Dial-Up Интернет

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 18 мар 2007, 12:39:59

за какое время ты закачаешь архив на http://tutmatov.kursknet.ru/ размером "780КБ (799 000 байт)" ?
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение egor » 18 мар 2007, 12:41:30

Void писал(а):egor, а протокол сжатия в случае рекома и в случае телекомом один и тот же? v44? может у Вас модем с телекомом на 42bis соединяется?

Да нет v44.

Разница между v44 и v42bis справедлива для так называемого "обычного содержимого Web", то на "специфических данных" этой разницы скорее всего не будет, но это предположение.


DaKE [V_P писал(а):]за какое время ты закачаешь архив

какой архив?!
речь идёт о хорошо сжимаемых данных, или прочитать сложно было, о чём речь идёт?
egor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:27:28

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение egor » 18 мар 2007, 13:02:08

DaKE [V_P писал(а):]и как часто ты отдаёшь/принимаешь подобные файлы?

lunar писал(а):+1 нафех они нужны эти хорошо сжимаемые?))

Ну прям как дети, нах нужны, а если выбора нет:

1. Есть такая програмка FtpInfo - предназначена для наблюдения за изменениями на выбранных FTP серверах. Ржу немогу по free скорость опроса 20кбайтс, а у рекома была 30кбайтс, и уже данных принято на 1.5Гб (это принято данных, а не база ftp такая!). Раньше по 20-30Мб без проблем принямал, сейчас приходится ограничиваться 5-10Мб. И это каждый день, точнее ночь, раза так по два-три опрос делается.

2. И бывают файлики htmltxt здоровые 5-15Мб20-150Мб, и не поверите рядом не лежит в сжатом виде.

А вот отдавать - это надо на всё голову быть с приветом, чтобы по модему отдавать несжатые здоровые данные.
egor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:27:28

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 18 мар 2007, 13:28:01

egor, а если попробовать ограничить скорость соединения раз так в 4-5, и провести эксперимент, скорость уменьшится пропорционально?

lunar писал(а):+1 нафех они нужны эти хорошо сжимаемые?))
html-страницы, без которых инет сейчас просто немыслим, содержат хорошо сжимаемый текст, скрипты и т.п, встречаются и большие несжатые доки и т.п.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 18 мар 2007, 14:02:17

Void писал(а):html-страницы

ха. а кто из диалапщиков жалуется на загрузку хтмл страниц?
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 18 мар 2007, 14:23:17

lunar, хм, не знаю кто жалуется, мне никто в последнее время не жаловался)
Однако, текст страницы на рекоме будет раза в два быстрее грузиться, по сравнению с курскнетом.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение egor » 18 мар 2007, 14:23:41

Void писал(а):А если попробовать ограничить скорость соединения раз так в 4-5, и провести эксперимент, скорость уменьшится пропорционально?

Пропорционально уменьшится, по идеи, если был достигнут предел сжатия.

Ради интереса проверил на специфическом файлике 799000:

free
v34 4800битс v44 - Средняя скорость составила примерно 14кбайтс, пиковая 16,56кбайтс
v34 2400битс v44 - Средняя скорость составила примерно 8.2кбайтс, пиковая 10кбайтс

реком
v34 2400битс v44 - Средняя скорость составила примерно 13.3кбайтс
egor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:27:28

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 18 мар 2007, 14:42:00

Примерно за 40 сек скачал пиковая скорость около 26
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение egor » 18 мар 2007, 14:46:39

chaos писал(а):Примерно за 40 сек скачал пиковая скорость около 26

А у меня за 38сек скачивается, пиковая 23.
А средняя у нас одинаковая.

Если есть возможность посмотрите что у рекома:
У меня: скачивается 17сек, средняя 47кбайтс, пиковая 53.6кбайтс (файлик маленький, на большом будет ещё красивей)

И ещё у меня скорость подключения 48кбитс была.
egor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:27:28

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 19 мар 2007, 03:03:01

Значит так.

1. Обсуждение "зачем ваще надо качать несжатые файлики" - объявляется оффтопиком.
2. Мерянье пиписьками^W^W Постинг каждым пользователем сообщений типа "а у меня вот такая скорость на тех же провайдерах, о которых уже написали" - считается флудом. Выяснить надо, почему у разных провайдеров скорость разная. Вне этого контекста рассуждать не рекомендую.
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 20 мар 2007, 11:25:30

СаТаНеНоК писал(а):читал тему в конец запутался в этих ростелекомах, курсктелекомах и курскнетах. Скажите плис не изменилась ли цена на free курскнет?
а то гадаю какой счет придет…заранее пасип)

могет кто ответить?
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение BeteTest » 20 мар 2007, 12:38:35

СаТаНеНоК писал(а):могет кто ответить?

У меня от ЦентрТелекома в квитанции по старой цене (после 24 по 0,20 минута), оно и логично.
BeteTest
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2007, 14:37:28

Уважаемые пользователи Интернет!
Сообщаем Вам о том, что в связи с введением новых тарифов на услуги телефонной связи, в 12:00 часов 13-го апреля 2007 года тарифы оплаты доступа в Интернет с использованием телефонной линии и модема будут изменены следующим образом:
базовый - 27,00 руб. в час;
экономичный - 18,90 руб. в час плюс 1,89 руб. за каждый скачанный мегабайт.
( topic.php?forum=43&topic=95 )


Перешёл на Фит с Аксинета уже около месяца назад,всё устраивало:деньги в неизвестном направлении никогда не улетают,цены одни из самых низких в городе,ну вот решил я как-то проверить баланс,а на сайте вот эта новость висит…Я,когда её увидел,честно сказать охренел просто(это ещё мягко сказанно*SARCASTIC* ) Совсем обнаглели так цены поднимать…если раньше было 4 рубля за 1 мб,то теперь 18,90 руб. в час плюс 1,89 руб. за каждый скачанный мегабайт. :( Уверен,что ФИТ с такими ценами теперь половину клиентов растеряет.
Вот куда теперь подключаться?Где в Курске есть ещё дешёвый Dial-Up интернет?
Неужели придётся к Аксинету вернуться?Подскажите пожалуйста каких-нибудь недорогих провайдеров с оплатой за трафик.
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение BeteTest » 09 апр 2007, 14:46:03

xxxSERAFIMxxx писал(а):Подскажите пожалуйста каких-нибудь недорогих провайдеров с оплатой за трафик.

Вот недавно сайт видет на нем привиден список Курских провайдеров с их оф. сайтами (там их не много).
BeteTest
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2007, 15:07:14

BeteTest писал(а):Вот недавно сайт видет на нем привиден список Курских провайдеров с их оф. сайтами (там их не много).


Посмотрел только что,ничего хорошего не нашёл,придётся возвращаться в Аксинет…:(
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2007, 15:43:45

Вопрос в том, сколько продержатся провайдеры, не задравшие цены на диалап (я так понимаю, пока что это аксинет, политех, совтест как минимум), и что будет делать центртелеком, когда окончательно задавит конкурентов. Поднятие цен выглядит более чем логичным.
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение SPY » 11 апр 2007, 10:30:06

Да уж, нечего сказать, Фит устроил своим клиентам (многих из которых смело можно называть бывшими) Пятницу, 13-е.
А ничего конторка была. Недорогой и достаточно качественный интернет - как Базовый, так и Экономичный тарифные планы. Сам в свое время хотел подключиться. Видно не судьба.
АксИнет - что можно сказать о нем - сервис г…о, но альтернативы, увы, нет. Только в ночное время можно найти что-то подешевле.
Пользуюсь АксИнет с момента взвинчивания цен на некогда любимом Рекоме (помашем на прощание ручкой и этой конторе). Полтора месяца использовал его в качестве основного канала: отключение графики в Опере + компрессор трафика ETraffic (оплата через SMS - 70 руб за 220 Мб несжатого трафика) = 7руб/час днем и 5руб/час ночью. Дешево и сердито.
Сейчас использую АксИнет как наземный канал спутникового интернета.
Громадный недостаток данного провайдера, на который сразу хотелось бы обратить внимание (если кто вдруг вздумает подключиться) - очень сильная перегруженность линий. Начинает проявляться вечером часов с 9-и (подключиться в это время иногда уже проблематично). Время с 10-и вечера до полуночи - мертвый период. Все линии заняты, модем безуспешно обзванивает три номера модемных пулов, в ответ получает лишь короткие гудки. Можно сказать, интернета в это время нет вообще. Особо терпеливые дождутся заветного писка минут через 40 после 150-й попытки дозвона.
В общем, прошу не принимать мои слова как провокацию, но Dial-up верно движется к своей кончине. Никаких перспектив в нем не видать. Имхо, вместо того, чтобы отваливать за час работы на скорости 5Кб/сек около 1 (!) - а к этому приходят наши курские провайдеры, проще использовать альтернативные каналы доступа с оплатой по трафику, коих сейчас полно: GPRS, ТВК, спутник. Вместо того, чтобы лихорадочно щелкать по ссылкам и пытаться как можно быстрее за отведенное время сохранить с трудом выкачанные из дохлой модемной линии html-странички, проще налить себе чашечку кофе, удобно устроиться перед монитором и с удовольствием неспеша полазить по просторам всемирной паутины, платя за это удовольствие буквально копейки (30-70 коп/Мб в зависимости от времени суток - не идет ни в какое сравнение с фитовскими 1,89 руб/Мб + 18,9 руб неизвестно за что, наверное за воздух). Благо, цена на оборудование уже упала ниже психологической отметки в 3000р.
Но это мое мнение - на диал-ап не вернусь. Лично мне так удобно. А вообще, каждый выбирает для себя. Может, кто-то выходит в интернет раз в неделю, и то для просмотра почты.
Гребеньков Вы спрашиваете, что будет делать центртелеком, когда окончательно задавит конкурентов? Очень просто. Центртелеком может построить монополию в сфере диал-ап, но не монополию в сфере доступа в интернет. И если слишком задерет нос и попытается получить много, может наступить на собственные же грабли, когда все существующие и потенциальные клиенты разбегутся к другим ISP и альтернативным способам доступа.
Гребеньков писал(а):Получаем по рублю за мегабайт. Ну и плюс траходром. Где обещанные копейки?

ОК, с учетом наземки получаем по рублю днем, ночью меньше, а ведь ночь у некоторых длится до 10.00 утра (!). Траходрома ноль. Настраивать даже интересно, особенно в первый раз. Это мое мнение. Если у вас другое - спорить не буду.
Void, zhenyanet, Кренделёк
+10 Преимуществ явно больше, чем недостатков.

(Отредактировано автором: 35 Апреля, 2007 - 27:43:81)
SPY
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 12 апр 2007, 03:29:23

Фит вообще охренел просто до невозможности. Постоянное "занято" в любое время суток почти по всем линиям (а в прайм-тайм - так и вообще по всем). И явно не от наплыва клиентов. Щас бабки на счету кончатся - и в эту контору больше за инет ни копейки не понесу.
Траходрома ноль. Настраивать даже интересно, особенно в первый раз.

Я кушал эти устрицы, поэтому знаю, о чём говорю. И никакого интереса к такого рода возне с компом у меня уже года два как нет совсем. Превращаюсь в юзверя.
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 12 апр 2007, 09:53:01

Гребеньков писал(а):Фит вообще охренел просто до невозможности. Постоянное "занято" в любое время суток почти по всем линиям (а в прайм-тайм - так и вообще по всем).

4 телефонных номера и все заняты??? ниразз с таким не сталкивался, бывало на фрии не мог вылезти, это жесть. Ну и у фитов, только когда у них было два телефонных номера, занято встречал.
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 12 апр 2007, 23:50:57

Кренделёк писал(а):4 телефонных номера и все заняты???

5 номеров. И все заняты. Я подозреваю, что это они специально сделали.
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение eagle » 13 апр 2007, 08:41:10

Фит… на фите не сталкивался с проблемами дозвона, вот пару дней назад аксинет наконец попробовал, там да… вечером вообще не дозвонишься! А насчёт фита… зря они тарифы поменяли, потеряют процентов 70 клиентов *SCRATCH*
Изображение
And nothing else matters...
eagle
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:45:12

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение SERJ1979 » 13 апр 2007, 15:07:33

Млиин…. У Рекома ещё помимо всего прочего дозвон до провайдера платный….
SERJ1979
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение egor » 14 апр 2007, 01:48:19

SERJ1979 писал(а):Млиин…. У Рекома ещё помимо всего прочего дозвон до провайдера платный….

А где это написано?
Подробнее…
egor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:27:28

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение SERJ1979 » 17 апр 2007, 23:47:02

Это не написано, а распечатано на платёжке за прошлый месяц на смешанном тарифе. Получилось что время, проведённое по тел. 31-79-00 всё учитывалось.
SERJ1979
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение egor » 18 апр 2007, 10:07:07

SERJ1979 писал(а):Это не написано, а распечатано на платёжке за прошлый месяц на смешанном тарифе. Получилось что время, проведённое по тел. 31-79-00 всё учитывалось.

Хм, а зачем тариф смешанный???
Если модем есть, или любите гадать заключён у этого прова с центеретелеком договор или нет?!
А ещё есть IP-телефония. Или с кем-нибудь законнектится захочится.
egor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:27:28

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]