Спутниковый Интернет

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение BeteTest » 23 апр 2008, 13:33:43

jumper писал(а):Да мне и родные БДА не на столько понравились, чтобы БоДАться ради них со всем софтом

Хм, а как это будет в Windows Vista работать, слон и дрова? какой там результат?

Как настроить Интернет в Linux Mandriva 2008 (не могу "залочить" сигнал)?
BeteTest
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение jumper » 23 апр 2008, 13:59:09

jumper, какое-нибудь событие предшествовало возникновению проблемы?
Да вот ничего ж не менялось уже весьма и весьма давно, ни железо, ни софт с дровами.
Одноядерник
После переустановки винды - так вообще минимальный набор программ и драйверов, все равно тоже самое. Поставил уже ради эксперимента tuner4pc (тот что от skysoftware) - все равно сигнал до нуля и назад скачет, так что дело похоже не в родном setup4pc.
Нашел в закромах родины еще какие-то довольно старые драйвера, но закончились деньги на гпрсе - так что тест временно прекращен Изображение
BeteTest писал(а):Хм, а как это будет в Windows Vista работать, слон и дрова?
Отлично все работало, но мож за год и исправили Изображение В майкрософте ребята оперативные :-D Из всех косяков что там было - криво 11 медиаплеер определялся установщиком дров, лечилось добавлением одной строчки в ини-файл. Но чтоб по ссвоей воле на висту сесть, да ну ее нафиг, страшная, глючная и прожорливая, уж лучше ту же мандриву потрошить буду
Как раз для нее на каком-то форуме видал, ссылку уже не найду
Однако на Linux Mandrake 10.1, который также был установлен ранее на моем компьютере, мне показалось слишком сложным. Поэтому было решено установить более новую ОС Linux. Приобрел дешевый Linux Mandriva 2007 Discovery (ядро 2.6.17).
Эта ОС оказалась очень простой и не могла удовлетворить мои потребности, тогда я снова установил Mandrake 10.1, а поверх её установил Mandriva 2007. Такой вариант оказался более удобным, правда возникли сложности с русскими буквами. Пришлось несколько часов потратить на эту проблему.
Оказалось, что все необходимые файлы и драйверы были уже на месте, и открыть мою SkyStar2 карту можно точно также через <СИСТЕМА =>Настройка компьютера>, как это делается для подключения доступа к Интернету.
На всякий случай я отключил карту от «засыпания», как это советовали в Интернете, посредством создания однострочного текстового файла под названием dvb-core и разместил этот файл в /etc/modprobe.d..
Ниже привожу текст строки
options dvb-core dvb_shutdown_timeout=0

Далее, также следуя советам товарищей из Интернета, я в секцию #Digital Video Broadcasting файла /boot/config-2.6.17….. ввел строку CONFIG_DVB_B2C2_SKYSTAR=m
Как потом оказалось, этого можно было и не делать, т.к. точно такая же строка располагалась в одной из других секций этого файла.
И еще, на всякий случай, я скопировал из Интернета версию ядра dvb-kernel и из этого пакета запустил команду MAKEDEV-DVB.sh
На следующем этапе у меня возникли проблемы с настройкой программы просмотра. Обратился с вопросом на форум, но, как обычно, в ответ получил только общие фразы и ничего конкретного. Т.е. многие уверены в том, что они владеют проблемой и вправе давать советы, но на самом деле ничего конкретно не знают. Получается обычное разглагольствование.
Все оказалось очень просто.
В директории /home/username/ имеются вспомогательные папки .kaffeline и .xine в одной их которых (у меня .xine) нужно создать пустой текстовый файл channels.com/nf. Далее он пригодится.
Затем создаем текстовый файл hb13e, очень простым путем – просто пишем в терминале команду
echo S 10949000 V 27500000 AUTO>>hb13e
Благодаря этой команде в домашней директории создается текстовый файл hb13e – созданный из названия спутника Hot Bird 13E.
На этом этапе заканчиваются подготовительные работы.
Теперь входим в меню настройки компьютера и открываем DVB карту. При этом практически никаких данных вводить не нужно, жмите во всех случаях клавишу <Далее>.
В конце вы получите сообщение о том, что Интернет включен. Но это не соответствует действительности – включена в работу карта SkyStar2.
Теперь наступает заключительный этап – сканирование спутниковых каналов и заполнение текстом ранее созданного файла channels.com/nf. Это делается командой в терминале
.scandvb hb13e >~/.xine/channels.com/nf.
По этой команде начинается сканирование абсолютно всех транспондеров спутника, сигналы от которого поступают на вход SkyStar2. Всё это – и радио и телевидение - записывается в файл.
После окончания сканирования запускаем в работу программу xine и смотрим первый из записанных каналов.
Потом следует удалить все ненужные радио и телевизионные каналы, и оставить только те, которые намерены смотреть.
Этот же самый файл channels.com/nf копируем в указанную выше папку программы kaffeline, что позволит использовать и эту программу при задействованной карте SkyStar2.
:Желаю успехов!
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 25 апр 2008, 15:36:48

В чем может быть проблема, если вообще не грузится страница инфы спутника? На остальные спутники идет, а чисто на свой хеласат ни прет, ну используюя я дпрс при этом..
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SheriFF » 25 апр 2008, 21:01:28

SNAIPER
не понятно (с)
SheriFF
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 26 апр 2008, 08:14:16

SNAIPER, ссылку хотя бы укажи на страницу, куда именно не можешь зайти.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 26 апр 2008, 16:06:54

https://hellasat.spacegate.com/m.ua/info/ …..вот эта ссылка, вообще ее не грузит, а а если поставит вместо хеласат например абс, то все пучком…. и без этой ссылки некуда .т.к. мой спутник надо каждые 12 часов активировать, если не пользовался..
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 26 апр 2008, 16:25:33

SNAIPER, почисти cookies и другие личные данные в браузере. Попробуй использовать другой браузер, если есть такая возможность.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение BeteTest » 27 апр 2008, 08:51:03

Void
А что за oops прокси-сервер иногда проскакивает (вместо сайта), не знаешь?
Они либо от этого чувака ПО используют?
BeteTest
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 27 апр 2008, 14:01:47

Void
вот в этом и дело то что на все браузерах , тоже самое…:(
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 27 апр 2008, 23:01:24

BeteTest, не знаю, только после твоего поста обратил внимание. Похоже на то.

SNAIPER, а что именно пишут браузеры? Проверь в командной строке hellasat.spacegate.com/m.ua пингуется?
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман


Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение BeteTest » 28 апр 2008, 11:27:42

SheriFF писал(а):BeteTest
http://zipper.paco.net/~igor/oops/

Я знаю )) Там же ссылка, да и гугль подрукой.

Код: Выделить всё
DNS error, can't resolve: kursk.stream.ru
Probably the requested site doesn't answer or it timed out. Check the address or try again.
BeteTest
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение BeteTest » 29 апр 2008, 12:07:51

Из-за чего такая ошибка slonax Add user in shaper error и как её устранить?
А перед этим, почемуто поменялся статический IP на 192.168.0.1.
BeteTest
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 29 апр 2008, 15:57:04

BeteTest писал(а):Из-за чего такая ошибка slonax Add user in shaper error и как её устранить?
Походу как обычно, проблемы на стороне сервера были сегодня с утра. Устранить - как обычно, подождать.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 07 май 2008, 22:36:13

В связи с чем выскакивает в слоне ошибка invalid transponder? Уже бесит она, честное слово, вот как заклинит слона порой, так и выдаёт эту ошибку постоянно. Может полдня эту ошибку выдавать, а потом подключиться как ни в чём не бывало. Причём самое парадоксальное то, что ошибка выскакивает как с включеной рожей, так и с выключеной вообще=-O
TpaJIaJIa
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 16 май 2008, 18:39:56

ага, а у меня 2 дня уже лезла в слоне ошибка ConnectProblem.No data from DVB.Please check your assignet IP and DVB setting, думал проблемы у меня, все перепробовал, даже на другой винде все с нуля настраивал, на всех серверах тоже самое, ничего, сегодня днем заработал, что это было я так и не понял
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение BeteTest » 17 май 2008, 09:52:38

Еще был прикол, в профиле каким то образом переключился слонакс на впн.
BeteTest
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 17 май 2008, 18:44:46

да, айпишники в личном кабинете бывает меняются, творят блин что хотят
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 24 май 2008, 11:32:35

GeV.org
У меня еще круче, в том месте где должен писаться статический вообще пусто. Не знаю что и делать.. профиль перетрухивал.. как его заново получить то?
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 24 май 2008, 23:59:45

ULTIMATE, а тип подключения в настройках личного кабинета точно slonax?
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SPY » 15 июн 2008, 00:19:13

Обсуждалась где-то в апреле тема про радугу, что с Сириуса.
Транспондер 12680 H 9404.
Так вот, тогда проверял сигнал, вообще не понравилось, в ясную погоду сигнал почти без запаса был, дождем срывало легко.
А сейчас стабильно идет, даже сегодняшний дождь выдержал (сужу по каналу Univermag с этого же иранспондера), слегка картинку сорвало, когда очень сильно полил.
Вот и думаю, не подняли ли уровень сигнала?
Кто-нибудь наблюдал подобное.

P.S. Рог второй антенны теперь немного закрывает Сириус, тогда еще все было чисто, тем не менее сигнал явно берется увереннее.
SPY
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение BeteTest » 15 июн 2008, 08:17:29

SPY
Когда сидел на Радуге качесто в плохую погоду было менее 100, что приводило к прекращению работы инета.
Сейчас посмотрел уровеню 37 качество 100, уровень очень сильно понизился, опять тарелка откручивается.
BeteTest
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 15 июн 2008, 09:18:24

SPY, на второй скайстар с этим транспондером по-прежнему глухо. Насколько знаю, проблемы с приемом сигналов некоторых транспондеров на сириусе связаны с перекрытием их сигналами с соседних спутников.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 15 июн 2008, 10:54:38

если уж зашла речь об уровне сигнала, переустанавливал виндовс, на старой винде на сириусе 4 (12130) уровень сигнала был 87-88, сейчас 84-85, все установил и настроил так же, как и было, разница то в общем небольшая, но просто интересно, может ли меняться сигнал изза софта или это градом тарелку сбило и просто совпало с моей переустановкой
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SPY » 15 июн 2008, 11:43:22

GeV.org У меня уровень сигнала на 12130 плавает от 84 до 87 %, причем не всегда связано с погодой, может быть в ясный день 84, а в хмурый 87.
С радуги в данный момент 100/74. Но субъективно, дождь стал держать лучше, чем три месяца назад.
SPY
 

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Facebookexternalhit [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]