Спутниковый Интернет

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 02 май 2007, 13:01:23

jumper писал(а):Andrey.Kr
Это болезнь всех скайграбберов. Помучался сам так и перешел на манну.
Хотя если со стримридерами поэкспериментировать попробовать, то может что то да исправится.
Только это в тему про рыбалку надо бы


Спасиб за ответ, я прбывал манну да так и не настроил, подскажи если можна адресок где настройку глянуть можна
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение BeteTest » 02 май 2007, 16:02:09

SheriFF писал(а):что-то ты явно не то настроил…
сходи на http://www.lyngsat.com/m сверься

Спасибо, проблема была в не правельном положении по горизонту и в доль горизонта линии спутников. Настроен был на хот бир, вместо сириуса. *SCRATCH*
BeteTest
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 02 май 2007, 18:30:31

Andrq писал(а):Если для интернете, то я бы советовал на Экспресс АМ22 с провайдером SkyDSL.

провайдерская контора где у них?
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 08 май 2007, 09:26:15

СаТаНеНоК писал(а):
Andrq писал(а):Если для интернете, то я бы советовал на Экспресс АМ22 с провайдером SkyDSL.

провайдерская контора где у них?

Может в Техносэте, рядом с 10 Европой, там вроде все провайдеры.
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 08 май 2007, 16:56:04

СаТаНеНоК писал(а):провайдерская контора где у них?
http://skydsl.org/ - вот главная провайдерская контора, с ней и дело надо иметь, а не с бесполезными посредниками.
Имхо, провайдер подходит для тех, кому нужны высокие скорости скачивания (от 1 Мбит), если скорости не нужны, то дешевле будет обходиться тот же сатгейт, спейсгейт, ств, спектрумсат и т.п. Да и политика оплаты SkyDSL тоже не очень радует.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 08 май 2007, 17:44:28

Void писал(а):Да и политика оплаты SkyDSL тоже не очень радует.

в чем заключается политика?
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 08 май 2007, 18:02:32

СаТаНеНоК, оплата осуществляется крупными суммами, присутствует абонентская плата, постоянная цена за трафик в не зависимости от времени.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение D-Forest » 09 май 2007, 19:47:40

Народ помогите пожалуйста.

Такое дело, взял я себе комплект (Скай стар 3, метровая тарелка) и попробовал сам его настроить на спутник intelsat 904 (провайдер СТВ). Скачал с их сайта описание настроек:

Изменил IP на 192.168.238.238
Частота 11595000
скорость 29270
поляризация V

Все настройки прописал куда следует.

И вот что получилось: Уровень сигнала показывает стабильный "75", а качество сигнала даже не ноль, а вообще не отображается. Шкала совершенно мертвая. Сколько я не крутил тарель меняется незначительно только уровень сигнала "74-81". А Signal Quality - не меняется вообще.

Вопрос: В чём дело? Антенну вроде выставил по компасу, куда надо смотрит, наклон, все дела, а результат - никакой.

Может тут есть какие нюансы, типа настройки не все указаны или направление на спутник надо выверять с точностью до миллиметра?
D-Forest
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 10 май 2007, 02:30:25

возьми у кого нибуть ресивер и поставь телек чтоб его видеть и быстренько настроиш
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 10 май 2007, 06:19:36

D-Forest, пробуй сначала установить именно максимальный уровень сигнала (до 81), а потом немного изменяй положение конвертора: угол наклона его, расстояние до тарелки и угол поворота. Должен получить качество - 100%. Делать надо все аккуратно и неторопясь, дело довольно чувствительное. Не получится, попробуй сменить драйвера на другие, у СС3 бывают такие заскоки.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение jumper » 10 май 2007, 07:42:06

D-Forest
Смотрю по сигналу с абсолютно никуда не смотрящей головы - signal quality 0, signal strength - болтается от 37 до 60.
Кажись ты вообще на спутник не попал. А наличие сигнала - похоже это скайстарам сказать спасибо надо.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SPY » 10 май 2007, 09:41:28

D-Forest
Сам ставил тарелку месяц назад и настраивал ее.
По своему опыту:
Настраивать лучше всего с помощью программы FastSatFinder.
http://www.fastsatfinder.com/ru_index.html
Последняя версия 2.2.9. Недельный триал :) , но для настройки пойдет. Все остальное, даже родной DVBdata - подходят намного хуже. Кстати, в том же DVBdata заметил особенность: качество сигнала по другим программам, например, 90% а в DVBdata вкачет 75 - 100 -75 и т.д. (карта тоже SS3) Промежуточных значений нет. Может, глюк ПО, не знаю. Но для "доводки" такое явно не пойдет. В FastSatFinder как только попадешь на спутник, появится сигнал, почти без задержки. Плюс график сигнала за последние минуты, звуковое сопровождение, так что не проскочишь точно.
Антенну вроде выставил по компасу

Вот не стоит как раз доверять компасу очень сильно. Естественное магнитное склонение земли, э/м поля (город все-таки), плюс Железногорск не очень далеко. В итоге имеем погрешность азимута по компасу вплоть до 8-10 градусов. Вариантов здесь два:
1. Настройка по солнцу: идем на страницу
http://aa.usno.navy.mil/data/docs/AltAz.html#formb
Выставляем координаты курска
E36 12, N51 42
Дату и часовой пояс
May 10, 2007
Zone: 3h East of Greenwich
Получаем (приведу кусочек)
Код: Выделить всё
11:17       52.8       149.7
11:18       52.9       150.1
11:19       53.0       150.5
11:20       53.0       150.8
11:21       53.1       151.2

В программе не учитывается переход на летнее время! Поэтому для летнего времени нужно прибавлять +1 час к полученным результатам расчета азимута на солнце
Получаем: солнце в Курске 10 мая будет иметь тот же азимут, что и intelsat 904 (азимут 150,664°; угол места 26,786°) в 12 часов 19 минут.
На спутник попадаешь почти сразу, проверено. Ну если, конечно, правильно выставить вертикальный наклон тарелки (и если я не напутал с цифрами :-) ).
Аналогичные расчеты можно произвести программой Satellite Antenna Alignment.
http://www.al-soft.com/saa/satinfo-ru.shtml
Движение солнца, азимуты и углы места для всех спутников сразу. Очень удобно.
2. Настройка с помощью программы GoogleEarth. Ищешь свой дом на карте, определяешь положение его стен относительно сторон горизонта, затем откладываешь угол от стены транспортиром для получения нужного азимута и крутишь туда.
Да, и насчет вертикального положения. У разных тарелок немного меняется угол офсетности, но для Intelsat 904 (угол места 26,786°) можно сказать примерно так: ставим почти вертикально, чуть-чуть задирая кверху.
Удачи!

P.S. Если зацепишь сигнал со спутника, то доводку тоже очень удобно делать FastSatFinder'ом. Сканируешь все транспондеры, выбираешь какой-нибудь с качеством сигнала 50-60%. Крутишь тарелку до 100% (если получится), затем сканируешь опять и повторяешь до тех пор, пока не достигнешь максимума.
Куда крутить можно определить, немного смещая конвертородержатель при неподвижном положении тарели (если, конечно, к нему есть доступ): вверх - вниз - влево - вправо и одновременно следишь за качеством сигнала.
Напоследок обязательно крутануть конвертор вокруг своей оси: для спутников, расположенных восточнее нашей долготы (азимут меньше 180 градусов) крутим против часовой (если смотреть со стороны тарелки), для западных - по часовой и добиваемся максимального качества сигнала.
Все.
SPY
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 10 май 2007, 12:24:51

jumper нет, похоже на спутник ув. тов. D-Forest попал, я настраивал недавно СС3 на СТВ и числа совпадают, а мониторинг уровня сигнала - это не просто так ненужная примочка в третьих скайстарах)

SPY, имхо, как всегда, много лишних заморочек:) Да и транспондер на интелсате 904 полезный по сути один, СТВ+Радуга.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение D-Forest » 12 май 2007, 01:23:58

Спасибо товарищи. Отдельное большое спасибо SPY!

Скачал программу, за 5 мин. нацелился на спутник и всё заработало.
D-Forest
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SERJ1979 » 12 май 2007, 11:56:59

Народ, а где можно к opensky или e-volve подключиться? Спутник EutelSat W3A 5 гр в.д.? Просто имеется тарель 60 см (досталась на халяву), сигнал и рыбалка только с этого спутника нормально принимается, пробовал Сириус, сигнала провайдеров вообще не вижу, хотя некоторые каналы принимаю. И ещё интересно: На спутнике НТВ плюс есть пров OTIK… Интересно, но на сайте никаких тарифов нет….
SERJ1979
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 13 май 2007, 08:41:36

SERJ1979, к opensky - сайт http://www.broadsat.com/m, там также перечислены ресселеры, в том числе отечественные.

ОТИК - если на сайте тарифов нет, значит, от провайдера ничего хорошего в плане цен можно не ждать, тарифы можно найти в яндексе :) Кроме того, там ведь круговая поляризация, кажется…

Сириус на 0,6 ловить - это мертвое дело, он и на 0,9 плохо ловится. Попробуй тот же СТВ поймать, там сигнал получше вроде, в Москве на 0,6 берет, но у нас я не пробовал, так что успешность операции не гарантирую.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SheriFF » 13 май 2007, 13:20:38

Void
Void писал(а):Сириус на 0,6 ловить - это мертвое дело, он и на 0,9 плохо ловится.

после смены частоты недавно процент лова на 0.9 стал максимум 56-57 процентов.
И теперь даже в дождь порядочный сигнал есть :)
SheriFF
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 13 май 2007, 15:35:40

SheriFF, в смысле после смены символьной скорости? угу, у меня во время дождя тоже существенно стабильнее ловится. Правда вчера сбои были. И 56-57% у меня никогда не было. А какая у тебя ревизия скайстара и версия дров?
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение jumper » 13 май 2007, 15:52:51

SheriFF,Void
Может перестанете партизанить, а скажете прямо где и что и на что сменили?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 14 май 2007, 13:58:39

jumper, я так понял, что Родион пишет о смене осенью символьной скорости и FEC на транспондере СатГейта (Сириус 3, частота 12015 МГц), после чего сигнал стал стабильнее, и ничего здесь секретного нет. Скорость сейчас 27500 кС/с (была 27283 кажется), FEC - 3/4 (был 7/8).
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SheriFF » 14 май 2007, 19:25:42

Void
версия дров - 4.4.0.0
ревизия я не знаю про что это, а так карта SkyStar2
SheriFF
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 14 май 2007, 23:10:20

SheriFF писал(а):Void
ревизия я не знаю про что это

эт на плате написано Rev. и омер версии (ревизии ) платы.
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 20 май 2007, 09:16:17

Ребят,такой вопрос.кто у нас в деревне тарелочки в кредит продает.и во сколько процентов выльеться?мож кто фкурсе
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 20 май 2007, 22:26:47

Альянс_цыган_и_нлО писал(а):Ребят,такой вопрос.кто у нас в деревне тарелочки в кредит продает.и во сколько процентов выльеться?мож кто фкурсе

Ты бы еще на туалетную бумагу кредит просил (если только не 3х метровую в деаметре брать собрался) они стоят-то от 750р. какой уж тут кредит.
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 21 май 2007, 05:15:12

ну я чтоли одну тарелку собрался брать…..комлект не менее 3000 стоит….кредит как раз таки и дают от 3000
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]