Спутниковый Интернет

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 14 сен 2006, 21:02:59

ZENZART писал(а):
SG-traffic
Satellites: Eutelsat W6

Time / Speed Kbps max Price (USD for 1GB) Priority*
0:00-1:59 2:00-5:59 6:00-7:59 20:00-23:59 8:00-19:59 1
64 10 2 10 14 22
125 12 3 12 16 25
250 13 4 13 18 27
500 15 5 15 20 30
1000 17 6 17 23 32
2000 18 7 18 24 33
3000 19 8 19 25 34
4000 20 9 20 26 35
Купить

Тариф SG-traffic пользуется наивысшим приоритетом в системе. Полоса под этот тариф выделяется в первую очередь.

Пользователям предоставлена возможность самостоятельно выбирать скорость подключения. Изменение скорости производится мгновенно без обрыва соединения. Выбранная скорость доступна на протяжение 80% времени *

Стоимость трафика зависит от выбранной скорости и времени суток, автоматически учитывается биллинговой системой.

Подписка не ограничивается сроком, активна до тех пор, пока есть деньги на счету пользователя. Деньги перечисленные пользователям вносятся на депозит подписки, с интервалом в 15 минут списывается сумма по фактической наработке. **

Расход трафика с указанием его стоимости, времени суток и выбранной скорости, а также остаток денег на депозите подписки отображается биллинговой системой в реальном масштабе времени.

Подключение VPN, GRE-тоннель, IP-IP, CIPE, VPN, SATcript (OpenVPN)

Бесплатное подключение Globax (акселератор с функцией компрессии наземного и спутникового трафика. В бесплатном варианте допускается не более 30 одновременных TCP-сессий)

Платный тест 10 у.е. Предоставляется 1 раз новым пользователям. Для дальнейшего постоянного использования необходимо пополнить счет тестовой подписки.

Минимальная сумма пополнения счета 20 у.е.

* Обеспечить гарантированную скорость (CIR) по подобному тарифному плану невозможно. Для этого необходимо резервировать полосу под каждого пользователя, что стоит совсем других денег. Выбранная скорость выдерживается большую часть времени за счет того что пользователи тарифа не работают непрерывно на максимальной скорости.
** По неактивным подпискам данные о подписке и об остатках денег хранятся в течение 6 месяцев с момента последнего сеанса работы пользователя, после чего подписка отключается, данные о подписке полностью (статистика в т.ч.) удаляются с сервера, претензии не принимаются.
Для сохранения остатков денег и подписки в неактивном состоянии на больший срок, пользователь должен написать заявление в торговый отдел (sales[]itelsat.com/m.ua) до окончания шестимесячного периода неактивности.
Вышесказанное не означает что перечисленные на депозит подписки деньги должны быть использован в течение 6 месяцев. При регулярной работе данные о подписке и об остатке денег сохраняются неограниченно долго.

Взято с: http://www.spacegate.com/m.ua/rus/price_w6.html
Обращаться ко мне!!! Ы у мну малый друг-диллер СП инета…).


Пи-бииип-здец! Без этого друга никак не обойтись.
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 15 сен 2006, 11:24:26

Товарищи, у кого есть лишнее крепление для конвертора - плз продайте, очень надо!
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение zhenyanet » 15 сен 2006, 16:19:09

подскажите тариф на анлимный инет и провайдера
zhenyanet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:11:31
Пол: Мужской

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SheriFF » 15 сен 2006, 20:28:48

zhenyanet
zhenyanet писал(а):подскажите тариф на анлимный инет и провайдера

http://www.satgate.ru/ru/maps/s3pr.php#6
zhenyanet
[quote="zhenyanet"]подскажи%
SheriFF
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение BeteTest » 24 сен 2006, 10:28:49

Сегодня прочитал на сайте http://www.antares.net.ru (по халяве доступ) про тюнер Acorp TV878DS USB, как он работать будет, лучше чем карта или нет, еще интересно как он будет себя вести на антенне диаметром 60 см, какой будет уровень сигнала?
+ написано что это новинка!
BeteTest
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение V@P » 24 сен 2006, 11:33:36

Декоративный Дедушка писал(а):to V@P
А чего у вашей Спасилени нет деталировки в прайсе? …А ресиверами - что не занимаетесь?

Сорри, но я не работаю в этой компании, просто попался прайс - я его и выложил сюда *SARCASTIC*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SheriFF » 24 сен 2006, 14:26:37

BeteTest писал(а):еще интересно как он будет себя вести на антенне диаметром 60 см, какой будет уровень сигнала?

смотря какой спутник
SheriFF
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение BeteTest » 24 сен 2006, 14:47:57

SheriFF писал(а):смотря какой спутник

Меня интересуют спутники для ТВ/Радио и Интернета (подешевле) в строну Юга-Востока +/- 40 градусов и антенной 60 см.
BeteTest
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 25 сен 2006, 10:52:15

Господа и товарищи, читаю я все это и тихо радуюсь…. 3500, 5500 - какие-то странные цены на оборудование и установку…
Контора на Кр.Армии 8 - прихожу к клиенту, ставлю ему купленное там оборудование (у них вроде как нет установщиков), а оно не дышит. Ваще.
Менял голову и скайстар2.
Парни из Технополиса тарелки сами почти не ставят, настроить инет - отдают заказы на сторону - это нормально?
1500 за установку - дорого. У нас (Салон 2116) это стоит 1200 "под ключ". Правда, иной раз приходится переставлять винды и настраивать исходящий канал чз жопорез, а это как раз 450 тугриков в сумме, но это нечасто, слава богу. Ламеров все меньше, ура))
Обсуждения тарелок: "Супрал", "Не Супрал" - нет разницы никакой. Абсолютно.
Имеет значение размер и только. 90 см - нет проблем, все прочее изврат. Если руки не из жопы, все настраивается без проблем, при наличии оборудования и опыта.
Если у кого есть ко мне вопросы - милости просим в аську 329005778, помогу советом

Рыбалка. Это здорово, но в этой куче надо потом рыться
BeteTest писал(а):
SheriFF писал(а):смотря какой спутник

Меня интересуют спутники для ТВ/Радио и Интернета (подешевле) в строну Юга-Востока +/- 40 градусов и антенной 60 см.

на 60 см не примешь почти ничего. 90 см те надо
scorpion писал(а):Народ, посоветуйте где купить тарелку и какую, а то я в этом вообще 0.

салон 2116, К.Либкнехта 4, 560983
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 26 сен 2006, 11:26:21

Дядя Федор писал(а):Господа и товарищи, читаю я все это и тихо радуюсь…. 3500, 5500 - какие-то странные цены на оборудование и установку…
Ну что ж, посчитаю сколько мое оборудование будет стоить в 2116:
- Антенна спутниковая офсетная SUPRAL/MABO 0,9м: 902р.
- Конвертер для Sat TV BIGSAT линейн. поляр. (шум = 0,2 dB): 365р.
- Приёмник Спутн.TV/Internet PCI SKYSTAR-2 v2.6D+ПультДУ+ИК-порт (Hi-speed спутн.Internet/спутн.TV-soft.декод.) (Германия): 2772р.
ИТОГО: 4039р. - Вот и получается на 500 р. у вас дороже.

Про цены не надо впаривать, они у вас далеко не самые лучшие:
FailSafe писал(а):Посмотри на сайте
KurskLine.ru
люди там ставили в пределах 7000р. и пока довольны!
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 26 сен 2006, 12:56:18

Дядя Федор писал(а):У нас (Салон 2116) это стоит 1200 "под ключ".

У вас, в салоне 2116, ещё и хамоватые менеджеры (конкретно Вадим) плюс хитренькие установщики.

Пришёл в воскресенье покупать оборудование (как раз для спутникового инета). Товарищ Вадим клепал в блокноте какой-то HTML-ник (взгляд выхватил слово "Спортмастер"), на вопросы отвечал упёршись носом в монитор, норовил подсунуть бумажку со словами "здесь ВСЁ написано". Путём допроса с пристрастием из него нужную информацию всё же вытащить удалось.

Шо касается установщиков - когда я покупал первую тарелку, с меня содрали все 1200 как за установку "под ключ", несмотря на то, что плату в компьютер ставил я и все софтовые настройки я делал самостоятельно (установщик даже в дом не заходил, повесил тазик на стенку и всё). Посмотрим, сколько ща возьмут за навеску второй.
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 05 окт 2006, 22:05:25

Гребеньков писал(а):У вас, в салоне 2116, ещё и хамоватые менеджеры (конкретно Вадим) плюс хитренькие установщики.

Я не работаю в "Салоне" и не их патриот, но…
На Вадима просьба Бочкарева не катить. Ему еще памятник нужно поставить за беспримерную пропаганду и подвижничество в области SatInet и SatTV. И консультации он раньше давал толковые и подробные, когда в нете почти не было инфы. Помогал бесплатно и софтом и ссылками. Сейчас, при нынешнем обвальном спросе, ему уже надоело отвечать на одни и те же вопросы каждому "умопытателю". Читайте форумы, господа. Инфы навалом.
Ну а насчет того, что 1200-1500 дорого за установку, так не вопрос - купи SatFinder, лезь сам на лестницу и крути гайки, тем более если все софтовые настройки сам сделал. Интересно будет посмотреть - сколько ты сам будешь брать в последствии за установку со своих друзей.
Дядя Федор писал(а): У нас (Салон 2116) это стоит 1200 "под ключ"

1200 - за установку!!! Да просто ваш "поджареный" блондин сделал хитрую рокировку - чирканул 300р из кармана установщиков и приплюсовал их к стоимости оборудования. И конкурентам вроде подосрал, и сам не прогадал.
Дядя Федор писал(а):Обсуждения тарелок: "Супрал", "Не Супрал" - нет разницы никакой. Абсолютно.

А вы, уважаемый, ставили Супралы два-три года назад? Если да, то сходите и посмотрите в каком состоянии они сейчас. Токо возмите сразу балончик с белой краской и щетку по металлу.

to ALL

Камрады подскажите, где в Курске можно купить или заказать модуль Premium X-CAM ORION по сходной цене, в районе 1600-1700р? И, может кто знает, как он ведет себя с официалкой НТВ+?
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SheriFF » 05 окт 2006, 23:33:57

2Декоративный Дедушка

Декоративный Дедушка писал(а):А вы, уважаемый, ставили Супралы два-три года назад? Если да, то сходите и посмотрите в каком состоянии они сейчас. Токо возмите сразу балончик с белой краской и щетку по металлу.

Вам про Ивана, а вы про болвана. Какая разница как она выглядит если речь идет о ее работе и функциональности? Наивно полагать что тарелка будет "с нуля" при нахождении на ветре, дожде, снеге, граде, etc. Волков бояться - в лес не ходить…
SheriFF
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 06 окт 2006, 01:43:00

SheriFF писал(а):Вам про Ивана, а вы про болвана.

Пардон, а разве это не синонимы?… Шутка юмора.
Ну если, действительно, лепить - лишь бы сбыхать, то разницы почти никакой. Токо, если конечно есть профессиональная совесть, то проезжая мимо "плодов своего труда" не надо личность воротить от облезлых ушек Микки Мауса. А вот крытые пластиком стоят как член у волка на морозе "при нахождении на ветре, дожде, снеге, граде, etc."
Да и насчет функциональности - как вам крепление конвертора в Супрал? Не разу не приносили вам "дятлы" головок с треснутым пластмассовым кожухом? А конструкция вертикальной регулировки с вечно недодавленными дебильными выступами? Когда, при затяжке, этот выступ обязательно "сыграет" азимутально. Спасибо, я уже наустанавливал предостаточное количество и тех и других и выводы сделал. А вы - можете оставаться при своем мнении, если есть желание соответствовать старинной поговорке - "кто-то учится на своих ошибках, а умный - на чужих". Без обид…
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SheriFF » 06 окт 2006, 11:03:48

Декоративный Дедушка писал(а):Без обид…

Да какие обиды! Вот мы и пришли к качеству конструкции и прочему, а начинали с "возмите сразу балончик с белой краской и щетку по металлу" :)
SheriFF
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 06 окт 2006, 12:37:05

Декоративный Дедушка писал(а):На Вадима просьба Бочкарева не катить. Ему еще памятник нужно поставить за беспримерную пропаганду и подвижничество в области SatInet и SatTV. И консультации он раньше давал толковые и подробные, когда в нете почти не было инфы. Помогал бесплатно и софтом и ссылками. Сейчас, при нынешнем обвальном спросе, ему уже надоело отвечать на одни и те же вопросы каждому "умопытателю". Читайте форумы, господа. Инфы навалом.

А…ть. Вообще говоря, это его работа - отвечать на одни и те же вопросы покупателей. Если он не хочет её делать - пусть у…..т на….й. Ему за это баппки платят.

Это во-первых. Во-вторых, конкретно той инфы, которая меня интересовала - в инете не было. Вот так.
Декоративный Дедушка писал(а):Ну а насчет того, что 1200-1500 дорого за установку, так не вопрос - купи SatFinder, лезь сам на лестницу и крути гайки, тем более если все софтовые настройки сам сделал. Интересно будет посмотреть - сколько ты сам будешь брать в последствии за установку со своих друзей.

А…ть номер 2. Вообще-то это в прайсе у них написано чёрным по белому: 800 - за навеску тарелки и ориентацию на спутник, 400 - за установку карты в компьютер и настройку ПО.

Собственно, за навеску второй тарелки с меня строго по этому прайсу и взяли: 800 за установку и 500 за мультифид.
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 06 окт 2006, 14:51:24

Гребеньков писал(а): А…ть. Вообще говоря, это его работа - отвечать на одни и те же вопросы покупателей. Если он не хочет её делать - пусть у…..т на….й. Ему за это баппки платят.
Это во-первых. Во-вторых, конкретно той инфы, которая меня интересовала - в инете не было. Вот так.

Прошу прощения за несколько фамильярный тон в прошлом посте. Просто затариваясь несколько раз в Салоне, был свидетелем, как Вадима достает очередной "продвинутый" клиент. Наклонясь и монотонно мыча ему на ухо - "Ну как настроить кардшаринг? Ну как настроить кардшаринг?". Как быть менеджеру в такой ситуации? Давать такую инф. противозаконно. Не давать - обидишь клиента. Да, видимо, и не столько ему баппок платит рыжый пожарник, чтобы он был "чего изволите-с?".
А практически вся исчерпывающая инфа по скайстарам есть на форумах:
http://www.forum.metabox.ru/
http://viaccessfree.com/
Телеспутник, Советы бывалого чайника - Альяно, Паяльник, Sardshare и пр.пр.пр.

BeteTest писал(а):Сегодня прочитал на сайте http://www.antares.net.ru (по халяве доступ) про тюнер Acorp TV878DS USB, как он работать будет, лучше чем карта или нет, еще интересно как он будет себя вести на антенне диаметром 60 см, какой будет уровень сигнала?
+ написано что это новинка!

Неужели и Сам Самыч Розенбаев тоже занялся сателятиной? А этот может. Старая счетмашевская школа.
Более подробная инф по данной новинке - http://www.beta.acorp.ru/portal/obzor/tv878.html . Обсуждение ее и клонов на http://forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic. ... &view=next . Цены московские розн радуют - 60-70.
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 09 окт 2006, 09:38:38

Люди, кто пользуется сатгейтовским интернетом на сириусе 3 (частота трансподера 12015 МГц). В плохую (дождливую) погоду, как сейчас, сигнал потухает или нет? Тащить мне лестницу и лезть тарелку поправлять или нет смысла? А то чуть дождь пойдет, и сигнал у меня пропадает:(.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SheriFF » 09 окт 2006, 13:37:26

2Void
То же самое.
SheriFF
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 09 окт 2006, 13:39:01

На W6 во время дождя сигнал с 68% падает до 25-29, но инет при этом есть, хотя немного и чудит иногда.
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 09 окт 2006, 15:04:41

Декоративный Дедушка писал(а):Наклонясь и монотонно мыча ему на ухо - "Ну как настроить кардшаринг? Ну как настроить кардшаринг?". Как быть менеджеру в такой ситуации? Давать такую инф. противозаконно. Не давать - обидишь клиента.

Такую фигню не спрашивали. Вадиму была дана следующая вводная: имеется тазик, ориентированный на HotBird, подключено к компу, в котором SkyStar 2. Необходимо повесить ещё один, чтобы был ещё и интернет. Вопрос: какое оборудование для этого необходимо, на какой спутник надо вертеть и сколько это будет стоить. После того, как я с третьей попытки отказался читать настойчиво впихиваемый мне проспект, выяснилось, что инфа в этом проспекте - не для меня, поскольку там разжёвывался случай с PlanetSky, а SkyStar 2 его символьные скорости не держит. И что тарелку надо вертеть вовсе даже в сторону сириуса.

А с шарингами, софткамами и скайнетом - я как-нибудь и сам разберусь :)
Декоративный Дедушка писал(а):Да, видимо, и не столько ему баппок платит рыжый пожарник, чтобы он был "чего изволите-с?".

Меня, как клиента, это совершенно не волнует.
Декоративный Дедушка писал(а):А практически вся исчерпывающая инфа по скайстарам есть на форумах:

Знаем, бывали. Виацесс, кстати, недавно падал нахрен.
Void писал(а):Люди, кто пользуется сатгейтовским интернетом на сириусе 3 (частота трансподера 12015 МГц). В плохую (дождливую) погоду, как сейчас, сигнал потухает или нет? Тащить мне лестницу и лезть тарелку поправлять или нет смысла? А то чуть дождь пойдет, и сигнал у меня пропадает:(.

Та же фигня. У меня, правда, только граббинг, собственно интернета нет, но чуть дождик - дисконты лезут пачками, вплоть до полного пропадания сигнала.

В дождик, значит, рыба не ловится :)
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 12 окт 2006, 08:19:32

Значит не буду лестницу напрасно тягать. :)
Вроде с новым значением коррекции ошибок сигнал стал поустойчивей браться, да и символьную еще немного подняли - тож неплохо. Однако еще немного и скайстар 2 уже без модернизации кварца может и не справиться.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение ~LOST~ » 19 окт 2006, 16:05:57

Народ, че делать. У меня качает не через спутник, а через мобилу. Настройки все парвильно стоят????????????
Изображение
~LOST~
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:09:07
Откуда: Курск

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SheriFF » 19 окт 2006, 18:56:53

scorpion писал(а):Народ, че делать. У меня качает не через спутник, а через мобилу. Настройки все парвильно стоят????????????

Гы
Проверь настройки прокси-сервера в каждой программе которую ты используешь в интернете.
SheriFF
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение V@P » 20 окт 2006, 05:53:44

scorpion писал(а):…У меня качает не через спутник, а через мобилу. Настройки все парвильно стоят????????????

А ярлык "тарелки" запускал? ;)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]