Спутниковый Интернет

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 21 май 2007, 06:33:59

Альянс_цыган_и_нлО писал(а):комлект не менее 3000 стоит

2500 брал. имхо, лучше поднакопить деньжат и купить.
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение le9 » 27 май 2007, 14:52:19

Народ, ответьте пожалуйста, кто разбирается в теме. Дело в том, что у меня в последнее время сильно начал глючить мой SKYSTAR2. Постоянно скачет сигнал, причем как quality так и strengh. Часто вешает комп. Переустанавливал несколько раз дрова, не помогло. Раньше такого не было. Подскажите, это "железные" проблемы (т.е я подспалил ресивер) или винду пора сносить?
Спасибо
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 27 май 2007, 16:19:53

le9, вероятнее второе. Подспалить ресивер - это типа частично спалить?) Это вряд ли) Вообще, косяки после какого-нибудь определенного события начались или просто так, спонтанно? Большинство проблем скайстара второго, с которыми на практике приходилось сталкиваться, были связаны с прерываниями, не любят эти платы прерывания с кем-нибудь еще делить. Вот и погляди, не используется ли еще каким-нить устройством и скайстаром одно и то же прерывание или просто попробуй воткнуть плату в другой слот PCI, если конечно скайстар не внешний. Также было бы полезно не просто переустановить драйвера, а попробовать другую версию драйверов. Вообще скайстар 2 вроде как только качество сигнала показывает, а уровень начинает показывать только на последней бета-версии дров, если не ошибаюсь. Ты эти дрова используешь? Или у тебя скайстар 2.7U?
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение le9 » 27 май 2007, 16:36:19

Void, спасибо за ответ. У меня скайстар 2s. Программа Setup 4PC у меня показывает как силу так и качество сигнала. И качество очень сильно скачет постоянно, а иногда обрывается на ноль и потом опять на уровне. Втыкание платы в другой PCI порт не помогло. Походу действительно дело в прерываниях, не дружит видать с моим внутренним модемом, ибо как только появилась в компе плата скайстар модем начал дико глючить. Проблемы начались после того, как я в очередной раз воткнул скайстар в материнку (приходилось вытаскивать чтобы пользоваться модемом). Вот теперь сижу и думаю что же делать :(
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 27 май 2007, 17:32:14

le9, а, ну если у тебя скайстар 2s (ревизия 2.7U) то это может быть немного другая песня. Этот скайстар не совсем второй, он уже полностью программный, и есть большая вероятность, что глюки со скачками сигнала могут быть связаны с дровами и вообще с софтом. Вот кстати на форуме бывалого чайника похожая тема как раз про 2s: Прерывистый сигнал от SS2, может что-нибудь там окажется полезным. Если хочешь бороться с прерываниями, то вот возможно полезная статейка Страдания по IRQ
А может быть действительно дело и не программное, может антенный провод с эфкой плохо контачит и немного отходит, ведь плату вытаскиваешь иногда, или прицел антенны немного сбился.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение le9 » 10 июн 2007, 18:07:45

Спасибо, качнул дрова 4.4.0 и всё вродь наладилось (тьфу-тьфу-тьфу).
Хотел бы посоветоваться с уважаемыми форумчанами какой спутник и провайдер Вы сейчас используете, ибо надумал переходить со своего Spacegate. Интересует наличиеотсутствие абонентской платы и цена за метр ночью и днём при скорости 1 мбит. Спасибо
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 11 июн 2007, 09:59:17

le9, у каждого провайдера свои достоинства и недостатки. Я пользуюсь услугами SatGate, это своего рода Теле2 только на рынке спутникового инета: дешево, но иногда некачественно. Абонентки на предоплатных тарифах нет естественно, цены за метр на скорости 128кбит/с: днем - около 55 копеек, вечером - около 27 копеек, ночью в районе 8 - 15 копеек. Кроме того спутник Сириус на котором присутствует Сатгейт имеет достаточно много ТВ-каналов. Фиговость качества услуг проявляется прежде всего в иногда появляющихся глюках серверов слонакса (фирменного ускорителя Сатгейта), которые отказываются иногда наотрез соединяться, или соединяются без поддержки сокса или наоборот без хттп, впрочем это случается относительно нечасто. Сам ускоритель слонакс позволяет достаточно хорошо сжимать трафик, но иногда с немного меньшей эффективностью, чем всем известный глобакс… На этом недостатки пожалуй заканчиваются.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение le9 » 11 июн 2007, 15:45:23

а уровень сигнала какой? У меня просто тарель 0.9, говорят что такая плохо берёт сириус…
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SheriFF » 11 июн 2007, 16:47:09

le9
Ну почитай-ка темку чуть-чуть назад и будет все понятно….
SheriFF
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 12 июн 2007, 09:16:22

le9, кстати, уровень сигнала вещь довольно относительная, на одной и той же карте он может отличаться даже из-за разных версий драйверов, не говоря уж о различных ревизиях карт. У меня скайстар 2 (ревизия 2.6D) драйвер 4.4.1(бета) качество сигнала на сатгейтовском транспондере до 40-43 попугаев, уровень сигнала на этой карте изначально не отображается и показателем в общем-то не является. У скайстара 2s (ревизия 2.7U) по сравнению с моей картой чувствительность вроде бы немного получше, по крайней мере качество сигнала будет показывать попугаев на 10 больше (в общем-то поэтому я у SheriFF'а и интересовался, какая у него ревизия скайстара, думал, что может у него 2.7U, а он отмалчивается чего-то:))
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Caratel » 12 июн 2007, 14:38:48

Скоро созрею полностью, скорее всего в июле. Буду ставить спутниковый инет. Темку читал-читал, читал-читал… А как сейчас:

1) Где брать?
2) Какое оборудование посоветуете?
3) Какие тарифы?
4) Анлим брать стоит или нет?
5) Где лучше рыбачить?

Желательно, чтобы всё обошлось не дороже 6к.
Caratel
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение le9 » 12 июн 2007, 17:41:00

Хмм, ну я не так давно пользователь спутникого инета. Но тем не менее:

1) если есть возможность - бери в Воронеже, там говорят дешевле (хотя сам точно незнаю, сие слухи). А вообще и у нас в Курске можно подобрать по довольно человеческим ценам.

2)Совет тебе от новичка новичку - лучше сразу бери тарель 1.2 а не 0.9! DVB-карта - Скайстар 2s ревизия 2.7U - лично меня вполне устраивает.

3) С большинством тарифов можно ознакомиться на сайте ruslink.info

4) На мой взгляд анлим всё же дороговат. Плюс со скоростями на анлиме непонятки какие-то.

5) Ну, это зависит от того, что ты хочешь поймать ;) Вообще на любом спутнике если не ставить никакие фильтры - 80 процентов выловленного это порнуха *HOHO*
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Caratel » 13 июн 2007, 11:48:56

le9 писал(а):3) С большинством тарифов можно ознакомиться на сайте ruslink.info


Посмотрел, как-то мне показалось дороговато*SCRATCH*
Хоть темка есть, но всё-таки, что вы можете сказать про SatLine, там пишут, что 10 коп. за 1 Мб… И вобще, что про эту кантору извесно. Прочитав темку в частных объявления, я никакой полезной информации не нашёл…
Caratel
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SPY » 13 июн 2007, 11:56:45

2.
le9 писал(а):Совет тебе от новичка новичку - лучше сразу бери тарель 1.2 а не 0.9! DVB-карта - Скайстар 2s ревизия 2.7U - лично меня вполне устраивает.

Спорный вопрос. Такая тарель нужна только для относительно небольшого количества спутников: 28,2Е, 19,2Е и некоторых других. Большинство же спутников отлично принимаются на метровую тарелку.
Преимущества: экономия значительной суммы денег и большая вероятность, что тарелка не улетит во время очередного урагана. Потому что 1,2 - это уже солидный парус.
Если все же тянет на размер XXL, лучше взять GI 1,1 м, имхо. Обойдется это удовольствие примерно в 1,3 тыс. Супралы таких размеров стоят немного дороже.
DVB-карта - однозначно Скай №3. По характеристикам обходит 2-й и при этом стоит даже дешевле.

to all
Парни, нужно ваше мнение, желательно, основанное на опыте.
Реально ли на тарелку GI 0,8 м получить интернет от SpaceGat'а: 11345 H 28782 со спутника Eutelsat W6 21,6E ?
Заранее спасибо.
SPY
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 16 июн 2007, 15:47:31

Caratel писал(а):что вы можете сказать про SatLine, там пишут, что 10 коп. за 1 Мб…

Пишут…9 копеек самая дешёвая цена, и то, с 03:00 до 07:00.
Зашёл к ним в контору на ул.Щепкина, посмотрел тарифы, скажу одно: SatLine дороже чем SatGate.


SPY писал(а):Если все же тянет на размер XXL, лучше взять GI 1,1 м, имхо. Обойдется это удовольствие примерно в 1,3 тыс.

Спутниковая тарелка GI размером 1 метр стоит 900 рублей, неужели за 10см. нужно переплачивать 400руб.???
TpaJIaJIa
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SPY » 16 июн 2007, 23:25:35

Большая просьба ко всем, кто использует или когда-либо использовал интернет с Eutelsat W6 21,6E, напишите мне в РМ
messenger.php?action=new&touser=331
имеются кое-какие вопросы. Help!


TpaJIaJIa писал(а):неужели за 10см. нужно переплачивать 400руб.???

Иногда нужно.
Даю картинку. Градус 19,2 Е.
Изображение
Замерено программой FastSatFinder на метровой GI, карта SS3, голова GI 201.
В нижней части куча транспондеров с качеством сигнала 35-50%. Для просмотра ТВ нужно качество не менее 50%. 48% - картинка сыплется.
Есть подозрения, что при увеличении диаметра до 1,1 м эти транспондеры будут приниматься, пусть и без запаса на непогоду. Получаем увеличение количества ТВ-каналов в 2 раза.
Это, конечно, частный случай, но наиболее яркий, из-за большого количества транспондеров, которые чуть-чуть не дотягивают на метровой до нужного уровня.
SPY
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 17 июн 2007, 09:26:23

TpaJIaJIa писал(а):SatLine дороже чем SatGate.
Все без исключения конторы, предлагающие подключения к спутниковому инету у нас в городе, так или иначе являются посредниками, то есть:
-дилерами провайдеров спутникового интернета;
-дилерами крупных российских дилеров;
-дилерами крупных курских дилеров.
Непосредственно же самих провайдеров спутникового интернета - единицы, наиболее крупные из них: Planetsky, SpaceGate, SatGate, SkyDSL, SpectrumSat, STV, Raduga. Информацию о тарифах можно найти на сайтах этих провайдеров и выбрать подходящий для себя. Подключиться непосредственно к спутниковому инету, можно также на сайтах провайдера, опять же на сайтах крупных дилеров этих провайдеров или же через наших курских посредников.

В данном случае, Satline является названием только открывшейся курской конторки, то есть обычным дилером, а SatGate - непосредственно крупным провайдером спутникового интернета. Более того, тот же самый Satline тоже подключает к тому же SatGate'у, и цены у них ничем не отличаются.

Далее, в общем-то дилеры могут быть дилерами нескольких провайдеров, им это может быть удобнее по ряду причин. Цены за инет, которые предлагают дилеры, полностью соответствуют ценам, предлагаемым непосредственно провайдерами.
Почему же у разных дилеров цены за мегабайт в бумажках, которые они показывают клиентам, могут отличаться, если они подключают к одному и тому же провайдеру? Дело в том, что провайдер у себя на сайте цены указывает в у.е. за 1 гигабайт, а дилеры переводят эти цены для удобства клиентов в копейки за 1 мегабайт. Дилеры считают самостоятельно, это у них не всегда удачно выходит: кто-то думает что в гигабайте 1024 мегабайт, а кто-то, что 1000; кто-то плохо знает курсы у.е.; кто-то не учитывает НДС и т.п. Чтобы избежать всех этих заморочек, надо просто знать примерные цены крупных провайдеров, и спросить в конторке, а к каким провайдерам они собираются вас подключать.

Почему может быть целесообразней подключаться через наших местных курских дилеров:
- прежде всего возможное удобство с оплатой, посколько если ты подключился к далекому спутниковому провайдеру напрямую через его сайт или сайт дилера, то оплату за инет возможно придется также производить через его сайт или банк. В случае оплаты через банк деньги приходят не сразу, а через большой промежуток времени, дней через 10, правда есть возможность ускорить этот процесс. В случаях оплаты через электронные системы платежей, оплата производится быстро, но в некоторых случаях за это берется комиссия (обычно в пределах 5%), к тому же для некоторых освоение всевозможных платежных систем вызывает сложности. Поэтому может оказаться удобнее пойти к дилеру и положить деньги на счет через него.
- далее, ограничение с минимальной суммой платежей, некоторые провайдеры при оплате ограничивают минимальную сумму оплаты, к примеру SatGate принимает платежи только от 20 баксов, в то время как его дилеры могут принимать абсолютно любые суммы.
- ну естественно, установка оборудования, если самому устанавливать оборудование и настраивать интернет не охота, то это быстро сделает установщик дилера. Плата за установку и настройку примерно везде одинаковая: от 1200 рублей.

В какой же конторе лучше подключаться? В первом приближении, если вы уже определились с провайдером, никакой разницы нет. С оборудованием можно еще позаморачиваться, если охота сэкономить, а установка и настройка примерно везде одинаковая и по ценам и по качеству.

З.Ы. Надеюсь, не запутал никого из собирающихся подключаться еще больше.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 17 июн 2007, 11:01:59

SPY
Это ты говоришь о телевидении, а непосредственно в самом спутниковом интернете влияют ли эти 10см. на что-нибудь?

Void
Спасибо за информацию=)
Не думал, что с выбором провайдера будет столько трудностей, а ведь всего-то хочется найти тариф подешевле…
TpaJIaJIa
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение jumper » 17 июн 2007, 11:09:57

TpaJIaJIa
Как только начнется осень со сплошной облачностью да еще дождями и снегом потом, сразу станет понятно как не хватает этих 10 см))
Влияют на самое главное - на уровень сигнала, который сможешь получить. А запас на случай плохой погоды действительно нужен, а то грозовой фронт проходит - сигнала практически нет (ну на 20% что-то делать просто не реально, так что сигнала нет)
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июн 2007, 12:06:46

мож кто нить выложит полный список контор, занимающихса установкой тарелок в Курске? (с адресами и телефонами)
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июн 2007, 23:37:46

Valdis Black писал(а):мож кто нить выложит полный список контор, занимающихса установкой тарелок в Курске? (с адресами и телефонами)

их уже слишком дохрена. На каждом повороте уже ставят тарелки. Причем установщики друг друга от каждой конторы в лицо точно знают).
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июл 2007, 13:49:39

Кстати… А знаете, что на файлике Globax 4.2.3 сидит парочка вирусов - InstSRV и Srvany… Качайте хоть откуда, хоть с globax.info, но они там есть… Правда видит их только хороший, дорогой, лицензионный американский антив…
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение jumper » 05 июл 2007, 14:14:17

Трикстер писал(а):InstSRV и Srvany
Если мне память не изменяет, то они ответственны за установку и запуск глобакса как системной службы, но что и может ругаться антивир. Так в свое время и касперский панду трояном все пытался назвать. Но это все оффтоп
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июл 2007, 20:28:42

jumper писал(а):Но это все оффтоп

Не думаю, что это оффтоп поскольку этой прогой пользуется довольно большой процент пользователей сатинета… А вирусы самые натуральные, а не "ошибка" антивируса… Мой BullGuard кстати увидел их только с неделю назад после обновления баз, а до этого писал что все нормально… Причем прогу я качал с сайта разработчика… Значит они туда втиснуты разработчиками сего софта… С какой целью? - вопрос…
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июл 2007, 22:25:16

Трикстер
Srvany - натуральный вирус? Бугага. Вправлять мозги разработчику антивируса, чтобы не страдал паранойей или больше такой хренотенью не пользоваться. А то вон касперский и mIRC вирусом считает - ну и нехай удавицца.

Подсказываю: srvany - это программа, позволяющая почти любую другую программу запустить как сервис в винде. Совершенно невирусная и неопасная вещь. InstSRV - что-то похожее на это. Данные проги, конечно, могут быть использованы и разработчиками вирусов - но сами по себе опасности никакой не представляют.

Цель здесь одна: запускать программу независимо от того, какой пользователь в настоящий момент гоняет винду. Ничего криминального тут нет, обычная практика.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]