Спутниковый Интернет

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 06 фев 2008, 19:56:00

DimonSt, для сириуса и хотберда одного метра хватит с лихвой. Мне кажется, чем больше и тяжелей тарелка, тем больше с ней может быть проблем. У каждого из скайстаров свои достоинства и недостатки, сложно определенно сказать, что лучше.
DimonSt писал(а):Interstar DiSEqC-Switch 4 in 1 GI-412 200
Конвертер Interstar Universal GI- 201 Platinum X 250
В комплектации с ресивером дайсек не нужен. Дело в том, что у тебя головы только с одним выходом и к каждой ты можешь подключить или ресивер или DVB-плату отдельно. Или же можно соединить головы через дайсек и выход дайсека подключить или только к компьютеру или только к ресиверу. Если хочешь иметь хотберд+сириус и на компьютере и на телевизоре, тебе придется покупать головы с двумя выходами и два дайсека.
BeteTest писал(а):Кронштейн попроще (для меньшей антенны), настенный.
Хм, это еще зачем?
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2008, 02:11:38

DimonSt писал(а):Приёмник Спутн. TV цифровой GOLDEN INTERSTAR 8001 (original) 2288

Есть один совет - не нужно переплачивать за фиговый Интерстар… На старые модели с поддержкой все хуже и хуже… В основном все новое для серии S… Уж лучше какой нибудь Openbox f300 или клон - Startrek… Поверьте - то же фуфло, что и Интерстар 8001… Ну а если интересуют широта возможностей, то лучше взять какой нибудь линуксоид… Ну, если не замахиваться на HDTV, то Dreambox 500s или Sezam7700… С ними и ДВБ карта не нужна… Дримбокс сейчас вполне можно приобрести за 150S… Да и дешевле можно… Так хоть есть с чем поиграться и нет дурацкой зависимости от монопольных производителей нового софта… Имиджей, аддонов море, как и команд, которые пишут ПО под эти аппараты… Интерстары новых серий такое же фуфло, как и интерстары серий старых, несмотря на 256мб памяти(которая используется на 2%) и USB(который нужен только дя обновление ПО)… Лучшего там ничего не будет, потому что вооруженность моделей (типо 256мб) нужна только для развода покупателя… Ничего она не дает… Из дешевых оптималный выбор - Openbox X820… Поверьте, я знаю что говорю… У мя этих ресиверов перебывало больше, чем у старой… тёти клиентов…
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 07 фев 2008, 07:16:53

Трикстер, единственное что у опенбоксов изображение не такое яркое как у интерстаров. Кстати, вроде вы сами раньше рекомендовали бюджетные ресиверы вроде интерстаров.
Трикстер писал(а):Уж лучше какой нибудь Openbox f300
Их с осени не выпускают, теперь есть F500 со слепым поиском.

Кто-нибудь знает, где в Курске опенбоксы продают регулярно?
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2008, 07:45:07

Void писал(а):Кстати, вроде вы сами раньше рекомендовали бюджетные ресиверы вроде интерстаров.
Ды было дело… Дримбокс-то тогда был "небюджетным"… Я брал за 7000… А Интерстаров даже себе два штуки покупал… Думал, что вот пойдут прошивки и можно будет на флешку кино писать… Ага.. Гадала баба, як дивкою була… В общем тут и тут все сказано в т.ч. и мною…
Void писал(а):единственное что у опенбоксов изображение не такое яркое как у интерстаров.
Скажем так - изображение не прицмпиально уступает по качеству… Но зато есть принцмпиальные плюсы: Сиды отправляет при известном действе, затыков на порядок меньше (при этом же действе), ну и это
А заказать Опен всегда можно тем, кто мотается в Харьков за товаром… 810/820 - 500-550 гривен… Ну или самому мотнуть, все же ближе Москвы… Там же можно прикупить и Стартрек 550, кторый клон Опена ф300… Чуть больше 1000 руб.
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение DimonSt » 07 фев 2008, 17:46:10

Трикстер писал(а):Есть один совет - не нужно переплачивать за фиговый Интерстар…

Эта модель выбрана, тк имеется маза прошивкой раскодировать мноого каналов с птицы…(У друга такое имеется)
Void писал(а):Если хочешь иметь хотберд+сириус и на компьютере и на телевизоре, тебе придется покупать головы с двумя выходами и два дайсека.

Можешь посоветовать какую голову?А вообще, что такое дайсек?=стесняюсь
DimonSt
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2008, 20:54:19

DimonSt писал(а):Эта модель выбрана, тк имеется маза прошивкой раскодировать мноого каналов с птицы…
Эта же маза есть и на Бигсаты, и на Труманы, и на Аурумы, и на Опены, и на Глобо-Оптикумы и т.д… Но, как грицца, хазяен-барен…
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 08 фев 2008, 00:11:57

DimonSt писал(а):Можешь посоветовать какую голову?
Так ты конкретно не написал как все-таки хочешь организовать спутниковый прием. Если речь идет о голове с двумя независимыми выходами, тогда одна циферка в названии модели меняется: Interstar Universal GI- 202
Дайсек - в твоем случае, переключатель между головами. О более широком смысле этого слова можно тут почитать: http://www.telesputnik.ru/archive/108/article/76.html
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2008, 07:42:21

Надыбал DM 500s за 4000 руб… Если учесть то, что не нужна ДВБ карта (интернет и рыбалка через Дрим дубасят аж рубаха завивается), то вполне бюджетный вариант… Полтора года назад продал свой отстроенный боксик и промучался с Интерстарами, Глобо, Бигсатами… Как там у В.С. Высоцкого - "А гадость пьют из экономии…"
Самое противное в этих балалайках то, что их владельцев рано или поздно кидают производители софта… Как кинули народ с Интерстарами серии D… Как кинули владельцев Юстонов-Винквестов, Топфилдов и т.п. Нету нового ПО в паблике, не делают, "не перспективно"… А вы свою мыльницу хоть об стенку разбейте…
А у Дримов и у дримоподобных аппаратов открытая софтовая архитектура… Есть ядро, имидж на базе ОС Linux, есть доступ к флешке, диску по FTP и ставь туда, что душеньке угодно… Хошь r Сименсу подключай, хошь к хабу, хошь к компу напрямую по езернету и ни от кого не зависишь… Меняй плагины, протоколы, сервера, пиши кино на комп - все в руках, как грицца*HOHO*…
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение DimonSt » 08 фев 2008, 17:45:41

Всем ответившим на мой вопросы огромный респект!!!*CENSORED*
DimonSt
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 10 фев 2008, 00:42:04

Странная политика у Сатгейта… Странная, если не сказать больше*HOHO*… Меня, например, постоянно скидывают с 12130 на 12322… Только стоит зайти в профиль и сразу перекидывают без спросу и согласия… Хрен с ними, я уже устал с этим бороться и закрепился на 12322, но там лоси валят косяками… На 12130 лосей почти не было, а на этом прут стадами…
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 10 фев 2008, 01:57:35

Трикстер писал(а):Меня, например, постоянно скидывают с 12130 на 12322…

Странно, никогда не сталкивался с данной проблемой. В тех.поддержку не пробовал обращаться?
TpaJIaJIa
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 12 фев 2008, 12:01:16

Мдя, а слоник то по-прежнему глючит, многократно отправляя сообщение на форум… :(
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2008, 12:08:34

Спутниковое ТВ здесь оффтопик, тем более учитывая, что раскодировать каналы - незаконно.
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2008, 12:08:59

TpaJIaJIa писал(а):дискавери португальский
И чо у тя NDS открылась?O:-)
Void писал(а):Мдя, а слоник то по-прежнему глючит, многократно отправляя сообщение на форум…
У меня на 11-м не разу не было… Посмотрим…
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Zero » 12 фев 2008, 12:15:28

Я на Sirius настроил интернет… Меня устраивает…
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2008, 12:35:57

Zero писал(а):Я на Sirius настроил интернет… Меня устраивает…

Да в принципе привыкнуть можно… Особенно когда сразу повезло… А если АйПи купить - 10 баксов на полгода, то и прелести наверное можно увидеть…
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2008, 00:14:15

Гребеньков писал(а):Спутниковое ТВ здесь оффтопик, тем более учитывая, что раскодировать каналы - незаконно.
Спутниковое ТВ в разделе - "Новости Курска" вопще ни в дугу и не в тую, однако ж… И все пользователи сатинета так или иначе пользуются СатТВ… Хард один и тот же… Предагаю не считать эту тему здесь офтопом, иначе любителям негде и пообщаться нормально…
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 14 фев 2008, 22:42:26

В связи с
На всех наших спутниках кроме НСС6 (то есть, АБС1, Хелласат2, W6 и Telstar12) включен учет несжатого трафика в Глобаксе. То есть теперь при использовании Глобакса на этих спутниках считается весь трафик прошедший через Глобакс, а не только сжатая его часть, переданная пользователю.

возник вопрос: чем и как можно жать траффик?
точнее, не так.
кто и чем пользуется на спутниковом нете?
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 15 фев 2008, 00:36:02

*SCRATCH* Да уж, долго наверное в спейсгейте думали…
мисс_граффити, у каждого крупного спутникового провайдера для своих клиентов предоставляется своя бесплатная программа для сжатия…

В сложившейся ситуации, мне кажется, теперь лучше купить реальный IP у спейсгейта и юзать платный globax.biz. Или же переходить на VPN и использовать какой-нибудь универсальный ускоритель, из бесплатных ускорителей вроде toonel.net остался, остальные платные или с ограничениями. А вообще валить от спейсгейта надо за такие вещи, тем более на хелассате и ам1 других провайдеров хватает.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 15:56:10

Void писал(а):Да уж, долго наверное в спейсгейте думали…
В последнее время борзеют дальше некуда… Видимо решили, что бесплатный Глобакс вне конкуренции… А он выходит уже и платный… Я то лично их уже послал, но вот для людей слабо знакомых не то что со спутниковым интернетом, а с компьютером вообще Спейсгейт наименее сложный в обращении вариант… Подключение, проверка баланса и пр. требует минимума операций… Некотороых достает только деактивация на Хелласате*HOHO*…
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 16:37:59

Народ не подскажите какие сейчас настройки на Planetsky Express AM1 ???
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 15 фев 2008, 17:53:26

4 ~Force~
С целью оптимизации использования частотного сегмента Planetsky на спутнике Экспресс АМ1, в четверг, 14 февраля 2008 года в 9:00 GMT (11:00 EET или 12:00 MSK) параметры несущей будут изменены следующим образом:

Текущая частота: 11668.75 МГц
Текущая символьная скорость: 39.715 Мс/с
Поляризация: вертикальная
Текущий FEC: 5/6
Поляризация: вертикальная

Новая частота: 11656.75 МГц
Новая символьная скорость: 20.802 Мс/с
Новый FEC: 7/8
Поляризация: вертикальная
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 22 фев 2008, 18:23:17

Хмммм… Не смейтесь, но только недавно прорюхал одну старую фишку… Оказывается если прописать IP 172.20.хх.хх именно в свойствах подключения ДВБ карты, а не в адаптере замыкания на себя, то Слонакс залетает на раз… Во блин - век живи, век учись…
Void, через экономайзер (8081) слон действительно жрет намного меньше траффика, но зато не авторизуешся на сайтах MyBB и FastBB, а я туда все время хожу (gisclub.fastbb.ru)… Настроил Мозиллу через 8080, а Оперу через 8081… На некоторые сайты, например на 66.199.236.10 Fourtoutici upload не могу через Слон вообще попасть никак… С Глобаксом заходил… Попробовал Onlyslonax… Почта в Опере работать перестала совсем, даже не доходит до аутентификации… Чото он там наверное порты перекрывает 25 и 110… Токо что баланс удобно проверять… Slonax Manager удивил обилием ручных настроек… Фтопку… Ты какую оболочку используешь, если используешь?…
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SheriFF » 22 фев 2008, 23:26:54

Трикстер писал(а):Хмммм… Не смейтесь, но только недавно прорюхал одну старую фишку… Оказывается если прописать IP 172.20.хх.хх именно в свойствах подключения ДВБ карты, а не в адаптере замыкания на себя, то Слонакс залетает на раз… Во блин - век живи, век учись…

че-то вы как-то довольно туманно выражаетесь =)
SheriFF
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 23 фев 2008, 01:45:17

SheriFF писал(а):че-то вы как-то довольно туманно выражаетесь =)

Че туманного?*SCRATCH* Выданный вам серый АйПи нужно присвоить какому-то сетевому подключению… Обычно присваивают подключению - "адаптер замыкания на себя"… В свойствах TCPIP… Я всегда так и делал и все работало… Можно и вобще не присваивать, Слон сам его определит и присвоит… Но если прописать его в свойствах подключения TechnoTrend DVBsat PCI budget Adapter, то слонакс коннектится мгновенно… Я например об этом не знал… А может и упустил, читая инструкцию, поскольку для Глобакса это категорически запрещено делать…
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]