Deus Ex

Обсуждение компьютерных игр. Новинки, прохождения, поиск. Экшен, аркады, квесты, гонки, RPG, симуляторы, стратегии, онлайн игры. Игровые консоли и игры для них.

Deus Ex

Непрочитанное сообщение Наум » 08 ноя 2008, 23:11:38

Изображение

Deus Ex (читается как деус экс, аббревиатура DX) — это культовая киберпанк-игра от первого лица с ролевыми элементами, разработанная Ion Storm Inc. и изданная Eidos Interactive 22 июля 2000 года. Deus Ex был хорошо принят критиками и получил несколько наград «Игра года».

Действие игры разворачивается в антиутопичном мире 2050-х годов. Земля стоит на пороге экологической и экономической катастрофы. Начинается пандемия загадочного неизлечимого вируса. В роли оснащённого последними разработками нанотехнологии агента антитеррористической коалиции ООН (UNATCO) ДжейСи Дентона игрок вступает в борьбу с террористами, взорвавшими статую Свободы в Нью-Йорке. По ходу сюжета он сталкивается с таинственными и могущественными организациями, замешанными во всемирном заговоре.


Deus Ex сочетает в себе два популярных игровых жанра: шутер от первого лица и ролевую игру. В результате игроку удастся поучаствовать в динамичных перестрелках, скрытных операциях, философских разговорах, насладиться проработанным сюжетом и раскрыть одну из его нескольких возможных концовок.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Deus_Ex



Ну что, помните такую штуку?
По моему эта игра стала настоящим прорывом в игрострое!
Огромная свобода действия, продуманый сюжет, прокачка персонажа… Просто шикарная, для того времени, вещь. А если учесть то, что это киберпанк… Рубил в неё круглосуточно)
Для меня, в то время, было просто нериально круто то, что можно взять… вазочку со стола, и куда нибудь ей запульнуть) Как то раз, в локации "Зона 51" дооолго убегал от какого то чувака, потому что у меня закончились потроны… В конце концов, пока он где то замялся, я завалил за собой проход стульями!
Оболденная атмосфера киберпанкового Манхэттэна. Закоулочки всякие, горящие бочки… Секретные лаборатории, военные базы, замки, подземелья. Наркоманы, проститутки, солдаты, огромные роботы, мутанты. Разнообразное оружие, апгрейды для него, и пероснажа.

Вобщем…
Кто играл?
Какие впечатления?
Поделитесь диском? *TIRED*

з.ы.
Единственный сохранившийся у меня скриншот…

Изображение
Наум
 

Deus Ex

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 09 ноя 2008, 00:59:04

О я бы тоже поигралъ…
Игра - сила… Изъ разряда опередившихъ время…
Alex ilmarranen
 

Deus Ex

Непрочитанное сообщение Гость » 09 ноя 2008, 01:51:41

Игра супер. Длинная и интересная. Почти все объекты активные. Сюжет отличный. Диалоги - супер. Да и вообще, киберпанк рулит.
Гость
 

Deus Ex

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 17 ноя 2008, 19:12:14

Игра прекрасная. Недавно прошел ее заново: ощущения практически не изменились лет за 5. Первая часть - практически шедевр. А вот вторя подкачала, нет того стиля, шарма…
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Deus Ex

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 17 ноя 2008, 19:34:11

а щас кстате третья часть в разработке…
_GRAFin_
 

Re: Deus Ex

Непрочитанное сообщение Mishka » 07 янв 2013, 17:05:50

Наконец прошел Deus Ex: Human Revolution, всем фанам серии рекомендую, игра божественна!
Mishka
 


Вернуться в Игры

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]