Colin McRay Dirt

Обсуждение компьютерных игр. Новинки, прохождения, поиск. Экшен, аркады, квесты, гонки, RPG, симуляторы, стратегии, онлайн игры. Игровые консоли и игры для них.

Colin McRay Dirt

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июл 2007, 00:45:43

Кто уже поиграл и может сказать что-то про системные требования?

У меня на Athlon64 3000/1024/2x6800GS - как-то играть можно в 1024х768 с низкими или средними настройками (что вообще-то даже для новых игр нетипично - обычно на этой конфигурации и в 1280x1024 всё нормально). При этом игра конкретно несовместима с некоторыми версиями драйверов от NVidia (вылеты и BSODы), поэтому возникает вопрос: оно такое от рождения или мне надо дальше драйвера пинать?
Гость
 

Colin McRay Dirt

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2007, 11:05:58

Что-то я слышал, что эта игра для ATi. возможно, я ошибаюсь. Игра уже вышла, сейчас локализуется. Русская версия выйдет в августе. Хоть я и не фанат ралли, но игру куплю (лицензию), чтобы посмотреть на графику.
Гость
 

Colin McRay Dirt

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2007, 23:25:43

Вот лицензию покупать - категорически не рекомендую. По крайней мере, сначала надо попробовать, как пойдёт пиратка, иначе потом может быть жалко зря потраченных денег.

В добавление к изложенному: игра без настроенного сетевого подключения (хотя бы Loopback adapter) работать вообще отказывается и, похоже, пытается чего-то скачать из интернета при запуске (по крайней мере, больше ни к чему 10 мегабайт в статистике траффика я отнести не могу).
Гость
 

Colin McRay Dirt

Непрочитанное сообщение Гость » 18 окт 2007, 15:41:29

Сеня вот установил эт игру, играю при средних настройках, разрешение 1024х768. и норм, не тормозов, вобщем кул, давано не играл в подобные игры, где собрано много разных видов гонок, тока вот перевод галимый, но русик всё исправит. В этой игре всё реалестично сделано: пыль, деревья, песок и тд также тачку тожо можно в хлам просто разбить… Короче советую поиграть*SARCASTIC*
Гость
 

Colin McRay Dirt

Непрочитанное сообщение Bunun » 19 окт 2007, 13:10:45

умя 2600про такое чувство что идет как: между 8600 GT & GTS оч.похоже на ситуацию с игрой "зеленых"LostPlanet

Минимальные требования
----------------------------
- Windows XP
- DirectX 9.0c
- Pentium 4 @ 3.0GHz or Athlon 64 3000+
- 1GB RAM.
- Graphics Card: GeForce 6800 / Radeon X1300 or above
- DirectX Compatible Sound Card
- Dual Layer Compatible DVD-ROM Drive
- 12.5 Gb Hard Drive Space
----------------------------
Рекомендуемые требования
----------------------------
- Windows XP/Vista.
- DirectX 9.0c
- Intel Core 2 Duo @ 2.66Ghz or Athlon X2 3800+
- 2GB RAM.
- Graphics Card: GeForce 8800 or Radeon X1950
- Sound Card: Creative Sound Blaster X-Fi Sound Card.
- Dual Layer Compatible DVD-ROM Drive
- 12.5 Gb Hard Drive Space
Важно!
1. Игра НЕ работает на процессорах без поддержки SSE2, в т.ч. Athlon XP
2. Игра НЕ работает на видеокартах, не поддерживающих PS3.0 или выше
3. Игра НЕ работает с установленным(!) в системе антивирусом Dr.Web
4. Локализированная версия от Буки уже пропатчена до версии 1.2

05.05.2006 20:11 [ответить] [профиль] [л. с.] [email]



-=FAQ по игре Colin McRae: DiRT=-



Жанр: Racing (Cars) / Simulator / 3D
Издатель: Codemasters
Разработчик: Codemasters Studios
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в официальной продаже с 12 июня 2007 года
Российский статус: в официальной продаже с 26 июля 2007 года
Официальный сайт: Открыть

----------------------------
Минимальные требования
----------------------------
- Windows XP
- DirectX 9.0c
- Pentium 4 @ 3.0GHz or Athlon 64 3000+
- 1GB RAM.
- Graphics Card: GeForce 6800 / Radeon X1300 or above
- DirectX Compatible Sound Card
- Dual Layer Compatible DVD-ROM Drive
- 12.5 Gb Hard Drive Space

----------------------------
Рекомендуемые требования
----------------------------
- Windows XP/Vista.
- DirectX 9.0c
- Intel Core 2 Duo @ 2.66Ghz or Athlon X2 3800+
- 2GB RAM.
- Graphics Card: GeForce 8800 or Radeon X1950
- Sound Card: Creative Sound Blaster X-Fi Sound Card.
- Dual Layer Compatible DVD-ROM Drive
- 12.5 Gb Hard Drive Space
----------------------------
Учтите, что на минимальной конфигурации вам вряд ли удастся получить удовольствие от игрового процесса. Фреймрейт будет оставлять желать лучшего.

DiRT на High-End видеокартах
DiRT на Middle-End видеокартах

Важно!
1. Игра НЕ работает на процессорах без поддержки SSE2, в т.ч. Athlon XP
2. Игра НЕ работает на видеокартах, не поддерживающих PS3.0 или выше
3. Игра НЕ работает с установленным(!) в системе антивирусом Dr.Web
4. Локализированная версия от Буки уже пропатчена до версии 1.2
Список поддерживаемых видеокарт (из readme):
- ATi Radeon x1300, x1600, x1800, x1900, x1950 и выше
- nVidia Geforce 6800, 7100, 7300, 7600, 7800, 7900, 7950, 8800
Интегрированные решения не поддерживаются

Конференция Overclockers.ru
Ответы на часто задаваемые вопросы:

Q: В меню ничего кроме летающих уголков и черных полигонов не видно. Как лечить?
A: Включить Geometry Instancing. В ATT есть такая настройка, Direct3D->Settings->Additional.

Q: У меня руль MOMO и если я немного прикоснусь к гашетке, обороты раскручивает так, словно я педаль в пол вдавливаю. Как решить проблему?
А: Установить последние драйвера на МОМО (5.0).

Q: Не сохраняется профиль и при следующем запуске игры, пишет постоянно "Autolоad failed. Save data corrupt!" и разумеется весь прогресс потерян.
А: Игра шифрует сэйвы. Ключом выступает mac-адрес. Вероятно, все это проделывается для того, чтобы предотвратить обмен сэйвами между игроками. Происки это системы защиты от копирования или разработчики желают побольше заработать на продаже чит-кодов (за анлок всех машинок хотят 2.99 евро). Раз так, на компьютере должен быть установлен и настроен сетевой адаптер (то есть, игре нужен mac-адрес, чтобы шифровать сэйвы - иначе облом при загрузке). Собственно, решение:
Пуск - панель управления - установка оборудования - да устройство подключено.
Дальше выбираем установку нового устройства - сетевые платы, Microsoft, порт замыкания на себя.
Затем заходим в сетевое окружение, выбираем отобразить сетевые адаптеры, там должно появится подключение по локальной сети, заходим в свойства и в меню TCP/IP прописываем следующие IP:
72.32.5.13
72.3.184.153
81.17.244.161
81.17.244.160
209.131.119.85
Один прописываем сразу, а остальные по нажатию кнопки дополнительно->добавить.

Q: Как запустить игру в оконном режиме?
А: Идем сюда savehardwaresettingshardware_settings_config.xml
Находим fullscreen="true" - меняем true на false.

Q: В игре не устанавливаются ульта качество теней (ставлю на ультра, а после сохранения настроек, опять сбрасывается на high). Подскажите, что с этим можно сделать или так и должно быть?
А: В патче 1.1 разработчики решили заблокировать тени Ультра качества, мотивируя это тем, что ещё нету видеокарт способных без тормозов тянуть тени такого высокого качества.

Q: Как так, почему в игре нет штурмана?
А: Штурман в игре есть, но вот в заездах по каким-то причинам он появляется совершенно рандомно. Решение: В "Язык и региональные настройки" измените страну Россия на любую другую (США, Англия например).

Q: Испытываю проблемы с отображением шрифтов в меню. Как можно решить проблему? Версия от Буки.
А: В нижнем правом углу экрана, рядом с часами, найдите кнопку выбора языка (EN/RU). Щелкните на него правой кнопкой мыши, выберите пункт "Параметры". В открывшемся окне "Язык и службы текстового ввода" поменяйте язык, используемый по умолчанию, на английский (у вас, скорее всего, стоит русский).

Q: Как сделать так, чтобы не показывались заставки в начале игры?
A: Заходим в папку X:DiRTvideo и переименовываем файлы:
cmr_intro.bik
cmr_intro_us.bik
Можно к примеру сменить расширение файлов bik на bak.
Bunun
 


Вернуться в Игры

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Yehat, Яндекс [Бот]