Спутниковый Интернет

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение jumper » 23 фев 2008, 03:06:03

Трикстер писал(а):Но если прописать его в свойствах подключения TechnoTrend DVBsat PCI budget Adapter, то слонакс коннектится мгновенно…
А может просто совпало? Постоянно у себя так прописывал -никогда не замечал мгновенного подключения.
хотя мож по сравнению с простым и быстрей гораздо, не доводилось как-то проверять
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 23 фев 2008, 14:33:21

Трикстер писал(а):Но если прописать его в свойствах подключения TechnoTrend DVBsat PCI budget Adapter

DHCP-IP-Base - здесь прописывать?
TpaJIaJIa
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 24 фев 2008, 00:33:57

Трикстер писал(а):Ты какую оболочку используешь, если используешь?
Ничего не использую. Слонакс менеджер пробовал, когда он появился: программа по сути хорошая, но так и не прижилась у меня. Онлислонакса не ставил никогда, фаервол использую.

Трикстер писал(а):поскольку для Глобакса это категорически запрещено делать…
Почему запрещено? Помню давно еще читал инструкцию на сайте SpaceGate кажется, там писали, что можно и в сетевом подключении DVB-карты IP для globax-а прописывать.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 24 фев 2008, 08:12:08

TpaJIaJIa писал(а):DHCP-IP-Base - здесь прописывать?
Нееее… Открываешь "сетевые подключения", выбираешь подключение - TechnoTrend DVBsat PCI budget Adapter или там, если скайстар 2, то иво, протокол TCPIP - "свойства" и там пишешь… Адаптер замыкания на себя ваще удалить нафих… Если напишет что адрес занят, то значит его уже слон присвоил - перезагрузись…



Void писал(а):Почему запрещено? Помню давно еще читал инструкцию на сайте SpaceGate кажется, там писали, что можно и в сетевом подключении DVB-карты IP для globax-а прописывать.
Ды вот и нет… Я хорошо помню, что низзя… Для этого и адаптер замыкания на себя делаица… А так - нафих он нужен?
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 24 фев 2008, 10:49:12

4Трикстер
Вам надо установить адрес Глобакса на Ваш компьютер. Сделать это можно двумя способами.
Первый - надо установтить Microsoft Loopback Adapter - Адаптер замыкания на себя.

Второй способ - прописать вышеуказанный IP адрес в свойствах DVB карты.

Но тут надо обратить внимание на одно отличие - если вы в дальнейшем захотите подключиться по VPN то при попытке подключения VPN получите Ошибку #52 ("Совпадение имен компьютеров"). В таком случае этот IP необходимо из системы убрать - а проще всего это сделать отключив Адаптер замыкания на себя. В случае же прописывания IP на DVB придется опять заходить в свойства соединения DVB карты и изменять IP на какой нибудь несуществующий в сстеме (например 192.168.253.253), что гораздо менее удобно. Но если Вы не планируете использовать VPN - то можете использовать второй способ - то есть прописать IP прямо на DVB.

Взято отсюда: http://spacegate.com/m.ua/rus/globax/gx_win_new.html
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 24 фев 2008, 11:31:18

Трикстер писал(а):Нееее… Открываешь "сетевые подключения", выбираешь подключение - TechnoTrend DVBsat PCI budget Adapter или там, если скайстар 2, то иво, протокол TCPIP - "свойства" и там пишешь…

А, ну так там всегда и был прописан у меня ай пи. На 10 слоне мнгновенные подключения были очень очень редко, щас поставил 11, часов до 8 вечера подключает без проблем, а потом бывает приходится сидеть минут по 5, т.к. слон начинает выдумывать различные ошибки.
Void писал(а):Мдя, а слоник то по-прежнему глючит, многократно отправляя сообщение на форум…

11 слон уже так не косячит ;)
TpaJIaJIa
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 24 фев 2008, 11:46:43

TpaJIaJIa писал(а):11 слон уже так не косячит
Косячит, но меньше. У меня было два раза при отправке больших сообщений.

Последний месяц слон подключался очень долго. Последние два дня подключается очень хорошо, в течении 3 секунд, вне зависимости от сервера. Тьфу-тьфу-тьфу.:)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 24 фев 2008, 22:17:39

Void писал(а):Последние два дня подключается очень хорошо, в течении 3 секунд, вне зависимости от сервера. Тьфу-тьфу-тьфу.

Ага, тоже такое заметил в последнее время через 82.198.31.54:3444
TpaJIaJIa
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 24 фев 2008, 23:33:51

Void писал(а):Косячит, но меньше. У меня было два раза при отправке больших сообщений.

Ды таже хрень…
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 26 фев 2008, 22:59:03

Очень часто бывает проблема со слоном: подключать он подключает, а вот принимать трафик напрочь отказывается. Приходится переподключаться. А это не очень интересно в вечернее время суток, особенно на выходных. Бывает ещё, что если приконектить слона и оставить где-то на час, то через час интерент так же не будет работать.
Кто-нибудь в курсе, с чем это вообще связано?
TpaJIaJIa
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 27 фев 2008, 07:36:34

TpaJIaJIa, такая проблема походу у всех. Не берусь утверждать, чего именно не хватает слонаксу. Но у других спутниковых провайдеров подобное поведение ускорителей списывается на перегруженность спутниковой емкости.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 12 мар 2008, 22:46:01

Привет всем курянам! Только что прочитал все 18 страниц по этой теме, люди здесь как я вижу знающие и опытные! Респект! я новичек в этом деле, но уже кое в чем успел разобраться, тарелку вешал сам и настраивал тоже, насчет проблем со слоном полностью согласен, по вечерам особенно очень часто бывают проблемы
так вот, появилась идея повесить второй конвертер на hotbird, люди по этому поводу писали много, я насчет мультифида догнал, только вот думаю, можно ли поставить второй конвертер, не поворачивая саму тарелку, она у меня сейчас на сириусе, (тазик 1 метр, сигнал 93%), если кто знает или делал, посоветуйте пожалста как лучше сделать, потому как сколько людей столько и мнений ктото советует на птицу перевернуть, а сириус дополнительный, кто то вообще говорит поставить на середину, по азимуту 213 примерно
в общем поделитесь, кто знает, буду очень признателен
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 12 мар 2008, 23:21:08

GeV.org, у меня сириус в центре, а хотберд сбоку. Единственное что, в сильный дождь хотберд пропадает, а так все ОК. Имхо, лучше стабильный сириус, чем стабильный хоберд.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 13 мар 2008, 17:23:08

Void, большое спасибо, я тоже так считаю, а скажи пожалуйста какой у тебя уровень сигнала на хотберде? чтобы я когда буду ставить знал на какой уровень примерно ориентироваться, и насчет мультифида, делал ли сам или покупал, а если покупал то где
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение jumper » 14 мар 2008, 14:59:26

GeV.org
на метровом голдене с сириусом в центре на 11785H27500 прямо сейчас сигнал идет 48-52%, качество порядка пятидесяти. НО это на скайстаре 2s, для третьего можно смело считать качество 100% и к уровню плюсовать еще процентов 20
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 14 мар 2008, 22:11:51

jumper спасибо, думаю руками мультифид сделать, а не покупать, посмотрим что получится*HOHO*, ещё раз спасибо за помощь


Уважаемые клиенты.
17 марта 2008 года slonax-сервер для Sirius 4 с IP-адресом
212.44.94.246 изменит IP-адрес на 77.94.34.154.
Просьба сделать изменения в своих конфигурационных файлах.

Приносим свои извинения за возможные неудобства.

SatGate

только что пришло на мыло, народ у кого слоны не забудьте поменять
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 15 мар 2008, 09:00:24

GeV.org, у меня на супрале 0,9 скайстаре 2 (2.6D) на том же транспондере прямо сейчас 45-47 % качество, SNR 5,3-5,4, уровень сигнала не измеряется нормально. На скайстаре третьем для каждой отдельной карты значение уровня сигнала будет свое, с разбросом около 20 попугаев.
Мультифид покупал, где уже точно не помню, много их с тех пор было, брал родной супраловкий металлический.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 17 мар 2008, 20:26:56

блин поменял сервер, так как написано на 77.94.34.154. слон подключается безукоризненно, но входящий трафик идти напрочь отказывается, уже все перепробовал, что за косяк не знаю, но сейчас работаю через другой сервер, ну их нафиг
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SheriFF » 17 мар 2008, 21:28:06

GeV.org
проблемы на их стороне, нужно время, всё будет.
SheriFF
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 17 мар 2008, 21:55:55

GeV.org писал(а):jumper спасибо, думаю руками мультифид сделать, а не покупать, посмотрим что получится , ещё раз спасибо за помощь

Молодец… Я тоже года три назад сделал собственную конструкцию… Плачу слесарю 50р за экземпляр и настраивай на што хошь… Но дырку токо в роге надо сверлить…
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 19 мар 2008, 15:14:16

действительно, сегодня их этот новый сервер на слонаксе заработал нормально, подключение там по резвее чем на остальных, надеюсь так же останется и в "часы пик"
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 21 мар 2008, 17:33:52

добрый день, почтенные форумчане, купил десек и конвертер, сириус уже пустил через десек, потеря сигнала примерно 4 процента, вопрос: так должно быть? И ещё скажите пожалуйста какое у вас примерно расстояние между конвертерами? чтобы я в слепую не рыскал вокруг тарели…..
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 21 мар 2008, 19:06:27

GeV.org писал(а):И ещё скажите пожалуйста какое у вас примерно расстояние между конвертерами? чтобы я в слепую не рыскал вокруг тарели…..
Порыскай полезно будет*HOHO*… На берд ковертор ставится (для голденов) сантиметров на 15 западней и чуть ниже… На Амос примерно на стокоже восточней и чуть выше… Т.е. в зеркальном отражении… Направлены они должны быть в центр тарелки… И помни, что боковые фокусы чуть короче… Они как бы на зеркально отраженной параболе… Ну, для малых углов это впринципе неособо важно, но всетки…
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение jumper » 22 мар 2008, 08:13:04

Трикстер писал(а):На берд ковертор ставится (для голденов) сантиметров на 15 западней
Западней, слова то какие)) Когда сириус в центре - хотбердовская голова слева будет от нее и ниже (слева это если сзади на головы смотреть)

Кстати про расстояния.
Раньше имелось: в центре w6 (21е), хотберд второй (13е). Угол между азимутами на спутники 9 грудусов. Расстояние между головами - сантиметров 13-15
Ныне в центре сириус (4.8е) и хотберд второй (13е). Примерно угол тот же, но хотбердовская голова теперь почти в два раза ближе к центру.
И в чем тут дело?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 22 мар 2008, 22:45:54

jumper писал(а):Западней, слова то какие))
Ды не придирайсо - слова нормальные… Берд на 13е мередиане, а Сириус на 5е, т.е. Берд восточнее и выше… Соответственно конвертор на него ставится западней и ниже как ни смотри - спереди, сзади, снизу или сверху… А так путаница бывает…
jumper писал(а):Раньше имелось: в центре w6 (21е), хотберд второй (13е). Угол между азимутами на спутники 9 грудусов. Расстояние между головами - сантиметров 13-15
9 градусов - это если с полюса мерить… Спутники над экватором и градусы указаны по меридианам, т.е по углам с полюса… От нас ессно угол другой - на спутники близкие к 36е он тупее, а на те которые далеко на востоке или западе он острее… Простая геометрия… И фокус у ГИ тареки дальше от зеркала, соответственно и конверторы дальше друг от друга чем у Супрал… На Супрале вобще спутники у которых разница 2-3 градуса ловяца в одну голову…
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]