пожалуйста поподробнее параметры на что настраиваться…
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SPY » 09 авг 2007, 23:12:43

А кто-нибудь имел дело с конверторами, имеющими 2 независимых выхода?
Если вместо обычного воткнуть twin, не упадут ли попугаи?
Конкретно: стоит GI-201, заменить на GI-202. Уровень шума у обоих голов одинаковый, по описанию.
SPY
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 10 авг 2007, 11:59:51

SPY, ды все один фиг. Ставил двойные несколько раз, видимой разницы не замечал.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 05 сен 2007, 08:57:48

Кренделёк
satcalc жжот!
аффтар +1
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение VanDim » 07 сен 2007, 19:02:02

Народ, подскажите, как поженить ТВК и спутник?!
Спутник - Сириус3 (Satgate-PrePaid). Работаю через слонакс…
Думал что просто слонакс запускаешь - и все работает - только что-то не выходит %)
Что надо вообще сделать?)
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 07 сен 2007, 19:16:34

VanDim, ну да, просто слонакс запускаешь и все работает, разумеется, если инет через ТВК тоже работает. Никаких премудростей нет.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение VanDim » 08 сен 2007, 09:59:05

заработало.. блин - вот что значит невнимательно частоту выставил - лишнию цыфру подрисовал *TIRED*
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 10 сен 2007, 05:01:54

На случай:

Включаем SlonAx, перед этим прописываем в нём IP для подключения к серверу SlonAx'a, например:
82.198.31.54
или
212.44.94.246
(порт тот же, 3444)
затем в настройках браузера (например оперы) прописываем прокси для приёма данных со спутника: 127.0.0.1 (HTTP на порте 8080), юзаем. Что бы чат в ТВК был халявным ничего не делаем, а что бы был через спутник ставим там в настройках mIRC:
Proxy for: Proxy
Protocol: Socks4
Port: 1080


На ICQ так же в настройках прописываем:
Server type: HTTPS
Proxy: 127.0.0.1
Port: 8080


Да, и конечно не забываем в DVBData ставить:
Frequency: 12015000
Sybmol Rate 27500
Polarization V (vertical)

это на спутнике Sirius-2/Sirius-3

а вот как работает Mail Agent с SlonAx'Ом я никак не пойму о_0

зы. а как там дела обстоят с ценой на исходящий траффик у ТВК?
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение jumper » 10 сен 2007, 16:48:49

http://www.federalspace.ru/PlanQuart.asp
Федеральное космическое агенство писал(а):Наименование космического аппарата (РН)
КА Sirius-4*
РБ «Бриз-М» № 88523
РН «Протон-М» № 53523

Космодром запуска
Байконур

Поставка КА: 14.09.07;
Начало подготовки КА: 15.09.07

Пуск РКН: 17.10.07

Иными словами: наконец то дождались запуска четвертого сириуса (конечно, если в связи с последними событиями вновь не перенесут запуск. А то JCSAT 11 так никуда и улетел*TIRED*)
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 11 сен 2007, 06:17:39

jumper
хм… А по каким координатам будет висеть 4-ый сириус? Что-то в инете про него толком ничего нет, и вообще, что он будет вещать? ТВ? Интернет?
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение jumper » 11 сен 2007, 07:54:05

(ARH)665
Будет выведен на все теже 5Е. И интернет там будет, и ТВ. А остальное можно найти, информации хватает, надо просто правильно искать;)
Может под вечер выложу чего
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 12 сен 2007, 06:56:16

я дурак или нигде не написано, ни когда его запустили, ни где он висит, ничего о том какие провайдеры интернета к нему подключатся?

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F ... &clid=9582
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 14 сен 2007, 19:54:22

Здравствуйте.Я прочел все эти страницы про спутниковый интернет и наткнулся на интересную вещь.А именно написано что тарелка Gi принимает лучше чем супрал, т.е если я хотел купить супрал 1.2 +bs-201 значит я могу купить GI 1.1 и не замечу между ними разницы?Хотел брать супрал 1.2 из алюминия потомучто у меня мотор(eurodream gtp-2100am) и он врятли выдержит стальную тарелку таких размеров.А влияет ли на качество сигнала из которого сделана тарелка(алюминий или железо)?.Заранее спасибо.
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 15 сен 2007, 08:35:39

Milanoj писал(а):А именно написано что тарелка Gi принимает лучше чем супрал, т.е если я хотел купить супрал 1.2 +bs-201 значит я могу купить GI 1.1 и не замечу между ними разницы?
Вроде было написано, что для того чтобы тарелка работала на полную мощность к ней нужно подобрать конвертор соотвествующий, а именно с облучателем, имеющим угол раскрыва, который бы точно охватывал площадь поверхности рефлектора на данном фокусном расстоянии тарелки. Так например BigSat BS-201, который вы хотите поставить, лучше подходит для короткофокусных тарелок, т.е. для супрала, так как угол раскрыва у него больше, нежели угол раскрыва GI-201, о котором шла речь в теме и который лучше подходит для длиннофокусных тарелок типа Golden Interstar.

Milanoj писал(а):А влияет ли на качество сигнала из которого сделана тарелка(алюминий или железо)?
Ну по идее у алюминия отражательная способность получше чем у стали, поэтому и сигнал должен быть получше. Однако на практике с алюминием не сталкивался. Гнется он здорово- это его минус.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 16 сен 2007, 19:22:59

Вообще я читал что бывает что импортные 09 принимают лучше чем наши 1.2,поэтому и решил уточнить.Что значит алюминий гнется?если его не ронять с высоты с ним ничего не случится,а в паспорте я смотрел способность к ветровым нагрузкам не хуже чем у стальных!
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 17 сен 2007, 19:23:19

Milanoj, ну говорят и пишут, что например, если сосулька попадет или другое подобное ударное воздействие будет оказано на блюдо алюминиевое - каюк антенне придет - ковкость то большая у металла этого. Всякое может случиться.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение le9 » 17 сен 2007, 19:31:19

товарищи спецы, не могли бы поделиться инфой (сюда запостить или ссылок подкинуть) о т.н. "моторах", которые используются для поворота тарелок. Заранее спасибо
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 17 сен 2007, 19:43:38

ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 21 сен 2007, 16:51:17

у кого-нибудь получилось установить ss3 под vista?
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение V@P » 21 сен 2007, 23:21:15

вадег писал(а):у кого-нибудь получилось установить ss3 под vista?


Собственно говоря других дров там и нету. Судя по сообщениям на форумах надо заморачиваться:

В Skynet.ini
inet_mac_str0=(Здесь MAC адрес твоей карты)
use_openvpn_tun=1
tun_ip=127.0.0.1
pids=все включая твой,

Для OPenVpn создаёш: название.com/nf со следующими параметрами:
local 127.0.0.1
port 1194
dev tun0
ifconfig 10.0.0.1 10.0.0.2
float
auth none
disable-occ

Запускаеш: Skynet > Openvpn > slon

сам не проверял, но говорят работает.
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 22 сен 2007, 01:10:12

интернет спутниковый у меня нет так давно, может чего и не понимаю. цель - настроить интернет под vista, для приема со спутника сириус 3.
самое главное - не получается настроить двб-карту по след. рекомендациям:
ИНСТРУКЦИЯ ПО НАСТРОЙКЕ TT-BUDGET 1401 (SKYSTAR-3) В WINDOWS VISTA
Качай TT-Media Center 1.0.7.5 (http://www.technotrend.ru/download.htm), распаковывай архив, там в корне свежие дровишки. (установятся как "TT-budget S-1401 (BDA)", как звуковуха). Ставь их, затем запускай setup и ставь прогу. После этого, появится ещё устройство "Virtual DVB BDA Network" или что-то типа того (сетевуха). После этого перезапустись и все работает. Для телека юзай TT-Media Center - то же, что и DVB Digital TV, которая идет на родном диске, а для инета - если через глобакс, юзай AGShell, выбери BDA device устройство, а если нет (слонакс, и т.п.), то юзай BDA-data - то же, что и DVB data, только для бда. для рыбалки юзай скайнет, пихни ему стримридер из AGShell или просто скачай стример для БДА. И вообще во всех нормальных прогах для спутника есть BDA поддержка.

проблема в том, что после перезагрузки, выдается экран "смерти", лечу откатом до последней удачной конфигурации без драйверов. как решить проблему не знаю.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]