Windows 7

Операционные системы оконного семейства: вопросы, баги и настройка.

Windows 7

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 30 дек 2008, 00:23:04

John
я ее юзал и перешел обратно на 98. у мну был глюк на глюке. про кривые руки не нада
_GRAFin_
 

Windows 7

Непрочитанное сообщение Bunun » 11 янв 2009, 23:35:52

нука признавайтесь кто на бэте семерки сидит?

у меня 64 на анг, как всегда creative драйвер при запуске ругается на ОС, мол обновите свою ОС..прям как 1й раз на Висте, запуск и облом, что-то вручную его не становил из стандартного пакета и слил мод, затем из него вручную установил, звук заработал, проверил тестом переведя в 7.1, без перевода звукавухи в этот режим звук конечноже заработал как 2.1 просто в перемешалку, переведя звуковую в 7.1 стандартный тест акустики прошел в нормалльном 7.1
Насчет видио..на оф.сайте под Радик заметил дрова под вмн7, они весят более чем на висту64, где-то на 12мб..собственно вот и названия этого чуда beta_w7-64_8-56-1-081203a-72489 дело было вечером, делать мне не чего было их устанавливать и так рендор происходил корректно

дальше было выяснено что миранда у меня вылетает с нее, ФоФ тормазит, ды ещё я решил поставить НФС последний…слил 100% сохранения, включил приложение, увидел..кхе..на RV410 такое..:-D не ну я понимаю гибкая настройка графики, но она дюже мне напомнила НФС3, но только бешенные, только успевай поворачивать..да что-то после КолинМакРея мне машины показались управляемыми топорами, подумал лучше будит купить новое авто и проверить, нуда купил..макларен ф1..улучшил..проехал, снова резко поварачивающий топор..Семерка точно не виляла на производительность(в обязательном порядке пришлось установить директ тк в 7000нет файлов для запуска игр..новых или относительно новых)хотя мне показалось что на Висте 64 с SP1 они чуть медленней бегали, но я не мерил, хотя это оч.даж интересно, учитывая то есть чем померять:)
вообщем вышел я из игры, да соррауд в ней переключался из стерио, и о чудо, что я вижу=-O..скурсор, черный экран, и всё..вызов диспетчера задач кстати сработал, пришлось жать выход из системы для нормализации. Черный экран я тоже наблюдал после выхода из Frets on Fire который подозрительно тормазил, хотя на висте работал на ура

все закончилось тем что ОС в начале долго думала(после автообновления, в которым были дрова), ребутнул Пк, появилась загрузка как у Висты из полосок, смотрел на это дело я так - =-O
что-то она искала ошибки…вроде те дрова и на Висте нормально работали при автообновлении, софт был проверенный на Висте64 SP1…подумал-подумал, ды и фомат раздела винта сделал с последующим востановлением из архива раздела с семеркой, для дальнейшего изучения

8-) наcчет производительности и интерфейса - да красивей чем на Висте и быстро как на XP
про HDD - 5.9 это максимальная оценка для моих винтов..на вИсте так было - 5.4 было на 160 сиагэйте который 8го поколения, 5.7 на трехсотке который тож из 8х…ну 2х блиновые друзья из 11го 5.9
касательно ОЗУ..5.2 при 3гб, столько же и ЦП(2х2.4 L2_512) получил
*TIRED*чуть не забыл kis8.0.0.506ru работает там корректно

*продолжаю рассказ*
xLife не устанавливается и DoW2 demo мне потому обломалось
Bunun
 

Windows 7

Непрочитанное сообщение mAs » 07 фев 2009, 16:39:53

Пользую три недели английский билд 7000, x64 в качестве основной ОС. Скачал с сайта майкрософт.

Поставил на ноут, Dell Inspiron 1525, вместо XP. Вистой как-то вообще дольше нескольких дней не пользовался, были отчаянные попытки поставить, и на ноут и на десктоп, но по ряду причин приходилось сносить - то скорость, то чего то нужное мне в тот момент под ней не работало. А тут вот решил поставить бету, попробовать чего там и как.

По поводу совместимости драйверов:
Практически все поставилось само, за исключением некорректно работавшего тачпада (не работали полосы прокрутки, подошел драйвер от Vista x64). Из периферии сканер HP нашелся самостоятельно, а для принтера (HP) подошло от Vista x64.
На интегрированную видеокарту Intel x3100 по умолчанию ставиться драйвер майкрософт, также постоянно пытающийся поставиться через windows update - OpenGL Extensions Viewer, показывает всего лишь три расширения, в отличие от драйвера для Vista x64 с сайта Intel. Есть мнение что в какой-нибудь Quake с драйверами по умолчанию поиграть не получиться, но в игры я не играю, поэтому по поводу их совместимости/производительности могу мало чего сказать.

Из всего ПО, которое я использую, отказался работать Alchohol, который после установки драйверов приводил к невозможности загрузки системы, и Outpost Firewall.
Из антивирусов, пользую бету Kaspersky for workstation, 8.0.0.1071, вместе с корректно работающим фаерволом.
Все остальное работает корректно, в том числе:
Photoshop cs4
Corel x4
MS Visual Studio 2008
MS SQL Server 2008
CodeGear RAD Studio 2009
PROMT 8
FineReader 9
MS Virtual PC 2007 SP1
Mathcad 14.

По поводу производительности - ноут продавался вместе с Vista Home Basic SP1 - Win7 работает определенно шустрее. Также, среднее время работы от батареи на Vista около 2 часов, XP - около 3, Win7 - даже чуть больше 3 часов, к моему удивлению. Почему так, можно прочесть в сообществе msdn про вопросы энергопотребления http://blogs.msdn.com/e7ru/archive/2009 ... ows-7.aspx

По поводу проблем во время использования, где-то недели через две внезапно начал хаотически с интервалом минут 10-30 появляться BSOD "IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL", где что-то пыталось обратиться по нулевому адресу памяти. Причем появилось неизвестно откуда, ничего не ставил нового вообще, ни программ ни оборудования. Вылечилось восстановлением системы стандартными средствами.

Примерно так. Впечатления пока положительные.
mAs
 

Windows 7

Непрочитанное сообщение Bunun » 25 фев 2009, 00:24:47

=-O
вот энергосбережение там более грамотно настраивается чем в Висте, профиля 2 кстати, у Висты же 3

снес её из-за тупых креэйтивских дровов..
также как и Виста открывает Проходники, тоесть у Вас 2 группы папок открыто, в диспечере будет 2 explorer'a числеться
Bunun
 

Windows 7

Непрочитанное сообщение BeteTest » 25 фев 2009, 09:15:08

Bunun писал(а):снес её из-за тупых креэйтивских дровов..

Дрова под Creative и Windows 7 есть в стадии бета версии.
BeteTest
 

Windows 7

Непрочитанное сообщение Релеве » 23 мар 2009, 17:29:38

поставил.Доволен.НО!:
Проги ипа ДиСи для шары плохо работают.Кип не сохраняет приянтые файлы.Ключи на каспера не ставятся.
Если кто знает как решить - прошу помощи
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Windows 7

Непрочитанное сообщение Anri » 24 мар 2009, 04:07:19

Релеве писал(а):поставил.Доволен.НО!:
Проги ипа ДиСи для шары плохо работают.Кип не сохраняет приянтые файлы.Ключи на каспера не ставятся.
Если кто знает как решить - прошу помощи

правов дать, настроить секьюрити групп.
что виста. что вин-7 - это обсолютно новые ОС. к этому факту надо привыкнуть, как к тому, что опель 95-го года и опель 2009-го это две космических разницы. учитесь жить по новому или юзайте ХР
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Windows 7

Непрочитанное сообщение snb » 24 мар 2009, 08:32:40

Anri писал(а):или юзайте ХР


Юзаю XP :-) Лучше Опель 95 года, который нормально ездит, чем Опель 2009 года, который заводится через раз из-за проблем с иммобилайзером и прочей шибко вумной шней.
Кстати, прочитал вопрос раз 10, не понял его, отвечать не стал, непонятно, что имеется в виду :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Windows 7

Непрочитанное сообщение Anri » 24 мар 2009, 13:41:02

snb писал(а):
Anri писал(а):или юзайте ХР


Юзаю XP :-) Лучше Опель 95 года, который нормально ездит, чем Опель 2009 года, который заводится через раз из-за проблем с иммобилайзером и прочей шибко вумной шней.
Кстати, прочитал вопрос раз 10, не понял его, отвечать не стал, непонятно, что имеется в виду :-)


тут ты гонишь. после опеля 2005-го года пересел на вольво 2007-го. фу какая гадость :(
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Windows 7

Непрочитанное сообщение snb » 24 мар 2009, 19:10:04

Anri писал(а):тут ты гонишь. после опеля 2005-го года пересел на вольво 2007-го. фу какая гадость :(


На вкус и цвет… Один мой знакомый очень Вольвой доволен. А мне вообще пох, мое машинко ездит - и пусть дальше ездит.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Windows 7

Непрочитанное сообщение Релеве » 26 мар 2009, 02:14:58

Anri писал(а):правов дать, настроить секьюрити групп.

сижу под админом.ВСе разрешил.Шара все индексирует, ищет но при попытке закачки пишет что ошибка эскуэел.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Windows 7

Непрочитанное сообщение MalCer » 31 май 2009, 21:01:06

пробывал в ней программировать, оказалось, что не всё работает как в XP
MalCer
 

Windows 7

Непрочитанное сообщение Kadafi » 01 июн 2009, 21:13:15

MalCer писал(а):пробывал в ней программировать, оказалось, что не всё работает как в XP


Хех, я почему-то уверен, что ты программист в Delphi 7… Ну поставь что-нибудь поновее, чувствую так и будет она в учебных заведениях основной средой разработки еще лет 10, а основной ОС - XP…
Kadafi
 

Windows 7

Непрочитанное сообщение BeteTest » 02 июн 2009, 17:35:16

MalCer
Например? лучше сравнить с Vindows Vista
BeteTest
 

Re: Windows 7

Непрочитанное сообщение BeteTest » 16 июл 2009, 19:27:45

По слухам в Интернете, то что 7600 — финальный билд RTM релиза Windows 7!
Кто-то уже пытался скачать и установить?
BeteTest
 

Re: Windows 7

Непрочитанное сообщение GeV.org » 17 июл 2009, 23:13:34

У самого стоит сейчас 7264, 7600 изначально хотели назвать 7300, но что-то не срослось. Отличия 7600 от 7264 незаметны.
официальное заявление вот
Microsoft отрицает выход Windows 7 RTM
Как планировалось ранее, 13 июля корпорация Microsoft должна была закончить работы по созданию новой операционной системы Windows 7 и представить версию RTM (Release to Manufacturing). Однако этого не состоялось.
Работы над ОС продолжаются, версия Windows 7 RTM близка к выходу, но появится она во второй половине июля. Когда Windows 7 уйдет в печать, будет объявлено дополнительно."

так что 7600 это не RTM, полностью новость можно прочитать тут https://itc.ua/node/39456, там ещё много интересного :)
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Windows 7

Непрочитанное сообщение GeV.org » 07 авг 2009, 20:00:43

Обновился с 7264 на 7600 RTM, теперь нет ограничения по сроку действия плюс OEM лицензия! Некоторые вещи подправили, все в целом к финалу причесали, но все-таки от этой Seven у меня противоречивые впечатления.
С одной стороны плюсы: это несомненное увеличение производительности (особенно если сравнить с вистой), относительно стабильная работа даже на слабых машинах (на 512 Mb RAM можно было даже не мечтать о висте, а семерка работает нормально),
поработали и с юзабилити (крупные значки на панели задач, раскрытие окна на весь экран, если поднять окно вверх, раскрытие на пол экрана если подвести окно краю, быстрое сворачивание окон и прочее),
красота - полупрозрачность, трехмерное пролистывание окон, слайдшоу на рабочем столе, всякие гаджеты, эффекты и многое другое, НО:
как только начинаешь работать с этой системой - понимаешь, что она заточена под людей с хорошим (безлимитным) интернетом, с лимитным или вообще без интернета начинаешь чувствовать себя ущербным :( . Система по любому поводу ломится в интернет. Я понимаю, винда новая, нуждается в обновлениях, но все-таки. Полная сборка, но чтобы использовать виртуальную машину нужно скачать обновления - скачал, но чтобы использовать виртуальную ХР - скачайте её и так во всем.
С интернетом отдельная история- это утечка трафика. Включал GPRS и ждал, сразу после подключения 4-5 килобайт в обе стороны, через какое-то время уходит по 10-15 килобайт трафика, мелочь конечно, но неприятно когда система живет какой-то своей, неизвестной тебе жизнью, решил проверить кто же тянет трафик оказалось svchost.exe! (Не исключены проблемы из-за "левой" сборки, нелицензионной копии - пишу все как есть)
История на этом не заканчивается, нужно было связаться с одним человеком по Windows Live Messenger, к моему удивлению в предустановленных программах его не было (в ХР есть), мессенджер от ХР работать конечно же отказался, зашел на сайт, смотрю можно скачать - 1,5 Мегабайта, ну, думаю ерунда, скачал, но это оказалась не сама программа, а онлайн инсталлятор, который предложил докачать из сети нужное (65 Мб, подумаешь! На сайте кстати об этом ни слова).
Полез в Гугл, нашел установочный файл, скачал (15,9Мб), установил - наконец-то! Работает! Как-то уже даже смирился со всплывающей рекламой, но тут посмотрел на график слонакса и удивился, интернет канал загружен под завязку и что-то усиленно качает! Отключил ВСЁ - безрезультатно! Идет и идет, и как вы думаете кто это был? svchost.exe!! Путем дальнейших экспериментов выяснил,что мессенджер при установке что-то где-то меняет и стоит только подключить интернет - трафик идет через svchost.exe, отдавал ему 10 метров на съедение, но он не насытился, даже после удаления мессенджера ничего не изменилось. Сделал откат, хотя потом подумал, что возможно это было из-за работы службы, которая используется Live Messengerом для соединения - разбираться не стал.
Отдельная проблема - это проблема совместимости, я не сомневаюсь, со временем все обкатают, напишут программ, патчей, но сейчас ощущается "новизна". У меня, как у пользователя ХР, есть комплект используемых программ, пусть некоторые из них устарели, но для меня главное - это их работоспособность. (Например Nero - я использую 7 версию, потому что привык к ней, она занимает не столько много места как следующие)
Возможно людям, использующим висту будет легче перейти на Seven, чем пользователям ХР. Установив 7, мне пришлось поменять очень многие используемые программы. Nero 7 отказался работать, пришлось ставить 9 (1 Гб установленная!), касперский тоже приказал долго жить, установил интернет секьюрети 2010, которая специально для севен, не знаю что они в ней накрутили, но временами касперский сходит с ума и минуты по 3 грузит процессор на 100%, на двухъядернике не так заметно, а у меня работать невозможно в эти моменты! драйвер на клаввиатуру тоже криво встал, доп. кнопки не работают. Ну и конечно же TT-Budget, WDM драйвер убил систему напрочь, бда установились, даже настроил ALT-DVB, но мотоподвес с них крутить не могу.
В целом: севен неплоха, обошла висту уже сейчас, но чтобы использовать её так же, как сейчас используют ХР нужно ждать и ещё раз ждать, пока она пойдет в массы.
P.S. как-то я разошелся, написал талмуд *SCRATCH*
P.S.S интересно будет увидеть Google Chrome OC ;) что там сделают
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Windows 7

Непрочитанное сообщение GeV.org » 09 авг 2009, 20:10:46

с утечкой трафика разобрался, оказывается мессенджер при установке включает службу интеллектуальной фоновой передачи (точно не помню), вот она то и тянет неизвестно что неизвестно откуда - отключил её и порядок.
Кстати насчет игр: мини игры от алавара не все работают, в Titan Quest моргали текстуры, играть невозможно было, но после обновление переустановл игру и все пришло в норму :)
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Windows 7

Непрочитанное сообщение V@P » 10 авг 2009, 11:22:07

а что с производительностью в играх? fps замерял в хр, висте и 7?
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Re: Windows 7

Непрочитанное сообщение GeV.org » 10 авг 2009, 19:38:11

Висты у меня уже давно нет, а на хр и 7 могу попробовать, отпишу тогда
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Windows 7

Непрочитанное сообщение GeV.org » 12 авг 2009, 23:58:33

нашел у себя только фрапс и 3D Mark 2005, результаты удивили: все настройки по дефолту, на ХР
Изображение

а на 7 вот:
Изображение
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Windows 7

Непрочитанное сообщение V@P » 14 авг 2009, 14:30:39

Мда. По синтетике особо не разберешь. Не буду ставить вин7, игры на старом проце тормозить будут *TIRED*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Re: Windows 7

Непрочитанное сообщение Zero » 20 авг 2009, 19:36:29

Ну кому как, а меня последнее что цепляло из семейства виндовозов так это старая добрая Win'98), консольщик я. Мне все же пингвины помилее. конкретно по Win 7, ну не знаю, потыкал ее. Одно точно могу сказать, по ладнее она чем виста.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Re: Windows 7

Непрочитанное сообщение a_massloff » 02 фев 2010, 20:40:28

Да, 7 получше Висты, на работе стоят именно они.ю но ни в коем случае не обновляйте из предлагаемых сервис паков на просторах инета, а только через автообновление
проверено 31-им компьютером на работе!!!
Взял кто-то скачал SP1 V7 и по сетке эту заразу разнёс, в итоге приобрели заново 31 лицензию на S7 .
:'(
a_massloff
 

Re: Windows 7

Непрочитанное сообщение GeV.org » 03 фев 2010, 18:53:53

развод это все, нет ещё никаких сервис паков на неё, первый обещали к середине 2010
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Пред.След.

Вернуться в Windows

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]