Windows Vista

Операционные системы оконного семейства: вопросы, баги и настройка.

Windows Vista

Непрочитанное сообщение BeteTest » 25 фев 2007, 09:33:05

Список сертифицированных для Vista приложений состоит из собственного ПО Microsoft
Microsoft придала гласности обещанный список приложений, официально сертифицированных для работы в Windows Vista. Полный список, состоящий из более чем 800 приложений, можно найти тут.

Среди приведенных 800 приложений более 100 созданы и выпущены самой Microsoft. В зависимости от вашей точки зрения это может быть как плохой, так и хорошей новостью. Хорошей потому, что компания следит за стабильностью собственных приложений от Business Contact Manager до Zoo Tycoon. Или плохой, потому что собственные приложения Microsoft, включая каждое приложение пакета Office 2007 по отдельности, составляет одну восьмую списка.

Чьи еще приложения в опубликованном списке? Многие из ожидаемых. Но ко всеобщему удивлению, и Google попала в список со своими творениями, включая Google Desktop и Google Toolbar, которым присвоен статус приложений, "работающих в Vista" (прим. Work with Vista).

Кого из заметных игроков рынка программного обеспечения в списке нет? Adobe, IBM, McAfee, Symantec…

Источник: http://www.blogs.zdnet.com/microsoft


Windows Vista полноценно функционирует только с 4 Гб оперативной памяти
Windows Vista - это не та операционная система, которая будет стесняться занимать системные ресурсы. И в то время, как в некоторых аспектах она проигрывает предыдущим релизам от Microsoft, Windows Vista может потребоваться апгрейд таких аппаратных составляющих системы, как процессор, видеокарта и оперативная память.

В связи с этим обновлением аппаратных средств, вызванном Windows Vista, Дэвид Шорт (David Short), консультант IBM Global Services Division (Департамент глобальных сервисов), сказал, что оптимальное количество оперативной памяти для Windows Vista - 4 Гб.

Согласно информации Microsoft, Windows Vista способна работать как минимум с 512 Мб ОП, но операционная система сможет функционировать в полной мере только с 4 Гб оперативной памяти «под капотом» вашего компьютера. В действительности, использование только 512 Мб оперативной памяти поставит ограничение для функционирования операционной системы, и она проиграет в производительности Windows XP.

Однако, в сравнении с Windows XP, Windows Vista предлагает более совершенное управление ресурсами. В этом контексте, увеличение мощности компьютера приведет к улучшению производительности. Однако, Microsoft указала на то, что оптимальная производительность Windows Vista возможна и при 2 Гб оперативной памяти. Но даже 2 Гб ОП далеки от 512 Мб ОП, которые квалифицируют машину как Windows Vista Capable.

В то время как 4 Гб ОП представляют собой идеальную конфигурацию, возможно, те 2 Гб ОП будут обеспечивать полную производительность Windows Vista, опять же, здесь будет иметь значение соотношение между стоимостью обновления и функциональными возможностями.


Источник: http://news.softpedia.com/m
BeteTest
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение V@P » 25 фев 2007, 11:11:57

Windows Vista полноценно функционирует только с 4 Гб оперативной памяти

ды пока и 1 гига заглаза хватает. видимо это было сказано для лоббирования железячных производителей *SARCASTIC*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Caratel » 25 фев 2007, 11:44:21

Windows Vista полноценно функционирует только с 4 Гб оперативной памяти


Бред какой-то, ей богу… У мну гиг и всё летало отлично.Афтара статьи ап стену.
Caratel
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение V@P » 26 фев 2007, 08:19:30

йа канешна извиняюсь за тупизм…а где в висте speech, который был в ХРени?=-O
найти нимагу Изображение..учиться же нада нах, а нимагу Изображение


и исчо. в дисплей ситтингс (и соответственно в девайс манагере тоже) у меня моник не определяется. моник benq fp71g x - на сайте дрова не нашел (ды в общем то они для жк не нужны), но хочеться нормального определения в системе. какие предложения будуд? 8-)
*не определяется=определяется как стандартный; не определяется именно как мой - хочется эстетики 8)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Caratel » 26 фев 2007, 15:43:25

Я опять со своими проблемами…

Значит, поставил винду, скачал драйвера на тв-тюнер под висту, устанавливаю, ставятся… потом закрывается установка и всё, дров что небыло так и нет!!!
Что делать? Драва могу залить, если надо.
Caratel
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение BeteTest » 26 фев 2007, 16:22:13

Caratel писал(а):Что делать?

1 Запусти установку драйверов для твоего тюнера
2 В диспетчере устройст обнови дрова из папку С:Program FilesAVerMedia
3 Стучать если не пойдет в асю скину
BeteTest
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Caratel » 26 фев 2007, 16:50:23

Эх, ничерта не прёт. Поставлю ХР, и второй виндой Висту.
Caratel
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Crack » 27 фев 2007, 11:57:05

Caratel писал(а):
Windows Vista полноценно функционирует только с 4 Гб оперативной памяти


Бред какой-то, ей богу… У мну гиг и всё летало отлично.Афтара статьи ап стену.


точно два гига и то не целиком используется
Crack
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Caratel » 28 фев 2007, 09:32:41

прочитал в нете, что на мой тюнер можно установить фмлмпсковские дрова. Вот думаю действительно будет переть, кто знает?

Зы: на висте установка дров 7.2 на радеон красивая*HOHO*
Caratel
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение BeteTest » 28 фев 2007, 16:59:48

Caratel писал(а): на висте установка дров 7.2 на радеон красивая*HOHO*

Раз поставил их, как они в деле, скорость их работы возрасла?
И может кто пробовал на быстрой флешке с размером не менее 256 метров технологию ReadyBoost?
BeteTest
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение V@P » 01 мар 2007, 09:25:35

BeteTest писал(а):И может кто пробовал на быстрой флешке с размером не менее 256 метров технологию ReadyBoost?

с моими 1 Gb оперативы + 2 Gb флеш, особо сильно разницу не заметил..наверна из-за слабого места - видео то у меня x700pro
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Caratel » 01 мар 2007, 15:39:02

BeteTest

У меня потестить не получилось, ибо сразу убил. Так что извините.
Но по описанию внушительный процент производительности добавляет.
Caratel
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение V@P » 01 мар 2007, 16:35:51

Caratel писал(а):внушительный процент производительности добавляет.

сравнивая скорость чтения/записи жесткого и флеш, откуда взяться такому "внушительному" приросту производительности?
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Caratel » 01 мар 2007, 16:50:44

V@P

Сегодня компания ATI (ставшая частью AMD) выпустила вторую версию драйверов для графических карт, предназначенных для Windows Vista, обещая прирост производительности в графических приложениях от 21% до 48%.


Я говорил про дрова)
Caratel
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение V@P » 02 мар 2007, 17:51:25

подскажите адреса (в маскве) представителей мелкомягких, нада висту брать *TIRED*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Crack » 03 мар 2007, 10:15:03

что сказать в пользу висты! вчера антитрипером сканировал флешку свою , так 7 зверей обнаружил! я ее пользовал и у себя на висте , проверил висту хоть бы один залез - нету!
Crack
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Гость » 03 мар 2007, 16:59:08

И в очередной раз про активацию…

Насколько я понимаю, незаконная активация проводилась и проводится следующими способами:
1. Замена файлов из RTM файлами из беты с последующей активацией ключом от беты. Закрыто в обновлениях.
2. Остановка таймеров активации. Закрыто в обновлениях.
3. Активация Business и Enterprise через китайские KMS - требует переактивации через 180 дней, причём неизвестно, будут ли тогда ещё работать серверы.
4. Активация через локальный KMS - размер образа KMS составляет где-то полтора гигабайта, хрен скачаешь.
5. Brute-force подбор ключей - общепризнанный фэйк, валидный ключик оно будет генерировать несколько десятилетий минимум…
6. Патч биоса, чтобы он был принят вистой за разрешённый для OEM-активации - работает не на всех материнских платах и вообще операция сомнительная.
7. Исправленный загрузчик, подменяющий биос - в активированной таким образом висте нельзя использовать флоппи-дисковод.

Я ничего не забыл? В общем, на сегодняшний момент наиболее беспроблемная активация - это через локальный KMS - но его надо сначала достать…

Добавление:

4. Имеется также мини-образ KMS, размер 300 мегабайт. Но для диалапщиков всё равно радости мало…
7. Проблема с неработой флоппи-дисковода в принципе решаема путём ковыряния в биосе, но вряд ли этот метод будет долго работать - проверить наличие патченных файлов загрузчика MS как нефиг делать. Хотя в любом случае вариант довольно интересен. Есть также загрузчик, работающий с CD/USB.
Гость
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Гость » 03 мар 2007, 18:10:17

не знаю, не пробовал эту висту,но про активацию много чего в сети, попробуйте с буржйских сайтов antiwpa vista
Гость
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Crack » 03 мар 2007, 21:07:56

Гребеньков писал(а):1. Замена файлов из RTM файлами из беты с последующей активацией ключом от беты. Закрыто в обновлениях.

от так не совсем обновления закрыты, можно обновлять железо и защитника. у меня тока с обновлением почты были проблемы написала что нелицензия и снова включила таймер. а остальные не пробывал!
Crack
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Гость » 04 мар 2007, 03:36:16

Кренделёк писал(а):не знаю, не пробовал эту висту,но про активацию много чего в сети, попробуйте с буржйских сайтов antiwpa vista

Какой из? :) Их там десятка два-три. Впрочем, по сути всё сводится к уже перечисленным методам, разные в этих активаторах только оболочки.
Crack писал(а):от так не совсем обновления закрыты, можно обновлять железо и защитника. у меня тока с обновлением почты были проблемы написала что нелицензия и снова включила таймер. а остальные не пробывал!

Выбирать, какие обновления ставить, а какие нет - нафиг надо. Нормальная активация должна будет а) позволять ставить любые обновления и б) проходить валидацию на подлинность. На текущий момент этим требованиям отвечает любой из вариантов OEM-активации.
Гость
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Crack » 04 мар 2007, 08:41:18

согласен ((( ну пока так вот думаю себе висту еом прикупить она щас 6000 стоит!

а дрова 7.2 попробывал тож самое что и 7.1
Crack
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Гость » 04 мар 2007, 13:25:14

Crack писал(а):согласен ((( ну пока так вот думаю себе висту еом прикупить она щас 6000 стоит!

Я пока в этом смысла не вижу - ничего такого в висте, за что стоило бы заплатить деньги, нету. Плюс ещё с оем могут быть проблемы с повторной активацией при апгрейде компьютера.
Гость
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Crack » 04 мар 2007, 19:18:44

ну у меня все работает поэтому я наверно куплю, а мож и нафик деньги тратить.
а так конечно она имеет определенный смысл тока при видюхе дх10, а так лучше наверно хр
Crack
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Гость » 12 мар 2007, 00:42:15

Соори за большую англоязычную цитату, мне тут вот наднях свалилось, что-то про активацию, в подробности не вдавался.
Почитайте мож воткнете что нужно и вам подойдет. то выложу на фо.
*************************************************************
*** OEM BIOS Emulation Toolkit For Windows Vista x86 v1.0 ***
*************************************************************


What's the purpose of this release?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Bypassing the product activation requirement of Microsoft Windows Vista x86.
[skipped by moderator]

Enjoy,
TEAM PARADOX '07
Гость
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Гость » 12 мар 2007, 01:16:38

Кренделёк писал(а):Соори за большую англоязычную цитату, мне тут вот наднях свалилось, что-то про активацию, в подробности не вдавался.

Эмулятор OEM-биоса, устанавливает драйвер, в результате работы которого винда думает, что работает на компе от OEM-производителей, купивших лицензию и автоматически активируется. Даже без выхода в инет.

На текущий момент - наиболее простой и безгеморройный способ активировать висту (насколько я понимаю, оно после этого даже WGA проходит). Правда, не слишком надёжный, Microsoft дыры в системе активации, в отличие от прочих дырок, патчит весьма оперативно.

Да, предупреждаю сразу: прямую ссылку СЮДА ВЫКЛАДЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ. Если будешь заливать на ФО - достаточно будет сказать, что оно там лежит, кому надо - пусть сам ищет. И вообще, оставленных в описании ключевых слов вполне достаточно, чтобы самостоятельно найти это в поисковиках.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Windows

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], K--H, Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]