Windows Vista

Операционные системы оконного семейства: вопросы, баги и настройка.

Windows Vista

Непрочитанное сообщение jumper » 06 фев 2007, 15:00:47

FFiX
Играть под ХР. Еще можно попробовать поставить дх9 если это еще не сделано да попроклинать майкрософт. других выходов пока не наблюдаю
ну еще можно служб часть поотрубать, хотя мне это помогло слабо
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Гость » 06 фев 2007, 15:07:18

jumper писал(а):поставить дх9

А это ещё зачем???Тут же десятый стоит!!!Чем это поможет?
Гость
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Crack » 06 фев 2007, 15:09:29

FFiX писал(а):
jumper писал(а):поставить дх9

А это ещё зачем???Тут же десятый стоит!!!Чем это поможет?

9 обязательно в 10 некоторых биилиотек не хватает для игр которые под дх9
Crack
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение jumper » 06 фев 2007, 15:10:37

FFiX
Под этим десятым половина игр вообще не запускается. Часть длл можно тупо руками в папку с игрой поскидывать. На надежнее установку запустить, версию будет писать 10, на работает стабильнее и пошустрее.
так бф2 вообще на дх10 не хотел сервер запускать, а на частично девятом нормально идет.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Гость » 06 фев 2007, 15:11:26

Crack писал(а): Гребеньков спорим на ящик пива, что у меня принтер Canon LBP 1120 и audidgy 4 работают под Widows vista !

Ты проиграл, где я могу получить ящик? Посмотри для начала, про какую я звуковуху пишу. Твоя Audigy 4 меня даже совсем не интересует. Про принтер - тоже весьма интересно получается. Полный инет криков, что этот и все сходные модели принтеров в висте не работают (и, что характерно, Vista Upgrade Advisor то же самое говорит), а у тебя он каким-то образом завёлся.
Может эта, у тебя никакая не виста, а какой-нибудь Vista Transformation Pack? :)
Crack писал(а):неработают они только если 64 битная версия!

Как раз если 64-битная версия - то дрова на звуковуху от 64-битной XP подходят :) Впрочем, всё равно ни хрена нормально не работают - мне как минимум нужна нормальная поддержка 5 каналов, а этого нет.
Crack писал(а):на оф сайте креатив бетта версия дровей лежит!

Хр*н там лежит, а не бета-версия. В первом квартале 2007 только обещают.
Crack писал(а):а в Nx небольшие отличие помоему (не буду точно утверждать)

Ну вот и не утверждай. Audigy NX - это внешняя USB звуковуха. Охренеть какое небольшое отличие.
Crack писал(а):даже дрова подходят! щас проверил на все звуковухи серии аудиджи одни и теже дрова тока под X-FI Другие!

Поддержка USB вместо PCI появляется, вероятно, святым духом. Это не считая того, что в Audigy NX даже чип другой, не такой, как в остальных audigy.
Гость
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Crack » 06 фев 2007, 15:17:29

Гребеньков писал(а):ы проиграл, где я могу получить ящик? Посмотри для начала, про какую я звуковуху пишу. Твоя Audigy 4 меня даже совсем не интересует. Про принтер - тоже весьма интересно получается. Полный инет криков, что этот и все сходные модели принтеров в висте не работают (и, что характерно, Vista Upgrade Advisor то же самое говорит), а у тебя он каким-то образом завёлся.

Может эта, у тебя никакая не виста, а какой-нибудь Vista Transformation Pack?


вопервых посмотри что я написал:
Гребеньков писал(а):Гребеньков спорим на ящик пива, что у меня принтер Canon LBP 1120 и audidgy 4 работают под Widows vista !

во вторых во скока завтра можем встретится я тебе покажу что у меня этот принтер работает! и виста у меня нормальное а чего там пишут я не знаю я его еще на бетту 2 ставил!!!

неработают они только если 64 битная версия!
тут я про принтер писал!!!

ну так, что про принтер спорим!!! а про звуковуху я прекрасно знаю что она USB но при небольшом приложении рук ставятся дрова с хр

так что пиво с тебя! если не слабо поспорить на:спорим на ящик пива, что у меня принтер Canon LBP 1120 и audidgy 4 работают под Widows vista

Гребеньков писал(а):Может эта, у тебя никакая не виста, а какой-нибудь Vista Transformation Pack

да уж конечно я наверно на идиота похож и висту не видел никогда!
Crack
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Гость » 06 фев 2007, 15:36:55

Crack писал(а):во вторых во скока завтра можем встретится я тебе покажу что у меня этот принтер работает! и виста у меня нормальное а чего там пишут я не знаю я его еще на бетту 2 ставил!!! ну так, что на принтер спорим!!!

Шо, про звуковуху уже таки речи не идёт? :) Драйвера от XP ни при каком приложении рук работать не начинают.

Значицца так. Спорить с тобой на пиво - долго и геморно (потому что придётся выбирать арбитра, по совместительству банкира, который до начала спора должен будет собрать ставки с меня и с тебя, а потом вручить победителю; без этого смысла спорить нет). Поэтому поступаем следующим образом: я сегодня ставлю в виртуальной машине чистую висту, и записываю видеоролик с попыткой впендюрить туда драйвер принтера от XP. Если сие завершается успешно - отписываюсь сюда, спор окончен, ты победил. Ежели нет - с тебя скан стандартной тестовой страницы, на котором будут указаны модель принтера и версии используемых драйверов. Не представишь - ты проиграл.

Со звуковухой - тоже проверю.
Гость
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Crack » 06 фев 2007, 15:39:45

со звуковухой несовместимость вышла они у нас с тобой разные! а вот про принтер даже спорить нечего выложу без проблем хошь могу на почту тебе скинуть если время есть поехали хоть щас ко мне я тебе покажу что работает он!!!


Гребеньков писал(а):Спорить с тобой на пиво - долго и геморно

а что тут спорить долго поехали посмотрим! парни кто в свидетели идет?


а гемору никакого там от моего дома ларек недалеко если он не печатает под вистой сразу спускаемся и я беру ящик (20 бутылок) туборга.мужик сказал мужик сделал я за свой базар отвечаю! ок?
Crack
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение V@P » 06 фев 2007, 16:34:40

"парни кто в свидетели идет?"
Изображение йа
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Crack » 06 фев 2007, 16:49:27

вот доказательство что я не пи**обол
http://tutmatov.kursknet.ru/files/photos/dxsgfs.jpg
но так как там написано windows ntx86 то просьба приехать и посмотреть ( мож пиво сразу прихватить)
V@P ты тоже подъезжай как свидетель
Crack
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение jumper » 06 фев 2007, 16:56:33

Я был, видел. Печаталось действительно из под висты.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Windows Vista

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 06 фев 2007, 17:44:27

ГребеньковНу так чего? будь мужиком ! Проиграл отдавай уж теперь. Скрин есть! Свидетели тоже! Давай отдавай уже!
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

Windows Vista

Непрочитанное сообщение V@P » 06 фев 2007, 17:49:21

…и всё дружно его разопьём Изображение сирьозно
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Windows Vista

Непрочитанное сообщение kvaka » 06 фев 2007, 18:58:07

*CENSORED*УУУУ! Горячие финские парни! Со своей стороны берусь организовать поддержку сего полезного мероприятия в местных СМИ под слоганом "Пиво против Била Гейтца!" (Надо еще ПИКУР на спонсорство раскрутить)
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 03:56:12

Господа, времени страдать фигнёй со спорами и прочей радостью у меня нет. И пива я не пью, поэтому такой предмет спора меня совершенно не устраивает.

Пока что налицо следующие факты:
1) у товарища Crack оный принтер печатает под вистой.
2) у меня и ещё у туевой хучи народа во всём мире этот принтер не печатает (см. скриншот):
Изображение

Версия драйвера у меня - та же самая, что у Crack, виста MSDN. Споры в данной ситуации считаю бессмысленными. Давайте лучше определим, что же надо сделать, чтобы всё заработало - куча людей по всему свету ищут решение (наберите в гугле Canon LBP 1120 vista driver и посмотрите).

В частности, меня очень интересует, почему в тестовой страничке Crack версия драйвера указана как 5.0. В тестовых страничках, которые я посылаю из висты на XPS Document Writer версия получается 6.0.

Да, и ещё: какой проц?
Гость
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Crack » 07 фев 2007, 09:37:22

Саш конфига такая амд х2 4600 мать гигабайт к8 н сли память 2г, винты в рейде видюха х1800. бенолдер 609рдс звук аудиджи 4 2 двд - вот ну еще там хрень разная.
тут дело в чем у меня он при установке тоже сначала пишет, что возникли проблемы
потом говорит переставлю с рекомендуемыми параметрами. в этот момент как бы подзависает, нажимаю cnrl alt del, он вот на этом экране выдает что мол доставляет драивер потом через мин 2- 3 говорит что драва поставлены принтер готов к работе!
я это сам тоже не могу объяснить но факт остается фактом! да кстати у Джампера он тож ставится но только вылетает служба через 30 сек (эт он сам расскажет если захочет)
да и винда у меня русская щас но ставилась и на аглицкой! я бы в гугле набрал но вот по английски я никак:(
да и еще у меня действительно все дрова от хр ставятся короме видюхи! на мамку не пробывал смысла не было они сами все стали. и на тюнер тоже кстати 409 не ставились хр ( только вистовские) а вот на 609 стали причем в автоматическом режиме(хотя чип то один)! вот так вот а пиво я тоже кстати нелюблю!
Crack
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 14:40:01

Crack писал(а):Саш конфига такая амд х2 4600 мать гигабайт к8 н сли память 2г, винты в рейде видюха х1800. бенолдер 609рдс звук аудиджи 4 2 двд - вот ну еще там хрень разная.

Тогда ХЗ. У меня была мысль насчёт Data Execution Prevention, но шо в твоём атлоне, шо в моём - оно по дефолту. Остальное должно быть пофигу - виста у меня в vmware, и из XP на соседней виртуальной машине принтер нормально печатает.

А ставилось как? Поверх XP или на чистый винт?
Crack писал(а):тут дело в чем у меня он при установке тоже сначала пишет, что возникли проблемы потом говорит переставлю с рекомендуемыми параметрами. в этот момент как бы подзависает, нажимаю cnrl alt del, он вот на этом экране выдает что мол доставляет драивер потом через мин 2- 3 говорит что драва поставлены принтер готов к работе!

Хм. Ставится-то как раз нормально драйвер. И показывает, что принтер готов к работе (правда, сообщения выдаются на какой-то левый экран, вот который по c-a-d показывается). Вот только при попытке что-нибудь напечатать - имеем вылет, показанный на скриншоте.
Crack писал(а):я это сам тоже не могу объяснить но факт остается фактом! да кстати у Джампера он тож ставится но только вылетает служба через 30 сек (эт он сам расскажет если захочет)

Вот это больше похоже на мою ситуацию. Только просто так оно не слетает, падает при попытке что-то напечатать.
Crack писал(а):да и еще у меня действительно все дрова от хр ставятся короме видюхи!

Значит, мне не везёт :) Другой вопрос, что мне не очень-то и надо - удобства от висты мне кажутся сомнительными, а проблем она добавляет уж очень дофига.
Гость
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Crack » 07 фев 2007, 14:49:05

Гребеньков писал(а):А ставилось как? Поверх XP или на чистый винт?

у меня тока виста стоит хр уже давно вынес!
Гребеньков писал(а):Вот это больше похоже на мою ситуацию. Только просто так оно не слетает, падает при попытке что-то напечатать.

ну так у меня он и даже на бетту 2 ставился тож не знаю!
а после того как вот эту фигню выдает там же есть проверить проблему не пробывал мож поможет тока время нужно вот у джампера . при установке звука, тож было а потом подумал подумал и поставил! аеще у тебя ж дрова . говоришь, 6 версия а у меня 5 мож это!
Гребеньков писал(а):Значит, мне не везёт Другой вопрос, что мне не очень-то и надо - удобства от висты мне кажутся сомнительными, а проблем она добавляет уж очень дофига.

ну у меня все по другому говорю , даж вообще хр вынес. проблемы были только с игрухами типа дум 3 и квак 4 потому что в дровах опен гл не было , новые поставил все ок! теперь с висты не слезу!
Crack
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение jumper » 07 фев 2007, 14:53:28

Crack
Сами то дрова тут ставятся нормально, таких проблем как со звуком не было, там виста вообще на них ругалась, мол не от этого железа дрова.
Ощущение что этот спулер сабсистем прибивает софтом от принтера, иначе я и объяснить уже не могу
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 15:24:54

Crack писал(а):у меня тока виста стоит хр уже давно вынес!

А ставилось как? Поверх или отдельно?
Crack писал(а):а после того как вот эту фигню выдает там же есть проверить проблему не пробывал

"Проверить проблему" - это вылезти на сайт MS и посмотреть статью из KB. Или не посмотреть, если она не написана. Это фигня, если проверить - ничего не изменится.
Crack писал(а):говоришь, 6 версия а у меня 5 мож это!

Нет, это мура. Зависит от принтера - в XP у меня на этом XPS Writer тоже шестая версия дров.
jumper писал(а):Сами то дрова тут ставятся нормально, таких проблем как со звуком не было, там виста вообще на них ругалась, мол не от этого железа дрова.
Ощущение что этот спулер сабсистем прибивает софтом от принтера, иначе я и объяснить уже не могу

Дык вот и у меня такое ощущение… Самое гадостное, что неизвестно, будут ли нормальные дрова от Canon - в гугле мнения разошлись, одни говорят, что нет и не планируется, другие - что будут.
Гость
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Crack » 07 фев 2007, 17:42:17

Гребеньков писал(а):А ставилось как? Поверх или отдельно?

раздел отформатил и поставил!
Гребеньков писал(а):Нет, это мура. Зависит от принтера - в XP у меня на этом XPS Writer тоже шестая версия дров.

ну так а я о чем. мож пятую попробывать!
Crack
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2007, 02:28:24

Таблица помощи апгрейдящемуся до Windows Vista

Согласно этой таблицы а) я у нас самый хитрожопый, да и б) мне подождать пока выйдет SP1 :)
Гость
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение V@P » 08 фев 2007, 12:49:23

хто нить ставил Restorator 2007 3.70 build 1709? На сайте написано что под вистой идет, но после установки, все екзешные проги он запускает в себя, т.е. уже ехе не могу запустить! =-O
Где в висте ассоциация файлов находится?
вот стандартное меню, запускаются все ехешник как обычно:
Изображение



а вот меню после установки ресторатора 2007, сцуко:]:->
Изображение
короче, полный пролет. В ассоциациях ехешникоф нету:( это 3.14здец]:->
Придется под ХР ставитьИзображение
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Windows Vista

Непрочитанное сообщение V@P » 10 фев 2007, 09:39:24

Усе. Что нужно было перевести - перевел под ХР. Мля, хорошо что не снёс её =)

Ещё вопросик. При отключении соединия с инетом, Виста некоторое время (~минуту) "держит" соединение, т.е. все программы якобы подключены к инету. Как это исправить? (где-то можно же отключить эту "фичу")Изображение
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Anri » 11 фев 2007, 06:29:06

не видел сей ветки..
как патриот винды, как член комманда, написавший первый сервис в германии по тебе Virtual Earth был удостоен признаться партнёром винды поимённо и получил висту и офис 2007 за месяц до их появления на рынке.

Установил, понял шо пысец пришёл моим сервисам в области add-in для клиент-энд компов (нетути больше меню, нетути больше тулбара), но основной костяк програмко жыфф и полностью интегрирован в наши веб-сервисы (ну пачти шта шарапоинт, только самопально) я стал счастлив - очредной раз ни дал сибя апмануть и создал проект как надо,а ни как "удобнее", чем получил совмистимость. (Это всё про MS Office 2007)

Но виста уже стоит как вкопанная два месяца (финал - релиз / апдейт для ХР). Оборудованны компы секретариата (им похрен на чём пахать, а мне надо для собирания статистико по фирме) - всё ОК. Траблы все только с одним: 512 метров моцга на борту - мало шо выздец
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Windows

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], K--H, Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]