DirectX 10

Операционные системы оконного семейства: вопросы, баги и настройка.

DirectX 10

Непрочитанное сообщение Гость » 03 апр 2008, 07:23:30

Bunun писал(а):а дрова как тода?

Я нема.Незнаю как дрова.
Гость
 

DirectX 10

Непрочитанное сообщение Bunun » 03 апр 2008, 08:27:16

мда..раз дрова разные на ХР и Висту значит тока переносом Дирека необойтись
Bunun
 

DirectX 10

Непрочитанное сообщение BeteTest » 06 июл 2008, 07:48:59

Bunun
Вот такой файл скачался (6.8 мб):
DirectX10 Setup
Версия 1.3.0.0
KM-Software 2007-2008


Описание:
DirectX 10 RC2 Fix 3

DirectX10 совместимый с Microsoft Windows XP существует! После поисков решения данной проблемы был найден способ подмены DLL файлов, помогающий запускать игры в режиме как Программной (при наличии видеокарты, не поддерживающей DX10), так и Аппаратной (Видеокарта с поддержкой DX10) эмуляции DirectX10.


FAQ и история изменений, а так же раздел «в разработке» ниже!


**** **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** ****

FAQ:

Вопрос: Что такое DirectX10 for XP и зачем он нужен?
Ответ: DirectX10 for XP - это набор различных файлов и библиотек жизненно важных для правильной работы некоторых игр, написанных с использованием DirectX10 API. А нужен он для того чтобы получить возможность запуска этих самых игр на Windows XP со всеми преимуществами DirectX10.


Вопрос: Работает ли этот DirectX под Windows XP x64 или вообще по 64-разрядной архитектурой?
Ответ: Теоретически да! НО на практике пользователь может столкнуться с рядом проблем. Так что если вы не уверены в положительном результате, то лучше воздержитесь от установки!!!


Вопрос: Какие игры работают с DirectX10, а какие нет?
Ответ: В списке приведены наиболее популярные игры. На самом деле список игр (как работающих, так и работающих, но не у всех) гораздо обширнее.
Работают:
1. Half-Life 2
2. Half-Life 2 Episode 1
3. Half-Life 2 Episode 2
4. Portal
5. S.T.A.L.K.E.R.
6. S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Beta)
7. Call Of Duty 4
8. Crysis
9. CS (Counter-Strike)
10. CS: Source

Работают, но не у всех:
1. BioShock
2. World In Conflict
3. Hell Gate: London
4. Gears Of War
5. Assassins Creed
6. Battlefield 2

Не работают:
1. нет


Вопрос: После установки этого DirectX10 у меня перестали запускаться некоторые игры, как его удалить?
Ответ: Для быстрого удаления используйте программу KMDXC (KM-Software DirectX Changer), она позволяет в два нажатия изменить версию DirectX в системе с DirectX10 на DirectX9, а так же проделать обратную операцию. Скачать ее можно на форуме сайта _www.lwgame.net_.
Для полного удаления прочитайте одноименную тему на этом же форуме. Там же можно скачать и программу, написанную одним из наших пользователей, название программы dx10-xpu.exe


Вопрос: В папке «Мои Документы» я обнаружил файл user.ltx, что это и что с ним делать?
Ответ: Этот файл являться графическим патчем для игры СТАЛКЕР. Если у вас этой игры нет или вам не нужно улучшение графики, то можете смело его удалить.

**** **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** ****

История изменений:
Версия RC2 Fix 3 - 24.05.2008
[+] Добавлен графический патч для игры СТАЛКЕР
[+] Добавлен DLL файл Nucleus.dll, сам не знаю зачем…
[+] Мелкие изменения в сборке.

Версия RC2 PreFix 3 - 05.05.2008
[!] Почти полностью исправлена ошибка с msvcrt.dll
[+] Добавлена библиотека M2000Twn.dll (Требует Photoshop CS3)
[-] Убрана Debug версия библиотеки msvcrt.dll по причине написанной выше красным цветом.

Версия RC2 Fix 2.1 - 08.04.2008
[!] Обновлена статья по Включению «Очень Высоких» Опций в Crysis!!!
[!] Добавлено мини FAQ
[+] Мелкие фиксы в сборке (к примеру, добавлен Французский язык)
[+] Добавлена Debug версия библиотеки msvcrt.dll
[-] Убраны библиотеки d3d8.dll и d3d9.dll, и d3dxof.dll за ненадобностью…

Версия RC2 Fix 2 - 15.03.2008
[!] Переупаковка всех библиотек.
[+] Добавлена статья по Включению Опций ДХ10 в Crysis!!!
[+] Добавлены библиотеки из мартовской версии DirectX
[+] Добавлены библиотеки d3d8.dll и d3d9.dll из SP3 build 5503
[+] Обновлена версия инсталлятора до 5.2.3

Версия RC2 Fix 1 - 05.03.2008
[!] Подправлена ошибка с библиотекой d3d10.dll
[+] Изменения, связанные с языком инсталлятора

Версия RC2 - 02.03.2008
[!] Заменены библиотеки d3dx10.dll и d3d10.dll на новые, подправленные версии

Версия RC1 - 05.02.2008
[+] Подправлена ошибка с библиотекой d3dx9_34.dll
[+] Изменения в инсталляторе

Версия (0.90) - 03.01.2008
[!] Обновлены библиотеки DirectX до новых версий

Версия (0.85) - 21.12.2007
[+] Добавлена библиотека нужная для работы 3DS MAX2008


В разработке:

1. Полное F.A.Q.
2. Включение в комплект деинсталлятора



Следующий вопрос касательно проекта!
Что еще добавь в сборку?
Ответы пишем в комментариях на сайте _www.lwgame.net_.

*** *** ***

Установка график патча на игру S.T.A.L.K.E.R.
Ничего сложного в этом нет. Просто следуйте нижеприведенным инструкциям

1. Для начала найдите в каталоге «Мои документы» файл user.ltx
2. Далее находим каталог настроек игры S.T.A.L.K.E.R (обычно он находиться в общих документах, и называется stalker-shoc)
3. Заменяем находящийся там файл user.ltx на тот который вы скопировали из папки «Мои документы» предварительно сделав резервную копию заменяемого файла.
4. Все, запускаем и играем.

*** *** ***

Настройка Crysis на «Очень Высокие» опции

Чтобы Crysis работал на настройках Very High надо проделать следующие действия:

1. В папке BIN игры найти два файла, CryRenderD3D9.dll и CryRenderD3D10.dll
2. Их названия надо поменять между собой.
3. Потом создать ярлык для файла Crysis.exe
4. В его свойства (правая кнопка мыши -> свойства), там где "Объект" в конце добавить “_DX10”
5. Или, если пункт 4 не удался, то писать “_-DX10”
6. Так же возможен вариант без пробела, все зависит от версии

P.S. Писать без кавычек и знак «_» заменять пробелом!


Комментарии в файлу на сайте его создателя:
Вопросы - Phoenix, Ответы - Админ сайта
Вопрос: Поставил и понял, что зря качал. Оказалось что это всего лишь d3d10 библиотеки с Vista, с изменённой таблицей импорта, что-бы они ссылались на файлы, такие как kernel32new.dll, тоже из Vista. И всё это ясное дело не работает! Совсем! И конечно не влияет на d3d9 приложения. По многим причинам, например: драйвера под xp НЕ СОДЕРЖАТ необходимого кода для direct3d10, в библиотеках directx нет эмуляции d3d10. Единственный спосод запустить d3d10 под xp написать враппер d3d10 to d3d9 (без 4 шейдеров), или что лучше, d3d10 to opengl, что сейчас и делают умные люди. А надпись в dxdiag.exe это
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftDirectX "Version"="4.09.00.0904". Кто то или сам не понимает или пытается развести других.
Ответ: Как сказать, писать эти DLL сам я не буду проще их взять из Висты. Логично?
Да поменял импорт. Зато работает вотличии от Alky хоть что то. Улучшилась графика в играх. х3 почему (Пример это HL2 EP2)

Ассемблер я не знаю, поэтому с низкоуровневым программингом не знаком.

Скоро начну работать на перемещением WDDM в XP поэтому вся работа и намечена на июль. Надеюсь хоть примеры из SDK заработают.

Вопрос: Также переименование библиотеки CryRenderD3D9.dll не включает d3d10, просто активирует в вкладки ультра. Попробуйте запустить crysis без клуча -DX10 и поймёте (будет задействована бывшая CryRenderD3D10.dll). Также half-life 2 не обращается к d3dx10.dll и S.T.A.L.K.E.R тоже! И не одна d3d10 демка тоже не стартует.
Ответ: Крайзис не настолько технологическая гама что бы на нее равняться, но посмотри, сам факт наличия d3d10.dll в системе уже что то дает, к примеру то же ассасин не ругаеться что ее нет, а просто вылетает с ошибкой (но и это прогрес)

Итог: Как хотите качайте, ставте. Однако согласитесь, что оно не работает, хоть одно приложение запустилось в режиме directX 10? Хоть одна техно демка? А что значит эмуляция на видеокартах, неподдерживающих d3d10? Тут надо 10 ядерный проц как минимум и т. д. А интузиасты, для людей пишут враппер, хотя это излишество. Далеко не у всех geforce 8800GT и выше. Хотя это ваше дело. Могу сказать, что если идти путём переноса библиотек, то ТЕОРЕТИЧЕСКИ надо переносить и ядро, и драйвера, и обмануть прогу что это не xp, а Vista. Прошу извинить, если неправ, тодько высказл своё мнение.


Поставил я его, например в HL2 пишется программный уровень DX = 10.0, но аппаратный DX = 9.0 (что и следовало ожидать) и в нем игра и работала, даже не помогло форсирование версии dx при запуске игры с параметром.
Можно сделать вывод, что игры:
1. Half-Life 2
2. Half-Life 2 Episode 1
3. Half-Life 2 Episode 2
4. Portal
9. CS (Counter-Strike)
10. CS: Source
не хотят и не могут работать в программном режиме, тем более в них нет реализации через DX10.

Изображение

Интересно, а будет ли DX 10.1 в этом паке )))
Код: Выделить всё
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftDirectX]
"Version"="4.10.01.1000"


Или DX 11 который еще в разработке:
Код: Выделить всё
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftDirectX]
"Version"="4.11.00.1100"


Изображение

Общий итог - реализации DX10 на Windows XP нет и скорее всего не будет!
BeteTest
 

DirectX 10

Непрочитанное сообщение Bunun » 08 июл 2008, 08:33:41

хм..гама на 10м запускается под ХР..как октуально..у меня год назад бала ХР теперь на 2х винтах по Висте..все отплевывались от Висты а сейчас свыклись.Это ситуацыя как при переходе от 98 к ХР..10й спецально сделали для Висты а ХР,как пережиток прошлого остался..тока вот 10.1 уже в игре Асасин Крид реалтизован(в документации его написано и статья была дето на radeon.ru)и на Висте с Радеоном он идет быстрей чем на ХР, еще мона в абстрактном образе посматреть все: покупаем карту с поддержкой 10.1 и проверяем на Висте..птом на ету машину ставим ХР с выше приведенными библиотеками и мучаемся,большенство сразу забьют,правдо на работе развлечся таким делом мона
чтото запуск 10дирека в эмуляции оч.сумбурно..особенно если вспомнить что ЦП при эмуляции шейдеров коректно отобразить их не мог,мож сейчас усправили это?
да кстати там еще про 64-битную ОС..пугают проблемами какими-то..это уже жеско..вапще-то 64-битная ОС для дома становится октуальней..всетаки игры в 2гига упираются а при HD разрешении все больше требуется ОЗУ для текстур
Вы видели хоть скоко комплектующие стоят..за 10 мона дуал поставить..софт в дальнейшем будит стоить больше а комплектуха меньше..вапще ждать 11й дирек нуна с новой ОС,а так что тут ХР вспоминать она с 2001 года уже..она уже стала актуальна для програм, а для игр ее использовать из-за видях все становится странней..тока вдуматцо: 4850 на ХР в голове не укладывается..надо типо будит узнавать работает ли гама в 10м и 10.1 на ХР

вопщем склоняюсь к фразе: реализации DX10 на Windows XP нет и скорее всего не будет
Bunun
 

DirectX 10

Непрочитанное сообщение BeteTest » 08 июл 2008, 08:46:44

Bunun
Эмуляцмя это бред, если даже и будет (щас нет) то как и ранее я процетировал, нужен 10-ядерный процессор (для PS2 до сих пор не доведен до ума эмуль, а тут шейдеры и другии инструкции). Я особо с SDK DX не работал, но в любом случае игры используют аппаратную часть, т.е. драйвер должен быть подходящий архитектуры.
Для ноутбуков скорее XP актуальнее, а вот для десков и соотв. видокарте и ОЗУ виста будет к лицу.
Кстати по тестам новинки от AMD заслуживают не просто восхещения, но и покупки 4850 - 5800 руб., через мес. 2 подешевеют.
BeteTest
 

Пред.

Вернуться в Windows

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]